Гость
Статьи
Продажа квартиры

Продажа квартиры

Здравствуйте, квартира была приобретена в августе 2015 года за 1500000 (квартиру покупал муж, я не работаю, я собственник квартиры), хотим продать за 900000 и купить квартиру за 1800000. Какие налоги мы должны будем уплатить?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.К. квартиру будете покупать стоимостью не выше 1 млн, то налог с продажи платить не будете. Если будете оформлять новую квартиру стоимостью 1,8 млн, то вам не будут возвращать налог с покупки,т.к. вы не работаете, если будете оформлять новую квартиру на мужа и он работает, следовательно платит налог (НДФЛ) по месту работы, то ему вернут 13% от стоимости квартиры, но не более чем с 2 млн. руб. В вашем случае 13% от 1.8 млн. После покупки и предоставления декларации в налоговые органы

Гость
#2

Ни *** себе : минус 600 тыс. Какие тут налоги? Но это при условии что такая и кадастровая цена, а если вы просто занижаете стоимость, то платить будете с кадастровой

Асти
#3

гость 1 при чем здесь покупка?
Автор, квартиру продаете дешевле, чем покупали, значит дохода нет и налог платить не придется. Но декларацию подать надо будет.

Асти
#4

Теперь про возврат налога с суммы пркупки. Аы пр первой квартире возвращали налог? Если нет, то можете вернуть 13% от 1,8 млн , но при условии официального заработка.

#5
Асти

Теперь про возврат налога с суммы пркупки. Аы пр первой квартире возвращали налог? Если нет, то можете вернуть 13% от 1,8 млн , но при условии официального заработка.

Если новострой - можно чеков на ремонт до 2 лямов подогнать. Только почитать практику, какие расходы на ремонт налоговая без проблем принимает.

Анатолий
#6

Доброго Время суток,хочу к вам в Россию,где возвращают проценты с покупки квартиры.Вот может кому то в Казани нужна будет квартира обращайтесь на несколько http://kazan-na-sutki.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: