Гость
Статьи
Как Вы экономите на …

Как Вы экономите на продуктах в кризис?

Поделитесь своими рецептами экономии на самом главном, еде. Я стала экономить так: покупаю целую курицу, вырезаю грудки на какую-нибудь вкуснятину ( праздничный салатик, например) , крылья (когда …

Ксения
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гормон роста

Ещё рекомендую паштет - сам придумал) Куриную печенку (примерно 0,5 кг) жарите (можно с луком, но если не любите - без него). После охлаждения добавляете грамм 100 сливочного масла, пачку творога, 3-4 яйца вареных. И всё это вместе измельчаете в комбайне. Добавляете в замес барбарис (как во все блюда из печени), соль и приправы по вкусу - я подсел на смесь "Французские травы" от "Котами". Получается паштет из натурпродуктов - на завтраки и перекусы - на бутерброды- лучше любой колбасы, не говоря о пользе. Хранится в холодильнике дней 5.

У меня бабушка так в детстве мне готовила. Отвал башки как вкусно.

гость
#52
Геша

а вы с мужиком живете? моего на такую сумму не прокормить, ему чтобы наесться надо штук 6 крылышек запеченных на ужин + гарнир, еще часа через 2 пойдет пельмени варить
Так знакомо))) а между крылышками и пельменями еще и доширак себе заварит, любит эту гадость

и мой))))))

Надежда
#53

работа на дому http://kak-rabotat-v-internet.weebly.com/

Гость
#54

Я реально на питание трачу мало, мы все в семье не очень любим мясо, а в основном, мясо-это самое дорогое из еды, покупаем его мало, ну, суп сварим на мясном бульоне, или котлетки куриные пожарю, но не ломтями мясо каждый обед, как у некоторых мужики говорят "у меня без мяса обед не обед". Такие тратят много на питание. Не покупаю экзотические дорогие фрукты, не пьем кофе, очень редко покупаем алкоголь, колбасы-паштеты тоже почти не берём. Вот и вся экономия, на чем то больше экономить смысла нет.

Гость
#55

На мужике.Они слишком много жрут.

Злюка
#56

Не сказала бы, что я на питании экономлю. Килограмма мяса мне хватает недели на 2, килограмма куриных грудок (4-5 штук) дней на 10, палки колбасы недели на 3. Все покупаю по акциям. Я просто мало ем - и для кошелька полезно, и для фигуры и для здоровья в целом.

Гость
#57

На еде не экономлю! А на всём остальном - да!

Гость
#58

Экономлю только за счет порций и за счет того,что ем в основном здоровую еду. Поэтому когда хочется,например,икры или дорого сыра,не отказываю себе,лучше поем меньше.но лучше.

Гость
#59

я делаю сама заморозки из дешевых сезонных овощей перемораживаю с рубленной зеленью, еще очень выгодно покупать нут - и самой делать хумус, ну и просто тушить с помидорами и луком - просто и дешево, покупаю дешевую рыбу - минтай и камбалу, и малоротую корюшку. камчатская звездчатая камбала у нас сейчас по 97 рублей кг, довольно выгодно покупать компотные смеси в ашане, и суповые наборы из индейки, сейчас пошли недорогие грибы - лисички - тоже наморожу , из дешевых яблок и шиповника в духовке делаю компотные смеси, вино - крымское, думаю, что солнечная долина по соотношению цена -качество - пока лучшее предложение в сегменте

Гость
#60

Для это существует дача или деревня с огородом. В магазина сейчас столько вредного, что только здоровье ухудшаешь. Иногда лучше брать качественную продукцию. для семьи всегда беру только домашние, качественную еду тут http://eco-ferma.pro. Натуральное всегда лучше я скажу

дина
#61

мы едим только курицу потому что не можем себе позволить говядину, уже тошнит от курицы. В месяц 15-20 кг курицы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: