Гость
Статьи
вместо алиментов сам …

вместо алиментов сам собрал детей в школу - опять претензии

Детям 6.5 и 7.5, но оба идут в первый класс.
С женой в разводе, дети с ней живут. Алименты я не плачу. Подавать на меня беспеолезно - получит она 2 тысячи.
Но собрал детей в школу сам.
Купил рюкзаки, школьную обувь, спортивные костюмы, кроссовки, футболки на физкультуру, школьную форму, канцтовары, сумки для сменки.
Так бывшая оказалась недовольна - все ей не так, все ей не нравится и ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТ ДЕТЯМ НУЖНО. А почему женщины считают, что они лучше знают, а мужики только отстегивать должны деньги? Мы оба родители, с чего вдруг она себя главной то возомнила. Пусть на свои деньги и покупает что ей надо.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

О нашелся тут умный, зарплату свою скрывает, алименты платить не хочет, а строит из себя "родителя". Да еще и в ножки ему поклонись, купил мол. Думаете, один раз в год купить что-то для детей и все - жена от счастья в обморок грохнется? Детей нужно обеспечивать круглый год, а не по праздникам. А то, что вам теперь приходится "деньги отстегивать" - это ваша же проблема. Это ваши дети вообще-то тоже, и отстегиваете вы не жене, а им. Фу что за мужики, читать противно.

Гость
#2

очередное гoвнo подсчитывает свои три рубля для своих же детей
в школе хоть раз был? - может там форма другая нужна

Гость
#3

Ты недоразвитый человек! Пинок под зад от жизни - таля участь!

Гость
#4

Ну просто твоя бывшая - охамевшая самка. В следующий раз дай ей 2к и пусть сама на 2к собирает детей. Если не сможет, то купишь все сам, но только после того как попросит прощения на коленях.

Гость
#5

Так не надо было в школу собирать их. Проверь еще, твои ли дети.

Гость
#6

Потому что всякую фигню китайскую купил поди. Раз алименты зажидил, врядлиможешь нормально собрать двоих детей! Июли купил то, что у них уже есть.

Гость
#7

сейчас 2000 алиментов никто не получает, есть минималка, тем более за 2 детей!

Яна
#8

Точно разводка
Ну кто из нормальных мужиков помнит, что детям именно по сколько-то с ПОЛОВИНОЙ лет... Это обычно женщины так считают. Хорошо, если папаша хотя бы возраст примерно помнит)))

Гость
#9

естественно она недовольна, хочет просто кругленькую сумму получать и тратить на свое усмотрение(в тч на себя), местные тетки такие же поэтому и хают, я вообще за то чтоб алименты отменить, после развода оставлять детей более обеспеченному супругу и никаких алиментов не надо, а у нас оставляют нищей мамаше которая зарабатывает копейки и рассчитывает на алименты/пособия. а вообще попал ты, всю жизнь будет тебя детьми шантажировать, днк тесты сделай на всякий, еще может оказаться что не твои они вовсе, её разрешение для этого не требуется

Гость
#10

вот когда начнешь реальные деньги на детей выделять, тогда и будешь иметь право голоса.

Гость
#11

потому что с денег она бы в суши-бар пошла, а так ей обломилось

Алиса
#12

Ну забирай детей себе, иди в суд. Вы же только орете что суды пробабские, но мало кто там был из вас )))
Как же так получается что свои мужловские принципы вы с глоткой выгрызаете, а вот за своих родных детей даже в суд ни разу не сходили? Может не надо всей этой игры на публику и просто скажешь что не нужны дети и все проблема решена?

Алиса
#14
Гость

потому что с денег она бы в суши-бар пошла, а так ей обломилось

А детей бы она на что одела в школу тогда? Голенькие походят? Ну вы уж когда гоните, хоть стройную легенду подготяйте под теорию свою.

Гость
#15
Алиса

Ну забирай детей себе, иди в суд. Вы же только орете что суды пробабские, но мало кто там был из вас )))
Как же так получается что свои мужловские принципы вы с глоткой выгрызаете, а вот за своих родных детей даже в суд ни разу не сходили? Может не надо всей этой игры на публику и просто скажешь что не нужны дети и все проблема решена?

здрасте, статистику изучи какое количество заявлений подано об определении места жительства ребенка, результат почти всегда одинаковый, так что многие даже не видят смысла туда идти, судьи штампуют вердикту по единому шаблону даже особо не вникая в обстоятельства, кроме особых случаев когда мамаша была уличена в чем-то очень нехорошем и то не всегда это помогает

Гость
#16

А вы по списку выданному классным руководителем покупали и канцтовары и форму именно нужную? Или то что именно вы посчитали нужным?

Александра
#17

в том то и дело, недовольна потому что ты что то покупаешь, а не отстегиваешь ей деньги. и собственно на нее саму деньги не перепадут.

Автор
#18
Гость

вот когда начнешь реальные деньги на детей выделять, тогда и будешь иметь право голоса.

*** тебе в пасть

Автор
#19
Гость

А вы по списку выданному классным руководителем покупали и канцтовары и форму именно нужную? Или то что именно вы посчитали нужным?

я ходил вместе со своей сестрой, у нее дочь учится в той же школе что и мои будут

Автор
#20

уточню, потратил я на все 60 тысяч рублей. то есть совсем не копейки

Алиса
#21
Гость

здрасте, статистику изучи какое количество заявлений подано об определении места жительства ребенка, результат почти всегда одинаковый, так что многие даже не видят смысла туда идти, судьи штампуют вердикту по единому шаблону даже особо не вникая в обстоятельства, кроме особых случаев когда мамаша была уличена в чем-то очень нехорошем и то не всегда это помогает

Само иди изучи. Я статистику знаю. Тут на форуме один юрист (мужик!) писал что по его работе он видит что *** при разводе всегда стремится детей бж оставить. А кто в суды идет 0,5 % мужла, тот суды и выигрывает и детей получает.

Гость
#22

как такая разница в возрасте получилась?

Гость
#23
Алиса

Само иди изучи. Я статистику знаю. Тут на форуме один юрист (мужик!) писал что по его работе он видит что *** при разводе всегда стремится детей бж оставить. А кто в суды идет 0,5 % мужла, тот суды и выигрывает и детей получает.

Именно. Работаю в суд.системе. Такой есть ньюанс- мнение ребенка учитывается. Отсудить себе ребенка - мальчика, при его желании(ребенка)- 100% выигрыш дела.

Гость
#24
Автор

уточню, потратил я на все 60 тысяч рублей. то есть совсем не копейки

Нафига? И что вы на эти деньги накупили? Или куртки зимни туда тоже входят?

Ирина
#25

Алименты не платите, подавать бесполезно- с этим все понятно. Собрали детей в школу. Это что, раз в год? Если так, мать права- практически вся материальная ответственность за детей лежит на ней, и что, в каком количестве и какого качества нужно,матери виднее, поэтому отдать ей деньги на руки было бы правильнее. Еще впереди холода, зима- что с зимней одеждой, обувью, что с развитием детей- кружками, секциями, экскурсиями, отдыхом? Как вообще выглядят расходы на детей? Если всем этим занимается она, то волей-неволей планирует траты (алиментов вы, как известно, не платите), получается, из своих средств. Раз предоставляете ей право всем этим в течение года заниматься в одиночку, то откуда на 1 Сентября такая щепетильность именно купить вещи, а не отдать деньги?

Гость
#27
Гость

Вот му*дак! Раз в год на собственных детей "раскошелился" и решил, что ему все ноги за это должны целовать!
Во-первых, женщина и вправду знает что лучше детям, а мужики часто покупают какую-то некачественную фигню ( знаю по собственному мужу)
Во-вторых, школа - это не только рюкзак и форма - это ещё кучу поборов "На класс, на шторы" и куча дорогушей мелочи, которую нужно докупать в сентябре и плюс ещё обеды!
В-третьих, кормить детей каждый день качественной пищей - Вы, как родитель, не обязаны?
В-четвертых, Одежду регулярно, обувь, из которой дети быстро вырастают - ваша жена все 7 лет покупает?
В общем, товарищь! Плохо кончите!

Плюс мед.обслуживание и лечение детей ( дети с маленькой разницей все время болеют, а их мать в это время не может выйти на работу и соответственно получить нормальную зарплату)
Плюс, детское развитие: спорт, языки, кружки

Александра
#28

прочитала комменты, офигела. отец покупает детям то,что нужно. да и дети уже взрослые, чтоб бывшая жена сама могла пойти работать. и если что то посчитает нужным - сама пусть купит. что наехали на мужика.

Гость
#29
Александра

прочитала комменты, офигела. отец покупает детям то,что нужно. да и дети уже взрослые, чтоб бывшая жена сама могла пойти работать. и если что то посчитает нужным - сама пусть купит. что наехали на мужика.

Ещё одна ***! А на что, по-вашему, их мать все эти годы кормила/одевала/лечила/развивала/ и т.д - как не на собственную зарплату? У тебя самой хоть один ребенок есть? Ты хоть представляешь КАКИЕ это траты ежедневно, а здесь умноженном на 2?!??
Сама сиди и упахивайся и сама корми все своё семейство! Тебя же никто не любил с детства/не любит и не уважает, судя по таким рассуждениям. Но другим не смей советы давать

Гость
#31
Алиса

Само иди изучи. Я статистику знаю. Тут на форуме один юрист (мужик!) писал что по его работе он видит что *** при разводе всегда стремится детей бж оставить. А кто в суды идет 0,5 % мужла, тот суды и выигрывает и детей получает.

я то как раз знаю, а вы судите по комментам каких-то форумных юристов, и ниже коммента еще одна отписала - мнение ребенка спрашивают, только с определенного возраста и необязательно учитывают, если ребенок маленький автоматом маме,когда подрастет начинается активная промывка мозгов ребенку со стороны мамаши чтоб он отца ненавидел(при том что ребенок сам толком не понимает за что) и в итоге ребенок боится что-то сказать наперекор матери и в суде говорит то что мать хочет от него слышать(гуглите синдром отчужденного родителя)

Гость
#32

[quote="Гость"]сейчас 2000 алиментов никто не получает, есть минималка, тем более за 2 детей![/quoteд] для тех, кто не згает, минималка по алиментам 1200 на ребенка.

Алиса
#33
Гость

я то как раз знаю, а вы судите по комментам каких-то форумных юристов, и ниже коммента еще одна отписала - мнение ребенка спрашивают, только с определенного возраста и необязательно учитывают, если ребенок маленький автоматом маме,когда подрастет начинается активная промывка мозгов ребенку со стороны мамаши чтоб он отца ненавидел(при том что ребенок сам толком не понимает за что) и в итоге ребенок боится что-то сказать наперекор матери и в суде говорит то что мать хочет от него слышать(гуглите синдром отчужденного родителя)

Для альтернативных... Есть такая штука - воспитывать ребенка 50/50. Две недели у мамы живет, две у отца. Что то *** такое не хочет. Хотели бы, никакие пробабские суды не остановили. Вся судебна система, экономика, политика в руках мужла. Все что хотите можете сделать и по закону. Но никто не делает, значит не хотят.
Промывка мозгов не нужна если *** пьющее, гулящее, курильщик, танкист, сексоголик, тиран и тд. Ребенок после 5 лет сам способен анализировать и видеть качества людей.

Александра
#34
Гость

Ещё одна ***! А на что, по-вашему, их мать все эти годы кормила/одевала/лечила/развивала/ и т.д - как не на собственную зарплату? У тебя самой хоть один ребенок есть? Ты хоть представляешь КАКИЕ это траты ежедневно, а здесь умноженном на 2?!??
Сама сиди и упахивайся и сама корми все своё семейство! Тебя же никто не любил с детства/не любит и не уважает, судя по таким рассуждениям. Но другим не смей советы давать

Вы мне тут не указывайте давать советы или нет. Место своё знайте. Указывает она тут. Я поумнее вас тут многих буду. потому что не размножаюсь, понимая что ребенок это колоссальные траты.

Гость
#35
Алиса

Для альтернативных... Есть такая штука - воспитывать ребенка 50/50. Две недели у мамы живет, две у отца. Что то *** такое не хочет. Хотели бы, никакие пробабские суды не остановили. Вся судебна система, экономика, политика в руках мужла. Все что хотите можете сделать и по закону. Но никто не делает, значит не хотят.
Промывка мозгов не нужна если *** пьющее, гулящее, курильщик, танкист, сексоголик, тиран и тд. Ребенок после 5 лет сам способен анализировать и видеть качества людей.

вам же кто-то промыл что вы мужчин за людей не считаете, так же и детям промывают

Зануда
#36

Мне прелести сборов в школу еще только предстоят, но я слышала, что форма в каждой школе нужна строго определенного цвета. Может, Автор перепутал, и этим взбесил жену? То есть маме все равно придется покупать эту форму.
Далее, мужчины редко разбираются в качестве. Может, Автор честно купил дорогие спортивные костюмы, но жена -то видит, что после первой стирки им кирдык.
Мне это не нравится. Я вижу, что бывшие супруги гадят друг другу с помощью детей. Плохо. Было бы гораздо продуктивнее, если бы Автор сказал: есть такая-то сумма. Набери в Интернет-магазине товаров для школы на эту сумму, я отслежу, чтобы это были именно товары для детей, и оплачу. И овцы целы, и волки сыты. Но нет, надо перетягивать детей, как канат.

Зануда
#37

И жена тоже хороша. Могла бы и поблагодарить, а в следующий раз мягко перечислить недостатки и попросить покупать нечто более конкретное (форма такого-то цвета, кроссовки ортопедические и не белые, рюкзак такого-то размера и пр.). В предыдущем посте я раскритиковала Автора, но это не значит, что жену считаю правой. Оба не ангелы, а страдают дети.
Компромисс рулит.

Гость
#38

Жена должна подать алименты в твёрдой сумме. Половина прожиточного минимума по городу. Присудят со свистом.

Гость
#39
Александра

прочитала комменты, офигела. отец покупает детям то,что нужно. да и дети уже взрослые, чтоб бывшая жена сама могла пойти работать. и если что то посчитает нужным - сама пусть купит. что наехали на мужика.

Ничего, что есть дети хотят каждый день? Автор раз в год собрал их в школу и на этом его отцовская миссия закончилась. Кто же по вашему содержит детей весь год, если не мать?

Гость
#40
Гость

Детям 6.5 и 7.5, но оба идут в первый класс.
С женой в разводе, дети с ней живут. Алименты я не плачу. Подавать на меня беспеолезно - получит она 2 тысячи.
Но собрал детей в школу сам.
Купил рюкзаки, школьную обувь, спортивные костюмы, кроссовки, футболки на физкультуру, школьную форму, канцтовары, сумки для сменки.
Так бывшая оказалась недовольна - все ей не так, все ей не нравится и ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТ ДЕТЯМ НУЖНО. А почему женщины считают, что они лучше знают, а мужики только отстегивать должны деньги? Мы оба родители, с чего вдруг она себя главной то возомнила. Пусть на свои деньги и покупает что ей надо.

Почему бы Вам не забрать детей к себе? Вы состоятельнее и много чего хорошего можете дать детям, а бывшая жена пусть валит хоть куда.

Пупсик
#41
Каролина

О нашелся тут умный, зарплату свою скрывает, алименты платить не хочет, а строит из себя "родителя". Да еще и в ножки ему поклонись, купил мол. Думаете, один раз в год купить что-то для детей и все - жена от счастья в обморок грохнется? Детей нужно обеспечивать круглый год, а не по праздникам. А то, что вам теперь приходится "деньги отстегивать" - это ваша же проблема. Это ваши дети вообще-то тоже, и отстегиваете вы не жене, а им. Фу что за мужики, читать противно.

Ну вот она правда то полезла, а то начинают тут "алименты это деньги на детей, на их содержание..." или "алименты назначают тем, кто сам не содержит детей..." Так хоть честно и говорите, что алики это оброк в пользу тёток и никакого отношения к содержанию детей они не имеют, так честно будет :)))

Пупсик
#42
Гость

ГостьДетям 6.5 и 7.5, но оба идут в первый класс.
С женой в разводе, дети с ней живут. Алименты я не плачу. Подавать на меня беспеолезно - получит она 2 тысячи.
Но собрал детей в школу сам.
Купил рюкзаки, школьную обувь, спортивные костюмы, кроссовки, футболки на физкультуру, школьную форму, канцтовары, сумки для сменки.
Так бывшая оказалась недовольна - все ей не так, все ей не нравится и ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТ ДЕТЯМ НУЖНО. А почему женщины считают, что они лучше знают, а мужики только отстегивать должны деньги? Мы оба родители, с чего вдруг она себя главной то возомнила. Пусть на свои деньги и покупает что ей надо.
Почему бы Вам не забрать детей к себе? Вы состоятельнее и много чего хорошего можете дать детям, а бывшая жена пусть валит хоть куда.

Теоретики, вы уже замучили "забрать детей себе..." КАК, Как с нашими судами это РЕАЛЬНО сделать?!! Это практически НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Пупсик
#43
Алиса

Для альтернативных... Есть такая штука - воспитывать ребенка 50/50. Две недели у мамы живет, две у отца. Что то *** такое не хочет. Хотели бы, никакие пробабские суды не остановили. Вся судебна система, экономика, политика в руках мужла. Все что хотите можете сделать и по закону. Но никто не делает, значит не хотят.
Промывка мозгов не нужна если *** пьющее, гулящее, курильщик, танкист, сексоголик, тиран и тд. Ребенок после 5 лет сам способен анализировать и видеть качества людей.

Да неет, это бабищи такого не хотят, а как же их алики которые они сами будут тратить без отчетов?!!! Неее, так что не надо. Мужчины в большинстве своем "за". Это таким бабищам как ты это не нравится :)

Пупсик
#44
Гость

ГостьВот му*дак! Раз в год на собственных детей "раскошелился" и решил, что ему все ноги за это должны целовать!
Во-первых, женщина и вправду знает что лучше детям, а мужики часто покупают какую-то некачественную фигню ( знаю по собственному мужу)
Во-вторых, школа - это не только рюкзак и форма - это ещё кучу поборов "На класс, на шторы" и куча дорогушей мелочи, которую нужно докупать в сентябре и плюс ещё обеды!
В-третьих, кормить детей каждый день качественной пищей - Вы, как родитель, не обязаны?
В-четвертых, Одежду регулярно, обувь, из которой дети быстро вырастают - ваша жена все 7 лет покупает?
В общем, товарищь! Плохо кончите!
Плюс мед.обслуживание и лечение детей ( дети с маленькой разницей все время болеют, а их мать в это время не может выйти на работу и соответственно получить нормальную зарплату)
Плюс, детское развитие: спорт, языки, кружки

Вот, Автор, читай и мотай на ус. Не надо давать и делать НИЧЕГО!!! А смысл, всё равно ты плохой. живи для себя так хоть в удовольствие проживешь, всё равно бабам не угодить хоть на голове ходи перед ними :)))

Гость
#45

Читать противно честно говоря, алименты он не платит чтоб бж по курортам не каталась. Ага, детей возьми себе на полгода- сразу мозги на место встанут, дети вообще то требуют завтрат на питание даже больше чем взрослый (аппетит+ качество продуктов), растут (значит одежда и обувь постоянные траты), кружки (у нас банальный футбол 5000 тыс в месяц, танцы 4000+ костюмы), про поборы в школе слышали? Теоретически можно не платить, практически -гнобят ребёнка. Имхо, с каждого кто не надел вовремя контрацептив по 15 вполне нормальная реальная цифра. А он тетрадок купил и король ***.

Пупсик
#46
Гость

Читать противно честно говоря, алименты он не платит чтоб бж по курортам не каталась. Ага, детей возьми себе на полгода- сразу мозги на место встанут, дети вообще то требуют завтрат на питание даже больше чем взрослый (аппетит+ качество продуктов), растут (значит одежда и обувь постоянные траты), кружки (у нас банальный футбол 5000 тыс в месяц, танцы 4000+ костюмы), про поборы в школе слышали? Теоретически можно не платить, практически -гнобят ребёнка. Имхо, с каждого кто не надел вовремя контрацептив по 15 вполне нормальная реальная цифра. А он тетрадок купил и король ***.

Да множество мужчин С РАДОСТЬЮ возьмут детей себе, так тётки же не отдают всеми руками и ногамицепляются при этом крича как им тяжело :))) А может не так уж и тяжело, а? :)

Гость
#47

да какие мужчины их возьмут? И будут носиться из школы по кружкам и вечерами делать уроки? В лучшем случае на следующую жену свалят все, а ей это тоже не уперлось и будет ребенок не нужный просто отираться у отца дома.
Или надо было в конкретные магазины идти и покупать нормальные вещи по размеру и пр. или деньгами давать и чеки просить потом

Гость
#48
Пупсик

ГостьГостьДетям 6.5 и 7.5, но оба идут в первый класс.
С женой в разводе, дети с ней живут. Алименты я не плачу. Подавать на меня беспеолезно - получит она 2 тысячи.
Но собрал детей в школу сам.
Купил рюкзаки, школьную обувь, спортивные костюмы, кроссовки, футболки на физкультуру, школьную форму, канцтовары, сумки для сменки.
Так бывшая оказалась недовольна - все ей не так, все ей не нравится и ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТ ДЕТЯМ НУЖНО. А почему женщины считают, что они лучше знают, а мужики только отстегивать должны деньги? Мы оба родители, с чего вдруг она себя главной то возомнила. Пусть на свои деньги и покупает что ей надо.
Почему бы Вам не забрать детей к себе? Вы состоятельнее и много чего хорошего можете дать детям, а бывшая жена пусть валит хоть куда.
Теоретики, вы уже замучили "забрать детей себе..." КАК, Как с нашими судами это РЕАЛЬНО сделать?!! Это практически НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

мой муж был состоятелен и влиятелен в нашем городе. а я из народа. после развода дети. мальчики жили с ним. у них были гаджеты. одежда. и кружки и образование я этого позволить на съемной квартире не смогла бы . плюс университеты. поэтому дети должны оставаться с более богатым родителем. когда мы разводились в решении суда указали дети будут проживать с отцом. все согласились.

умная
#49

Автор. Вот давайте все Ваши бла-бла бла в сторону и ответьте на один вопрос: в суд подавали на половину времени с детьми? Когда и какое было решение? А я Вам отвечу - не подавали потому что Вам плевать и дети не нужны. У меня муж с ребенком от бж видит его 50/50 живет ребенок тут и там пополам потому что он отец ответственный. У меня тоже ребенок от первого брака тоже к отцу отправлю часто. Ответьте форму - Вы лично в суд подавали?

умная
#50
Гость

мой муж был состоятелен и влиятелен в нашем городе. а я из народа. после развода дети. мальчики жили с ним. у них были гаджеты. одежда. и кружки и образование я этого позволить на съемной квартире не смогла бы . плюс университеты. поэтому дети должны оставаться с более богатым родителем. когда мы разводились в решении суда указали дети будут проживать с отцом. все согласились.

Вот согласна. У меня у сестры две дочки при разводе остались с отцом. Просто эти отцы детей хотели растить. А автору плевать, вот и весь сказ. Подачкой раз в год отделался и герой. А то что дети каждый день едят, ходят в кружки, ездят отдыхать ему не понятно. Ое думает это куклы. Все ясно - отец теоретик, правильно жена сбежала.