Гость
Статьи
Близкие не дали денег!

Близкие не дали денег!

Ситуация реальная. Мы с мужем достаточно спокойно копили на первоначальный взнос на ипотеку, копили сами, не особо себя ограничивая. И тут вдруг случай: на ту квартиру которую мы присматривали скидка! мы кинулись собирать буквально по тысячам. И повезло, что мы оба должны идти в отпуск, т.е. к нашим накоплениям добавили отпускные от двоих,две зарплаты, сняли со всех запасных счетов, где лежало на черный день по 50-100 тыс. И все равно не хватило 200 тыс. Нам надо было взять их в долг у кого угодна только на ДВА МЕСЯЦА не больше. Мы совершенно спокойно обратились к родителям мужа (папа работает, мама на пенсии, но у нее очень большая пенсия из-за стажа в министерстве) - не дали даже не объясняя отказа. Просто сказали нет. Обратились к моей маме, пенсионерке с пенсией 14 тыс, но я была уверена что на черный день у нее что-то лежит. Она сказала, что только что сделала зубы, правда немного смущенно. Но я была в шоке поняв что денег у нее тоже нет. Обратились к сестре мужа, но она в декрете, и тоже говорит денег нет. Обратились к моему двоюродному брату, но они только что купили квартиру и денег тоже нет. Хорошо есть друзья богатые, заняли у них. Но я поняла, что случись чего, рассчитывать надо только на себя. А если что-то серьезное, так вообще ложись и помирай, никто не поможет. У свекра недавно был др, так он начал тосты поднимать, мол самое главное поддержка семьи. Меня трясло просто! Какой лицемер! Я честно была уверена, что если что - семья поможет. Но не тут то было. И не говорите мне что это всего лишь ипотека. Да я помирать буду, никто и копейки не даст. Грустно...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше они вам помогали? ну может когда вы не так хорошо зарабатывали ? когда вы не замужем были, мама вам помогала?

Гость
#2

Если ваша мать или родители мужа обратятся к вам за экстренной помощью сразу после покупки вами квартиры, у вас же тоже денег не будет. И им тоже придется ложиться и помирать.

Гость
#3

а если реально в данный момент у родственников нет свободных денег?
особенно у матери пенсионерки или у сестры в декрете

Гость
#4
Гость

а если реально в данный момент у родственников нет свободных денег?
особенно у матери пенсионерки или у сестры в декрете

по моему жизненному опыту у всех пенсионеров есть запасы "на смерть"
у сестры понятно вряд ли деньги будут

Гость
#5

А бывает так ,не потому что жмоты,а потому что вот только истратили на что-то

Автор
#6
Гость

А раньше они вам помогали? ну может когда вы не так хорошо зарабатывали ? когда вы не замужем были, мама вам помогала?

нет никогда не помогали, но мы НИКОГДА не просили. Все покупки, свадьбу, машины, все покупали сами. Ни разу в жизни не просили. Наоборот всегда продуктами помогали и за квартиру платим, иногда еще покупали напополам мебель со свекрами

Автор
#7
Гость

Если ваша мать или родители мужа обратятся к вам за экстренной помощью сразу после покупки вами квартиры, у вас же тоже денег не будет. И им тоже придется ложиться и помирать.

у меня две кредитки всегда есть, если что с них сниму. Но только теперь после такого конечно уже не сниму

Зануда
#8

Теперь с чистой совестью можно минимизировать помощь родным.

Гость
#9
Гость

Гостьа если реально в данный момент у родственников нет свободных денег?
особенно у матери пенсионерки или у сестры в декрете
по моему жизненному опыту у всех пенсионеров есть запасы "на смерть"
у сестры понятно вряд ли деньги будут

вы понимаете, "гробовые" никогда не трогают.....

Гость
#10

Ох автор, делайте выводы и рассчитывайте только на себя, лишний раз в этом убеждаюсь... когда свекровь узнала что мы планируем покупать квартиру в ипотеку (просто рассказали что вот уже ипотека одобрена, выбираем квартиру) она нам САМА сказала что даст 300 тыс на первоначальный взнос, еще фраза такая прозвучала от нее - как все решите, скажите куда денег вам перевести! ну мы как 2 лоха уши развесили, решили первоначальный взнос на 300 тыс больше заплатить ))) и когда спустя пару недель настал торжественный момент внесения этого взноса, муж позвонил своей маме и сказал куда перевести денег, на что получил ответ - оооой, а у меня уже нет денег, я их Васе (ее двоюродный брат) в долг отдала, он машину покупает, чтоб кредит не брать, ему как раз 300 тыс не хватало. Вот так и "встряли" мы, срочно искали эти 300 тыс ))))

мар
#11

[quote="Гость"]Ох автор, делайте выводы и рассчитывайте только на себя, лишний раз в этом убеждаюсь... когда свекровь узнала что мы планируем покупать квартиру в ипотеку (просто рассказали что вот уже ипотека одобрена, выбираем квартиру) она нам САМА сказала что даст 300 тыс на первоначальный взнос, еще фраза такая прозвучала от нее - как все решите, скажите куда денег вам перевести! ну мы как 2 лоха уши развесили, решили первоначальный взнос на 300 тыс больше заплатить ))) и когда спустя пару недель настал торжественный момент внесения этого взноса, муж позвонил своей маме и сказал куда перевести денег, на что получил ответ - оооой, а у меня уже нет денег, я их Васе (ее двоюродный брат) в долг отдала, он машину покупает, чтоб кредит не брать, ему как раз 300 тыс не хватало. Вот так и "встряли" мы, срочно искали эти 300 тыс ))))[/quote

вот попадос. Зато прекрасный повод не общаться.

Вопрос
#12

Я бы тоже не дала вам в долг. У вас же ипотека, так с каких доходов вы будете выплачивать? Если так сильно нужно, могли бы побыстрее копить, а то сами сидели расслабленные, а потом трясете с матери последние накопления. А когда отдадите, непонятно вообще. Там еще ремонт в новой квартире делать, выплаты юристам и риэлторам.

Добряшка
#13

Автор, ну не было у родных денег, что ж теперь, обида на всю жизнь?

Автор
#14
Вопрос

Я бы тоже не дала вам в долг. У вас же ипотека, так с каких доходов вы будете выплачивать? Если так сильно нужно, могли бы побыстрее копить, а то сами сидели расслабленные, а потом трясете с матери последние накопления. А когда отдадите, непонятно вообще. Там еще ремонт в новой квартире делать, выплаты юристам и риэлторам.

я написала выше просили на ДВА месяца. Сейчас на тех же условиях заняли у друзей, ровно на ДВА месяца. Ремонт не надо делать, там стройка пока. И никому платить тоже не надо, в смысле юристов и риелторов нет

Автор
#15
Добряшка

Автор, ну не было у родных денег, что ж теперь, обида на всю жизнь?

сама не пойму, обидно мне или нет. С одной стороны кажется , что обманули. С другой расстраивает то, что если у них реально денег нет, то это хреново. Хоть бы с нас то не тянули бы! С третьей не пойму обижаться на них если забить, пенсионеры все-таки...

Гость
#16

Ну если в самом деле у людей в этот момент денег не оказалось?! Или они обязаны копить на ваш черный день? И уж точно не сравнивайте серьезные проблемы со здоровьем с покупкой квартиры! Кто вам мешал потребительский кредит взять? Или на халяву без процентов хотелось?

Автор
#17
Гость

Ну если в самом деле у людей в этот момент денег не оказалось?! Или они обязаны копить на ваш черный день? И уж точно не сравнивайте серьезные проблемы со здоровьем с покупкой квартиры! Кто вам мешал потребительский кредит взять? Или на халяву без процентов хотелось?

так а какая разница ипотека или здоровье? получается ни там ни там не помогут.
Зачем мне потреб кредит, вы что??? Я и так ипотеку беру.
Вы хоть поняли, про что я пишу?

Гость
#18

Автор, вы сама эгоистка, обращаться к человеку в декрете, к маме с крошечной пенсией за деньгами. Как она вообще на такие деньги живёт? А вы ещё были уверены, что у мамы накопления! С ума сойти.

Гость
#19

Тост от свекра! Ха-ха! У меня свекор вообще целую книжку написал про ценности семьи, про то, что жить надо во имя будущих поколений, жертвуя собой. Так, на свои деньги издает книжки и дарит знакомым. А по сути даже с внуками не общается, хоть и живет недалеко. Даже по телефону с ними не созванивается. С детьми тоже не стремится видеться, но тут все-таки телефон в помощь. Умиляют просто эти двуличные папани.

Гость
#20

А почему все, собственно, обязаны были подорваться и откуда-то достать вам эти деньги? Они вам должны что ли? Это не такая уж маленькая сумма. Еще и обижается. Что думаешь, раз семья, так люди должны в горох разбиться, но сумму тебе достать? Авторша, НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Запомни это. Все строго по желанию.

Гость
#21
Автор

так а какая разница ипотека или здоровье? получается ни там ни там не помогут.
Зачем мне потреб кредит, вы что??? Я и так ипотеку беру.
Вы хоть поняли, про что я пишу?

Между здоровьем и ипотекой огромная разница. Даже сравнивать нельзя.
На решение проблем со здоровьем всегда деньгами помогу. На ипотеку нет.

anna
#22

вы нормальная? я 20 лет не занимаю ни у кого. у всех свои проблемы ,учитесь решать сами свои

Гость
#23
Гость

Тост от свекра! Ха-ха! У меня свекор вообще целую книжку написал про ценности семьи, про то, что жить надо во имя будущих поколений, жертвуя собой. Так, на свои деньги издает книжки и дарит знакомым. А по сути даже с внуками не общается, хоть и живет недалеко. Даже по телефону с ними не созванивается. С детьми тоже не стремится видеться, но тут все-таки телефон в помощь. Умиляют просто эти двуличные папани.

а я работала у такого же работодателя. Он везде толкает про ценности компании (сотрудников любим - всем помогаем, во имя мира и добра), тоже книжки выпускает, священника везде с собой таскает, а как дело коснулось моего ребенка (денег от него никто не хотел, просто график пересмотреть рабочий), сразу сделал вид, что он не але. При этом, я на него 10 лет горбатилась и ему было не западло говорить мне "проси меня о чем хочешь". так что в этой жизни только на себя можно рассчитывать

Гость
#24

мне проще занять у знакомых или в банке, чем у родственников

визави
#25

Автор, лично я могла бы только своим родителям занять и то не все имеющиеся деньги на черный день, а половину. Чтобы хоть что-то осталось и мне на экстренный случай. Просить у женщины в декрете - абсурд, даже если она и получила приличные декретные. Это ведь один из периодов, когда женщина в уязвимом положении.

Гость
#26
Автор

Но я поняла, что случись чего, рассчитывать надо только на себя.


.

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Вопрос
#27
Автор

я написала выше просили на ДВА месяца. Сейчас на тех же условиях заняли у друзей, ровно на ДВА месяца. Ремонт не надо делать, там стройка пока. И никому платить тоже не надо, в смысле юристов и риелторов нет

Тем более таким безбашенным, которые хватают первую попавшуюся квартиру со скидкой, да еще и оформляют сделку без юриста или вообще человека, который разбирается в недвижимости. У меня так знакомые купили новостройку - назанимали денег у родни, а дом не построили и застройщик смылся. Хорошо еще, что в ипотеку не влезли, за наличные брали.
Я конечно не хочу каркать, но вообще-то неплохо бы с юристом по недвижимости проверить документы застройщика, там подводных камней тоже много бывает. Не только вторички опасно покупать.

Гость
#28

Вы правильно догадались.) Надо иметь на чёрный день и никому про эти деньги не рассказывать. Нельзя на чужую помощь надеяться, ну просто нельзя. У всех своя жизнь и свои "чёрные дни" и иногда и вправду нечем помочь.
Тут как-то тема была, семья помогла деньгами безвоздмездно больному родственнику, и вскоре и отец той семья на операцию лёг и бабушку инсульт разбил. И те не знали куда кидаться, ни денег, ни времени по всем своим больным бегать. А жена того родственника помогать отказалась, у ней де свой больной. Вот так помогли называется. Зато дочка здесь на форуме на своего сожителя тянула что тот её семью тянуть не хочет. А его в какой то мере понять можно. Свои разбазарили, благодетели, а кто-то другой должен впрягаться. Помогать можно, безусловно, но лишними деньгами, которые в ближайшее время точно не понадобятся даже в "чёрный день".

Гость
#29

Я думаю, на вашу мать нельзя обижаться. Она одна живет? Если делала зубы, то вполне возможно денег нет, не специально, ведь сами знаете какие зубы дорогие. А вот свекрам вашим я не верю. Они принципиально не дали, уверена, деньги есть. Мои свекры такие же, жмоты. Но очень любят сами просить помощь и деньги. Не бедствуют, но своего куска никогда не дадут, только если жилье запишут на них. Вам надо после этого абстрагироваться от них и общаться поменьше. Также не давать им деньги, если попросят.

Гость
#30

я от не понимаю - как так. Люди копят деньги на жилье и "ни в чем себе не отказыают". ЧТо за глупость?
что за срочная скидка на квартиру - новостройку!! ЩАс вообще новостройка - большой риск - что не достроят. Сколько уже кинутых дольщиков!
Если вы копите - КОПИТЕ, а не тратьте деньги на кафе, шмотки, отпуска.
Все правильно вас жизнь научила - пока жилья нет - не фиг шиковать.
Ой, боюсь, как бы еще с новостройкой не накололись вы (( я то думала что вторичку кто-то по дешевке быстро продает, а тут - от застройщика! твою ж дивизию (

Гость
#31
Автор

А раньше они вам помогали? ну может когда вы не так хорошо зарабатывали ? когда вы не замужем были, мама вам помогала?

нет никогда не помогали, но мы НИКОГДА не просили. Все покупки, свадьбу, машины, все покупали сами. Ни разу в жизни не просили. Наоборот всегда продуктами помогали и за квартиру платим, иногда еще покупали напополам мебель со свекрами

ну вот и ответ. Они у вас потребленцы, сами приучили. Я тоже никогда ни у кого не прошу, но мне мама все врмя то деньгу сунет, то за квартиру оплатит, то еще что . И я ей так же. Никто никого ее просит, прсто делаем так из взаимного желания слелать что то хорошее. У вас другие отношения в семье. Они привыкли что вы богатые и обеспеченеые и в-недоумении от вашей просьбы. И они же знали что вы и без них деньги найдете, как всегда находили на машины и-прочее.

Гость
#32

Автор, если у вас две кредитки в запасе, как говорите, то почему с них не сняли?

Гость
#33

Может реально так совпало, что ни у кого денег не было. Мало ли свекр с свекровью сами решили что-то дорогое купить, да и мама ваша не самая богатая пенсионерка, зубы она может и действительно вставила, а смущена была потому что помочь не могла.

Автор
#34
Гость

Автор
так а какая разница ипотека или здоровье? получается ни там ни там не помогут.
Зачем мне потреб кредит, вы что??? Я и так ипотеку беру.
Вы хоть поняли, про что я пишу?
Между здоровьем и ипотекой огромная разница. Даже сравнивать нельзя.
На решение проблем со здоровьем всегда деньгами помогу. На ипотеку нет.

а я не вижу разницы. Так же скажут денег нет и все.

Автор
#35
визави

Автор, лично я могла бы только своим родителям занять и то не все имеющиеся деньги на черный день, а половину. Чтобы хоть что-то осталось и мне на экстренный случай. Просить у женщины в декрете - абсурд, даже если она и получила приличные декретные. Это ведь один из периодов, когда женщина в уязвимом положении.

ну муж то у нее есть! и он прекрасно работает. Она ж не мать одиночка в конце концов.

Автор
#36
Вопрос

Автор
я написала выше просили на ДВА месяца. Сейчас на тех же условиях заняли у друзей, ровно на ДВА месяца. Ремонт не надо делать, там стройка пока. И никому платить тоже не надо, в смысле юристов и риелторов нет
Тем более таким безбашенным, которые хватают первую попавшуюся квартиру со скидкой, да еще и оформляют сделку без юриста или вообще человека, который разбирается в недвижимости. У меня так знакомые купили новостройку - назанимали денег у родни, а дом не построили и застройщик смылся. Хорошо еще, что в ипотеку не влезли, за наличные брали.
Я конечно не хочу каркать, но вообще-то неплохо бы с юристом по недвижимости проверить документы застройщика, там подводных камней тоже много бывает. Не только вторички опасно покупать.

да уж пожалуйста не каркайте. И еще один момент: ЮРИСТ НЕ НУЖЕН при покупке квартиры новостройки в ипотеку. Вы просто не в курсе, но квартиру проверяет банк. Так же есть 214ФЗ (ну это так для информации, мало ли вдруг пригодится когда-нибудь)

Автор
#37
Гость

Автор, если у вас две кредитки в запасе, как говорите, то почему с них не сняли?

ну зачем снимать с кредиток? на моей кредитке Сбера % 27 и еще комиссия за снятие. Зачем вообще нужны родственники если как раз не выручить именно в такой момент.Друзья дали без вопросов и еще сейчас говорят, мол хотите отдавайте не через 2 месяца а через полгода-год. Т.е. друзья нормальные а все родственники зажали...

Автор
#38
Гость

Может реально так совпало, что ни у кого денег не было. Мало ли свекр с свекровью сами решили что-то дорогое купить, да и мама ваша не самая богатая пенсионерка, зубы она может и действительно вставила, а смущена была потому что помочь не могла.

мама это единственный человек на которого я не в обиде, т.к. действительно нет денег., пенсия у нее 14 тыс Просто у нас умерла недавно бабушка и оставила после себя достаточно много денег (более полумиллиона) на счетах. Все унаследовала мама. А теперь получается она их куда-то профукала...

Гость
#39

Ооооо у нас тоже надо было срочно добавить 350 на первый взнос. Там брали вторичку, чтобы сразу заехать, банк одобрил ипотеку и потом пришёл оценщик и оценил ее ниже. А банк должен давать согласно 80% от оценённой стоимости. Казалось бы, сумма небольшая но куда за ней? Кредит брать на первый взнос под 25% годовых? Это абсурд. И Будущая ипотека при наших зп казалась пи з д е цом. Мои родители подсуетились и дали 200 тыс. А родители мужа ниху я не дали, даже соточки. И сказали -мы вам ничем подсобить не можем. Хотя свекруха старшим детям с жильем помогала и они живут и в ус не дуют. А на младшего ничегошеньки не нашлось. Я тогда так ревела, потому что не хотелось про е пать этот вариант. Уже договорились и ипотеку одобрили и вот такой вот... деньги нашли через друга мужа. Единственный, кто дал. У него тогда было с финансами все хорошо, вспомнили про него,хотя он работал в другой стране. Сейчас уже все выплатили все долги но этот случай че то меня подкосил в плане отношения к родственникам

Гость
#40
Гость

Я думаю, на вашу мать нельзя обижаться. Она одна живет? Если делала зубы, то вполне возможно денег нет, не специально, ведь сами знаете какие зубы дорогие. А вот свекрам вашим я не верю. Они принципиально не дали, уверена, деньги есть. Мои свекры такие же, жмоты. Но очень любят сами просить помощь и деньги. Не бедствуют, но своего куска никогда не дадут, только если жилье запишут на них. Вам надо после этого абстрагироваться от них и общаться поменьше. Также не давать им деньги, если попросят.

+100000000000. Мои свекры в огромной трехе живут. Там одна коммуналка дофуя стоит

Гость
#41
Автор

ну зачем снимать с кредиток? на моей кредитке Сбера % 27 и еще комиссия за снятие. Зачем вообще нужны родственники если как раз не выручить именно в такой момент.Друзья дали без вопросов и еще сейчас говорят, мол хотите отдавайте не через 2 месяца а через полгода-год. Т.е. друзья нормальные а все родственники зажали...

А вы понимаете, что если у людей деньги лежат на депозите, то вы своей просьбой их обкрадываете? И ведь у вас было не экстренное положение, у вас кредитки, сами говорите, были. Но вы проценты платить не захотели. Захотели родственников ввести в убыток.
Приличные люди в таких случаях обещают отдать с банковскими процентами.

Гость
#42
Гость

А вы понимаете, что если у людей деньги лежат на депозите, то вы своей просьбой их обкрадываете? И ведь у вас было не экстренное положение, у вас кредитки, сами говорите, были. Но вы проценты платить не захотели. Захотели родственников ввести в убыток.
Приличные люди в таких случаях обещают отдать с банковскими процентами.

очень приличные. У нас в рф грабительские кредиты и квартиру купить очень сложно с такими зп, поэтому чтобы не занимать по родственникам родаки уж могут проявить участие в знак солидарности, но если уж родители детям ничего не должны то и дети родителям тоже. Все взрослые, пусть каждый крутится как может

Гость
#43

Автор, я помогла родному брату. Понимаете... к черту деньги, но потом началась такая цепочка событий, которая могла всю мою жизнь изуродовать.
Начнем с того, что деньги он мне вернуть вовремя не смог, потому что жена ушла, трое маленьких детей, у него алименты, еще дети за 500 км, его фирма обанкротилась, он ни кредитку сделать не может, ни конто открыть, он в депрессии... и так далее. То понос, то золотуха и на все реально уважительные причины.
Я из-за того, что мне вовремя деньги не вернули, сама влезла в долги. Не могла не влезть, я училась и работала полностью на своем обеспечении. А так как я студентка без нормального контракта по работе или в лучшем случае на семестр, то кредит мне не дали, пришлось лезть в кредитку.
Прошло 5 лет. Учеба заканчивается, осталось 2 месяца, я пишу работу, готовлюсь к экзамену. А мой лимит исчерпан, нельзя перекредитоваться, надо платить. В банках не дают понятно, а мне пару месяцев продержаться надо, что все сдать и потом хоть на завод пойду, хоть куда, заработаю. Но не откуда.
Брат все знал! И как жила на макаронах и гнилом матрасе знал! И что с кредитки деньги беру знал! И заранее я ему говорила, что мне нужны деньги как минимум, когда я уже перекредитовываться не смогу. Все он знал!
А когда я к нему, у него денег нет! Вот убей нет и все. А машину кое-как поменял, с подругой новой съехался, отдыхать ездили. На все, у меня жедети. Мне что сдохнуть? Я бюджетно отдыхал.

Гость
#44

Прелестно... А мне что делать? Я вместо подготовки в работе и к экзамену, бегала по банкам, искала кредиты и способы решить ситуацию. Спать не могла, есть не могла. Сдала все на самом конце волоска. Вот реально еще одна ошибка и вся моя учебы, все старания, все годы в жеппе.
А ведь все так невинно начиналось. Я тоже не была наивной дурой. Брат работал, имел свою фирму, отношения были хорошие, вроде трутнем не был.
А из-за этого долга, я нищенствовала, жила в кредитах, постоянно думала как достать деньги, не могла все силы бросить на учебу и под конец чуть не проиграла. Так этого мало. Еще я и мелочная в глазах брата, подумаешь не такие уж и большие деньги. То есть моя помощь, последствия которые я имела, еще и обесценились. Естественно нет у меня никакого желания играть в счастливую семейку. Так все родственники кого обвинили в итоге? Меня! Как же, это же кровь! Подумаешь сумма денег! Как можно из-за денег испортить отношения!
... Да плевала я сейчас на всех, кто у меня денег просит. Покупайте свои квартиры сами. Рожайте столько детей, сколько можете прокормить. Есть банки, есть кредитки туда и идите. Не дают? А я что выгляжу богаче банка? Идите в баню.

Гость
#45

"копили сами, не особо себя ограничивая"
"ну зачем снимать с кредиток? на моей кредитке Сбера % 27 и еще комиссия за снятие"
Автор - наглая.

Гость
#46
Автор

ну зачем снимать с кредиток? на моей кредитке Сбера % 27 и еще комиссия за снятие. Зачем вообще нужны родственники если как раз не выручить именно в такой момент.Друзья дали без вопросов и еще сейчас говорят, мол хотите отдавайте не через 2 месяца а через полгода-год. Т.е. друзья нормальные а все родственники зажали...

Автор, вы уж как-нибудь определитесь в своих показаниях...
То вы пишите, что денег нет, то есть 2 кредитки, если бы у родственников что-то случилось, то сняли бы денег и одолжили бы ( до этого случая), а сами себе не стали снимать, чтобы проценты не платить..... Решили нахаляву у родственников и друзей занять....
А ведь мама ваша и другие тоже могли хранить деньги в Банках на депозитах под проценты... Они должны были лишиться своего дохода ради вас? вы же ради себя не стали под проценты деньги с карточек снимать?

Гость
#47
Автор

я написала выше просили на ДВА месяца. Сейчас на тех же условиях заняли у друзей, ровно на ДВА месяца. Ремонт не надо делать, там стройка пока. И никому платить тоже не надо, в смысле юристов и риелторов нет

Автор, что-то вы гоните. На любой нормальной кредитке есть грейс-период. Беспроцентный.

Гость
#48

Меня тоже потряхивает когда на совместных тусовках родственников поднимаю тосты за общность семьи, бла бла..сидят три поколения и говорят какие дружные
Но уже пожив, а мне 39, поняла что только на себя...покупала и жилье себе сама, и свадьбы справляли с мужьями сами, и дачу и пр

Гость
#49
Гость

Меня тоже потряхивает когда на совместных тусовках родственников поднимаю тосты за общность семьи, бла бла..сидят три поколения и говорят какие дружные
Но уже пожив, а мне 39, поняла что только на себя...покупала и жилье себе сама, и свадьбы справляли с мужьями сами, и дачу и пр

А вы им чем помогли? Или тоже только себе? Тогда нечего и возмущаться. Автор постов 43 и 44 хотя бы причину для недовольства имеет.

Гость
#50

Правильно сделали свекры, что денег не дали. Пусть лучше дочери в декрете помогут. А сын сам должен свои проблемы решать и жену свою напрячь.