Гость
Статьи
Помочь маме с …

Помочь маме с квартирой или съездить на отдых вместе

Здравствуйте! У меня мама работает 7 дней в неделю с 10 до 10, выходные берет очень редко, практически ничего не видела кроме работы. Я поднакопила немного и не знаю как поступить, думаю съездить с мамой на отдых, развеяться а то мама только работает, хотя на работе всего 30т платят. Или может лучше скинуть эти деньги маме чтоб мама смогла добавить их на первый взнос на квартиру, а то мама живёт на съёмной квартире, как вы думаете, как поступить ?

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше и квартира и отдых

Гость
#2

А чем она дальше платить будет со своей зарплатой?

#3

маму спросите

Арина
#4
Бухие бухи

маму спросите

Она скорее всего откажется от денег, скажет что ей ничего не нужно, поэтому спрашивать нет смысла

#5
Арина

Она скорее всего откажется от денег, скажет что ей ничего не нужно, поэтому спрашивать нет смысла

В чем проблема уважать ее мнение и принимать ее решение с уважением? Вам обязательно надо насильно причинить добро?

Гость
#6

А вы где живете?

Асти
#7

Сколько нужно на 1 взнос, сколько не хватает и сколько вы накопили на отдых? Если-мама так горбатится ради квартиры, думаю она будет счастлива, когда уже внесет этот первый взнос и вьедет в собственную квартиру. Кстати как она с такой ЗП собирается дальше ипотеку платить?

Гость
#8

А она собирается купить квартиру? Чтото насмотрели уже? Платить сможет? Сколько надо будет платить? Сколько маме лет? Какие цены на квартиры в вашем городе? Конечно лучше выбрать квартиру, но может маме 50, квартиры в вашем городе стоят от 50 000 евро, а накопили вы 1 500... тогда выбирайте отдых...

Арина
#9
Гость

А она собирается купить квартиру? Чтото насмотрели уже? Платить сможет? Сколько надо будет платить? Сколько маме лет? Какие цены на квартиры в вашем городе? Конечно лучше выбрать квартиру, но может маме 50, квартиры в вашем городе стоят от 50 000 евро, а накопили вы 1 500... тогда выбирайте отдых...

маме 45 мне 20 я студентка, подрабатываю и накопила 200т, а квартиры у нас стоят 1,5-2мл руб, у мамы есть 400т если скину 200 то можно сделать первый взнос и могу каждый месяц маме помогать с ипотекой

Арина
#10
Асти

Сколько нужно на 1 взнос, сколько не хватает и сколько вы накопили на отдых? Если-мама так горбатится ради квартиры, думаю она будет счастлива, когда уже внесет этот первый взнос и вьедет в собственную квартиру. Кстати как она с такой ЗП собирается дальше ипотеку платить?

Я буду помогать маме. Но дело в том что мама нигде не была, хотела отвезти сейчас маму на отдых, а потом помогать с квартирой, или лучше все деньги на квартиру?

Арина
#11
Гость

А вы где живете?

Дагестан

Арина
#12
Бухие бухи

В чем проблема уважать ее мнение и принимать ее решение с уважением? Вам обязательно надо насильно причинить добро?

Потому что знаю что мама будет счастлива, ей будет приятно, но она не скажет чего хочет больше, ей будет неудобно об этом говорить

Арина
#13
Гость

А чем она дальше платить будет со своей зарплатой?

Я буду помогать

Гостья
#14

150 дайте на квартиру, на 50 отдохните. по горящей путевке например, или на наше побережье

Арина
#15
Гостья

150 дайте на квартиру, на 50 отдохните. по горящей путевке например, или на наше побережье

Спасибо!!

Гость
#16
Арина

маме 45 мне 20 я студентка, подрабатываю и накопила 200т, а квартиры у нас стоят 1,5-2мл руб, у мамы есть 400т если скину 200 то можно сделать первый взнос и могу каждый месяц маме помогать с ипотекой

тогда я бы выбрала квартиру. Да и мне почему то кажется что ваша мама больше оценит это чем поездку на отдых. Но вы можете и ей ведь тот же вопрос задать, мол выбирай.

Зануда
#17
Гостья

150 дайте на квартиру, на 50 отдохните. по горящей путевке например, или на наше побережье

Идеально.

Гость
#18

Автор дайте на квартиру. Снимать в 45 не имея угла тяжело. Или возьмите на себя а мама пусть в ней живет. А деньги за съем пусть идут в погашение ипотеки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: