Гость
Статьи
Собрать на квартиру за …

Собрать на квартиру за 3 года

Всем привет!
Хочу купить квартиру, стоит 350 тыс грн. в месяц зп 13 тыс грн. Мне сейчас 23, хочу к 26 годам купить уже, чтобы можно было спокойно делать ремонт и думать о семье, детях. Кто справлялся с таким же или как вы думаете реально в месяц откладывать по 8-10 тыс грн и за 3 года купить?

Мери)
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить на 3 тыс собралась? По нашему это 7 тыс рублей, ну попробуй, может и сможешь.

Гость
#2

Какие у вас дешевые квартиры.700 тыс рублей получается. Шалаш что ль.

Гость
#3
Гость

Какие у вас дешевые квартиры.700 тыс рублей получается. Шалаш что ль.

Квартира комфорт класса. даже не эконом.
Это не в киеве. От киева 15 минут. другой город

Гость
#4
Гость

Какие у вас дешевые квартиры.700 тыс рублей получается. Шалаш что ль.

а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

Гость
#5
Гость

а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

Гость

а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

Гость

а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

так у нас и зп ниже чем в росии

Гость
#6

Хyли тут бaндеровцы забыли?

Тётя Мотя
#7

Я из Киева. Где вы находите работу с такой зарплатой? Где??? Реально заипала эта нищая страна. Я инженер-проектировщик слаботочных систем. Опыт работы - 6 лет. Не могу найти работу. Хуже нашей страны, наверно, нет стран.

Мери)
#8
Тётя Мотя

Я из Киева. Где вы находите работу с такой зарплатой? Где??? Реально заипала эта нищая страна. Я инженер-проектировщик слаботочных систем. Опыт работы - 6 лет. Не могу найти работу. Хуже нашей страны, наверно, нет стран.

Я работаю в международной компании (финансы). Это еще мало. У меня коллеги зарабатывают от 20 тыс грн., так как опыт уже больше. В междунарожные компании нужно устраиваться, только там есть шансы на более менее норм зп.
Если не секрет, сколько вы получаете в месяц?

Гость
#11

Автор, подскажите, а ипотека у Вас есть?

Мери)
#12
Гость

Автор, подскажите, а ипотека у Вас есть?

Нет, в собственности ничего нет. Вот поэтому и планирую купить квартиру.Точнее насобирать на нее за пару лет)

Красотка
#13
Гость

Автор, подскажите, а ипотека у Вас есть?

Отвечу за автора. У нас ипотека не в моде. Проценты огромные (18-20%). Плюс большой первый взнос.

Автор. Я до войны собирала на квартиру. Откладывала 8 000 из 10 000 зп. Это было очень тяжело. За 3 года жесткой экономии у Вас депрессняк начнется. Мы живем здесь и сейчас. А не через 3-5-10 лет. Не обрекайте себя на депресняки ради хаты за 3 года. Отложите за 5-6 лет. И нервы сохраните.

Тётя Мотя
#14
Мери)

Я работаю в международной компании (финансы). Это еще мало. У меня коллеги зарабатывают от 20 тыс грн., так как опыт уже больше. В междунарожные компании нужно устраиваться, только там есть шансы на более менее норм зп.
Если не секрет, сколько вы получаете в месяц?

Вам очень повезло. Не у кого из моих знакомых (киевляне+инженерное или техническое образование) нет таких зарплат. Я работаю сейчас в сфере проектировки охранных систем +перевод технический английский и китайский мандарин и с зарплатой полная опа.

Гость
#15

Пфф. Я живу в России, но когда приезжаю к родственникам в Украину, то у меня прожить меньше чем на 15000грн в месяц ни разу не выходило. И это ещё при том, что за жильё не плачу. Но если отказывать себе абсолютно во всем, включая в одежде (вообще), в путешествиях, походах в кафе/ресторанах, в нормальной косметики - то вперёд!
Объективно, если хотите заработать на квартиру - то езжайте на заработки заграницу, например на круизный лайнер или где-нибудь при отеле/ресторане официанткой поработайте в Европе

Мери)
#16
Красотка

Отвечу за автора. У нас ипотека не в моде. Проценты огромные (18-20%). Плюс большой первый взнос.
Автор. Я до войны собирала на квартиру. Откладывала 8 000 из 10 000 зп. Это было очень тяжело. За 3 года жесткой экономии у Вас депрессняк начнется. Мы живем здесь и сейчас. А не через 3-5-10 лет. Не обрекайте себя на депресняки ради хаты за 3 года. Отложите за 5-6 лет. И нервы сохраните.

За сколько лет вы купили квартиру? в киеве?

Гость
#17
Гость

[quote]
а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

И где же вы такие дешёвые квартиры нашли, что и недалёко от Киева и с детьми туда влезете? Поделитесь информацией, а то сейчас ищу активно новостройку в этом районе, только застройки Войцеховского

Мери)
#18
Гость

Пфф. Я живу в России, но когда приезжаю к родственникам в Украину, то у меня прожить меньше чем на 15000грн в месяц ни разу не выходило. И это ещё при том, что за жильё не плачу. Но если отказывать себе абсолютно во всем, включая в одежде (вообще), в путешествиях, походах в кафе/ресторанах, в нормальной косметики - то вперёд!
Объективно, если хотите заработать на квартиру - то езжайте на заработки заграницу, например на круизный лайнер или где-нибудь при отеле/ресторане официанткой поработайте в Европе

за границу пока не поеду, так как у меня хорошая работа, через 2 года буду получать от 20-25 тыс.грн. + я не хочу ехать на заработки, рыбу ловить итд. , уборка не мое. Я хочу с воей же сфере развиваться, нужно опыта набираться пока молод.

Красотка
#19
Мери)

Красотка
Отвечу за автора. У нас ипотека не в моде. Проценты огромные (18-20%). Плюс большой первый взнос.
Автор. Я до войны собирала на квартиру. Откладывала 8 000 из 10 000 зп. Это было очень тяжело. За 3 года жесткой экономии у Вас депрессняк начнется. Мы живем здесь и сейчас. А не через 3-5-10 лет. Не обрекайте себя на депресняки ради хаты за 3 года. Отложите за 5-6 лет. И нервы сохраните.
За сколько лет вы купили квартиру? в киеве?

Я в Днепре. Я до конца сама не насобирала на квартиру. Получилось так, что квартиру мне подарили. Но у меня было уже 100 000 грн. Их я с легкостью вложила в кап. ремонт. Квартиру подарили убитую.
Собирала я эти деньги чуть больше года. Больше так жить не хочу. Это реально издевательство над собой.

Мери)
#20
Гость

Гость
а что делать то? 6 лет собирать и жить на 6 тысяч в месяц? особо тоже не пошикуешь. хочется уже купить и не париться.

И где же вы такие дешёвые квартиры нашли, что и недалёко от Киева и с детьми туда влезете? Поделитесь информацией, а то сейчас ищу активно новостройку в этом районе, только застройки Войцеховского

застройщик - "Синергия".от 10 тыс грн за кв.метр. Однокомнатная. А больше мне не надо пока)) будут дети можно будет с мужем совместно покупать двушку.. Либо у мужа будет двушка. А свою сдавать. как-то так. мне просто уголок свой)) огромную квартиру я пока не хочу.

Мери)
#21
Красотка

Мери)Красотка
Отвечу за автора. У нас ипотека не в моде. Проценты огромные (18-20%). Плюс большой первый взнос.
Автор. Я до войны собирала на квартиру. Откладывала 8 000 из 10 000 зп. Это было очень тяжело. За 3 года жесткой экономии у Вас депрессняк начнется. Мы живем здесь и сейчас. А не через 3-5-10 лет. Не обрекайте себя на депресняки ради хаты за 3 года. Отложите за 5-6 лет. И нервы сохраните.
За сколько лет вы купили квартиру? в киеве?
Я в Днепре. Я до конца сама не насобирала на квартиру. Получилось так, что квартиру мне подарили. Но у меня было уже 100 000 грн. Их я с легкостью вложила в кап. ремонт. Квартиру подарили убитую.
Собирала я эти деньги чуть больше года. Больше так жить не хочу. Это реально издевательство над собой.

Даа прекрасно понимаю, что это издевательство) Но посмотрим, я думаю врятли я смогу откладывать так много как хотелось бы. Просто когда уже собрано за год 100 тыс грн, кажется ого!) нельзя тратить, надо дальше такими темпамы. может можно как-то бюджетно отдыхать. люди же както живут на 5 тыс грн+ платят за сьемное жилье))) и много причем таких.

Гость
#22

Я завидую автору , в Раше даже в самом последнем Задрищенске квартиры дороже в три раза , а зарплаты меньше. Хабаровск!

гость
#23

А вы не думаете, что пока вы копить будете эта квартира может подорожать или ее продадут. Или думаете хозяева будут ждать пока вы денег накопите

Мери)
#24
гость

А вы не думаете, что пока вы копить будете эта квартира может подорожать или ее продадут. Или думаете хозяева будут ждать пока вы денег накопите

Это новостройки. если собирать в долларах то ничего у меня не обесцениться. + в ближайшее время в Украине изменение цен на квартиры не предвидеться.

Мери)
#25
гость

А вы не думаете, что пока вы копить будете эта квартира может подорожать или ее продадут. Или думаете хозяева будут ждать пока вы денег накопите

Также есть множество вариантов за такую цену в таком районе.

ЕленаПетровна
#26

У меня тётя в Киеве квартиру продаёт, точнее продавала ( оставила пока это занятие,так как цена уже ниже плинтуса была и так и не продала. дальше снижать некуда) Двушка не новая,но район хороший ,бульвар под окнами,метро пешком...Еще один родственник однушку тоже на вторичке продал в рассрочку людям,так как не продавалась тоже ...Это я к тому,что может не надо на новостройки смотреть.На вторичке ох как сторговаться можно при таком "спросе"

Мери)
#27
ЕленаПетровна

У меня тётя в Киеве квартиру продаёт, точнее продавала ( оставила пока это занятие,так как цена уже ниже плинтуса была и так и не продала. дальше снижать некуда) Двушка не новая,но район хороший ,бульвар под окнами,метро пешком...Еще один родственник однушку тоже на вторичке продал в рассрочку людям,так как не продавалась тоже ...Это я к тому,что может не надо на новостройки смотреть.На вторичке ох как сторговаться можно при таком "спросе"

Не, на вторичке много не сэкономишь, плюс смысл покупать в старом доме? не тот вид. + вдруг тараканы и тд. Хочется новенькое)

Гость
#28

Я в шоке от ваших цен на квартиры. Просто в шоке.Живу в Казахстане, у нас, если брать глухую провинцию- зп такая же или ненамного выше, а вот квартиры- в десятки раз выше. Про крупные города вообще молчу. Лет мне уже 32, надоело по съёмным скитаться. Мне тут на задрипанную кв копить лет десять. Интересно- у вас иностранцам недвижимость продают? Работаю в интернете, все равно, где жить. Фамилия на "енко", отец отца- хохол. Ваши цены потрясают просто))

Гость
#29
Гость

Я в шоке от ваших цен на квартиры. Просто в шоке.Живу в Казахстане, у нас, если брать глухую провинцию- зп такая же или ненамного выше, а вот квартиры- в десятки раз выше. Про крупные города вообще молчу. Лет мне уже 32, надоело по съёмным скитаться. Мне тут на задрипанную кв копить лет десять. Интересно- у вас иностранцам недвижимость продают? Работаю в интернете, все равно, где жить. Фамилия на "енко", отец отца- хохол. Ваши цены потрясают просто))

Помню, до войны цены в Киеве тоже были не маленькие, потом как-то рынок перенасытился новостройками и цены начали падать, а потом кризис, война и цены сильно упали. Иностранцам конечно можно покупать

Мери)
#30
Гость

Я в шоке от ваших цен на квартиры. Просто в шоке.Живу в Казахстане, у нас, если брать глухую провинцию- зп такая же или ненамного выше, а вот квартиры- в десятки раз выше. Про крупные города вообще молчу. Лет мне уже 32, надоело по съёмным скитаться. Мне тут на задрипанную кв копить лет десять. Интересно- у вас иностранцам недвижимость продают? Работаю в интернете, все равно, где жить. Фамилия на "енко", отец отца- хохол. Ваши цены потрясают просто))

Если б начали в моем возрасте откладывать деньги, то как раз за 10 лет купили бы. В любом случае это лучше чем всю жизнь в страхе что нет своего уголка. а если захочется посидеть полгодика без работы, просто отдохнуть лет так в 40, то не сможете позволить так как за аренду нужно платить с чегого.
Не думаю, что продают. точно так же как и украинцам в других странах не продают. помоему надо несколько лет прожить сначала в этой стране, потом разрешают покупать недвижимость.

Мери)
#31
Гость

Помню, до войны цены в Киеве тоже были не маленькие, потом как-то рынок перенасытился новостройками и цены начали падать, а потом кризис, война и цены сильно упали. Иностранцам конечно можно покупать

Ну раньше при курсе 8 за доллар (сейчас 26 за доллар), можно было точно так же купить быстренько квартиру. Это я одна собирать собралась 3-5 лет, а если молодая пара, так вообще вдвоем можно точно за 2-3 года спокойно купить)
когда 8 тыс грн стоила 1 штука баксов, зп конечно были ниже, но всеже. знала бы я , откладывать с 19 начала бы баксы) уже б 70% квартиры купить могла.

ЕленаПетровна
#32
Гость

Я в шоке от ваших цен на квартиры. Просто в шоке.Живу в Казахстане, у нас, если брать глухую провинцию- зп такая же или ненамного выше, а вот квартиры- в десятки раз выше. Про крупные города вообще молчу. Лет мне уже 32, надоело по съёмным скитаться. Мне тут на задрипанную кв копить лет десять. Интересно- у вас иностранцам недвижимость продают? Работаю в интернете, все равно, где жить. Фамилия на "енко", отец отца- хохол. Ваши цены потрясают просто))

Вы что то путаете...700 тр ( как выше написали) однушка,так это не в Киеве.У вас если " в десятки раз выше" - что, 7 млн будет однушка не в столице стоить?

мышь+
#33

Главное начать. Получится или нет - видно будет. А когда сумма на вкладе с каждым ежемесячным пополнением становится все больше - это уже в сознании укрепляется как норма и дальше идет уже легко

мышь+
#34
Мери)

Не, на вторичке много не сэкономишь, плюс смысл покупать в старом доме? не тот вид. + вдруг тараканы и тд. Хочется новенькое)

Вторичка не только в старых домах

Гость
#35
Мери)

Если б начали в моем возрасте откладывать деньги, то как раз за 10 лет купили бы. В любом случае это лучше чем всю жизнь в страхе что нет своего уголка. а если захочется посидеть полгодика без работы, просто отдохнуть лет так в 40, то не сможете позволить так как за аренду нужно платить с чегого.
Не думаю, что продают. точно так же как и украинцам в других странах не продают. помоему надо несколько лет прожить сначала в этой стране, потом разрешают покупать недвижимость.

Гость

Помню, до войны цены в Киеве тоже были не маленькие, потом как-то рынок перенасытился новостройками и цены начали падать, а потом кризис, война и цены сильно упали. Иностранцам конечно можно покупать

Ну, это не рожать тогда и вообще, пересчитала- в Алматы, где живу, на 1-к кв не
10 лет копить одной при хорошей зп- а от двадцати, и это сейчас.
По сути, хоть сейчас могу приехать и покупать хорошую такую кв.
Я думаю, с видом на жительство или аналогичным документом можно покупать недвигу, у нас, по крайней мере, так.

Да вот я и думала, что в Киеве квартиры от 100 000 долларов. Читала статью, давно, правда. И что аренда весьма дорогая. И эта тема сейчас аж поразила- такие цены.
Я, может быть, задам тупой вопрос, но доселе была далека от срача России с Украиной, не интересовалась. У вас там в Киеве и в окрестностях русскоязычные школы есть/остались?

#36

Автор, Вы немного в облаках витаете. Цены на квартиры на данный момент - дно, уровень 2006 года где-то. Во-первых, много первички типа "смарт" квартиры в хороших районах, где однокомнатные от 27 до 50 м, трёхкомнатные - около 100 метров. Они сбили цены. Экономическая ситуация - это в первую очередь. В итоге заплёванную гостинку (общая площадь около 27м) в неплохом районе недалеко от центра и метро можно сейчас взять за 22 тыс. долларов (Шулявка, на днях объявления смотрела). Если говорите про первичку в "Львовском квартале" и иже с ними, то там с застройкой не всегда всё гладко, земля под частную застройку, а по факту - многоэтажный городок. Там много вопросов, почитайте отзывы людей. Пока Вы насобираете цены начнут ползти. По сути сейчас квартира стоит как не шикарная новая иномарка. Начинайте собирать, но думайте очень хорошо что покупаете. И старайтесь, чтобы деньги не лежали. Накопили хоть на какой-нибудь гараж, купили, сдаёте в аренду, накопили ещё, покупаете следующий. На депозит деньги класть не вздумайте ))) А копить надо всегда, Вы молодец.

#37

К слову, знакомая два месяца назад продала двухкомнатную квартиру со старым ремонтом в советском доме с видом на Бессарабский рынок за 65 тыс.долларов.

Гость
#38
Гость

Я в шоке от ваших цен на квартиры. Просто в шоке.Живу в Казахстане, у нас, если брать глухую провинцию- зп такая же или ненамного выше, а вот квартиры- в десятки раз выше. Про крупные города вообще молчу. Лет мне уже 32, надоело по съёмным скитаться. Мне тут на задрипанную кв копить лет десять. Интересно- у вас иностранцам недвижимость продают? Работаю в интернете, все равно, где жить. Фамилия на "енко", отец отца- хохол. Ваши цены потрясают просто))

ну не в десятки конечно, если перевести то автор хочет купить квартиру в районе 15 тыс дол, в Алмате в два раза дороже примерно

Гость
#39

Автор, не то что в облаках витает, а в принципе не понимает ценового рынка недвиги. За 350 тыс (13 тыс дол) в Киевской области можно купить только убитую в хлам малометражку, а то и комнату.. В моем городе обл. центр голая однушка новострой от 17 начинается, вторичка чуть дешевле, от а тут в 15 мин от Киева - либо Бровары, либо Вышгород - там недвига в 1.5-2 раза дороже. Автор, еще раз приценитесь, и поймете что конечная цифра у вас 500-700 тыс.грн

Мери)
#42
Нюсище

К слову, знакомая два месяца назад продала двухкомнатную квартиру со старым ремонтом в советском доме с видом на Бессарабский рынок за 65 тыс.долларов.

Да в центре так и стоят квартиры. я же вам говорю что это за Киевом 15 мин (там квартиры от 12 тыс долл). + это новостройка, можно купить за полгода до ввода в эксплуатацию чтоб не сильно рисковать.
Да если купить уже введенную в эксплуатацию, то придется платить 400 тыс грн.
А так от 300 тыс грн, 350 это я в среднем.

Мери)
#43
Гость

Автор, не то что в облаках витает, а в принципе не понимает ценового рынка недвиги. За 350 тыс (13 тыс дол) в Киевской области можно купить только убитую в хлам малометражку, а то и комнату.. В моем городе обл. центр голая однушка новострой от 17 начинается, вторичка чуть дешевле, от а тут в 15 мин от Киева - либо Бровары, либо Вышгород - там недвига в 1.5-2 раза дороже. Автор, еще раз приценитесь, и поймете что конечная цифра у вас 500-700 тыс.грн

У меня коллега купил за 320 тыс грн. И почитайте цены на сайте лун.юа. за городом квартиры новостройки -от 8 тыс за квадратный метр. Это от 300 тыс грн в среднем. То что вы не можете найти квартиру КОМФОРТ класса за 350 тыс грн, сочувствую вам )))) Это даже не эконом класс.

Кайса
#44

Мы с супругом купили за 13,5 тыс долл. в Харькове - однушка на окраине города на этапе котлована. Доход - около 9 тыс грн у каждого, насобирали за 4 года жесткой экономии. Сейчас делаем ремонт, надеюсь, что в ближайшие пол года справим новоселье.
Копила следующим образом: открывала депозит в валюте на пол года, ежемесячно пополняла его гривной (автоматическая конвертация). Это, в первую очередь, удобно, т.к. не надо идти менять валюту ножками, все операции проводила в интернет-банкинге. К тому же, не было риска, что кинут в обменке, подсунув фальшивые банкноты (сей вариант допускаю с моим везением).Спустя пол года снимала вклад, перекладывала под матрас. Открывала новый и т.д.

loriam
#45

Автор, сейчас такая ситуация в стране, что трудно спрогнозировать, что будет через три года. Деньги всё больше обесцениваются. Имхо лучше издевательство над собой в теч. неск. лет [пока силы и здоровье позволяют] и, в итоге, своя квартира, чем мыкаться по чужим углам или искать мч с квартирой и зависеть от него потом...

Мери)
#46
Кайса

Мы с супругом купили за 13,5 тыс долл. в Харькове - однушка на окраине города на этапе котлована. Доход - около 9 тыс грн у каждого, насобирали за 4 года жесткой экономии. Сейчас делаем ремонт, надеюсь, что в ближайшие пол года справим новоселье.
Копила следующим образом: открывала депозит в валюте на пол года, ежемесячно пополняла его гривной (автоматическая конвертация). Это, в первую очередь, удобно, т.к. не надо идти менять валюту ножками, все операции проводила в интернет-банкинге. К тому же, не было риска, что кинут в обменке, подсунув фальшивые банкноты (сей вариант допускаю с моим везением).Спустя пол года снимала вклад, перекладывала под матрас. Открывала новый и т.д.

Воот супер !) Вы молодцы) та буду также собирать. Только смотрю что в банках сейчас в валюте депозиты со ставкой максимум 0,01%. Смысла нет. Просто будк доллары собирать и покупать в банке

Мери)
#47
loriam

Автор, сейчас такая ситуация в стране, что трудно спрогнозировать, что будет через три года. Деньги всё больше обесцениваются. Имхо лучше издевательство над собой в теч. неск. лет [пока силы и здоровье позволяют] и, в итоге, своя квартира, чем мыкаться по чужим углам или искать мч с квартирой и зависеть от него потом...

Так вот я тоже так считаю поэтому и планирую 3 годика в жесткой экономии провести. Зато потом жить можно нормально!))) и про детей подумать. А то если родить то куда с ним на сьемную то?

Гость
#48
Гость

Какие у вас дешевые квартиры.700 тыс рублей получается. Шалаш что ль.

Вот да... я б за эти деньги уже давно квартирку прикупила, за пару лет бы рассчиталась.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: