Гость
Статьи
ДР падчерицы

ДР падчерицы

Хотите расскажу смешную историю? Пригласили нас на ДР дочери моего мужа. У неё ребёнок 1 год, она в декрете. На кухне на обеденном столе стояли - глубокая миска с Оливье, рядом ведро майонеза Махеев, т.е. салат был не заправлен. Потом варёная колбаса на тарелке, 5-6 бутербродов со шпротами и кекс из магазина. И бутылка шампанского за 150 руб. Я не шучу!!! Нам сказали, что мол заезжайте просто на чай. И вот что уместно подарить при таком раскладе? Шпроты мне не достались, салат заправила сама, бокал шампанского выпила, 2 куска колбасы съела, чай, кекс. Что скажете? Ваше мнение?

Мира
99 ответов
Последний — Перейти
777
#1

да уж, уржаться...Автор - Вы жмот?

Гость
#2

У вас количество сожранного и стоимость подарка должны совпадать?
Ну и жлобяра вы.

Мира
#3

Незаправленный салат, дешёвая варёная колбаса каждому по 2 кусочка, 6 бутербродов со шпротами, кекс из магазина - это вообще нормально для праздничного стола? Вы мне объясните, может я чего-то не понимаю? И какая сумма в данном случае будет уместна в качестве подарка на ваш взгляд?

Гость
#4

Коробку конфет подарите. Или вы хотели пожаловаться на скудость угощения?

Гость
#5
Мира

Незаправленный салат, дешёвая варёная колбаса каждому по 2 кусочка, 6 бутербродов со шпротами, кекс из магазина - это вообще нормально для праздничного стола? Вы мне объясните, может я чего-то не понимаю? И какая сумма в данном случае будет уместна в качестве подарка на ваш взгляд?

Вам же сказали: просто на чай. Какие претензии к столу?

Мира
#6
Гость

Коробку конфет подарите. Или вы хотели пожаловаться на скудость угощения?

Так вот непонятная ситуация. Вроде надо деньги подарить, но сколько? Сейчас ведь осуждают подарки 500-1000 руб! А на сколько тогда тянет такой праздник? Коробку конфет - это точно не поймут!

Мира
#7

Короче, скажу честно... от себя лично подарила 500 руб. Сколько подарил муж своей дочери я не в курсе. Но потом до меня дошли слухи, что говорят мол жадная я, пожалела денег.

Гость
#8

Боже мой, какое мещанство.

Мира
#9

Получилось так, что они недовольны моим скромным подарком, а я недовольна таким походом в гости на ДР. Дурдом какой-то)

Наталья
#10

Да уж... В Ваших словах прям злоба какая-то. Это же ребенок Вашего мужа, какая разница что там на столе?!

Гость
#10

Я ничего не дарю, и никто меня жадной не считает. Это же мужа дочь. Я не обязана для неё что-то делать.

Гость
#11

Автор, а может нет денег у нее, вы не подумали об этом? Вы жадыга, желаю чтобы вам тоже все делали аналогичные подарки

Мира
#14
Мигера

Вот поэтому та дурнушка и без мужа с ребенком на руках,а вы ,автор,замужем))
Все нормально сделали)Не парьтесь.

Почему же? Она замужем. Муж у неё работает, всё более-менее ровно.

Гость
#15

Хм, а вы всегда дарите подарки отдельно от мужа? Разводочкой попахивает.

Гость
#16
Мигера

Вот поэтому та дурнушка и без мужа с ребенком на руках,а вы ,автор,замужем))
Все нормально сделали)Не парьтесь.

С чего вы взяли, что она без мужа? Раз. Тягаться с дочерью мужа по-вашему, достойно поведения взрослой, замужней, довольной жизнью тетки? Это два. И для автора - дочь вашего мужа с крошечным ребенком живет в нищете, вы ее обожрали, ославили и радуетесь? Подавитесь вашей пятихаткой.

Гость
#17
Гость

Хм, а вы всегда дарите подарки отдельно от мужа? Разводочкой попахивает.

Да, отдельно. У него свои дети, у меня - свой ребёнок. У нас общие деньги на карте только на бытовые расходы. Остальное - каждый сам на себя работает.

Мира
#18

На этом празднике присутствовали ещё сын мужа 17 лет и мама мужа. Муж его дочери был на работе. Итого 5 взрослых людей вместе с нами. Я к тому, чтобы сопоставить количество людей и количество еды.

Гость
#19
Гость

Да, отдельно. У него свои дети, у меня - свой ребёнок. У нас общие деньги на карте только на бытовые расходы. Остальное - каждый сам на себя работает.

Вы этот расклад всем радостно сообщаете и каждый раз одаряемым протягиваете 2 конверта/2 коробки с разделением - это, просим заметить, от Ж, а это от М.
Ну странные вы люди, что сказать.

Гость
#20

Для начала :сказали "на чай",значит не предполагалось "огромный стол"
Второе:зачем Вы дарите подарки дочери мужа отдельно ?зачем ?у неё есть папа и вы семья,поэтому дарите вместе,тем самым обсуждаю
Сумму с мужем.
Ну и третье,если правда,что Вас назвали жмотом за подарок в 500 рублей ,то больше никогда не дарите подарков от себя
Есть у меня знакомая:так та не поздравляет никого,если он не накрывает стол. И если дома ,то больше 10 долларов считает не нужно дарить

Мира
#21
Гость

Для начала :сказали "на чай",значит не предполагалось "огромный стол"
Второе:зачем Вы дарите подарки дочери мужа отдельно ?зачем ?у неё есть папа и вы семья,поэтому дарите вместе,тем самым обсуждаю
Сумму с мужем.
Ну и третье,если правда,что Вас назвали жмотом за подарок в 500 рублей ,то больше никогда не дарите подарков от себя
Есть у меня знакомая:так та не поздравляет никого,если он не накрывает стол. И если дома ,то больше 10 долларов считает не нужно дарить

Нет, мне удобнее было подарить сразу и именно от себя. Хотя бы по причине того, что муж сказал, что у него деньги все на карте, он их не снял, что мол подарит ей позже. Может у него просто не было свободных денег на тот момент. Я не уточняла. Сколько подарил позже тоже не спрашивала.

Мира
#22

А история смешна тем, что все остались недовольны))) Когда мы поехали к ним, я предложила мужу, что куплю большой торт. Он сказал - не надо, наверное торт у них будет.

Джипси
#23

Вы че, жрать туда приехали? Ну судя о столу..деньги надо подарить, нехватка очевидна.

Гость
#24

Женщина с годовалым ребенком итак расстаралась. По-хорошему, ей надо было налить вам чай, как и обещала. Вы поздравить ее приехали или пожрать? Ненавижу дни рождения из-за таких гостей. Убейся на кухне в свой праздник, но чтоб стол ломился.

Мира
#25
Гость

Женщина с годовалым ребенком итак расстаралась. По-хорошему, ей надо было налить вам чай, как и обещала. Вы поздравить ее приехали или пожрать? Ненавижу дни рождения из-за таких гостей. Убейся на кухне в свой праздник, но чтоб стол ломился.

Хорошо. Расскажу дальше. Когда у меня наступил ДР, я ей сказала - Приезжайте, но у меня будет только торт, пицца готовая, бутылка вина, чай, кофе. Она сказала - а что тогда ехать вообще? Мужикам надо пожрать нормально! Да я думаю дело даже не в этом. Ведь опять же надо что-то подарить. А за торт и пиццу она видимо подарки делать не готова. Никакие.

Гость
#26

Автор, она же дурында принимает вас за родню, вот поэтому все так просто, на сколько денег и времени хватило, просто в гости и без празднования, а вы на самом деле чужая тетка, которая все раскритикует

Мира
#27
Гость

Автор, она же дурында принимает вас за родню, вот поэтому все так просто, на сколько денег и времени хватило, просто в гости и без празднования, а вы на самом деле чужая тетка, которая все раскритикует

Ну если я типа родня, то ведь 500 руб. как подарок вроде как и нормально) Тогда почему же меня осудили, что я мол жадная, денег пожалела?

Гость
#28
Мира

Ну если я типа родня, то ведь 500 руб. как подарок вроде как и нормально) Тогда почему же меня осудили, что я мол жадная, денег пожалела?

Автор, вы мачеха, и отношения у вас к падчерице соответствующие. Если падчерица у Вас вызывает раздражение, по тому или иному поводу, может просто не стоит изображать из себя хорошую, приезжать на ДР друг к другу, а лучше максимально ограничить общения, избегая тем самым подобных неприятных ситуаций.

Мира
#29
Гость

Мира
Ну если я типа родня, то ведь 500 руб. как подарок вроде как и нормально) Тогда почему же меня осудили, что я мол жадная, денег пожалела?
Автор, вы мачеха, и отношения у вас к падчерице соответствующие. Если падчерица у Вас вызывает раздражение, по тому или иному поводу, может просто не стоит изображать из себя хорошую, приезжать на ДР друг к другу, а лучше максимально ограничить общения, избегая тем самым подобных неприятных ситуаций.

А я если честно и не хотела ехать. Муж сказал - как это я поеду, а ты останешься дома?

Гость
#30
Мира

ГостьМира
Ну если я типа родня, то ведь 500 руб. как подарок вроде как и нормально) Тогда почему же меня осудили, что я мол жадная, денег пожалела?
Автор, вы мачеха, и отношения у вас к падчерице соответствующие. Если падчерица у Вас вызывает раздражение, по тому или иному поводу, может просто не стоит изображать из себя хорошую, приезжать на ДР друг к другу, а лучше максимально ограничить общения, избегая тем самым подобных неприятных ситуаций. А я если честно и не хотела ехать. Муж сказал - как это я поеду, а ты останешься дома?

Мужу не хочется переться одному, поэтому ему нужно, не смотря на ваше нежелание, тащить Вас. Ну объясните мужу, что не обязаны ЕГО родне,или соврите, зачем себя мучить.

Мира
#31

А если бы я прихватила с собой свою 9-летнюю дочку, то что бы она там ела?)))

Гость
#32
Мира

А если бы я прихватила с собой свою 9-летнюю дочку, то что бы она там ела?)))

Тебя бы сожрала. Авторица, ты совсем дурро? Тупая разводчица.

Мира
#33
Гость

Тебя бы сожрала. Авторица, ты совсем дурро? *** разводчица.

Эта реальная ситуация из реальной жизни. Ничего додумывать не надо.

Евгения
#34

Автор, 500 р смешно.Лучше ничего не дарить чем такую сумму.

Мира
#35

А кекс 200-300г. и ведро майонеза на столе - это серьёзно? Это не смешно?

Гость
#36

Вы с вашей падчерицей друг друга стоите. Видимо вы немного толстожопая, раз только о еде мысли. Да, хозяйка она не очень. Но и вы не на банкет Ее приглашали.
Почему решили дарить отдельно, раз вместе с мужем приехали?
Вы странная и падчерица тоже.

Гость
#37

Автор, корова вы старая, вы пришли праздновать др, поздравлять человека, а не жрать!!!! Е МАЕ. Когда у вас будет др, пригласите её и покажите как все должно быть.

Мира
#38
Гость

Автор, корова вы старая, вы пришли праздновать др, поздравлять человека, а не жрать!!!! Е МАЕ. Когда у вас будет др, пригласите её и покажите как все должно быть.

Мне только 38. Вроде до старости ещё далеко) А знаете как меня поздравляет его сын 17 лет, который живёт с нами в одной квартире? Он мне из соседней комнаты пишет В контакте - С днём рождения. Это всё.

Гость
#39
Мира

Мне только 38. Вроде до старости ещё далеко) А знаете как меня поздравляет его сын 17 лет, который живёт с нами в одной квартире? Он мне из соседней комнаты пишет В контакте - С днём рождения. Это всё.

А вот это вам минус, а не ему, если не смогли найти с ним общий язык. Я сама мачеха, но у меня таких проблем не возникало. Не чувствует он вас близким человеком. А по-поводу дня рождения падчерицы-так давно-ли сами возились с годовалым ребёнком? Или забылось уже, что ни на что не хватает ни времени, ни денег? И что вы всё о пожрать-то мыслите? Какую игрушку, или что из одежды ребёнку вы сможете купить на сегодняшний день за 500 рублей?

Мира
#40

Моё мнение такое. Если денег и времени мало, то можно приготовить ОДНО ГОРЯЧЕЕ и купить ОДИН БОЛЬШОЙ ТОРТ. Можно ещё бутылку вина. По крайней мере, все будут сыты! Это не слишком хлопотно и не слишком дорого. А как у них было - и смешно, и грустно.

Мира
#41
Гость

А вот это вам минус, а не ему, если не смогли найти с ним общий язык. Я сама мачеха, но у меня таких проблем не возникало. Не чувствует он вас близким человеком. А по-поводу дня рождения падчерицы-так давно-ли сами возились с годовалым ребёнком? Или забылось уже, что ни на что не хватает ни времени, ни денег? И что вы всё о пожрать-то мыслите? Какую игрушку, или что из одежды ребёнку вы сможете купить на сегодняшний день за 500 рублей?

А причём тут её ребёнок вообще? День рождения был у неё самой, а не у ребёнка.

Гость
#42
Мира

А причём тут её ребёнок вообще? День рождения был у неё самой, а не у ребёнка.

Да притом, что себя опять-же вспомните, куда и на кого уходили все финансы, даже подаренные на ваш день рождения? Ну, и то, что девочку никто не научил, как встречать приглашённых гостей, так это вашему мужу должно быть стыдно и её матери. А кто вам сказал, что приходить в гости с пустыми руками туда, где есть маленький ребёнок -это норма?Да и вообще, мне кажется, что вас скорее обсуждают и осуждают не за подаренные деньги, чужая вы для них всех: дочери вашего мужа, пасынка. Неприязнь к детям вашего мужа так и прёт из вас, ну и они платят вам такой же разменной монетой.

Мира
#43
Гость

Да притом, что себя опять-же вспомните, куда и на кого уходили все финансы, даже подаренные на ваш день рождения? Ну, и то, что девочку никто не научил, как встречать приглашённых гостей, так это вашему мужу должно быть стыдно и её матери. А кто вам сказал, что приходить в гости с пустыми руками туда, где есть маленький ребёнок -это норма?Да и вообще, мне кажется, что вас скорее обсуждают и осуждают не за подаренные деньги, чужая вы для них всех: дочери вашего мужа, пасынка. Неприязнь к детям вашего мужа так и прёт из вас, ну и они платят вам такой же разменной монетой.

Естественно, я для них чужая. С этим не поспоришь. Следовательно, хоть польку перед ними пляши и все деньги им отдай - всё равно хорошей не будешь.

Мира
#44

А в свои дни рождения я никакие столы не накрываю, гостей не приглашаю и подарков в виде денег ни от кого не жду. Мне это просто неинтересно. Не люблю я так. А девочка хорошо себе представляет что такое готовить, встречать гостей) Просто иногда хочется тупо сэкономить)

Гость
#45
Мира

Естественно, я для них чужая. С этим не поспоришь. Следовательно, хоть польку перед ними пляши и все деньги им отдай - всё равно хорошей не будешь.

Польку плясать не надо, любовь и уважение за деньги не купишь. Любить близких вам людей надо. Ваш муж и его дети-ваша семья. Внуки вашего мужа-ваши внуки Пока вы этого не поймёте, так и будет в семье взаимное недопонимание.Вы их не любите. Они вас.Вот и всё

Гость
#46
Мира

А в свои дни рождения я никакие столы не накрываю, гостей не приглашаю и подарков в виде денег ни от кого не жду. Мне это просто неинтересно. Не люблю я так. А девочка хорошо себе представляет что такое готовить, встречать гостей) Просто иногда хочется тупо сэкономить)

Когда ,,Тупо экономят"-значит нехватка средств. Пытается ,,тупо съэкономить"-значит старается не обделить своего годовалого ребенка.

как-то так
#47

автор, в этой истории не падчерица, а вы выглядите мерзко!

Гость
#48

автор, ваша тема и ваши посты омерзительны. Вы даже успели и колбаску посчитать сколько кому. Фу....

Тэона
#49
Мира

А в свои дни рождения я никакие столы не накрываю, гостей не приглашаю и подарков в виде денег ни от кого не жду. Мне это просто неинтересно. Не люблю я так. А девочка хорошо себе представляет что такое готовить, встречать гостей) Просто иногда хочется тупо сэкономить)

Какой ужас((( Вы просто омерзительная крыса и жалкая тупая бабища. Я таких уродов никогда в своей жизни, слава Богу, не встречала... Подарить 500 рублей))) на ДР... ну это за пределами моего понимания.вы не пишете особо про отца, но, думается , что он того же типажа , что и вы. Какая разница, что на столе , вы заехали поздравить дочь своего мужа, жалкая вы курица, нет надо посчитать сколько стоит колбаска и оливье, и сколько она из этого съела ...... бууууэээээ на тебя, крысеныш!!!