Гость
Статьи
сестра бросила детей и …

сестра бросила детей и присваивает их деньги

У сестры умер муж 2 года назад, она вернулась к маме с детьми, детьми толком не занималась. А потом вообще свалила в Москву. За полтора года ни разу ни приехала, алименты не платит, вообще ни копейки не присылает, приходится детей мне содержать, у мамы пенсия 10 и зарплата 15. Так сестра еще и себе забирает пенсию по потере кормильца за обоих детей.
Мало того нахрапом кинула своих детей на маму, хотя мама против была, а она внаглую собрала вещи и свалила.
Естественно будем подавать на ограничение родительских прав сестры и чтобы пенсии по потере кормильца нам шли, также будем подавать на нее на алименты. Знаю она получает белую зарплату около 60 тысяч, вот пусть 20 алименты платит.
Но хочется отомстить. Потому что просто кинула нам своих детей и уехала развлекаться.
Хочу написать всю ситуацию всем ее друзьям вконтакте и одноклассниках.
Там ее коллеги, ее московкие подруги, здешние подруги. Уверена ей будет стыдно потому что она многим здешним подругам врет что это мать ее уговорила ехать в Москву и зарабатывать и что она содержит детей.
Вы бы так сделали? Я уверена я столько всего услышу в свой адрес, но и зла на нее страшно

Эва
7 ответов
Последний — Перейти
белка и стрелка
#2

я бы так не сделала. Она подло поступила, теперь вы хотите подло поступить. Чем тогда будете от нее отличаться? Правильная мысль у вас, что надо отсуживать и пенсию по потере кормильца, и алименты. А вот гадить не стоит, будьте благородной, в этом залог самоуважения. То, что вы делаете сейчас для этих детей - достойно всяких похвал, Вы - умничка.
Только продумайте другое: кому опеку дадут над детьми? Если бабушка старенькая, ей не дадут. Просто, чтобы не получилось так, что мать ограничат и детей в детдом.

Гостья
#3

если вы поступите так, как написали выше (обосрете перед знакомыми), вы ничем не будете отличаться от неё. будьте выше. лишите или ограничте её в правах. остальное лишнее.

#4

Автор, не понимаю, почему все тут вам советуют стать святой. К сожалению, этой благородности никто не заметит и не оценит. Смело пишите всем её коллегам и подружкам, только не в истеричной манере, а так, чтобы поверили. Иначе она просто скажет, что вы сумасшедшая. Так и напишите, мол, раз совести хватило сбежать, бросив детей на тетю, пусть хоть оплачивает и веселье

K.S.
#5

а вы вообще хотите заниматься ее детьми?
или я так поняла дети целиком на маме? но тогда маме и решать. я правда не понимаю как она справляется с двоими детьми будучи пенсионеркой по возрасту да при этом работая.

#6
K.S.

а вы вообще хотите заниматься ее детьми?
или я так поняла дети целиком на маме? но тогда маме и решать. я правда не понимаю как она справляется с двоими детьми будучи пенсионеркой по возрасту да при этом работая.

разве похоже, что автор хочет? Просто она адекватная и, скрепки сердце, не бросила их, а помогает воспитывать и содержать

K.S.
#7
ДиДи

разве похоже, что автор хочет? Просто она адекватная и, скрепки сердце, не бросила их, а помогает воспитывать и содержать

Да я вот просто думаю, что помогать воспитывать и содержать двоих детей это без желания довольно проблематично. я бы через 2-3 месяца сказала - ну, всё, чем могла помогла и максимум бы угощала чем-то, подарки по случаю дарила.
Если автору за 40, своя жизнь не сложилась, а детей любит я могу понять. во всех прочих случаях... это не сирот взять. это совсем другое. это жертвовать своим временем и своим доходом даже не в пользу детей, а в пользу их матери, по сути (полтора года, ога. могу понять еще время на "обустроиться в мск", и то через пару месяцев изволь-давай-деньги, а уж по потери кормильца - точно детям с первого дня).

#8
K.S.

Да я вот просто думаю, что помогать воспитывать и содержать двоих детей это без желания довольно проблематично. я бы через 2-3 месяца сказала - ну, всё, чем могла помогла и максимум бы угощала чем-то, подарки по случаю дарила.
Если автору за 40, своя жизнь не сложилась, а детей любит я могу понять. во всех прочих случаях... это не сирот взять. это совсем другое. это жертвовать своим временем и своим доходом даже не в пользу детей, а в пользу их матери, по сути (полтора года, ога. могу понять еще время на "обустроиться в мск", и то через пару месяцев изволь-давай-деньги, а уж по потери кормильца - точно детям с первого дня).

вы это все говорите с позиции адекватного человека. Очевидно, что это блудливая мамаша не такая. Мама автора тоже явно могла бы все послать да бросить, но излишняя жалость, то да сё. .. а автор, очевидно, жалеет свою маму и не может её с этим бросить. А надо бы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: