Гость
Статьи
как живут в провинции …

как живут в провинции с низкой зп

Я живу и включая телевизор просто обидно. Все красиво одетые, у всех ремонт, машины.
А у нас на двоих с мужем 50 тысяч. И однокомнатная хрущевка 40 лет без ремонта.
Вся эта картинка такая желанная.
А как же нам жить? Просто не верить что есть такая жизнь?

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А что, муж такой криворукий, что не может купить обои, краску и сделать косметический ремонт?

6a6yuH4uk
#2
Анна

А что, муж такой криворукий, что не может купить обои, краску и сделать косметический ремонт?

молчи курва ты даже мизинца его не стоишь

Гость
#3
6a6yuH4uk

молчи курва ты даже мизинца его не стоишь

как у него на тебя подымается, брухля?

Гость
#4

Я согласна с постом1, в свое время с родителями жили очень скромно, но всегда делали недорогой ремонт, тогда, вообще, обои, краска стоили копейки.

Гость
#5

Шутка что ли?
А окна поменять? А полы с линолеумом на паркет заменить?
А стены выровнять?
А мебель старую заменить?
О чем вы?!

Гость
#6
Гость

Шутка что ли?
А окна поменять? А полы с линолеумом на паркет заменить?
А стены выровнять?
А мебель старую заменить?
О чем вы?!

"По одежке протягивай ножки"

Гость
#7

Плюс кафель выложить в санузле.
Постельное белье - и то две тысячи за комплект.

Гость
#8

Ну из 50К каждый месяц можно было уже давно наоткоадывать и самим сделать ремонт . Тем более в провинции!!! Просто вы ленивые и безрукие

лулу
#9

у вас своя квартира, а это само по себе круто. У многих и этого нет.

Гость
#10
Гость

Шутка что ли?
А окна поменять? А полы с линолеумом на паркет заменить?
А стены выровнять?
А мебель старую заменить?
О чем вы?!

Ну во-первых, на это можно за год наоткладывать, во-вторых, все можно делать по чуть-чуть, в-третьих, для этого и существуют кредиты...Но легче все прогуливать и ровно на *** сидеть и ныть, чем заниматься

Гость
#11

Замечательно живём, + ко всему платим ипотеку и 2 кредита!

#12

Я с 18 лет , будучи еще без образования, зарабатывала на дизайне сама столько, что возила отдыхать маму с двумя младшими детьми. Работаю удаленно и с плавающим графиком. С 18. Одна. Отдых. Без мужа.
Если Вы чего-то хотите, то не втыкайте в телевизор, а развивайтесь и добивайтесь. Географ глобус пропил. Можно всю жизнь сидеть перед телеком и ныть, а можно ходить на курсы, общаться, учиться новому, придумывать стартапы, найти новую раюоту. Это такой бред, что нет работы. ТАКОЙ БРЕД. Работы - поле непаханное. Найти работу тысяч за 50 в месяц на одного - не проблема! Не ной, а действуй!

Гость
#13

Тьфу! У вас ***, малогабаритная хрущёвка, а вы не можете денег на ремонт найти? Сколько вам лет? Позиция очень инфантильна! На ваших 34кв.м можно давно уже за 100К сделать ремонт!

Гость
#14
Молли

Я с 18 лет , будучи еще без образования, зарабатывала на дизайне сама столько, что возила отдыхать маму с двумя младшими детьми. Работаю удаленно и с плавающим графиком. С 18. Одна. Отдых. Без мужа.
Если Вы чего-то хотите, то не втыкайте в телевизор, а развивайтесь и добивайтесь. Географ глобус пропил. Можно всю жизнь сидеть перед телеком и ныть, а можно ходить на курсы, общаться, учиться новому, придумывать стартапы, найти новую раюоту. Это такой бред, что нет работы. ТАКОЙ БРЕД. Работы - поле непаханное. Найти работу тысяч за 50 в месяц на одного - не проблема! Не ной, а действуй!

Ну это неправда, с работой сейчас беда.

#15
Гость

МоллиЯ с 18 лет , будучи еще без образования, зарабатывала на дизайне сама столько, что возила отдыхать маму с двумя младшими детьми. Работаю удаленно и с плавающим графиком. С 18. Одна. Отдых. Без мужа.
Если Вы чего-то хотите, то не втыкайте в телевизор, а развивайтесь и добивайтесь. Географ глобус пропил. Можно всю жизнь сидеть перед телеком и ныть, а можно ходить на курсы, общаться, учиться новому, придумывать стартапы, найти новую раюоту. Это такой бред, что нет работы. ТАКОЙ БРЕД. Работы - поле непаханное. Найти работу тысяч за 50 в месяц на одного - не проблема! Не ной, а действуй!Ну это неправда, с работой сейчас беда.

Вывешиваешь на том же хэдхантере заявление, тебе позвонят 40 миллионов раз. мой брат без опыта нашел работу в гост бизнсе без опыта и с незаконченным высшим ,с хорошим окладом. Работы дофига и больше! Бери не хочу! Работы нет только для привередливых нытиков. Везде ведь нужно работать, учиться, саморазвиваться, а хочется ныть перед телеком.

Гость
#16
Гость

[quote]Ну это неправда, с работой сейчас беда.

Работы сейчас полно! Просто, далеко не все хотят прогибаться под современный мир и новые тенденции! Всем проще сидеть ровно на ***!

Гость
#17

Мне вот интересно люди которые пишут "давно бы уже..." Они сами зарабатывают?
Прикинем немножко.
3500 коммуналка
500 интернет
500 телефон
2000 проезд на двоих
20000 еда на месяц. Полуфабрикаты не едим, на работу из дома берем.
Маме пенсионерке лекарства 3500
Коту наполнитель и иногда сухой корм 600
Конкретно в этом месяце:
Стрижка мужу 500 рублей
Лау для ногтей 200
Шампуни, крем для лица, бритвенные станки сменить 2500
Подарок мужу на день рождения 2500
Покрасить волосы (ну уж тут седина ранняя. Когда сама крашу плохо выходит) 1700
Ботинки на осень мужу 4500
Джинсы 1700
Две рубашки 3000
Сковородка 1200
Так. С чего тут мне отложить?!
Ну ка? В следующем месяце придется мне обувь покупать. Через месяц куртку надо.
Потом абонементы в спортзал надо продлевать 13000 сразу.
И так каждый месяц!
В прошлом месяце телефон сломался. В позапрошлом зуб
Весной на свадьбу сестры ходили -подарок, цветы и платье.
Ну всегда что-то есть. То постельное порвется, оо нижнее обновить

Гость
#18

Какая работа, если в городе вообще один отель. Очень смешно.
У нас даже хедхантером пользуются мало.
Переехать предлагаете?
А родителей куда?
Забыть?
Не все могут переехать.

Гость
#19

В нашей провинции с работой очень плохо, я работаю в магазине за 12 тысяч. Максимум 16 можно получить с премиями в хороший месяц. Подаю раз в полгода резюме на оператора -кассира в Роснефть (там около 20-25 з/п), не берут. Только по рекомендации. Эта работа считается у нас престижной.
В налоговой подруга за минималку работает, другая врач с мизерной зарплатой в 10 тысяч.
Мы живём на самом дне, но умудряемся как -то и одеться и ремонтик сделать. Мужья наши разумеется тоже не миллионеры

Гость
#20
Гость

Работы сейчас полно! Просто, далеко не все хотят прогибаться под современный мир и новые тенденции! Всем проще сидеть ровно на ***!

Я искала, мне только Эйвон предлагали продвигать и ещё конторы с продвижением товара по холодной базе (там тоже график 5/2 с з/п 10 тыс)
Вы лучше скажите что за работу нашли?

#21
Гость

Какая работа, если в городе вообще один отель. Очень смешно.
У нас даже хедхантером пользуются мало.
Переехать предлагаете?
А родителей куда?
Забыть?
Не все могут переехать.

А у нас что, дорог нет? железных путей? аэропортов? вы к родителям привязаны цепями, а если уедете, то никогда больше не увидите? У меня пол родни переехали из Ставрополя в столицу, сначала дети, потом и родители подтянулись. А другая половина родни из поселка под магаданом, и все живут в достатке. Потому что не ноют, а действуют. Им интересно жить, интересно узнавать, интересно заниматься делом.
Не отель, так что-то другое, Отговорки ищут лишь лентяи. Даже какой-нибудь лошпедовский инсатаграм менеджер получает от 60 в месяц. Мир полон возможностей. Вы не привязаны к месту, к родителям, вы здоровы. Пробуйте, живите, рискуйте, достигайте, а то так и проживете всю жизнь в хрущевке перед телеком.

Гость
#22

Ну Вы же не каждый месяц ботинки мужу покупаете , одежду ,сковородки . Тут либо экономьте и не покупайте кучу одежды ,но откладывайте на ремонт .
Реально глупо тратить всю зп живя в своей квартире и не делать по этом ремонт .
У меня к примеру подруга ,живет с мч в провинции ,тоже много трат ,но при этом и хорошую бу машину купили и ремонт делают и одеваются хорошо и на отдых ещё при этом ездят .
У нас же сложнее ,мы за аренду в столице отдаём ,растрат больше так как цены выше ,да ещё и вечно мч то телефон его сестре младшей нужно ,то рюкзак в школу и те деньги что могли бы откладывать на машину или на своё жильё идёт его семье ..

#23

Я не понимаю искренне, как можно жить на 20 тысяч в месяц и еще при этом находить время на телек.Значит, вас все устраивает? Я со школы пахала так, что телевизор по году не включала, по 20 часов в сутки, что руки от рисования в то время все в мозолях спустя много лет чтобы пробиться, чтобы учиться, чтобы помогать семье. Не нужно рассказывать про безработицу, любой может найти достойную работу, вакансий ОЧЕНЬ МНОГО. Учите языки, приобретайте навыки, запустите свое дело, изучайте рынок. Если потолок ваших амбиций - это продавец или оператор на телефоне, то мне вас жаль.

#24

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотите всю жизнь жить в *** - ваше право и ваше решение.

Гость
#25
Гость

Мне вот интересно люди которые пишут "давно бы уже..." Они сами зарабатывают?
Прикинем немножко.
3500 коммуналка
500 интернет
500 телефон
2000 проезд на двоих
20000 еда на месяц. Полуфабрикаты не едим, на работу из дома берем.
Маме пенсионерке лекарства 3500
Коту наполнитель и иногда сухой корм 600
Конкретно в этом месяце:
Стрижка мужу 500 рублей
Лау для ногтей 200
Шампуни, крем для лица, бритвенные станки сменить 2500
Подарок мужу на день рождения 2500
Покрасить волосы (ну уж тут седина ранняя. Когда сама крашу плохо выходит) 1700
Ботинки на осень мужу 4500
Джинсы 1700
Две рубашки 3000
Сковородка 1200
Так. С чего тут мне отложить?!
Ну ка? В следующем месяце придется мне обувь покупать. Через месяц куртку надо.
Потом абонементы в спортзал надо продлевать 13000 сразу.
И так каждый месяц!
В прошлом месяце телефон сломался. В позапрошлом зуб
Весной на свадьбу сестры ходили -подарок, цветы и платье.
Ну всегда что-то есть. То постельное порвется, оо нижнее обновить

Больше зарабатывать надо , осваивайте новые навыки для подработки, раз денег не хватает.вы кем работаете?

Гость
#26

Такое ощущение что пишут только те, кто жизни не знал. Особенно "я пахал". Да? А что же в такой поздний час сидите тут на форуме. Почему сейчс не пашете?
Ну ка?
Почему?
А если уже отпахали и хорошо зарабатываете, что же у вас за развлечения такие? Как же театр или отдых на море? Курсы повышения квалификации? Где вы силы то на форум берете?
Или тут мечтатели собрались, которым по пятнадцать лет и жизни не знают.
Не знают, что есть учителя, врачи, инженеры. Все у них вокруг дизайнеры и программисты. Замечательно.
У вас какой то другой мир?

Гость
#27
Гость

Такое ощущение что пишут только те, кто жизни не знал. Особенно "я пахал". Да? А что же в такой поздний час сидите тут на форуме. Почему сейчс не пашете?
Ну ка?
Почему?
А если уже отпахали и хорошо зарабатываете, что же у вас за развлечения такие? Как же театр или отдых на море? Курсы повышения квалификации? Где вы силы то на форум берете?
Или тут мечтатели собрались, которым по пятнадцать лет и жизни не знают.
Не знают, что есть учителя, врачи, инженеры. Все у них вокруг дизайнеры и программисты. Замечательно.
У вас какой то другой мир?

Да это проплаченные тролли изгаляются, у них-то все прекрасно, пока платят им за комментарии.

Гость
#28

Судя по посту 17 'сковороды и белье постельное надо каждый месяц покупать. Это раз в год покупается а посуда и того реже. 20000 на еду это апофеоз сьольео жратть и растить жиры на себе.Краситься можно дома даже самой элитной краской выйдет дешевле чем дешманской краской в салоне втридорога. А вообще кому то и миллион плати в месяц, все спустит на гелики', кремики, нарощенку и двадцатую сковороду. Это менталитет мелкого мещанства

Александра
#29

автор, воровать надо уметь.

Гость
#30

Это же какими идиотами нужно быть, чтобы на жрачку тратить 20К на двоих, но при этом спокойно жить, сложив руки, в сраной хрущевке не видевшей 40 лет ремонта и ещё умудряться заглядывать в чужие рты?!

Гость
#31
Гость

Такое ощущение что пишут только те, кто жизни не знал. Особенно "я пахал". Да? А что же в такой поздний час сидите тут на форуме. Почему сейчс не пашете?
Ну ка?
Почему?
А если уже отпахали и хорошо зарабатываете, что же у вас за развлечения такие? Как же театр или отдых на море? Курсы повышения квалификации? Где вы силы то на форум берете?
Или тут мечтатели собрались, которым по пятнадцать лет и жизни не знают.
Не знают, что есть учителя, врачи, инженеры. Все у них вокруг дизайнеры и программисты. Замечательно.
У вас какой то другой мир?

Ещё одна очередная завистливая тунеядка-неудачница высказалась. Вам уже куча способов заработать на писали заработать, а вы и дальше ноете...Ну и так до конца жизни нойте!

Джипси
#32

Ты еще про яхты и частные самолеты насмотрись, бестолочь. Полтинника должно за глаза хватать, пивко бухать кончайте ежедневно.

Гость
#33

нужно научиться правильно расставлять приоритеты , это значит определять , что для Вас наиболее важно какие-то фундаментальные вещи , типа ремонта или каждый месяц новые булавки-шнурки , тк потратить можно всё , сколько ни дай , и в итоге ничего и не останется , кроме горечи за бездумно потраченные деньги , и всё та же враждебная зависть к владельцам фундаментальных вещей , которые . КСТАТИ ГОВОРЯ , не всегда богаты , просто умеют рационально расходовать деньги , не спуская их в унитаз на сиюминутные хотелки

гость
#35

Автор, зачем ремонт? Новая квартира с чистовой отделкой дешевле, чем такая же, но в 4-7 летнем доме. Дешевле, потому что лифт подключат через пару месяцев, потому что инет через полгода, горячая вода через месяц, нет школы/сада/транспорта... но! Ходить пешком по лестнице полезно, 4G работает нормально, бройлер воду греет, а через 5 лет будут и школы и сады - квартира растёт в цене и становится дороже первички. И вместо ремонта просто берём и переезжаем. Я так уже трижды за 9 лет. При этом увеличивая кол-во комнат в квартире.

#36
Гость

ГостьТакое ощущение что пишут только те, кто жизни не знал. Особенно "я пахал". Да? А что же в такой поздний час сидите тут на форуме. Почему сейчс не пашете?
Ну ка?
Почему?
А если уже отпахали и хорошо зарабатываете, что же у вас за развлечения такие? Как же театр или отдых на море? Курсы повышения квалификации? Где вы силы то на форум берете?
Или тут мечтатели собрались, которым по пятнадцать лет и жизни не знают.
Не знают, что есть учителя, врачи, инженеры. Все у них вокруг дизайнеры и программисты. Замечательно.
У вас какой то другой мир?

Ещё одна очередная завистливая тунеядка-неудачница высказалась. Вам уже куча способов заработать на писали заработать, а вы и дальше ноете...Ну и так до конца жизни нойте!

Все проблемы от собственного выбора и тупости. Репетиторы зарабатывают огромные денжища. В частных школах тоже неплохо платят. В универах.
Все прекрасно знают о неблагодарной профессии врача в нашей стране. Либо частная клиника, либо работа за границей. Выбрал альтруизм и самопожертвование - не ной. Инженеры, которые не пьют и работают в большом спросе и платят им тоже очень хорошо. Был знакомый геолог, которого все звали работать в германию на оклад такой, что дети его бы до пенсии не горя не знали бы. Отказался. Он видите ли патриот. Зачем придумывать сказки и сложности себе? Работаешь на плохой работе - смени. Не нужно быть гением, чтобы понимать, что если что-то не приносит тебе счастья/дохода/опыта, просто измени что-то в жизни. Я дизайнер и вокруг меня дизайнеры, ясен пень. Это не значит, что все успешные. Кто-то ленивый и тоже делает работу спустя рукава, а перед телеком ноет за красивую жизнь.
А касательно сил на форумы, они мне просто доставляют)

Гость
#37
Молли

ГостьКакая работа, если в городе вообще один отель. Очень смешно.
У нас даже хедхантером пользуются мало.
Переехать предлагаете?
А родителей куда?
Забыть?
Не все могут переехать.
А у нас что, дорог нет? железных путей? аэропортов? вы к родителям привязаны цепями, а если уедете, то никогда больше не увидите? У меня пол родни переехали из Ставрополя в столицу, сначала дети, потом и родители подтянулись. А другая половина родни из поселка под магаданом, и все живут в достатке. Потому что не ноют, а действуют. Им интересно жить, интересно узнавать, интересно заниматься делом.
Не отель, так что-то другое, Отговорки ищут лишь лентяи. Даже какой-нибудь лошпедовский инсатаграм менеджер получает от 60 в месяц. Мир полон возможностей. Вы не привязаны к месту, к родителям, вы здоровы. Пробуйте, живите, рискуйте, достигайте, а то так и проживете всю жизнь в хрущевке перед телеком.

Что ж там за такие специалисты из поселка под Магаданом, которые нарасхват в Москве за большие деньги?)

#38
Бухие бухи

Вы ща посягнули на самое святое право обывателя - страдать и обвинять весь мир.)

И мне не жаль. :) Чем больше таких кадров, тем меньше у нас конкурентов.

#39
Гость

МоллиГостьКакая работа, если в городе вообще один отель. Очень смешно.
У нас даже хедхантером пользуются мало.
Переехать предлагаете?
А родителей куда?
Забыть?
Не все могут переехать.
А у нас что, дорог нет? железных путей? аэропортов? вы к родителям привязаны цепями, а если уедете, то никогда больше не увидите? У меня пол родни переехали из Ставрополя в столицу, сначала дети, потом и родители подтянулись. А другая половина родни из поселка под магаданом, и все живут в достатке. Потому что не ноют, а действуют. Им интересно жить, интересно узнавать, интересно заниматься делом.
Не отель, так что-то другое, Отговорки ищут лишь лентяи. Даже какой-нибудь лошпедовский инсатаграм менеджер получает от 60 в месяц. Мир полон возможностей. Вы не привязаны к месту, к родителям, вы здоровы. Пробуйте, живите, рискуйте, достигайте, а то так и проживете всю жизнь в хрущевке перед телеком.
Что ж там за такие специалисты из поселка под Магаданом, которые нарасхват в Москве за большие деньги?)

журналисты

Гость
#40

Сейчас специалисты из регионов и журналисты из разных посёлков в Москве хорошо зарабатывают. От 200 000 тыс и не леняться. Москва- работай где хочешь. Только выбирай- журналист от 200 000, дизайнер- 300- 400, редактор сайтов- от 150 000, менеджер гостиничного бизнеса - от 120 000, инженер со знанием тех. Английского- от 200 000, менеджер по кадрам- 140- 180 тыс. А вы все ноете. Кто хочет- тот делает!

Гость
#41

17 пост, нда...
надо просто взять все расходы "конкретно в этом месяце", которые тянут на 20 тысяч, поделить на 2, выбрать реально необходимое, а 10 тыщ отложить. И так каждый месяц. А если хоется ни в чем себе не отказывать, то тогда правильно пишут, надо искать дополнительную работу

Гость
#42

Автор раз вы с мужем зарабатываете всего 50, значит кто-то из вас филонит! В провинции реально найти работу с зп женщине 25-30, мужчине 40-45. Кроме того у вас куча ненасущных трат. Еда на 20 тыс в месяц??? В 12 можно уложиться легко. Коммуналка на 1-ку аж 3500? У меня на 2-ку 1900! Счетчики надо иметь. Опять всякая ерунда типа двух джинс и сковородок, абонементов, сапог. Без этого легко можно обойтись. Пара джинс носится 7-10 лет, сапоги не менее 4, пуховик вообще лет 8, сковородку купил и готовь 10 лет. Зачем все это менять каждый месяц? Про шампуни и крема за 2500, а также окрашивание за 1700 вообще молчу. Купите шампунь попроще, а волосы дома красьте, салоны - это для богатых, вы то куда прете? Короче даже с вашим бюджетом можно 15000 ежемесячно экономить и за пару лет сделать ремонт. Но ныть проще

Гость
#43
Гость

Сейчас специалисты из регионов и журналисты из разных посёлков в Москве хорошо зарабатывают. От 200 000 тыс и не леняться. Москва- работай где хочешь. Только выбирай- журналист от 200 000, дизайнер- 300- 400, редактор сайтов- от 150 000, менеджер гостиничного бизнеса - от 120 000, инженер со знанием тех. Английского- от 200 000, менеджер по кадрам- 140- 180 тыс. А вы все ноете. Кто хочет- тот делает!

Спасибо, посмеялся )))

Гость
#44
Гость

Такое ощущение что пишут только те, кто жизни не знал. Особенно "я пахал". Да? А что же в такой поздний час сидите тут на форуме. Почему сейчс не пашете?
Ну ка?
Почему?
А если уже отпахали и хорошо зарабатываете, что же у вас за развлечения такие? Как же театр или отдых на море? Курсы повышения квалификации? Где вы силы то на форум берете?
Или тут мечтатели собрались, которым по пятнадцать лет и жизни не знают.
Не знают, что есть учителя, врачи, инженеры. Все у них вокруг дизайнеры и программисты. Замечательно.
У вас какой то другой мир?

Какой поздний час? Вы по московскому времени меряете? А то, что в России много часовых поясов, забыли. Или думаете, что интернет только в Москве есть. Я хоть и москвичка, но понимаю, что из Владивостока писать могут и из Воркуты.

Гость
#45
Гость

Сейчас специалисты из регионов и журналисты из разных посёлков в Москве хорошо зарабатывают. От 200 000 тыс и не леняться. Москва- работай где хочешь. Только выбирай- журналист от 200 000, дизайнер- 300- 400, редактор сайтов- от 150 000, менеджер гостиничного бизнеса - от 120 000, инженер со знанием тех. Английского- от 200 000, менеджер по кадрам- 140- 180 тыс. А вы все ноете. Кто хочет- тот делает!

Знакомая в Москве гардеробщицей в пол-ке детской за 12000 работает. Подруга администратор в муз школе 17000. Другая подруга в собесе 20000. Да, премии бывают, но редко.

Домашний мальчик
#46
Гость

Еда на 20 тыс в месяц??? В 12 можно уложиться легко.

На еде нельзя экономить, у меня на одного гораздо больше на еду уходит. Только полезная и здоровая пища.))))
Хорошая качественная еда = все в порядке со здоровьем, отличная трудоспособность и котелок варит значительно лучше. 12000 рублей на еду, на двоих? Вы серьезно? Напишите тогда, какие продукты покупать, чтобы на целый месяц хватило и в 12 000 рублей уложиться.

Гость
#47
Гость

Автор раз вы с мужем зарабатываете всего 50, значит кто-то из вас филонит! В провинции реально найти работу с зп женщине 25-30, мужчине 40-45.

Найти реально, а вот устроиться на нее- вопрос. Ибо свято место пусто не бывает, люди держатся за хорошее место зубами и проталкивают на свободные места только своих.

Гость
#48
Молли

Я не понимаю искренне, как можно жить на 20 тысяч в месяц и еще при этом находить время на телек.Значит, вас все устраивает? Я со школы пахала так, что телевизор по году не включала, по 20 часов в сутки, что руки от рисования в то время все в мозолях спустя много лет чтобы пробиться, чтобы учиться, чтобы помогать семье. Не нужно рассказывать про безработицу, любой может найти достойную работу, вакансий ОЧЕНЬ МНОГО. Учите языки, приобретайте навыки, запустите свое дело, изучайте рынок. Если потолок ваших амбиций - это продавец или оператор на телефоне, то мне вас жаль.

Я живу в реальном мире, а не в фантазиях

Гость
#49
Гость

Сейчас специалисты из регионов и журналисты из разных посёлков в Москве хорошо зарабатывают. От 200 000 тыс и не леняться. Москва- работай где хочешь. Только выбирай- журналист от 200 000, дизайнер- 300- 400, редактор сайтов- от 150 000, менеджер гостиничного бизнеса - от 120 000, инженер со знанием тех. Английского- от 200 000, менеджер по кадрам- 140- 180 тыс. А вы все ноете. Кто хочет- тот делает!

Менеджер гостиничного бизнеса это простите к о, и откуда такие зп в гостиничном бизнесе? Работала там, знаю, знаю основные зп большинства известных сетей гостиниц, в том числе и самых дорогих.
Но кто такой менеджер гостиничного бизнеса? Чем занимается? Вы говорите про директора отдела продаж? Или про управляющего директора всей гостиницей? Или при финансового директора? Или про кого?

Гость
#50

Я в гостиничном бизнесе работаю прилично, знаю всю кухню, и получают хорошие деньги там только управляющий директор, директор продаж, финансовый директор. И сколько я работаю, все они меняются друг на друга, просто из сети в другую сеть переходят, но новых туда не пускают, а так, для большинства простых смертных потолок быть менеджером бронировался или продаж, ну если очень повезёт - начальником такого отдела. Но по зп в Москве это для менеджеров 40-50 тыс максимум (это с премиями), и начальник отдела 80-100 тыс получает. Но чтобы стать начальником надо во-первых уметь идти по головам, во-вторых пахать администратором за копейки выходя в чужие смены и прочее лет 10!