Гость
Статьи
должен ли мужчина …

должен ли мужчина платить за подруг?

Как считаете? Вот вы идёте в ресторан с подругой, к вам потом присоединяется ваш молодой человек/партнер/муж, который всегда за вас платит. Или вы знакомите своего партнёра с подругой/самой/сестрой. Как быть с чеком? То есть понятное дело, что правил четких нет, но какая ситуация для вас была бы более комфортная?
Спасибо за ответы

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, не должен. может ему еще за всех женщин в кафе заплатить? тем более если это муж и общий бюджет выходит вы вдвоем платите за какую-то там.

скорп
#2

конечно при знакомстве если присутствует он, я и одна моя полруга/сестра и тд. он заплатит и сделает это как само собой разумеющееся
если две подруги или 2 родственника- они уже не позволят за себя заплатить
а в следующие встречи я прослежу за тем, чтобы счета оплачивались по иному принципу)

Оля
#3

Я не соглашусь,чтобы он платил за меня.У них своя мафия.Да и вообще не люблю быть третьим лишним,чувствую себя не комфортно.

скорп
#4

просто я бы на месте подруги/ сестры может вслух не сказала, но подумала : "вааау, какой жест со стороны мужчины, подруженции повезло"))
ему это будет стоить лишней потраченной тысячи- двух тысяч рублей, но сколько добавочных баллов к рейтингу и самооценке😄

скорп
#5

а почему у вас возник такой вопрос?
за вас платили?
за меня никто так не платил, наоборот:" что за баба с тобой? долго не сидите там, тяф тяф"👹

сама за себя заплатила и бегом домой

а брат за всех всегда платит, даже за мужчин очень часто, мне его позиция более приятна.

Гость
#6

С чего он должен платить за каких-то кошек-зacpaнок?

Аленка
#7

Я частенько хожу по различным заведениям вместе с подругой и ее парнем. Когда приносят счет, я сразу же спрашиваю - "сколько там с меня?" и достаю кошелек. Когда сумма приличная, то я сама за себя плачу. А когда счет скромный, то парень подруги отказывается брать с меня деньги и сам за всех платит. У нас как-то так. Я не считаю, что парень подруги должен за меня платить.

Гость
#8
Гость

С чего он должен платить за каких-то кошек-зacpaнок?

правильно, зачем за вас платить

Гость
#9

Если для него деньги не проблема то может
Комфортная если та третья скажет что оплатить часть чека,самому как то неудобно высчитовать

Гость
#10

Конечно, не должен платить за подруг. Считающие, что это правильно и нормально, не удивляйтесь потом, когда ваш мужчина и в браке, и при наличии детей, и при финансовых трудностях будет платить за всех. Как говорится: без лoxa и жизнь плоха.

Гость
#11

Подруга, если она вменяема, должна настоять с оплатой своего счета самостоятельно. Кто она этом парню, его семья, его дочь, возлюбленная?? С какой стати он должен ее содержать.
А вообще, давно уже все придумано, не нужно изобретать велосипед, и есть определенные правила у воспитанных людей: если обед не званый, то платит каждый сам за себя. Если парень выступал в роли приглашающего на обед, то оплата счета на нем.

Самая прекрасная
#12

Знакомство с мамой или сестрой это одна ситуация, а с подругой совершенно другая. В первой конечно стоит заплатить, а во второй совершенно не обязательно. Тем более так получится, что от него будет ожидаться, что он теперь всегда за подругу/подруг платить должен будет. Если мужчина обеспеченный, то пусть платит, но если это молодой парень, студент какой-нибудь я бы не стала юзать его)))
Говорю из личного опыта. Муж по началу так платил что-то где-то и за подруг, а потом они так обнаглели, что почему-то мне даже отдавать перестали то, что заняли. И я платить зареклась.

Гриб
#13

Ответ простой с вопросом - вы без прихода мужчины как собирались расплачиваться с подругой? Платить за нее? Сомневаюсь. Каждый за себя? Вот пусть подруга так и рассчитывает, как собиралась. А за вас лично мужчина может заплатить, если захочет. Конечно, если не видит вас второй раз в жизни.
Он может, конечно, заплатить за подругу, если захочет и ПРЕДЛОЖИТ. Но рассчитывать на это - наглость.

Гость
#14

Если парень платит за подруг девушки, значит ли это что он должен трахнуть этих подруг?

Гость
#15

я считаю, что должен. В теме спрашивается, "какая ситуация для вас была бы более комфортна?", так вот, если это мой муж, то комфортнее, чтобы он заплатил за мою подругу/месту/маму, иначе я просто со стыда провалюсь. А если я была бы на месте такой подруги, когда принесли бы счёт, я бы достала кошелёк и попросила бы передать мне чек, чтобы посмотреть сколько я должна, и за себя заплатить. Если бы этот мужчина сказал, что это ерунда полная, и что он заплатит,-- я бы подумала, молодец, правильные установки у мужика. Если бы позволил мне за себя заплатить, я бы конечно заплатила, но сделала бы выводы о том, что, слава богу, это не мой мужчина, мне такого не надо))

Гриб
#16
Гость

Если парень платит за подруг девушки, значит ли это что он должен трахнуть этих подруг?

Ответ простой - да. И пусть автор к этому будет готова

Гость
#17

Добавлю к своему посту 15, что все зависит ещё от возраста людей. Если это подростки, которым родители утром дали по 200р в макдональдс сходить, это одно. А если это взрослые работающие люди, то это совершенно другое, там со стороны мужчины заплатить за спутницу его жены- это само собой разумеющийся пустяк. А если зарплаты не хватает на подобное-- надо крепко задуматься, а правильно ли он живет, и тем ли делом он занимается.

Гость
#18
Гриб

Ответ простой - да. И пусть автор к этому будет готова

ересь полная

Гормон роста
#19

всё как то перевернуто в этом мире. Женщина, позволяя платить за себя мужчине, подразумевает, что этот мужчина покровительствует ей, она как бы его - дочь, мать, сестра, любовница, жена и т.п. Это значит, что если подруга это позволяет проделать вашему мужчине, то я бы советовал опасаться такую подругу)

Гость
#20

Мой муж платит за 3 , если речь о простом кофе с тортом. Подруга потом как правило, чем-то оплачивает, может предложить оплатить мой кофе В следующую встречу или купить домой к чаю коробку конфет, когда в гости приходит.
Но если я заказала кофе, а она моет с омарами, тотплатит сама разумеется

Гриб
#22
Гормон роста

Женщина, позволяя платить за себя мужчине, подразумевает, что этот мужчина покровительствует ей, она как бы его - дочь, мать, сестра, любовница, жена и т.п. Это значит, что если подруга это позволяет проделать вашему мужчине, то я бы советовал опасаться такую подругу)

дополнение к 14

Гость
#23

у меня была такая ситуация. мы пошли в двумя подругами и их парнями в кафе. У меня деньги были только на чай, но парни сказали:" бери что хочешь". я подумала, что они за меня заплатят и заказала как все (салат, мясо с гарниром и пила с ними их вино). А потом принесли счет. Парни за себя и девушек заплатили, а мне говорят:" с тебя столько-то...". Мне пришлось играть комедию. Вроде я забыла деньги дома. Только на проезд в кармане. Парни оплатили, но с таааким видом.
Я считаю, что они поступили подленько. сами сказали, бери что хочешь, а потом требовали деньги.

Гость
#24
Гость

Если парень платит за подруг девушки, значит ли это что он должен трахнуть этих подруг?

Вас трахают за еду?(

Ирина
#25

Своего мужчину вообще не надо знакомить с незамужними подругами - бабы такие
с у к и, что обязательно постараются отбить или хотя бы испортить отношения.

Если нужна компания - собирайте пары или его друзей. А одиноких девок - ни в коем случае.

Гость
#26
Гость

Мой муж платит за 3 , если речь о простом кофе с тортом. Подруга потом как правило, чем-то оплачивает, может предложить оплатить мой кофе В следующую встречу или купить домой к чаю коробку конфет, когда в гости приходит.
Но если я заказала кофе, а она моет с омарами, тотплатит сама разумеется

Подружка же еще может минет вашему мужу сделать в качестве оплаты)

Гость
#28
Гость

Вас трахают за еду?(

Нет, я девственник. а по факту бабы трахаются за деньги, айфон стоит денег, еда стоит денег, например средний ужин в нормальном ресторане стоит 15-20тыс руб.

Ирина
#29
Гость

Гость
Вас трахают за еду?(
Нет, я девственник. а по факту бабы трахаются за деньги, айфон стоит денег, еда стоит денег, например средний ужин в нормальном ресторане стоит 15-20тыс руб.

Крутые у вас рестораны. Живу в Евросоюзе. Средний ужин в ресторане с бокалом вина или пива на двоих стоит 30-40 евро.

Автор
#30
Ирина

ГостьГость
Вас трахают за еду?(
Нет, я девственник. а по факту бабы трахаются за деньги, айфон стоит денег, еда стоит денег, например средний ужин в нормальном ресторане стоит 15-20тыс руб.
Крутые у вас рестораны. Живу в Евросоюзе. Средний ужин в ресторане с бокалом вина или пива на двоих стоит 30-40 евро.

реально дешево. это в болгарии?

Гость
#31
Ирина

ГостьГость
Вас трахают за еду?(
Нет, я девственник. а по факту бабы трахаются за деньги, айфон стоит денег, еда стоит денег, например средний ужин в нормальном ресторане стоит 15-20тыс руб.
Крутые у вас рестораны. Живу в Евросоюзе. Средний ужин в ресторане с бокалом вина или пива на двоих стоит 30-40 евро.

Ну так в обычных кафешках с намеком на ресторан, средний чек и выходит на 3-4тыс руб. Я то говорю про нормальный, а если просто поесть можно и в "му-му" рублей на 500-1000 пузо набить.

Гриб
#32
Гость

ну если вам по 16 и вашим моральным воспитанием никто не занимался, или если вы дорасли до 30, но ценности у вас те же, и мозг на уровне 16, когда думают только одним местом (и это не голова),-- тогда, конечно, для вас это правильно. Сочувствую.

Нет, просто по логике. Платить за баб - ждать от них взаимности.
.
Если логика TП предполагает иное, любой мужчина просто должен любым бабам - мечтайте, не мешаю

Гость
#33
Гость

Вас трахают за еду?(

Да. За миску корма.

Гриб
#34
Гость

Вас трахают за еду?(

Да, баб часто трахают за еду и цветы.
-
А тебя за бриллианты? ))
Ты цeлка и живешь по рассказам мамы, угадал? ;-)

Гриб
#35
Гость

Да. За миску корма.

Демагогический прием абсурдизации является излюбленным у баб

Гость001
#36

Мои парни всегда платили за моих подруг, даже как то вопросов таких не возникало. Хотя вот я на месте третьей подруги пыталась всегда сама за себя заплатить, но не особо часто бывала в таких ситуациях, несколько раз всего и там парень подруги тоже оплачивал мой счёт, настаивал на этом. Вообще я думаю это по-мужски, все-таки не так много подружка наест в ресторане, но четких правил все же нет

Гость
#37

всегда платит мужчина. пока была свободной, в компаниях за все платили друзья или бойфренды. сейчас замужем- платят мужья. если я встречаюсь с подругой/подругами и к нам в ресторан приехал мой муж, счет оплачивает он

скорп
#38
Гость

Добавлю к своему посту 15, что все зависит ещё от возраста людей. Если это подростки, которым родители утром дали по 200р в макдональдс сходить, это одно. А если это взрослые работающие люди, то это совершенно другое, там со стороны мужчины заплатить за спутницу его жены- это само собой разумеющийся пустяк. А если зарплаты не хватает на подобное-- надо крепко задуматься, а правильно ли он живет, и тем ли делом он занимается.

++++++

Гость001
#39
Гриб

Ответ простой с вопросом - вы без прихода мужчины как собирались расплачиваться с подругой? Платить за нее? Сомневаюсь. Каждый за себя? Вот пусть подруга так и рассчитывает, как собиралась. А за вас лично мужчина может заплатить, если захочет. Конечно, если не видит вас второй раз в жизни.
Он может, конечно, заплатить за подругу, если захочет и ПРЕДЛОЖИТ. Но рассчитывать на это - наглость.

А я часто например плачу за своих подруг сама)) когда приглашаю подружку, то и угощаю, что такого? Я девушка. Есть одна подруга за которую вообще плачу всегда и везде, потому что она не может себе позволить даже кафе банальное, мы с детства дружим, мне не жалко

6a6yuH4uk
#40

подруги должны, мужчина нет

Гость001
#41

У меня есть пара, которая если мы идем в кино или кафе, за меня платят, но мы очень давние друзья, и я всегда предлагаю сама заплатить, но они отказываются, и я вижу, что им это нормально. Со своей стороны я тоже могу девушке из этой пары что то купить, а вот парень откажется точно.

Гость001
#42
Гость001

У меня есть пара, которая если мы идем в кино или кафе, за меня платят, но мы очень давние друзья, и я всегда предлагаю сама заплатить, но они отказываются, и я вижу, что им это нормально. Со своей стороны я тоже могу девушке из этой пары что то купить, а вот парень откажется точно.

А чего вы мой ник взяли? Это я гость001

Ирина
#44
Гость

ИринаГостьГость
Вас трахают за еду?(
Нет, я девственник. а по факту бабы трахаются за деньги, айфон стоит денег, еда стоит денег, например средний ужин в нормальном ресторане стоит 15-20тыс руб.
Крутые у вас рестораны. Живу в Евросоюзе. Средний ужин в ресторане с бокалом вина или пива на двоих стоит 30-40 евро.
Ну так в обычных кафешках с намеком на ресторан, средний чек и выходит на 3-4тыс руб. Я то говорю про нормальный, а если просто поесть можно и в "му-му" рублей на 500-1000 пузо набить.

Ах, какие же у нас в Испании плохие ресторанчики! Прямо устыдилась.

Гриб
#45
Гость001

А я часто например плачу за своих подруг сама)) когда приглашаю подружку, то и угощаю, что такого? Я девушка. Есть одна подруга за которую вообще плачу всегда и везде, потому что она не может себе позволить даже кафе банальное, мы с детства дружим, мне не жалко

Она беднее? или вы просто... в общем вас эти подруги могут в итоге считать недалекой. Это будет расплата за доброту

Гость
#46

У нас когда как.
Когда ходим в бильярд/квесты всегда платит мужчина за всех.
Когда на обед (на работе) - всегда предлагаю заплатить за себя и плачу.
Ну а когда вечером в кафе - всегда сама, всё-таки не мой мужчина и у них наверняка есть свои траты.

Гость001
#47
Гриб

Она беднее? или вы просто... в общем вас эти подруги могут в итоге считать недалекой. Это будет расплата за доброту

Она беднее да, я себе многое могу позволить, вот и плачу. При чем она сама всегда отказывается, говорит пошли просто погуляем, то есть не наглеет, я настаиваю куда то сходить, уговариваю её естественно что то заказать за мой счёт.

Гостья
#48
Гость001

А чего вы мой ник взяли? Это я гость001

Сорян, глюк какой-то. Не заметила

Гость
#49

Соска брата моего мужа всегда разводит моего мужа на водичку, батончик, мороженое. А шо ему делать? Она же спит с его братом. Вот он и покупает ей всё, что она выпросит своим телячьим взглядом. Ох, уж эти жирушки... Ни чести,
ни достоинства. Она за халявный шашлык пuздy вывалит перед кем угодно.

Гость
#50

Было в ленте новостей. Мужчина в ресторане угостил подруг вкусностями на сумму более 70 000 рублей, и ушел по-английски, не заплатив. Подруги ушли из ресторана ушли только после того как их знакомые и друзья не собрали и не привезли нужную сумму.