Гость
Статьи
Как теперь получить …

Как теперь получить пенсию?

У моей близкой родственницы у мужа случился инсульт.Конечно,неожиданно. Он лежит уже месяц почти без сознания. Она спрашивает,как ей теперь получать его пенсию? Нужно же его выхаживать,а ее пенсии не хватает на это всё. КУда ей обращаться?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите в ПФР

Гость
#2

Какие глупые вопросы...Ну,не в ГИБДД же!Поднимите трубку,наберите пенсионный фонд и узнайте.Прямо,как дети неразумные.

456
#3

Пусть позвонит в пенсионный фонд. Я уверена, что это распространённая ситуация.

Гость
#4

Я думаю, Автор, спрашивает, как теперь получать за мужа пенсию в Сбербанке. ПФ этим вопросы не решает. Автор, Вам нужно только собирать справки и признавать его недееспособным, тогда Вы каким-то образом получаете право получать его пенсию. Вам к юристу надо обратиться, а не в пенсионный фонд

Лера
#5

нужно взять в больнице где он лежит или лечился справку за подписью обязательно заведующего или главврача, что муж в стационаре на лечении и отнести ее в банк куда приходит пенсия. сбер берет 3 дня на проверку информации , т.е. они звонят в больницу и уточняют информацию и выдают пенсию за последний месяц и так из месяца в месяц.

Гость
#6

Доверенность на получение пенсии может заверить лечащий врач. В любом случае проконсультируйтесь с работниками пенсионного фонда.

Гость
#7

А если пенсию на дом приносят? автор, вы где?

Гость
#8

Когда мать мужа хотела получить пенсию своего умершего брата,она обращалась а ПФ,потом собрала нужные документы, и там же в ПФ ей выдали его пенсию,до которой сам он не дожил неделю.

Гость
#9

Дикие какие-то люди. При оформлении пенсионного счета уже много лет оформляется банковская карточка и деньги снимаются в автомате.

мари
#10
Гость

А если пенсию на дом приносят? автор, вы где?

нет,не приносят. Я автор,я тут.читаю ответы.

Гость
#11

Автор а почему у вас нет доверенности?? Она оформляется в сбер.банке. Максимально на 3 года. Мама на меня оформляла и продлевала каждые 3 года. Карточкой принципиально не пользовалась. Хотя можно переводить на карточку пенсию.

Wolchok
Wolchok
#13

Вот https://www.wecreditunion.ru, прочтите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема