Гость
Статьи
Голодное детство

Голодное детство

Есть люди с голодным детством. Носили плохую одежду, питались плохо. Жили в однушке без ремонта. Родители не могли обеспечить нормальную жизнь. Потом такие дети достигают высот? Строят карьеру, покупают квартиры или машины? Или нищенское существование это их удел? Так как они запрограммированы с детства на нищету? И вопрос: Вы бы связали с таким человеком свою жизнь? Вышли бы замуж? Если сейчас человек заработал на жильё и машину. Или свекрови/ тёщи хотели бы чтоб дети связали судьбу с такими людьми?

аноним
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие родственники. В дальнейшем ничего не достигли, банально потому, что не было старта никакого дано родителями, а сами, увы, не обладали врожденными супер- способностями. В общем, как родители в нищете, так и дети

Гость
#2

Конечно вышла бы. Если человек смог выбраться из нищеты и добиться всего сам, то это о многом говорит. А вообще, вы не сказали о чувствах, в вашем посте только расчеты.

скрою ник
#3

Все военное поколение таким было. Из него выросли люди, которые Гагарина в космос отправили. Вы о чем вообще? И это поколение было жизнестойким, лишено было мягкотелости современных молодых. Я врач, мое исследование слегка болезненное. Приходят люди старой закалки, сидят не пикнут, терпят спокойно. На молодых менеджеров (мужчинами их назвать язык не поворачивается) смотреть смешно, весь искрутится, в глазах тоска вселенская, страдания изображает недюжинные. Не поколение, а слюнтяи.
Не все, есть спортивные молодые парни, с ними все в порядке, тоже нормально себя ведут.

Короче, люди, выросшие в трудностях, в жизни более жизнестойкие, умеют добиваться своих целей и с нормальными жизненными ориентирами. Женщины не будут устраивать скандал из-за тряпки не того оттенка, а мужики не будут гнушаться убрать за собой носки или постирать свое белье. Я таких люблю и уважаю

Гость
#4

Правильно выше написали про старт.Ведь бедные родители ничего не могут дать своим детям,никакого развития.Рожденный ползать летать не может,увы но так чаще всего бывает.У успешных родителей успешные дети.

Гость
#5

Как же люди вообще достигли всего? Ведь все когда-то бегали голыми по джунглям и ничего не имели. Конечно, всё можно изменить. Психологию нищеты можно изменить.

Гость
#6

Нет никакой психологии нищеты. Есть гены. Способные всегда пробьются. Талант ничем не забить.

Гость
#7
Гость

Правильно выше написали про старт.Ведь бедные родители ничего не могут дать своим детям,никакого развития.Рожденный ползать летать не может,увы но так чаще всего бывает.У успешных родителей успешные дети.

А бывает, что у успешных родителей у детей нет ни какого стимула. У них и так всё есть. Зачем развиваться? Жизнь проходит в алкоголе, наркотиках и тусовках. Как следствие - спускание нажитого предками.

Гость
#8
скрою ник

Все военное поколение таким было. Из него выросли люди, которые Гагарина в космос отправили. Вы о чем вообще? И это поколение было жизнестойким, лишено было мягкотелости современных молодых. Я врач, мое исследование слегка болезненное. Приходят люди старой закалки, сидят не пикнут, терпят спокойно. На молодых менеджеров (мужчинами их назвать язык не поворачивается) смотреть смешно, весь искрутится, в глазах тоска вселенская, страдания изображает недюжинные. Не поколение, а слюнтяи.
Не все, есть спортивные молодые парни, с ними все в порядке, тоже нормально себя ведут.
Короче, люди, выросшие в трудностях, в жизни более жизнестойкие, умеют добиваться своих целей и с нормальными жизненными ориентирами. Женщины не будут устраивать скандал из-за тряпки не того оттенка, а мужики не будут гнушаться убрать за собой носки или постирать свое белье. Я таких люблю и уважаю

слышь ты, врач-убийца, может, процедуры уже под анестезией пора начать проводить?

Мурмик🍓
#9

Что бы ребёнок из нищей семьи( не путать с бедной-это разные понятия) смог вылезти из этого ада ( а нищета это ад) у него, то самое пресловутое айкью, должно быть не менее 110, но как известно оно наследуется, и как ещё более известно, мало кто в нищих семьях обладает интеллектом выше 80...один шанс на много..увы

Гость
#10
Гость

А бывает, что у успешных родителей у детей нет ни какого стимула. У них и так всё есть. Зачем развиваться? Жизнь проходит в алкоголе, наркотиках и тусовках. Как следствие - спускание нажитого предками.

Да. На детях гениев природа отдыхает.

Лена
#11

Мне ничего не дали, отец ушёл 9 лет было. Мама умерла ( пила ) мне 17 было. Узбекистан. Конец 80 х.... пошла учится заочно в пед, работала санитаркой. Второе высшее в 32, уже на Украине. Сейчас в Швейцарии живу. И здесь училась. Детства не было.....

Гость
#12
Гость

Да. На детях гениев природа отдыхает.

Да при чём тут гениальность? Простой и не очень умный, но предприимчивые мужик в 90-е на ваучерах подсуетился, разбогател. Жена - моделька, весь день по салонам. Детьми особо не занимались. Дети выросли, понятий и интеллегентности ноль, денег куча, вседозволенность. Вот вам самый простой пример. А вариаций куча. У нас клиент есть, мужику под полтос, он даже почтой электронной пользоваться не умеет. Смартфон для него китайская грамота. Но богатый чертяга. Он мне даже деньги просто так дарил. При чём тут гении?

Гость
#13

Я с голодным детством. Я в принципе неплохо поднялся, квартиры и машины есть, но вот например потратить деньги на одежду заставляю себя с трудом, дорогие вещи вообще никогда не покупаю, даже если нравятся. И коплю деньги на всякий случай, держу не просто две-три зарплаты, а лет на 5 вперед, мало ли что. Легкости по отношению к деньгам и вообще к жизни нет, и ничего с этим сделать уже нельзя. Так что да, проблемы будут.

Гость
#14

У меня было нормальное детство, но голодные подростковые годы. 90-е, все деньги потеряли, зарплату не платили, выращивали картошку и продавали, на это жили. Привыкла экономить, копить и пахать . Квартиры заработала рано.

Гость
#15
Гость

Я с голодным детством. Я в принципе неплохо поднялся, квартиры и машины есть, но вот например потратить деньги на одежду заставляю себя с трудом, дорогие вещи вообще никогда не покупаю, даже если нравятся. И коплю деньги на всякий случай, держу не просто две-три зарплаты, а лет на 5 вперед, мало ли что. Легкости по отношению к деньгам и вообще к жизни нет, и ничего с этим сделать уже нельзя. Так что да, проблемы будут.

Такая же фигня.

Лера
#16

У меня было детство трудное. Подружки мои из нормальных семей,все инфантильные. Меня гнобили,я считалась не благополучной.
Помню обидно было до слез.
Я встретила парня и вцепилась в него. Своим волчьим чутьем почувствовала,что очень перспективный. Подружки смеялись. Они были такие беззаботные.
А наша семья пошла сильно в гору. Уехали за границу,живем шикарно. А подружки реально бедствуют.
Теперь моя очередь смеяться. Я была нищяя,да соображала хорошо. А они были сытые, и с мозгами вялыми.
Теперь вот они меня ненавидят,мол из грязи в князи.

Гость
#17
Гость

Правильно выше написали про старт.Ведь бедные родители ничего не могут дать своим детям,никакого развития.Рожденный ползать летать не может,увы но так чаще всего бывает.У успешных родителей успешные дети.

Это не касается женщин, пример перед глазами-знакомая и её сестра, все детство и юность жили в страшной нищете, до 18 лет в валенках ходили- мать работала воспитательницей. Это надо было видеть как они карабкались по жизни правдами и неправдами, результат- отличные мужья с недвижимостью, работа, внешность, машины премиум класса, заграничные поездки 3-4 раза в год. У тех, кто был нищим в жизни развивается одно хорошее качество- амбициозность. Недаром говорят про тех кто чего то в жизни добился: он в детстве г/о/в/н/о ел, т.е в нищете жил.

Гость
#18
Лера

У меня было детство трудное. Подружки мои из нормальных семей,все инфантильные. Меня гнобили,я считалась не благополучной.
Помню обидно было до слез.
Я встретила парня и вцепилась в него. Своим волчьим чутьем почувствовала,что очень перспективный. Подружки смеялись. Они были такие беззаботные.
А наша семья пошла сильно в гору. Уехали за границу,живем шикарно. А подружки реально бедствуют.
Теперь моя очередь смеяться. Я была нищяя,да соображала хорошо. А они были сытые, и с мозгами вялыми.
Теперь вот они меня ненавидят,мол из грязи в князи.

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Я жила в малообеспеченной семье. Мама воспитывала нас одна. Папа не помогал. Одевалась плохо, питались плохо. Меня в классе гнобили. Друзей у меня не было, была замкнутая, молчала всегда. Поэтому много училась. Денег на карманные расходы у меня не было. Я получила высшее образование, устроилась на хорошую работу. Стала покупать хорошие вещи, сначала жила на съёмной квартире. Сейчас взяла свою, пусть в ипотеку, но свою. Живу неплохо; отдыхать езжу два раза в год, в магазинах покупаю то, что хочу, цена для меня больше не имеет значение.

Катерина
#20

я сейчас одна сына рощу,второй день яблоки кушаем.И не просто так,украли кошелек,зп только 15 сентября,прошу у вас помощи,гадко конечно,но если вы можете позволить переведите 100 рублей на карту 4276 6100 1116 9542

Гость
#21
Катерина

я сейчас одна сына рощу,второй день яблоки кушаем.И не просто так,украли кошелек,зп только 15 сентября,прошу у вас помощи,гадко конечно,но если вы можете позволить переведите 100 рублей на карту 4276 6100 1116 9542

мухахаха и конечно вышим словам только верить, и деньги на инет и комп есть. Так иди и комп заложи, если жрать нечего. Разводка на бабло.

Гость
#22

Вам 100 рублей жалко? А вдруг правда(

марка
#23

"...в однушке без ремонта"....Смешно!

Гость
#24
Гость

Вам 100 рублей жалко? А вдруг правда(

переведите 200р за себя и за меня, раз такая добренькая)

Лера
#25
Гость

переведите 200р за себя и за меня, раз такая добренькая)

Ну а вдруг правда.

Злая
#26

Ага, вышла я за такого как-то. Тьфу, мерзость и гадость. Ничего не достиг, но песни петь про себя красивого научился /кто как добивается сытой жизни/, из общего бюджета мамаше своей помогал, что там та жена - в рваных сапогах походит, а маме надо.. Я зареклась. Близко не подойду. Хотя бы потому, что даже если человек сам и честно /что вызывает сомнения, по жизни вижу КАК и какими людоедскими методами голодные люди добиваются своего/ заработал, он имеет за спиной шлейф из голодных родственников, которые вечно будут требовать себе внимания, помощи и всего остального. Рассматривать таких можно, лишь при условии, что они круглые сироты без братьев-сестер. Тут хоть какая-то гарантия. Но характеры там обычно - ужас лютый, ведь с нуля выбится тут жесткость нужна нечеловеческая.

Гость
#27

Из тех, кого знаю-только такие и достигли успеха, выходцы тз нищего детства, мой знакомый-детдомовский, сирота-полуовник фсб, уже на пенсии, я сама из простой семьи-не было нолодного детства, но провинция, черкизон и тд-у меня с 24 лет собственное дело, поступила на бюджет в мск сама -в 2000 году, никаких спонсоров и мужиков, помогающих в карьере-только сама-у меня сеть студий красоты quote="аноним"]Есть люди с голодным детством. Носили плохую одежду, питались плохо. Жили в однушке без ремонта. Родители не могли обеспечить нормальную жизнь. Потом такие дети достигают высот? Строят карьеру, покупают квартиры или машины? Или нищенское существование это их удел? Так как они запрограммированы с детства на нищету? И вопрос: Вы бы связали с таким человеком свою жизнь? Вышли бы замуж? Если сейчас человек заработал на жильё и машину. Или свекрови/ тёщи хотели бы чтоб дети связали судьбу с такими людьми?[/quote]

Гость
#28

Да, про однушку без ремонта. Знаю одного такого, еще с тех пор, как он был студентом в другом городе, а его мать снимала жилье где-то, своего у нее не было. У бабушки была комната, удобства на улице. Первую квартиру он заработал в 28, оставил при разводе жене и ребенку. А дальше недвижимость уже не считали, много там всего.

Гость
#29

Сирена и Винус вам в пример

Гость
#30

Никто не выбрался,были какие то временные взлеты, но потом все равно скатились, ну не голодают, может для них это прогресс.
Нищие они еще изрядно безрукие, а мажоры, к удивлению умеют все, и в электрике соображают и мебель перетянуть могут, и просверлить и линолеум постелить (женщины тоже).
Когда есть деньги они кончено нанимают специально обученных людей,зато когда нет, в облезлых квартирах с поломанной мебелью не сидят.

Гость
#31
Злая

Ага, вышла я за такого как-то. Тьфу, мерзость и гадость. Ничего не достиг, но песни петь про себя красивого научился /кто как добивается сытой жизни/, из общего бюджета мамаше своей помогал, что там та жена - в рваных сапогах походит, а маме надо.. Я зареклась. Близко не подойду. Хотя бы потому, что даже если человек сам и честно /что вызывает сомнения, по жизни вижу КАК и какими людоедскими методами голодные люди добиваются своего/ заработал, он имеет за спиной шлейф из голодных родственников, которые вечно будут требовать себе внимания, помощи и всего остального. Рассматривать таких можно, лишь при условии, что они круглые сироты без братьев-сестер. Тут хоть какая-то гарантия. Но характеры там обычно - ужас лютый, ведь с нуля выбится тут жесткость нужна нечеловеческая.

кстати да вопрос голодных родственников у нищих всегда актуален.
Они изначально там все приживалки.

Гость
#32
Гость

Из тех, кого знаю-только такие и достигли успеха, выходцы тз нищего детства, мой знакомый-детдомовский, сирота-полуовник фсб, уже на пенсии, я сама из простой семьи-не было нолодного детства, но провинция, черкизон и тд-у меня с 24 лет собственное дело, поступила на бюджет в мск сама -в 2000 году, никаких спонсоров и мужиков, помогающих в карьере-только сама-у меня сеть студий красоты quote="аноним"]Есть люди с голодным детством. Носили плохую одежду, питались плохо. Жили в однушке без ремонта. Родители не могли обеспечить нормальную жизнь. Потом такие дети достигают высот? Строят карьеру, покупают квартиры или машины? Или нищенское существование это их удел? Так как они запрограммированы с детства на нищету? И вопрос: Вы бы связали с таким человеком свою жизнь? Вышли бы замуж? Если сейчас человек заработал на жильё и машину. Или свекрови/ тёщи хотели бы чтоб дети связали судьбу с такими людьми?

да запрограммированы.
Быть нищим не повод быть засранцем, а жилье у нищих пожизненно хлев без ремонта.
Мои деревенские бабушки не были богаты, но и в доме чистель блистель и окошечки покрашены и домик побеленый и в огороде ни травиночки. Никто их никогда нищими не считал. И дети сиганули высоко, потому, что с детства умеют организовывать комфорт вокруг себя сами, им всю жизнь научится организовывать очень легко

Гость
#33
Гость

Правильно выше написали про старт.Ведь бедные родители ничего не могут дать своим детям,никакого развития.Рожденный ползать летать не может,увы но так чаще всего бывает.У успешных родителей успешные дети.

а что бедным родителям мешает развивать своих детей. Они неграмотные?
Вот поэтому и лузеры они все, что бедность у них оправдание всему лишьбы ничего не делать

гость
#34
Гость

Я с голодным детством. Я в принципе неплохо поднялся, квартиры и машины есть, но вот например потратить деньги на одежду заставляю себя с трудом, дорогие вещи вообще никогда не покупаю, даже если нравятся. И коплю деньги на всякий случай, держу не просто две-три зарплаты, а лет на 5 вперед, мало ли что. Легкости по отношению к деньгам и вообще к жизни нет, и ничего с этим сделать уже нельзя. Так что да, проблемы будут.

Поддерживаю, у меня так же.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: