Гость
Статьи
хочу уехать в Москву

хочу уехать в Москву

Здравствуйте дорогие форумчанки. Мне 21 год,единственный ребенок в семье.Учусь заочно.Закончила колледж.Сейчас хочу уехать в Москву.Все подружки уехали,помогают родителям. я тоже хочу обеспечить им достойную старость.Они у меня давно не молодые.Но боюсь,вдруг ничего не получится .с позором возвращаться не хочется .Помогите советом пожалуйста,кто живет в Москве.как начинали,не страшно ли.Что брать с собой,сколько денег брать на первое врем.Интересует мнение девушек приехавших из других стран

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А чем вы там зарабатывать собираетесь, чтобы родителям помогать?? А то я уже подумала... ну понимаете о чем.

автор
#2
Eva

А чем вы там зарабатывать собираетесь, чтобы родителям помогать?? А то я уже подумала... ну понимаете о чем.

Нет,нет...Вы что...Да хоть официанткой

Света
#3

Для того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...

Гость
#4
Света

Для того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...

буду жить у подруги.на первое время денег достаточно

Света
#5
Гость

СветаДля того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...
буду жить у подруги.на первое время денег достаточно

Ну, поперла провинциальная наглость - приехать, поселиться к кому-то на голову и, главное, поближе к хозяйскому холодильнику.
Ну поживете вы у подруги месяц, потом будете ее и ее родных раздражать - никому не нравится чужой человек в своей квартире.
Уже одно то, что вы собираетесь жить за счет кого-то, о многом говорит.
Вы из Украины?
Я вас не отговариваю, просто пишу объективные вещи.

Гость
#6

В приличном ресторане в полне можно хорошо зарабатывать, но не сразу, нужен опыт и знания меню ! а так 100ку можно иметь в месяц, но работа не из легких.

Недоумевающая
#7
Света

ГостьСветаДля того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...
буду жить у подруги.на первое время денег достаточно
Ну, поперла провинциальная наглость - приехать, поселиться к кому-то на голову и, главное, поближе к хозяйскому холодильнику.
Ну поживете вы у подруги месяц, потом будете ее и ее родных раздражать - никому не нравится чужой человек в своей квартире.
Уже одно то, что вы собираетесь жить за счет кого-то, о многом говорит.
Вы из Украины?
Я вас не отговариваю, просто пишу объективные вещи.

Соглашусь : чужои человек в доме - это ужасно(((.
Автор, и сколько Вы собираетесь жить у подруги? Месяцами?

Гость
#8
Света

ГостьСветаДля того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...
буду жить у подруги.на первое время денег достаточно
Ну, поперла провинциальная наглость - приехать, поселиться к кому-то на голову и, главное, поближе к хозяйскому холодильнику.
Ну поживете вы у подруги месяц, потом будете ее и ее родных раздражать - никому не нравится чужой человек в своей квартире.
Уже одно то, что вы собираетесь жить за счет кого-то, о многом говорит.
Вы из Украины?
Я вас не отговариваю, просто пишу объективные вещи.

мне чужого не надо. буду платить за комнату и покупать продукты. не получится- вернусь. не надо агрессировать. я не из наглых,а она сама снимает квартиру с девочками

Вопрос
#10

Автор, вы иностранка? Если нет гражданства, то вам нужно будет оформить патент на работу. Работать нелегально - не знаю, стоит ли овчинка выделки. В любом случае идите на форум Закония в раздел ФМС и изучайте информацию.

Гость
#11
Света

Для того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...

Ой, ну вы загнули. Только прибывшие обычно снимают не квартиру, а угол за 10К, еда 10-15-20. Я когда приехала в мск, работала официанткой, зарабатывала 60-80К в месяц( это ещё по старому доллару)

#12
Гость

о боюсь,вдруг ничего не получится .с позором возвращаться не хочется .

Ну не хотите возвращаться с позором - возвращайтесь без позора. Это ваш выбор, как к такому относиться.
Если едите ради старости родителей, скорее всего, ничего не выйдет.
Если поедете ради устройства своей жизни - шансы будут куда выше.
А гарантий нет ни у кого.

Eva
#13
автор

Нет,нет...Вы что...Да хоть официанткой

ТО есть образования и профессии нет. Жилья нет. Да, придется возвращаться, родителям вы не поможете, самой бы прожить. Ну если только найдете состоятельного мужчину. Но это практически то, о чем я писала в начале.

Гость
#14

Автор, у меня подруга приезжая. И не из другой страны, а из Брянска. Работает с зп 40 тысяч. Этого хватает на съем комнаты, одежду и еду. И иногда развлечения. Все. А зарплаты в Москве сейчас оставляют желать лучшего.

A
#15

Вы еще не успели уехать, а уже допускаете мысли "вернуться с позором "... Ну, во что верите, то обычно и происходит, негативное мышление еще никому не помогало. Когда я ехала в Москву, то у меня даже мысли не было вернуться обратно, только полный вперед))))
А вас, честно говоря, не понимаю - образования толком нет, опыта тоже, желания пристроиться за счет мужчины тоже не заметила. ТАК, КАКИЕ У ВАС ПЛАНЫ на Мск? Вы собираетесь поработать официанткой и вернуться домой с позором? Если уезжать куда-то, то нужно понимать для чего? Дать родителям денег - это благородно, но это так себе мотивация и тем более это не план покорения столицы)

Гость
#16

Автор, я знаю, что сиделки в Москве получают от 3 тыс. рублей в сутки. И они устраиваются, бывает, с проживанием. А это означает, что у Вас будет и отдельное спальное место, и еда. Но эта работа, получается, круглосуточная. Ты круглые сутки обслуживаешь больного. Вначале сиделки работают от агентства. И платят агентству очень большой процент, например, от 30 до 50. Потом, когда наработают клиентуру и знакомства, возможно, получается не платить агентству. Кроме того, высоко оплачиваемые сиделки имеют мед. образование, например, медсестра. Наверное, можно закончить какие-нибудь курсы сиделок.

я
#17
Света

Для того, чтобы помогать родителям, вам надо зарабатывать тыщ 100.
30 - аренда однокомнатной квартиры, еще 30-40 - жрачка, кино, тряпки.
Вы серьезно надеетесь после вашего ПТУ без связей, без денег, без хорошего образования найти подобную работу?
Это даже не наивность...

Что вы там питаетесь как слон, что ли? на 30-40 тыс одной это же сколько жрать надо. У меня на семью из трех чел, с ежедневными стейками или котлетками меньше уходит. Фрукты киллограммами едим.

Гость
#18

Давай давай провинция) Подваливай! Мы в Москве тебя ждём)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: