Гость
Статьи
Зачем старым людям …

Зачем старым людям коттедж?

Свекру 68 лет, его второй жене 66 лет. У свекра хорошая пенсия и накопления. Его жена убедила его, что им необходим дом с нуля в пригородной зоне города - миллионника. Хотя у них есть дом в коллективном саду, а проживают они в хорошей квартире в центре города. О чем думает эта женщина я прекрасно понимаю, её цель раскрутить на траты мужа, чтобы было больше приобретено в браке, а в последующем её доля брачная досталась её взрослому сыну от первого брака. Но чем думает свекор не понимаю. Строить коттедж в таком возрасте почти в пустом поле, куда не ходит транспорт для постоянного житья - это маразм. Мы живем в северном регионе, 9 месяцев снег и три месяца грязь. Пока свекор ещё в состоянии водить машину, но это до поры до времени. Содержать дом в порядке и посадки в будущем в таком возрасте - это проблема. Чем он думает и как убедить, что ему это не надо? Сам он руками ничего не умеет делать.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он думает,что до ста лет доживёт. И всех переживёт.

Гость
#2

Это ваш свекр на свадьбе матом постоянно ругался?

Гость
#3

Чтобы её сыну оставить квартиру в центре, самой жить на даче в кооперативе,
а свёкра вашего отправить к чёрту на кулички кабачки сажать. Видимо, деньги она у него не может выманить наличкой, вот и задумала выгрести всё с него, чтобы вашему мужу ничего не досталось. Свёкру скажите, что халупа в поле - это бессмыслица, тыкву можно и в саду выращивать и напомните почём бензин и что рядом никаких врачей нет, а если и будет, то только фельдшер-алкаш.

Гость
#4

"её цель раскрутить на траты мужа, чтобы было больше приобретено в браке, а в последующем её доля брачная досталась её взрослому сыну от первого брака".

цель автора - чтобы свекр поскорее помер и ее мужу досталось все.
Автор, вы с женой свекра стоите друг друга.
Муж что на это говорти?

Гость
#5

вы ему еще объясните, что мед помощь в такие места вовремя не приезжает , да и к простому врачу-терапевту надо будет каждый раз ездить на машине. Обычно для пожилых людей это весомый аргумент.
и еще скажите что внуков вам к ним будет сложно возить - далеко.

Автор
#6
Гость

Это ваш свекр на свадьбе матом постоянно ругался?

Нет, он вообще матом не ругается, он даже разговаривает мало.

Гость
#7
Гость

Это ваш свекр на свадьбе матом постоянно ругался?

День Свёкра на вумене

Гость
#8

Ну, вообще это не ваше дело. Занимайтесь своей жизнью и не лезьте к свекру с ненужными ему советами. 68 - это не старый. Не надо писать ерунду. Вот 85-88 - вот это да, пожилой человек.

Гость
#9
Гость

вы ему еще объясните, что мед помощь в такие места вовремя не приезжает , да и к простому врачу-терапевту надо будет каждый раз ездить на машине. Обычно для пожилых людей это весомый аргумент.
и еще скажите что внуков вам к ним будет сложно возить - далеко.

может свекр потому и строит так далеко, что внуками заманали )

Гость
#10

а вам какое дело?
жабенка задушила?

Автор
#11
Гость

"её цель раскрутить на траты мужа, чтобы было больше приобретено в браке, а в последующем её доля брачная досталась её взрослому сыну от первого брака".
цель автора - чтобы свекр поскорее помер и ее мужу досталось все.
Автор, вы с женой свекра стоите друг друга.
Муж что на это говорти?

Да эту мадам раскусить не сложно, я все прекрасно вижу, и слышу как она втирает про бабочек и свежий воздух. Нам ничего не надо, у нас все есть и загородная жизнь не для нас. И вообще мы через три года собираемся переезжать в другой регион, но вот свекор помогал сестре мужа с двумя детьми (она мать-одиночка), а теперь у него вечно нет денег - все на коттедж тратит. Материалы, работники наемные и т.д. А эта дама ручонки потирает как все придумала хорошо, её то пенсии даже на крупу не хватит.

Гость
#12

[quote="Автор"О чем думает эта женщина я прекрасно понимаю ее[/quote]

мы вас тоже поняли, вам ничего не достанется и не мечтайте

Автор
#13
Гость

а вам какое дело?
жабенка задушила?

Не нравится эта мадам, не скрою, а ещё не люблю когда из близких людей лохов делают. Про свой интерес ответила выше, что ничего не надо.

Автор
#14
Гость

мы вас тоже поняли, вам ничего не достанется и не мечтайте

Про то, что нам достанется я здесь не писала (при разводе свекра все досталось его первой жене, которая обожает своего сына, моего мужа). У меня вопрос про ненужность этого коттеджа, что его строить нецелесообразно, что свекор угробит деньги и здоровье, а в результате будет пользоваться этим домом эта баба и её сын.

Гость
#15
Автор

Гостьа вам какое дело?
жабенка задушила?
Не нравится эта мадам, не скрою, а ещё не люблю когда из близких людей лохов делают. Про свой интерес ответила выше, что ничего не надо.

Раз ничего не надо-оставьте его в покое! Это его имущество, его деньги и он взрослый человек который имеет право распоряжаться своим имуществом как захочет! А лохонтся - его проблемы. Представьте вам бы чужой дядя указывал с кем и что вам строить....абсурд

Гость
#16
Автор

Гость
мы вас тоже поняли, вам ничего не достанется и не мечтайте
Про то, что нам достанется я здесь не писала (при разводе свекра все досталось его первой жене, которая обожает своего сына, моего мужа). У меня вопрос про ненужность этого коттеджа, что его строить нецелесообразно, что свекор угробит деньги и здоровье, а в результате будет пользоваться этим домом эта баба и её сын.

Ну так первая же баба с обажаемым сыном вашим мужем пользуется имуществом свекра, почему второй нельзя :)?

Гость
#17

То есть стройка то собственно уже началась? А вы скажите свекру, чтобы он дом сразу на вашего мужа и сестру пополам регистрировал, мол потом с наследством проще будет.

Гость
#18

Вот у вас они не спросили, ***! Это их дело, вы им левая тётка

Гость
#19

Чпокинг устраивать

Гость
#20

А 68 лет - это старый или зрелый человек?

Гость
#21
Гость

А 68 лет - это старый или зрелый человек?

68 лет, это почти то же, что и 45 или 92 - это паренек (девчушка) в трупообразующемся теле)))

Гость
#22

в нашей стране для мужчины 68 - это очень много. но ничего вы не сделаете,его уже давно обработала ушлая бабёнка. у нас деда такая же обработала,когда ему 76 было,всё ей ушло конечно,А дед,когда был жив ещё, нас всяко oбcepaл, хотя раньше за ним никогда такого не замечали,просто потом передавал ёё слова.Когда всё имущество распродал и ей достались все деньги,внезапно умер,нам даже не сообщили.

Гость
#23
Гость

в нашей стране для мужчины 68 - это очень много. но ничего вы не сделаете,его уже давно обработала ушлая бабёнка. у нас деда такая же обработала,когда ему 76 было,всё ей ушло конечно,А дед,когда был жив ещё, нас всяко oбcepaл, хотя раньше за ним никогда такого не замечали,просто потом передавал ёё слова.Когда всё имущество распродал и ей достались все деньги,внезапно умер,нам даже не сообщили.

Это говорит лишь о том что при жизни дед вам был по боку. Иначе никто бы к вашему деду не подошел. В 95% это участь одиноких и никому не нужных стариков...

Аннетка
#24

Автор, это Вы думаете, что они себя считают доживающими. А у них, похоже, "второе дыхание" открылось по жизни.

Гормон роста
#25

пожилым людям надо дело, которое будет их держать и не давать сваливаться в болезни. И коттедж такой - очень даже хороший вариант для этого. К тому же на свежем воздухе и при огороде они и поживут и побольше, и попродуктивнее. А останутся в квартире - лягут на диваны у тв и будут тихо помирать

Автор
#26

Спасибо за отзывы. Где бывать на свежем воздухе и копаться в земле у них есть (домишко в коллективном саду). Просто сейчас свекор во многом себе отказывает из-за этой стройки (не ездит на юг, не ездит к родственникам), дочери перестал помогать. Эта бабень кормит его одними кашами (экономим же). Вот и спрашивается - зачем это надо? Стройка ещё года 3 будет, ему уже 71 стукнет. В наследство нам это не надо, тем более в браке они, что там делить. Внуки уже взрослые (наши дети с мужем), туда не поедут. Жалко как бы старика.

Гость
#27

Автор а ТВОЕ какое дело КАК тратит деньги свекор???

ну кайф ему со своей женой! трахает ее может через день вот и доволен что жизнь не остановилась
А у тебя то что с личной жизнью? Ноль??? ни денег ни счастья ? за СВЕКРОМ наблюдаешь и завидуешь?

Гость
#28

старика ей жалко!!!
себя пожалей
не получишь ничего слишком завидущая

Автор
#29
Гость

старика ей жалко!!!
себя пожалей
не получишь ничего слишком завидущая

Вы вообще мои ответы читаете? Коттеджа ещё нет, свекор напрямую им не занимается, строят потихоньку работники. Мне этот дом не нужен, а вот себя он во многом обделяет, тем более за 70 лет он не сможет там жить, не приспособлен, так как житель городской. Вопрос: зачем он его строит? Или это уже старческая блажь? Если есть пожилые здесь, живущие в своем доме, как вы планируете им заниматься, когда ослабнете?

Гость
#30

У нас свекр остался вдовцом в 63 года ,так сразу после смерти жены вселилась к нему подружка покойной жены, у которой тоже единственный сын. Все также примерно было как и у вас, только мы дети очень серьезно при всех поговорили с этой дамой насчет свекра ,поскольку у свекра слабое здоровье. Обсудили досмотр свекра, кто будет платить за анализы, обследование и тд.. Так что вы думаете ,эта дама сказала ,что все материальное от свекра ей ,а если очень станет плохо свекру, то его отправит она к нам -детям и его здоровье -это будет только наша проблема. Как погнал мой муж эту даму с большой квартиры свекра, только пятки сверкал.и Когда в пожилом возрасте женятся родители -вдовцы это НАПРЯМУЮ касается и их детей ,если родители страдают какими-то болезнями, все до мельчайших подробностей нужно обсудить с новым лицом, входящим в эту семью, даже составить брачный контракт.

Я
#31

Если оттойти от истории с Вашим свекром (тут все ясно же как Божий день, что мужика раскручивают как могут) и перейти к другим старикам так сказать, то мне тоже интересно зачем в старом возрасте коттедж? Родители моего мужа имеют огромный коттедж, который просо не в силах даже элементарно убирать (делать влажную уборку), не в силах пахать на огромном огороде и т.д. Само собой они пытаются это переложить на сына и меня. Но все выходные пахать на чужом огороде хотят, наверно, единицы. Ну можно же купить садоогород приличный. с хорошем димиком и жить летом, а зимой в квартире, т.к. кучу снега чистить тоже очень тяжело. Вот свекр еще более менее ездит на машине, но ведь придет момент, что и это не сможет и как добираться в город? Короче, коттедж это удел молодых я считаю. Старикам он не к чему.

Гость
#32
Я

Если оттойти от истории с Вашим свекром (тут все ясно же как Божий день, что мужика раскручивают как могут) и перейти к другим старикам так сказать, то мне тоже интересно зачем в старом возрасте коттедж? Родители моего мужа имеют огромный коттедж, который просо не в силах даже элементарно убирать (делать влажную уборку), не в силах пахать на огромном огороде и т.д. Само собой они пытаются это переложить на сына и меня. Но все выходные пахать на чужом огороде хотят, наверно, единицы. Ну можно же купить садоогород приличный. с хорошем димиком и жить летом, а зимой в квартире, т.к. кучу снега чистить тоже очень тяжело. Вот свекр еще более менее ездит на машине, но ведь придет момент, что и это не сможет и как добираться в город? Короче, коттедж это удел молодых я считаю. Старикам он не к чему.

Вы меня поняли, я это и пытаюсь донести деликатно до него, что им коттедж не нужен, нам не нужен. Зачем все туда вваливать? Только жене его нужен (и то не для себя, а для сынка на будущее). Сейчас её 45-летний сынок-алиментщик ни в чем себе не отказывает, ездит по заграницам с третьей женой, видимо, маман успокоила, что все будет. А дочь свекра внуков не может в школу собрать. А свекор как зомбированный.

Я
#33

Автор, про зомбирование вашего свекра я понимаю, как никто! Моя мама умерла 9 лет назад. Отцу на тот момент было 55 лет. Не успел схоронить, так на той же неделе к нему стала постоянно наведоваться соседка молодая (38 лет). Каждый Божий день она там! типа помогает по соседски. Через 4 месяца поженились! Мы все были в шоке! отец стал как зомби! Все делал только что велели. Молодой жене мы стали нафиг не нужны, т.к. своего сына поднимать надо (у нее от первого брака) и она аккуратно отца от нас отвадила, аргументируя тем, что мы ее не любим и т.д. Вот прошло 9 лет, а ничего не меняется! С родными 3 детьми не общается. Так что у Вас еще не все так плохо! Свекр хотя бы помнит, что вы есть. Но его жена в любом случае будет думать о своих детях, а не о вас и это факт.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: