Гость
Статьи
Отдала пол зарплаты на …

Отдала пол зарплаты на ресторан!

Даже и не знаю что делать. Ситуация такая, пошли с другом в ресторан, при этом он просто друг, платим мы поровну за счет. Не знала куда идти, он говорит выбирай. Пошли в первый попавшийся. Оказалось, цены там приличные, но деваться было некуда, я пыталась экономить, заказала чай и пирожное, друг заказал суп. Потом взяли алкоголя, и еще пару тройку блюд. В итоге - половина моей зарплаты, и это лишь моя часть! там в меню еще непонятно написано, по граммам и прочему, я не стала заморачиваться, думаю нормально, плюс уже была немного под шафе. В итоге когда пришлось платить, у меня даже денег не хватило, и друг доплатил! Теперь мне стыдно и перед ним, и перед собой. В итоге денег на такси мне не хватило, и пришлось ехать на автобусе! Зарабатываю я средне, пытаюсь никогда много не тратить. Но тут такое в первый раз. При этом блюда были очень дорогие алкоголь вообще... Друг еще подначивал, говорит "да бери, ничего страшного". Теперь я не знаю как жить эти 2 недели до зарплаты. Ужасно. Подскажите, что делать! Может нас обдурили там?

Инга
56 ответов
Последний — Перейти
Аннетка
#1

Мы так с мужем однажды в ресторане сети известного ресторатора стейки заказали, там тоже цены за граммы были. наели на 10 тысяч почти... нафиг, теперь всегда меню проверяю. Название ресторана помните? Зайдите на его сайт и посмотрите цены в меню, вот и поймете - обдурили или нет.

Гость
#2

Жесть,поэтому я не хожу туда,ну или очень редко

Гость
#3

ничего не делать,есть 2 недели овсянку,раз растрынькали бюджет,на будущее будете знать,что проще сесть на лавке с другом и попить пивка с кириешками ,чем ходить по ресторанам ,а потом не приложить ума как дожить до зп

Гость
#4

Пара-тройка блюд, алкоголь, чай, пирожное - хороший у вас аппетит, однако.

мышь+
#5

Зато урок хороший. В следующий раз будете заранее читать отзывы (меню, цены, сервис) о новом месте

Гость
#6

Брезгую местами общественного питания. Мама всю жизнь в них работает. И в ресторанах бизнес класса тоже работала... Не советую никому.

Гость
#7

Надо было в шаурмарум идти. На 500 рублей до кучи бы напоролись.

чyвaг
#8

кашку варить пару недель

Гость
#9

А где логика? Сразу было понятно, что ресторан дорогой, вы пытались экономить, заказав чай и пирожное, а потом алкоголь и пару-тройку блюд????? Это что, шутка? С вашим размахом только по ресторан и ходить . Ничего, две недели протянете на овсянке, зато в следующиц раз будете думать головой.

Гость
#10
Гость

Брезгую местами общественного питания. Мама всю жизнь в них работает. И в ресторанах бизнес класса тоже работала... Не советую никому.

Вы еще на производстве тортов не были. Крысы по полметра, так себе, цветочки.

😌
#11
Гость

Надо было в шаурмарум идти. На 500 рублей до кучи бы напоролись.

Вххаха,а лучше вьетнамскую кухню)))

гость
#12

а у вас раздельный счет был? может вы весь чек оплатили, ведь если заранее не предупредить счет будет один. К тому же не понимаю прикола ходить в ресторан с чисто другом или подругой даже, для этого кафе существуют.

Гость
#13

Ну автор, странная вы. Увидели, что цены вам не по зубам, надо было сразу уходить. По крайней мере, после пирожного. Перешли бы в другое заведение.
Вообще, всегда нужно иметь хотя бы пару-тройку мест в запасе, куда, вы всегда знаете, можно пойти без ущерба для здоровья и бюджета.
Ну что же теперь. Снявши голову, по волосам не плачут. Урок.

Гость
#13

хаха! Я как то в такой ресторан попала, а поскольку я сама в прошлом работник общественного питания, имею привычку смотреть , сколько выход в граммах. Ну по правилам пишут 500/300 , например, 500 с подганировкой, 300 без нее. Если нет цифры первой в дроби, значит гарнира нет, огурки помидорки нужно отдельно заказывать. Естественно вес всегда плюс минус немного равен весу блюда. Если отбивная получается приблизительно 150г, там и будет стоять 150, а не 500 или 20.
Смотрю, а там вес 10грамм....20 грамм. Официанта подзываю, говорю: "вот сейчас из вредности заставлю ваших поваров приготовить мне ровно 20грамм экалопа и попробуйте только мне его пересушить". Официант оказался с юмором говорит : "а вот обуживать рукав мы им не позволим" Это цитата из фильма "Тот самый Мюнхаузен". В общем дернули водки с икрой, чиста из принципа , так как на них нормальный вес указан был.

Гость
#14
Гость

Вы еще на производстве тортов не были. Крысы по полметра, так себе, цветочки.

Да я знаю. Крысы и насекомые есть на ЛЮБОМ пищевом производстве. Не существует способов их вывести. Мышеловки и яды малоэффективны. Поэтому я не покупаю никакую еду, приготовленную в производстве. Даже хлеб. Просто брезгую и думаю кто трогал это руками, какие личинки там есть.

Гайка
#15

Я с друзьями мужчинами встречаюсь редко. Но если и идём, то в кофейню. Оплачивают счёт полностью, хотя я и предлагаю разделить. В ресторан такого уровня, да и ещё с алкоголем, только с мч.

Гость
#16

Алкоголь в ресторане выбирали и цены не глянули? Мы тут в средний ресторан с девушками пошли на веранду. 3 бут шампанского 7 тыс. А коньяки, вина выдержанные и по 30-50 тыс стоят.
Что у вас за друг такой?

Гость
#17

Складывается впечатление, что у автора зарплата 10 тыс. Пятёрку прожрала в среднем ресторанчике, на пятёрку не знает, как прожить две недели. А что тут не значить? По 300 рублей в день.
Разводки надо продумывать. Люди, получающие 10 тыс., даже шаурму не покупают.

Гость
#18

Вам хоть вкусно было, автор?) Что теперь сокрушаться, ну, проживете как-нибудь на гречке эти две недели, зато впредь будете внимательнее.

Гость
#19

Странная у вас посиделка, начали с чая-супа, закончили алкоголем. Что за друг то? просто с друзьями алкоголь не пьют. Странно что вы еще в его постели не проснулись

Элла
#20

Ну и забейте,зачем себя корить.У меня такой случай был ,но с парикмахером..отдала кучу бабок,сама виновата.Теперь все досконально узнаю ДО,ничего в этом нет постыдного
Просто будет уроком внимательнее быть с меню,а с другом который на пополам все-ну нафиг такой,ходите с мужчинами,бойфрендом,мужем

Гость
#21

На ресторан вам денег жалко, а ездите на такси? Мало похоже на правду!!! Люди у которых нет денег, ездят на общественном транспорте!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22

.
Платить должны и за себя и за друга, если идете в ресторан.
.
Вообще хороший тон, что платят всегда тетки.
.
Привыкайте.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

На ресторан вам денег жалко, а ездите на такси? Мало похоже на правду!!! Люди у которых нет денег, ездят на общественном транспорте!

.
Такси сейчас стоят копейки вроде. Или что-то поменялось? Яндекс-такси очень дешево было вроде, хотя я давно не ездил на такси.
.
_

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Платить должны и за себя и за друга, если идете в ресторан.
Вообще хороший тон, что платят всегда тетки.
Привыкайте.
.
_

Реально было бы приятно, если тетка за тебя в кафе заплатила?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Платить должны и за себя и за друга, если идете в ресторан.
Вообще хороший тон, что платят всегда тетки.
Привыкайте.
.
_
Реально было бы приятно, если тетка за тебя в кафе заплатила?

.
Всегда.
.
_

olli
#26

Ну сама виновата- кто же просил заказывать всё это?? Я даже в обычном кафе максимум одно блюдо + десерт беру- я худенькая, куда же больше?? И где голова ,если видела цены?Сказала бы др4угу,что на диете, заказала бы несколько напитков + десерт и хватило бы. Вообще не понимаю таких людей- мол "завтра подумаю")))урок будет.

olli
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.
Платить должны и за себя и за друга, если идете в ресторан.
Вообще хороший тон, что платят всегда тетки.
Привыкайте.










.
_
Реально было бы приятно, если тетка за тебя в кафе заплатила?
.
Всегда.
.
_

ага конечно, а ты тогда беги помой полы, постирай и нарожай детёнышей))))

Гость
#28

нормальные друзья платят за девушку, а не подначивают
зачем вы с ним по ресторанам вообще ходите, что за друг такой? нельзя пообщаться в другом месте? в рестик надо со своим мужиком ходить

С колечком
#29

Надо с парнем идти, который оплатит

Гость
#30

кстати интересно, если цены в граммах - почему не спрашивают "сколько граммов салата будете кушать"? дают видимо стандартную порцию? обман!!

Гость
#31

владельцу ресторана надо хорошо жить. для этого нужно много ду раков, которые эту хорошую жизнь оплатят

Гость
#34
Гость

Вы еще на производстве тортов не были. Крысы по полметра, так себе, цветочки.

крысу длиной полметра уже саму вполне можно есть

Гость
#35
Гость

Да я знаю. Крысы и насекомые есть на ЛЮБОМ пищевом производстве. Не существует способов их вывести. Мышеловки и яды малоэффективны. Поэтому я не покупаю никакую еду, приготовленную в производстве. Даже хлеб. Просто брезгую и думаю кто трогал это руками, какие личинки там есть.

если в хлебе есть личинки, то это не страшно. при выпечке они хорошо пропеклись и уже не заразны. а на вкус это будет не хуже изюма в булке, только "изюм" этот не сладкий

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

olli
ага конечно, а ты тогда беги помой полы, постирай и нарожай детёнышей))))
Olli, не спорьте с ЧелЛовом, вы видимо недавно на форуме и не знаете его. У него по некоторым вопросам совершенно потярсающая воображение позиция.

.
Нормальная современная позиция, а вы хоть потрясайтеся, хоть не потрясайтеся, это позиция современная и позиция людей будущего.
.
А вы со своими взглядами примитивными позапрошлого века хоть обпотрясайтеся, но от объективной действительности не уйдешь.
.
_

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Гостьolli
ага конечно, а ты тогда беги помой полы, постирай и нарожай детёнышей))))
Olli, не спорьте с ЧелЛовом, вы видимо недавно на форуме и не знаете его. У него по некоторым вопросам совершенно потярсающая воображение позиция.
.
Нормальная современная позиция, а вы хоть потрясайтеся, хоть не потрясайтеся, это позиция современная и позиция людей будущего.
.
А вы со своими взглядами примитивными позапрошлого века хоть обпотрясайтеся, но от объективной действительности не уйдешь.
.
_

Да, есть такая версия, что человек будущего будет трансформирован именно из женского организма и будет способен к самооплодотворению и вынашиванию. А мужской пол деградирует и стремится к полнейшему самоуничтожению.
Вы - сторонник этой теории?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38
Гость

Да, есть такая версия, что человек будущего будет трансформирован именно из женского организма и будет способен к самооплодотворению и вынашиванию. А мужской пол деградирует и стремится к полнейшему самоуничтожению.
Вы - сторонник этой теории?

.
Это фантастика, а я говорю про реальность, нужно уметь отличать, фантазии от реальности, от объективной реальности.
.
_

Гость
#39

Автор, не ходите в места которые вам не по карману, а уж если зашли считайте на какую сумму заказали)

Гормон роста
#40

а забейте!) зато есть что вспомнить)

Гость
#41

Пироженное и чай, а потом оппа-3 блюда и алкоголь. Неожиданно. Просто примите как опыт, в следующий раз ограничьтесь чаем и внимательнее читайте меню (и спрашивайте, если что не понятно).

Гость
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьДа, есть такая версия, что человек будущего будет трансформирован именно из женского организма и будет способен к самооплодотворению и вынашиванию. А мужской пол деградирует и стремится к полнейшему самоуничтожению.
Вы - сторонник этой теории?
.
Это фантастика, а я говорю про реальность, нужно уметь отличать, фантазии от реальности, от объективной реальности.
.
_

Ну да, космические корабли тоже ещё не так давно были фантастикой. Т.е. челлов дальше своего носа не видит? Ну точно не человек будущего. Вычеркиваем)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Гость

Ну да, космические корабли тоже ещё не так давно были фантастикой. Т.е. челлов дальше своего носа не видит? Ну точно не человек будущего. Вычеркиваем)

.
Космические корабли тут вообще никаким боком не встревают.
.
Строительство космических кораблей основано на точных науках, а не на генетике или простихоспади, биологии.
.
Я вам про то, что уже имеет место быт говорю, а вы мне про то как космические корабли бороздят просторы большого театру.
.
_

Гость
#44
Гость

кстати интересно, если цены в граммах - почему не спрашивают "сколько граммов салата будете кушать"? дают видимо стандартную порцию? обман!!

Впервые цены за граммы я встречала в кафе в Адлере 10 лет назад. Курица вышла по цене самолета. И также приезжие на рынках любят обманывать. Народ кидается на фрукты по низкой цене, а это за 100 грамм. Во всех нормальных ресторанах указывают стоимость порции.

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Космические корабли тут вообще никаким боком не встревают.
.
Строительство космических кораблей основано на точных науках, а не на генетике или простихоспади, биологии.
.
Я вам про то, что уже имеет место быт говорю, а вы мне про то как космические корабли бороздят просторы большого театру.
.
_

Оффтоп, но генетика и биология (большая часть) тоже относятся к точным наукам).
А "теория" о том, что женщина - вершине эволюции к науке вообще не имеет отношения - это желтая пресса гадит.

я
#46

фу что это за друг такой((((

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
Гость

Оффтоп, но генетика и биология (большая часть) тоже относятся к точным наукам).
А "теория" о том, что женщина - вершине эволюции к науке вообще не имеет отношения - это желтая пресса гадит.

.
Та часть которая относится к точным наукам базируется на той части которая не относится, в конце концов проект расшифровки генома показал все ничтожность вообще всей этой затеи.
.
Тока точные науки приводят к результатам, а если в качестве основных предположений выдвигаются идеи каких-то там бесноватых генетико-биологов-социологов-культурологов-гендерологов и т_п_ (в смысле тому подобное, хотя если мы говорил про гендерологов то они и так т_п_, в смысле тупые эти ну тетки), то любые даже самые точные и самые логические построения на основе этих предположений будут просто неверны.
.
_

Гость
#48
Гость

ничего не делать,есть 2 недели овсянку,раз растрынькали бюджет,на будущее будете знать,что проще сесть на лавке с другом и попить пивка с кириешками ,чем ходить по ресторанам ,а потом не приложить ума как дожить до зп

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#49

Автор, а что за супец то был?! Во сколько обошёл ся?!

Предыдущая тема