Гость
Статьи
Деньги портят …

Деньги портят людей?????

Приветствую всех! Вот стала замечать в последнее время, что друзья, которые стали хорошо зарабатывать стали супее и жаднее. Меньше говорят об успехах, пытаются скрыть купленные очередные ипотечные квартиры. Почему так происходит? Я наоборот, готова всегда поделиться радостью с друзьями. Люблю дарить подарки, не скуплюсь, хотя зарабатываю в разы меньше. От денег сносит крышу или это нормально? Речь о зарплатах от 250 тысяч в месяц. Регион Москва.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
печенька
#1

Нет, не портят. У меня неск друзей с норм зарплатой (200-700 тыс) абсолютно норм со мной общаются, хотя у меня зарплата в 10 раз меньше

Гость
#2

Однозначно - портят. Деньги усиливают всё негативное, что было в человеке. Только пока у него нет денег и власти, это не очень заметно. Зато когда появляются деньги и власть - вот тут начинает переть. Есть даже такое иностранное исследование, в котором говорится, что люди, получившие власть и большие деньги, становятся невосприимчивыми эмоционально к проблемам других людей, они теряют способность сопереживать. В российских реалиях любой, кто дорвался до денег и власти, обязательно становится конченым_говном_

Гость
#4

Деффки, зависть - отвратительное чувство. От него даже онкология бывает, так что расслабьтесь, пожалейте свое здоровье.

мышь+
#6

Вторая квартира уже не настолько радует, сколько было в случае с первой

Гость
#7

Не всех

Гость
#8

Портят, всех и даже тех кто был очень простым человеком очень сильно меняются, не раз видела такое))) просто портят так сказать в разной степени, кто то сильно меняется кто то меньше

евгения
#9

во первых не портят ,а скорее гиперболизируют то,что было внутри у человека. хорошие люди становятся ещё щедрее и открытие ,а те у кого *** в душе становятся ещё отвратительнее,так что не мыслите так примитивно. а во вторых ,почему вы думаете ,что друзья скрывают что-то потому что стали к вам хуже относится,возможно им просто неудобно рассказывать о своих успехах.

Гость
#10
Гость

И основала в инете сайт Вуман. ру?

вуман основали ирен и ренат казакбаевы. пока они не продали проект "собаке" он выглядел гораздо приличнее и рекламы был самый минимум

Алена
#11

как говориться - чтобы узнать человека, дайте ему власть

Гость
#13

Перечитайте себя, автор. Если их деньги кого-то и портят, то только вас. Люди не кичатся своим богатством перед более бедными, не ставят вас в неловкие положения, не хвалятся доходами и квартирами, а вы все равно акцентируете внимание, что у них все это есть и вот они такие сякие скрывают это от вас....
При этом вы горды, что у вас доход меньше, но вы щедрее и готовы свистеть о нем даже на форуме - какая вы хорошая при малых деньгах.
Как говорится - простота хуже воровства.

Ольга
#14

Автор, когда у кого-то много денег, у него и завистников становится много. И обычно люди стараются лишний раз капиталами не сверкать. В России еще много быстрых денег, народ понтуется. На западе вы не всегда определите, что перед вами - миллионер :) одет будет обычно, машина тоже не всегда супер люкс :)

Автор
#15
евгения

во первых не портят ,а скорее гиперболизируют то,что было внутри у человека. хорошие люди становятся ещё щедрее и открытие ,а те у кого *** в душе становятся ещё отвратительнее,так что не мыслите так примитивно. а во вторых ,почему вы думаете ,что друзья скрывают что-то потому что стали к вам хуже относится,возможно им просто неудобно рассказывать о своих успехах.

. Ну не знаю. Вот звонит подруга со школьной скамьи, 30 лет ее знаю как облупленную, про себе не говорит ( другие уже доложили), но у меня интересуется, не купили ли мы чего то там еще. Но про себя помалкивает....Ведь ты сама общаешься с нами, зачем там лицемерить??? Если мы такие глазливые и плохие не надо с нами дружить и звонить. Противно аж...

Автор
#16
Гость

Деффки, зависть - отвратительное чувство. От него даже онкология бывает, так что расслабьтесь, пожалейте свое здоровье.

. Вы про что, простите? Речь о другом. Как менчют деньги людей. О зависти здесь не писали.

Автор
#17
Гость

Перечитайте себя, автор. Если их деньги кого-то и портят, то только вас. Люди не кичатся своим богатством перед более бедными, не ставят вас в неловкие положения, не хвалятся доходами и квартирами, а вы все равно акцентируете внимание, что у них все это есть и вот они такие сякие скрывают это от вас....
При этом вы горды, что у вас доход меньше, но вы щедрее и готовы свистеть о нем даже на форуме - какая вы хорошая при малых деньгах.
Как говорится - простота хуже воровства.

В том то и дело, что сказать хочется, но не всем наверное. Одним говорят, другим нет...А дружить хотят со всеми. А мы дружим не смотря на финансовые взлеты и падения.

Гость
#18
Гость

Портят, всех и даже тех кто был очень простым человеком очень сильно меняются, не раз видела такое))) просто портят так сказать в разной степени, кто то сильно меняется кто то меньше

Да, тоже такое не раз наблюдала.

Ковальски
#19
Гость

Однозначно - портят. Деньги усиливают всё негативное, что было в человеке. Только пока у него нет денег и власти, это не очень заметно. Зато когда появляются деньги и власть - вот тут начинает переть. Есть даже такое иностранное исследование, в котором говорится, что люди, получившие власть и большие деньги, становятся невосприимчивыми эмоционально к проблемам других людей, они теряют способность сопереживать. В российских реалиях любой, кто дорвался до денег и власти, обязательно становится конченым_говном_

Написал завистник -теоретик)))))

Гость
#20

Да, очень часто. Редко, когда нет. Есть выражение даже "испытание деньгами". Мой муж его не прошёл. Он стал совершенно другим человеком - неприятным параноиком, циничным извращенцем, заносчивым снобом, возомнившим себя божеством рядом с серой массой (его подчиненными, близкими), вершителем судеб, которому всё позволено. Это страшно. А ведь был когда- то простой хороший родной человек.

Гость
#21

Я рассказывала тут историю. Семья - 6 братьев и сестер. Бездетная тетя оставляет наследсто одному племяннику. Тот продает недвигу за лям. И не делится с братьями-сестрами. Те обиделись и не общаются, кроме одного брата.
Более того -обиженные на брата-"миллионера" настроили своих детей против "плохого" дяди его "плохих" детей. В итоге двоюродные братья и сестры не общаются. Это кабздец! людям по 50-60 лет - а они такой фигней страдают.
То же наверное сичтают, что "деньги испортили брата".

Гость
#22
Гость

Я рассказывала тут историю. Семья - 6 братьев и сестер. Бездетная тетя оставляет наследсто одному племяннику. Тот продает недвигу за лям. И не делится с братьями-сестрами. Те обиделись и не общаются, кроме одного брата.
Более того -обиженные на брата-"миллионера" настроили своих детей против "плохого" дяди его "плохих" детей. В итоге двоюродные братья и сестры не общаются. Это кабздец! людям по 50-60 лет - а они такой фигней страдают.
То же наверное сичтают, что "деньги испортили брата".

Ну и правильно считают, и он бы так же считал, если бы не ему досталось наследство.

Гость
#23
Гость

ГостьЯ рассказывала тут историю. Семья - 6 братьев и сестер. Бездетная тетя оставляет наследсто одному племяннику. Тот продает недвигу за лям. И не делится с братьями-сестрами. Те обиделись и не общаются, кроме одного брата.
Более того -обиженные на брата-"миллионера" настроили своих детей против "плохого" дяди его "плохих" детей. В итоге двоюродные братья и сестры не общаются. Это кабздец! людям по 50-60 лет - а они такой фигней страдают.
То же наверное сичтают, что "деньги испортили брата".
Ну и правильно считают, и он бы так же считал, если бы не ему досталось наследство.

может быть. То всегда нищие, не делающие ничего, чтоб заработать, будут считать, что те, кто что-то делает и получает хорошие деньги - "испорчен деньгами".
ПРодолжу уж историю: за той тетушкой он ухаживал и к себе домой звал и жена его. Но тетя была против - сожитель ее уговаривал не уезжать. В итоге сожитель подделал новое завещание. Племянник несколько лет судился - кучу денег истратил, но доказал что его завещание верное, а то - подделка.

Гость
#24
Автор

. Если мы такие глазливые и плохие не надо с нами дружить и звонить. Противно аж...

Тоже такие знакомые есть, это правда противно.

Гость
#25
Гость

Я рассказывала тут историю. Семья - 6 братьев и сестер. Бездетная тетя оставляет наследсто одному племяннику. Тот продает недвигу за лям. И не делится с братьями-сестрами. Те обиделись и не общаются, кроме одного брата.
Более того -обиженные на брата-"миллионера" настроили своих детей против "плохого" дяди его "плохих" детей. В итоге двоюродные братья и сестры не общаются. Это кабздец! людям по 50-60 лет - а они такой фигней страдают.
То же наверное сичтают, что "деньги испортили брата".

Смысл не в том, что такие суммы один раз в жизни по случайности портят людей. А состоятельные богатые люди очень меняются в худшую сторону. Брат этот вообще ни в чем не виноват.

Гость
#26
Гость

ГостьЯ рассказывала тут историю. Семья - 6 братьев и сестер. Бездетная тетя оставляет наследсто одному племяннику. Тот продает недвигу за лям. И не делится с братьями-сестрами. Те обиделись и не общаются, кроме одного брата.
Более того -обиженные на брата-"миллионера" настроили своих детей против "плохого" дяди его "плохих" детей. В итоге двоюродные братья и сестры не общаются. Это кабздец! людям по 50-60 лет - а они такой фигней страдают.
То же наверное сичтают, что "деньги испортили брата".
Смысл не в том, что такие суммы один раз в жизни по случайности портят людей. А состоятельные богатые люди очень меняются в худшую сторону. Брат этот вообще ни в чем не виноват.

соглашусь. Даже приоткроюсь - это мой дядя - папин брат. ИЗ всей родни только он с ним общается, за что остальные братья-сестры периодически ставят ему ультиматумы "Либо мы либо он".
С сестрой и братом двоюродными (детьми дяди) я тоже продолжаю нормально общаться. За это остальные двоюродные сестры и братья перестали общаться со мной.
никогда не думала что до такого маразма люди могут дойти. В 30-35 лет маразм уже вовсю идет? Это возраст моих двоюродных братье и сестер.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: