Гость
Статьи
поддержать бизнес-идею …

поддержать бизнес-идею мужа

Девочки. Допустим, Вы живете с мужем. Оба работаете. У мужа возникает идея открыть свое дело. Вы откладывали деньги на квартиру, а муж решил вложить в бизнес. Поддержите?
В случае успеха семья решит свои материальные трудности. У Вас будет семейный бизнес. Не нужно будет работать на дядю. Ну а в случае провала- останетесь без денег и квартиры.
Жена моего босса рассказывала, как она его поддерживала в нескольких проектах. Он несколько раз прогорал. А потом опять поднимался. Сейчас он долларовый миллионер. Он в 40 лет красавица. Может себе позволить косметологов, одежду, отдых. Дети за границей учатся.
Меня вдохновляют такие истории. Вы бы поддержали мужа в начинаниях?

Вопрошайка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько мужу лет? расскажите по-подробнее что он там задумал?

Вопрошайка
#2
Гость

сколько мужу лет? расскажите по-подробнее что он там задумал?

Я тут часто читаю, что нужно на сбережения обязательно купить квартиру "под сдачу". Но это же совершенно глупая затея. Эта квартира не окупится от арендной платы. Срок окупаемости очень большой.
Выгоднее вложить деньги во что-то другое. Но я часто слышу от женщин именно про квартиру.
Конкретной идеи сейчас нет. Просто мы думаем сейчас о возможностях и желаниях. Но я бы поддержала мужа.

Гость
#3

У вас тупиковая ситуация. Если не знать тонкостей одного или другого дела, то бизнесменом не стать. Если заниматься купи-продай, то там нужен большй объем реализаций чтобы нормально зарабатывать. Чаще такие бизнесмены прогарают, если не занимаются контробасом-криминалом. На мой взгляд лучше купить квартиру, сдавать и иметь стабильный доход. Надо расчитывать не окупаемость квартира, а бонус от платы к ежемесечной зарплате. Только при этом ждите упреков мужа о том что деньги не на то ушли. Кстати пустив мужа в бизнес вы можете не улучшить мат.состояние семьи, а только мужа.

Вопрошайка
#4
Гость

У вас тупиковая ситуация. Если не знать тонкостей одного или другого дела, то бизнесменом не стать. Если заниматься купи-продай, то там нужен большй объем реализаций чтобы нормально зарабатывать. Чаще такие бизнесмены прогарают, если не занимаются контробасом-криминалом. На мой взгляд лучше купить квартиру, сдавать и иметь стабильный доход. Надо расчитывать не окупаемость квартира, а бонус от платы к ежемесечной зарплате. Только при этом ждите упреков мужа о том что деньги не на то ушли. Кстати пустив мужа в бизнес вы можете не улучшить мат.состояние семьи, а только мужа.

У нас общий доход. Деньги на бизнес тоже общие.

Гость
#5
Вопрошайка

У вас тупиковая ситуация. Если не знать тонкостей одного или другого дела, то бизнесменом не стать. Если заниматься купи-продай, то там нужен большй объем реализаций чтобы нормально зарабатывать. Чаще такие бизнесмены прогарают, если не занимаются контробасом-криминалом. На мой взгляд лучше купить квартиру, сдавать и иметь стабильный доход. Надо расчитывать не окупаемость квартира, а бонус от платы к ежемесечной зарплате. Только при этом ждите упреков мужа о том что деньги не на то ушли. Кстати пустив мужа в бизнес вы можете не улучшить мат.состояние семьи, а только мужа.

У нас общий доход. Деньги на бизнес тоже общие.
это будет как то документально заверено?

Вопрошайка
#6
Гость

У нас общий доход. Деньги на бизнес тоже общие.
это будет как то документально заверено?

Мы женаты. Все общее.

Гость
#7
Вопрошайка

Мы женаты. Все общее.

То есть со схемами вывода денег из бизнеса в офшор или третью компанию вы не знакомы? Смотрите, у некоторых не долько доходы общие, но и долги.

Вопрошайка
#8
Гость

Вопрошайка
Мы женаты. Все общее.
То есть со схемами вывода денег из бизнеса в офшор или третью компанию вы не знакомы? Смотрите, у некоторых не долько доходы общие, но и долги.

Это понятно.
Я вопрос не про себя задавала. Хочу услышать мнения других о поддержке вообще? О совместном риске.

Гость
#9

ну я поддержала. Итог - когда муж поднялся и стал красавцем на дорогом джипе - нашел себе 16 летнюю девочку. Не шучу. Так что развод, бизнес у него. Девочка тянет деньги. Дерзайте, автор ))))

Гость
#11

Мужчин нельзя поддерживать,особенно материально. Кинет и обвинит тебя во всем,а в твоей ситуации он все деньги промотает и тебя же обвинит и сольется. Если мужик в бизнесе понимает,то это без женщины решается, а потом уже может советоваться,но не на пустом месте. Твой мужик обычный ебла...н со сказками работы на дядю. Дура не опытная, я опытная.

скорп
#12

долларового миллионера мне не надо
поэтому можно начать с небольших вложений , посмотреть есть ли успехи и , возможно, не придется терять каартиру

скорп
#13

или что обязательно вложить 2 млн. на авось и либо пан либо пропал?

Ольга
#14

Автор, подумайте хорошо и, если можно, не вкладывайтесь "под ноль". Задайте себе и мужу много вопросов. Какой бизнес? Кто будет потребителем? Хорошо ли вы знаете нужду клиента? Хорошо ли вы знаете, как будет работать бизнес?
.
.
Необязательно знать все детали - почти все все равно по ходу разбираются, но главные вопросы нужно. И еще важный момент. При запуске бизнеса есть соблазн вложиться во все дорогое и самое лучшее, и это часто ошибка. Спросите себя, как вложиться меньшими средствами?
.
.
В целом, без риска никакого бизнеса и движения вперед нет. Но он должен быть продуманным, насколько это возможно. Посмотрите варианты, чтобы дело запустить, но не вкладываться полностью, желательно. Удачи вам и мужу!

Ольга
#15

Про другую сторону. Тут написали многие, что поддержите, он поднимется, а потом вас бросит. Такой риск тоже всегда есть. Но нужно смотреть, какие у вас отношения. И все максимально подробно обсуждать, и во всем, в чем можете, участвовать.
.
.
У меня в семье и родители, и в моей собственной, женщины всегда такие риски поддерживали. Что-то не получалось, деньги терялись. Это тоже нужно уметь принимать. Но что-то получалось, и поэтому мы как раз те, кто не ходит в офис, не работает на дядю.

катя
#16

мы деньги в страпоны вложили,не прогорели)дело идет,страпоны продаются)

Гость
#17

"Сейчас он долларовый миллионер. Он в 40 лет красавица. Может себе позволить косметологов, одежду, отдых"
одежду и отдых не только долларовые миллионеры могут себе позволить.
деньги на квартиру вы скорее всего просрёте.
если муж так уверен в выхлопе пусть перекредитуется вне дома. одно дело когда есть опыт, чел знает что делать с деньгами, он уверен на млн% в успехе предприятия, у него предпринимательский склад ума - тогда можно последними штанами рискнуть. а так - это идиотизм. пусть машину свою продаст, если есть и начнет.
поддерживать всегда надо, но надо здраво оценивать свои шансы то.

Гость
#18
катя

мы деньги в страпоны вложили,не прогорели)дело идет,страпоны продаются)

у метро торгуете?

гость
#19

купить квартиру на накопленные леньги. потом залодить квартиру в баеке и получить кредит на бизнес. это трудно, но возможно. в крайнем соучае если бизнес не прйдет, сдать квартиру в арееду и хоть частично гасить долг перед банком. ну и пахать много, чтоб все получилось

Гость
#20

Считаю, что свое жилье должно быть. И никогда его не закладывать и не продавать ради бизнесс идей. Если же это не первая квартира, почему бы и нет.

Гость
#21
Вопрошайка

Я тут часто читаю, что нужно на сбережения обязательно купить квартиру "под сдачу". Но это же совершенно глупая затея. Эта квартира не окупится от арендной платы. Срок окупаемости очень большой.
Выгоднее вложить деньги во что-то другое. Но я часто слышу от женщин именно про квартиру.
Конкретной идеи сейчас нет. Просто мы думаем сейчас о возможностях и желаниях. Но я бы поддержала мужа.

Эта квартира совершенно глупая затея ) ахах
Срок окупаемости очень большой ) дважды ахаха
Курица вычитала о сроке окупаемости и умничает. А о сроке прогораете гомнобизнеса и вылета в трубу не слышала, нет? Покупай квартиру идиотка_, в аренду знавать будешь плюс квартиру всегда продашь. Бизнес пусть затевают те кто стартовый капитал с бюджета страны ворует. Бизнесменша млять_.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: