Гость
Статьи
Хочу сэкономить на …

Хочу сэкономить на одежде.

Девочки, я вот решила, что вообще ничего не буду покупать себе из одежды. буду ходить в одном и том же. а именно- черные штаны, черный и серый гольф. все. менять их местами. больше ничего. но все бы …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

забить на себя и ходить как клушка? нахе.ра тогда жить вообще? можно сразу сдохнуть, ещё больше сможешь сэкономить.

автор
#53
Гость

забить на себя и ходить как клушка? нахе.ра тогда жить вообще? можно сразу сдохнуть, ещё больше сможешь сэкономить.

ой, а ты выряжаешься, пратишь последние копейки и толку с того. ты что бываешь где то в приличном обществе, обедаешь в ресторанах, вечером пьешь шампанское на презентациях, летаешь в Милан, Рим, Канны? да сидишь в вонючем офисе с такими же чушками, но зато самоощущение королевы, ведь в новой кофточке каждый день. ты не зря живешь..

Гость
#54

Автор, у Вас по ходу депрессия начинается. Или что-то близкое к ней. Потому что характерный выбор цвета: серый-чёрный. Через годик такой одежды Вы можете реально загреметь к врачу с СХУ. Вы находитесь на работе минимум 8 часов в день, а на отдыхе - от силы пару часов, и не каждый день. Прикиньте соотношение времени: сколько Вы будете себя созерцать в зеркале "чёрненько-незаметненько", и сколько придётся на остальные случаи.

Я бы посоветовала купить в общей сложности двое-трое брюк и две юбки (из них: одна вещь - чёрная, другая - тёмно-синяя или светло-серая), 2-3 рубашки (здесь можно поярче: сложные оттенки красного или розового, морская волна, маджента, голубой); 2-3 лёгких джемпера (чёрный, тёмно-синий или бордовый, и какой-нибудь светлый); и пару тонких водолазок, лучше с маленьким горлышком или без него. Один пиджак (лучше не чёрный, а тёмно-синий или светло-серый). Одну белую рубашку (она нужна только на официальные мероприятия: если нет дресс-кода, то белое непрактично и смотрится как одежда обслуживающего персонала).

Если Вы от природы бледная, неяркая, то чёрный Вас вообще зрительно "убьёт". Тогда выбирайте в качестве базы не чёрный, а светло-серый и тёмно-синий, или сизый, или вообще уйдите в коричнево-бежево-розоватую гамму. Она совсем не скучная, если хорошо подбирать тона. Шоколадный, венге, кофе с молоком, молочный, беж, лососевый, вишнёвый...
Конечно, нужно смотреть оттенки, дьявол именно в них.

Это не требует супер-обуви и сумок, можно покупать простые вещи. Сумки должны быть не размахайки или торбы, а строгой формы.

Всё это будет покупаться постепенно. Можете начать с одних брюк, одного джемпера и пары рубашек. За год-полтора всё купите. Одевайтесь позитивнее, не бойтесь цвета - это прибавит настроение не столько кому-то, сколько Вам, а там и здоровья прибудет. Ежедневное хорошее настроение не менее важно, чем офигенная неделя в Париже. Иначе потом придётся потратиться на врачей.

Ольга
#55

Автор, а вот я, наверное, вопреки большинству мнений тут, скажу да! Главное - выглядеть ухоженной (чтобы эти комплекты были не затасканными, чтобы волосы, кожа, брови были в порядке). Остальное - пусть хоть обобсуждаются..
.
.
У меня ситуация от обратного была, но пришла к похожему результату. Я в прошлом году расхламила свою жизнь, в т.ч. раздала и выкинула больше 150 платьев и т.д. Сделала со стилистом базовый гардероб из нескольких комплектов и много аксессуаров к ним. Фактически, ношу одно и то же, но выглядит по-разному. Такая легкость и в шкафу, и в настроении. Никаких трудностей "Что надеть"...совсем в минимализм я уйти не хочу, но как тут пишут про кучи шоппинга - к счастью, это позади. Денег и вправду много экономится, но у меня др.задача была.
.
.
Про внимание мужчин не слушайте :) Большая их часть не вспомнит, в чем вы были утром :) Главное - общее приятное впечатление, добавляйте интересные акценты аксессуарами. Главное - ухоженность, а не разнообразие

автор
#56

Я бы посоветовала купить в общей сложности двое-трое брюк и две юбки (из них: одна вещь - чёрная, другая - тёмно-синяя или светло-серая), 2-3 рубашки (здесь можно поярче: сложные оттенки красного или розового, морская волна, маджента, голубой); 2-3 лёгких джемпера (чёрный, тёмно-синий или бордовый, и какой-нибудь светлый); и пару тонких водолазок, лучше с маленьким горлышком или без него. Один пиджак (лучше не чёрный, а тёмно-синий или светло-серый). Одну белую рубашку (она нужна только на официальные мероприятия: если нет дресс-кода, то белое непрактично и смотрится как одежда обслуживающего персонала).
Если Вы от природы бледная, неяркая, то чёрный Вас вообще зрительно "убьёт". Тогда выбирайте в качестве базы не чёрный, а светло-серый и тёмно-синий, или сизый, или вообще уйдите в коричнево-бежево-розоватую гамму. Она совсем не скучная, если хорошо подбирать тона. Шоколадный, венге, кофе с молоком, молочный, беж, лососевый, вишнёвый...
Конечно, нужно смотреть оттенки, дьявол именно в них.
Это не требует супер-обуви и сумок, можно покупать простые вещи. Сумки должны быть не размахайки или торбы, а строгой формы.
Всё это будет покупаться постепенно. Можете начать с одних брюк, одного джемпера и пары рубашек. За год-полтора всё купите. Одевайтесь позитивнее, не бойтесь цвета - это прибавит настроение не столько кому-то, сколько Вам, а там и здоровья прибудет. Ежедневное хорошее настроение не менее важно, чем офигенная неделя в Париже. Иначе потом придётся потратиться на врачей.[/quote]
Это же куча денег надо на этот хлам. да и пусть убивает меня черный, какая разница, перед кем мне выряжаться? перед монитором что ли?? я лучше на эти деньги витамин хороших куплю.

Гость
#57
автор

ой, а ты выряжаешься, пратишь последние копейки и толку с того. ты что бываешь где то в приличном обществе, обедаешь в ресторанах, вечером пьешь шампанское на презентациях, летаешь в Милан, Рим, Канны? да сидишь в вонючем офисе с такими же чушками, но зато самоощущение королевы, ведь в новой кофточке каждый день. ты не зря живешь..

а мне нафиг эти канны не сдались раз в год на неделю, чтобы при этом остальные дни как клуша ходить. И да, самоощущение королевы мне нравится, я люблю быть красивой, меня муж с работы встречает, для него я всегда хочу быть королевой.

автор
#58

вы мне лучше посоветуйте как от теток отбиться. ибо прицепятся же, заразы

Гость
#59

Ну какая там куча денег? За 2 года набрать брюк и юбок в общей сложности на 10000 (а то и меньше - учитывая, что наверняка пара уже есть, и что-то можно купить в секонде), рубашек и водолазок примерно на такую же сумму (опять же - наверняка что-то уже есть), и джемперы так же, даже меньше. Итого меньше 1000 в месяц на одежду в первый момент "почти с нуля", а потом пара лет вообще без затрат...
Впрочем, если ты уже решила - делай. Я в таком режиме "одни брюки, пара верхов" уже прожила лет 5, очень жалею об этом. Молодые годы проср@ны - одевалась не в удовольствие, а по безысходности - тяжело болели родители. Не то что денег совсем не было... кое на что нашлись бы, хоть со скрипом. Но настроения не было, сил не было. А потом уже - кондиции не те, лицо не такое свежее... далеко не всё наденешь, что хочется.

Гость
#60
автор

вы мне лучше посоветуйте как от теток отбиться. ибо прицепятся же, заразы

Ну скажите, что денег нет (ипотека, кредит, больные родственники и т.д.)

Гость
#61
автор

вы мне лучше посоветуйте как от теток отбиться. ибо прицепятся же, заразы

Да прям, без советов не справитесь. Судя по реакции на советы легко. В вашей местности рождаются с умением за себя постоять, да и к соседу прицепиться.

Гость
#62
Гость

Автор, у Вас по ходу депрессия начинается. Или что-то близкое к ней. Потому что характерный выбор цвета: серый-чёрный. Через годик такой одежды Вы можете реально загреметь к врачу с СХУ. Вы находитесь на работе минимум 8 часов в день, а на отдыхе - от силы пару часов, и не каждый день. Прикиньте соотношение времени: сколько Вы будете себя созерцать в зеркале "чёрненько-незаметненько", и сколько придётся на остальные случаи.
Я бы посоветовала купить в общей сложности двое-трое брюк и две юбки (из них: одна вещь - чёрная, другая - тёмно-синяя или светло-серая), 2-3 рубашки (здесь можно поярче: сложные оттенки красного или розового, морская волна, маджента, белую рубашку (она нужна только на официальные мероприятия: если нет дресс-кода, то белое непрактично и смотрится как одежда обслуживающего персонала).
Если Вы от природы бледная, неяркая, то чёрный Вас вообще зрительно "убьёт". Тогда выбирайте в качестве базы не чёрный, а светло-серый и тёмно-синий, или сизый, или вообще уйдите в коричнево-бежево-розоватую гамму. Она совсем не скучная, если хорошо подбирать тона. Шоколадный, венге, кофе с молоком, молочный, беж, лососевый, вишнёвый...
Конечно, нужно смотреть оттенки, дьявол именно в них.
Это не требует супер-обуви и сумок, можно покупать простые вещи. Сумки должны быть не размахайки или торбы, а строгой формы.
Всё это будет покупаться постепенно. Можете начать с одних брюк, одного джемпера и пары рубашек. За год-полтора всё купите. Одевайтесь позитивнее, не бойтесь цвета - это прибавит настроение не столько кому-то, сколько Вам, а там и здоровья прибудет. Ежедневное хорошее настроение не менее важно, чем офигенная неделя в Париже. Иначе потом придётся потратиться на врачей.

а вы на работе себя в зеркале рассматриваете, я как то не циклюсь что на мне за одежда, да и самая удобная одежда зачастую невзрачная

Гость
#63

ходи в парандже. и говорила своим теткам, что муж велел

Гость
#64
автор

вы мне лучше посоветуйте как от теток отбиться. ибо прицепятся же, заразы

Так и объясните, что на работе вы хотите выглядеть нейтрально, к тому же вам нужно копить и экономить. А на выход у вас есть наряды, но они неуместны в офисе.

Эльза
#65

Автор, о каких хороших винах и поездках вы пишите, если у вас на элементарные вещи денег Нет? Да и что за крайности, либо ходить в одном и том же, либо "выряжатся", третьего не дано?

Гость
#67

а когда наряжаться то как не сейчас пока молодая?в юности у меня не было возможности,так как мама ограничивала меня в покупках, сама не зарабатывала.а сейчас я это дело обожаю.люблю обновки, наряжаюсь,люблю парфюм,уменя хорошая фигура, вот стану бабкой,сделаю химию как у пуделя отрежу волосы и буду ходить с авоськой клетчатой.но я не транжира.покупаю на распродажах, мужа заставляю стильно одеваться(он к шмотками равнодушен).на работу кстати тоже в простенькое одеваюсь.но в выходные открываюсь..я вижу девчонок в одном и том же, это жалкое зрелище,сейчас можно гардероб выбрать на любой кошелёк и сочетать.

Блудница
#68

У автора есть деньги на одежду. Она пишет, что не хочет именно для работы что либо покупать.

Блудница
#69

Автор, просто если Вы работаете 8 часов в день, то именно для вашего внутреннего ощущения счастья будет тяжело весь день быть в одном и то же сером/ черном/ стремным...и т.п. но если Вы уверены, что это никак не повлияет на ваше состояние, то пожалуйста, носите ,что хотите.

Юлиана
#70

Одежды дофига, покупаю в секондах. Не вижу смысла тратить на тряпки кучу денег. Поносил и выбросил. Зато телефоны последней модели и бмв х6. Тогда всем на ваши тряпки ***.

Скряга
#71

Ольга, интересная идея, расскажите подробнее про ваши комплекты и аксессуары

K.S.
#72

Скажите что у вас горе, носите траур, а расспросы пресекайте ответами "это личное", "я не готова об этом говорить".

Гость
#73

Автор, у вас вполне логичная логика, я вас отлично понимаю. Я так в молодости ходила в 90-е тяжелые, одни джинсы на три года и кроссовки рваные, любимый цвет черный. Да довольно нищее детство у меня было, но приоритеты мне правильные заложили. Я предпочитала вкладывать в учебу(на материалы, проезд, книги, кружки и т.д.). Сейчас приличный доход вполне, муж тоже обеспечен довольно хорошо. Так вот, что тут все пишут, да надо зарабатывать больше, но это не всегда можно организован за один день, щелкнуть пальчиком и вуаля. Нет иногда лишняя тысяча потраченная на платье которое наденешь раз в жизни выходит конкретным боком в черный денек и мы все знает это не по наслышке. Все эти бредни, про "нищее мышление" и "будет зайка - будет и лужайка" далеко не так хороши, если в кармане нет хорошей пачки денег. Самое интересное, что у меня сейчас вещей много, но все равно большинство из них черного цвета, и не удивлюсь если сотрудники порой думают, что я хожу в одном и том же, хотя фасоны разные. Также я полностью поддерживаю ваше принципиальное "Почему мне мало платят, эксплуатируют и я еще должна за это переплачивать, чтоб быть в тренде, о котором мы в 90-е и не знали, даже, только у принцесс и мажоров наблюдали, даже в телеке не было такого еще тогда - "надеваю новое каждый день".

Женя
#74

автор, вы ж себе противоречите в каждом слове. раз решили экономить и в прямом смысле носить две кофточки всю зиму, то делайте это без оглядки. то вы пишите, что вам плевать на ваших тёток с работы и ради них не собираетесь портить хорошие вещи, то тут же добавляете как от них отбиться, т.е. отбиться от их мнения на ваш счёт . в своём сознании вы придаете большое значение их оценке.
а ещё есть женщины от природы, которые легко ходят годами в одном платье и не красятся и чувствуют себя прекрасно ( я даже знаю такую. выглядит она при этом хорошо ,умная женщина, всю жизнь придерживалась такой концепции ), а есть ,которые вынуждены лишать себя женских радостей. вы видимо из второй категории. просто на долго ли вас хватит тогда? душевно сникните быстро,особенно глядя на обновки коллег.

Гость
#75
автор

Просто я посчитала, что это реально дорого. вы этого не замечаете, но это так. я на вылазки хожу в одежде уровня Карен Миллер, мне ее жалко одевать в офис, ибо я не богачка, а мелкий служащий. получается мне нужно накупить куча мотлоха в Брешке и Манго, чтоб кофточки менять каждый день.. и так из года в год. а еще косметика, если каждый день красится это реально много уходит. и мне от этого никакой выгоды, а выгода только работодателю.

Карен Миллер то да, о_ х_ р_ енительный уровень!

Гость
#76
Гость

Я даже завидую автору, ее минимализму и способности экономить. Я экономно жила (и была вполне довольна), когда мало зарабатывала. Когда денег стало побольше, то стала покупать больше одежды, обуви, украшений. Сейчас у меня опять спад, так накуплено уже всего. Уже хочется опять в минимализм уйти. Кажется, я тогда даже была счастливее.... или просто моложе. ) А у автора даже цель есть - копит на конкретную цель.

Просто моложе. У нас постоянно путают счастье с молодостью, как в том анекдоте: дедушка вам когда лучше жилось до революции или после? Конечно сынок до революции. Но как же так, богачи, кровососы, вы на них работали, не доедали, не досыпали? Дык, сынок, тогда х_ р_ е_ н стоял!

Гость
#77
автор

Гость
У Вас неправильная мотивация. Вы там даже на количестве туши решили экономить, насколько я поняла- это уже все, конец. Есть люди, которым просто лень (краситься каждый день), но при этом они крем за
100 евро на каждую часть тела свой, мажут. Ну нравится. Вам надо увеличивать доход, а не экономить на мыле и прокладках (образно).
ну если тушь Шанель или Герлен, к ним еще пару блесков этой же категории, пудра, хайлайтер. мне жалко это все тратить на работу.

Вот она, психология нищеты, быть красивой на выход и по хре_ ну, что на работе проходит большая часть жизни.

Гость
#78
Гость

У Вас неправильная мотивация. Вы там даже на количестве туши решили экономить, насколько я поняла- это уже все, конец. Есть люди, которым просто лень (краситься каждый день), но при этом они крем за
100 евро на каждую часть тела свой, мажут. Ну нравится. Вам надо увеличивать доход, а не экономить на мыле и прокладках (образно).

После года такой жизни автор скатиться в беспросветную нищету, чем больше на себе экономишь, тем хр___ еновее идут дела по всем направлениям.

автор
#79
Гость

Карен Миллер то да, о_ х_ р_ енительный уровень!

для меня это дорогая одежда, я мелкий служащий за тарелку супа. мое окружение одевается Манго, Брешка, а то и рынок

автор
#80
Женя

автор, вы ж себе противоречите в каждом слове. раз решили экономить и в прямом смысле носить две кофточки всю зиму, то делайте это без оглядки. то вы пишите, что вам плевать на ваших тёток с работы и ради них не собираетесь портить хорошие вещи, то тут же добавляете как от них отбиться, т.е. отбиться от их мнения на ваш счёт . в своём сознании вы придаете большое значение их оценке.
а ещё есть женщины от природы, которые легко ходят годами в одном платье и не красятся и чувствуют себя прекрасно ( я даже знаю такую. выглядит она при этом хорошо ,умная женщина, всю жизнь придерживалась такой концепции ), а есть ,которые вынуждены лишать себя женских радостей. вы видимо из второй категории. просто на долго ли вас хватит тогда? душевно сникните быстро,особенно глядя на обновки коллег.

ну от их безвкусных обновок я точно не скисну

Гость
#81
Ольга

Автор, а вот я, наверное, вопреки большинству мнений тут, скажу да! Главное - выглядеть ухоженной (чтобы эти комплекты были не затасканными, чтобы волосы, кожа, брови были в порядке). Остальное - пусть хоть обобсуждаются..
.
.
У меня ситуация от обратного была, но пришла к похожему результату. Я в прошлом году расхламила свою жизнь, в т.ч. раздала и выкинула больше 150 платьев и т.д. Сделала со стилистом базовый гардероб из нескольких комплектов и много аксессуаров к ним. Фактически, ношу одно и то же, но выглядит по-разному. Такая легкость и в шкафу, и в настроении. Никаких трудностей "Что надеть"...совсем в минимализм я уйти не хочу, но как тут пишут про кучи шоппинга - к счастью, это позади. Денег и вправду много экономится, но у меня др.задача была.
.
.
Про внимание мужчин не слушайте :) Большая их часть не вспомнит, в чем вы были утром :) Главное - общее приятное впечатление, добавляйте интересные акценты аксессуарами. Главное - ухоженность, а не разнообразие

Извините но в дешёвой застиранной одежде не будешь выглядеть ухоженно

Гость
#82

вышлите мне одежду и побольше!)

Гость
#83
автор

вы мне лучше посоветуйте как от теток отбиться. ибо прицепятся же, заразы

можно объяснить как есть, твердо стоять на своем. Но к выбору цвета надо подойти серьезнее. Вам выше правильно пишут черный и серый вгонят вас в депрессию, выбирайте цвета приятные вашему глазу.

Гость
#84

ну вот моя мама так одевается с той же мотивацией. Ей 60+. Одевается так дааавно. Депрессия у нее и все рефлексы бабо-коня. Вы хоть на Париж копите. У нее вобще понятия "праздник, досуг и комфорт" исключены в принципе. Одни суровые боевые будни и слово "надо". Причем гигиенический минимум в это "надо" не входит. Одни брюки, один свитер. Все черное. Носит годами и сезон может без стирки носить. Даже если сама что куплю "лишнее", буду стирать, наглаживать, достанет самый шлак несочетаемый даже из корзины для белья грязного и пойдет.
Как по мне, это не вариант психической нормы.
А теткам можете сказать что крест на личной жизни поставили и впали в депрессию. Вам уже 31, все поверят. Потому как достоверно.

автор
#85
Гость

ну вот моя мама так одевается с той же мотивацией. Ей 60+. Одевается так дааавно. Депрессия у нее и все рефлексы бабо-коня. Вы хоть на Париж копите. У нее вобще понятия "праздник, досуг и комфорт" исключены в принципе. Одни суровые боевые будни и слово "надо". Причем гигиенический минимум в это "надо" не входит. Одни брюки, один свитер. Все черное. Носит годами и сезон может без стирки носить. Даже если сама что куплю "лишнее", буду стирать, наглаживать, достанет самый шлак несочетаемый даже из корзины для белья грязного и пойдет.
Как по мне, это не вариант психической нормы.
А теткам можете сказать что крест на личной жизни поставили и впали в депрессию. Вам уже 31, все поверят. Потому как достоверно.

а ха.. отличный совет. так и буду обьяснять. еще и маску скорби на лицо одену.

Гость
#86

Автор, у вас - правильные приоритеты в денежных тратах. Слушайте только себя.

Я живу точно так же. Мне жаль денег на шмотки. Летом ношу истерзанное платье, клетчатую авоську, мне плевать, кто что думает.Дубленка 5 летняя, пальто могу надеть столетнее.

Для будущей работы купила платье.... в Ивановском трикотаже по инету. Магазин Инсатрик ру. Платье хлопковое простое за 800 рублей, что ли.

Пусть дураки пускают пыль в глаза и наращивают ногти. А я летом отдыхала на Итальянском курорте. Главное - здоровье. На тряпки мне жаль денег, а на здоровье - нет.
Всё, щас надену своё истрёпанное платье, 4 сезон ношу, и поеду на дорогущий массаж)))

#87
Гость

Девочки, я вот решила, что вообще ничего не буду покупать себе из одежды. буду ходить в одном и том же. а именно- черные штаны, черный и серый гольф. все. менять их местами. больше ничего. но все бы хорошо, но работаю в офисе в бабском коллективе. боюсь что эти клушы прицепятся ко мне почему я так хожу и будут капать на мозги. у вас есть в коллективе из молодых женщин кто так ходит? как к ним относятся? у нас так ходит только одна 42 летняя женщина, все остальные выряжаются как на парад. мне 31 год. да и еще- полностью перестану красится.

Я тоже мало зарабатываю, т.к. стажер в новой для себя сфере. Но на гардеробе это не сказывается. Я одеваюсь на свалке, новые вещи которые люди почему-то не захотели носить. Итак, шифоньер забит. И сумки беру там же. И обувь.
Свою зарплату трачу на лечение зубов, и на школу танцев. За все остальное платит муж.
Тряпки это всего лишь тряпки, не надо на них зацикливаться.
Из покупного у меня только нижнее белье, контактные линзы и косметика.

Гость
#89
Гость

Автор, у вас - правильные приоритеты в денежных тратах. Слушайте только себя.
Я живу точно так же. Мне жаль денег на шмотки. Летом ношу истерзанное платье, клетчатую авоську, мне плевать, кто что думает.Дубленка 5 летняя, пальто могу надеть столетнее.
Для будущей работы купила платье.... в Ивановском трикотаже по инету. Магазин Инсатрик ру. Платье хлопковое простое за 800 рублей, что ли.
Пусть дураки пускают пыль в глаза и наращивают ногти. А я летом отдыхала на Итальянском курорте. Главное - здоровье. На тряпки мне жаль денег, а на здоровье - нет.
Всё, щас надену своё истрёпанное платье, 4 сезон ношу, и поеду на дорогущий массаж)))

Это в Римини что ли?))) Туда вся нищета летает. Чуть не поперхнулась , меня удивляют, которым не по карману даже такой недорогой курорт, но они ходят в отрепьях,чтоб туда поехать. А зачем? Потом, вернувшись в скромную квартирку сидеть в депрессии ?Да я замучалась таких курортников потом валерьянкой отпаивать.Я серьёзно людям. которые живут бедно лучше и не бывать в Европе, просто меня замучали жалобами уже, реально на улицу не хотят выходить, потому что в нашем Мухосранске грязно

Гость
#90
Чайка из Краснодара

Я тоже мало зарабатываю, т.к. стажер в новой для себя сфере. Но на гардеробе это не сказывается. Я одеваюсь на свалке, новые вещи которые люди почему-то не захотели носить. Итак, шифоньер забит. И сумки беру там же. И обувь.
Свою зарплату трачу на лечение зубов, и на школу танцев. За все остальное платит муж.
Тряпки это всего лишь тряпки, не надо на них зацикливаться.
Из покупного у меня только нижнее белье, контактные линзы и косметика.

Вы ещё не очень экономная я сегодня прочитала о девушке, которая питалась остатками еды, которые не доедали сотрудники,чтобы осуществить вояж по разным странам

#91
Гость

Вы ещё не очень экономная я сегодня прочитала о девушке, которая питалась остатками еды, которые не доедали сотрудники,чтобы осуществить вояж по разным странам

Меня муж кормит 😀 Но если предложат забрать запакованные продукты с нормальным сроком годности, не откажусь.
Бытовую электронику тоже принимаю.

Гостья
#93
Гость

Девочки, я вот решила, что вообще ничего не буду покупать себе из одежды. буду ходить в одном и том же. а именно- черные штаны, черный и серый гольф. все. менять их местами. больше ничего. но все бы хорошо, но работаю в офисе в бабском коллективе. боюсь что эти клушы прицепятся ко мне почему я так хожу и будут капать на мозги. у вас есть в коллективе из молодых женщин кто так ходит? как к ним относятся? у нас так ходит только одна 42 летняя женщина, все остальные выряжаются как на парад. мне 31 год. да и еще- полностью перестану красится.

Автор, имеете полное право ходить в чем угодно. Нравятся вам джинсы и водолазки - ходите в них. И по фиг, что будут говорить ваши клуши с работы. Отвечайте, что вам так удобнее. Мне тоже удобнее в джинсах, правда у меня их несколько разных и футболок-кофт к ним много разных. А по поводу того, чтоб не красится - если вам опять же так комфортнее, то и не крастесь. Хотя я не думаю, что какая-нибудь тушь за 200 р. и помада за ту же сумму очень повлияют на ваш бюджет.
У нас на работе таких женщин нет, только мужчины. они не сильно запариваются в чем ходить.
А женщины одеваются прежде всего для себя, вам правильно сказали, потому что даже на работе (да и по пути на работу) хочется чувствовать себя красивой и уверенной в себе, нравиться себе и окружающим.

Мррр
#95

Да уж, посмотрела я на эти шмотки от Карен Миллер для интереса. По цене одного их платья можно в обычном магазине целый гардероб собрать. А разницы не заметит никто, ну может стилист только. А если у автора такая уж маленькая зарплата, что только на тарелку супа и хватает, смысл тогда выпендривaться со всякими Шанелями?

Гостья
#96
автор

Гость
У Вас неправильная мотивация. Вы там даже на количестве туши решили экономить, насколько я поняла- это уже все, конец. Есть люди, которым просто лень (краситься каждый день), но при этом они крем за
100 евро на каждую часть тела свой, мажут. Ну нравится. Вам надо увеличивать доход, а не экономить на мыле и прокладках (образно).
ну если тушь Шанель или Герлен, к ним еще пару блесков этой же категории, пудра, хайлайтер. мне жалко это все тратить на работу.

Ну в таком случае просто снизить ценовую категорию. не обязательно Шанель, полно других достойных продуктов, хайлайтер вообще не понимаю как косметический продукт, а уж на работу он точно не нужен. Просто вы в крайности ударяетесь мне кажется - совсем отказываться не обязательно.

Гостья
#97
Чайка из Краснодара

Я тоже мало зарабатываю, т.к. стажер в новой для себя сфере. Но на гардеробе это не сказывается. Я одеваюсь на свалке, новые вещи которые люди почему-то не захотели носить. Итак, шифоньер забит. И сумки беру там же. И обувь.
Свою зарплату трачу на лечение зубов, и на школу танцев. За все остальное платит муж.
Тряпки это всего лишь тряпки, не надо на них зацикливаться.
Из покупного у меня только нижнее белье, контактные линзы и косметика.

Надеюсь это шутка... (про свалки)

#98
Гостья

Надеюсь это шутка... (про свалки)

Нет что вы, я вполне серьезно. Вы просто не знаете сколько новых с бирками вещей там есть. А люди это все покупают в магазинах, выкраивают копеечку из нищенских зарплат. Я сейчас не про то чтобы рыться в мусорных контейнерах с бытовым мусором, нет. Ищите и найдете.

Гость
#99
Чайка из Краснодара

Нет что вы, я вполне серьезно. Вы просто не знаете сколько новых с бирками вещей там есть. А люди это все покупают в магазинах, выкраивают копеечку из нищенских зарплат. Я сейчас не про то чтобы рыться в мусорных контейнерах с бытовым мусором, нет. Ищите и найдете.

Может я чего-то не понимаю конечно, но мне в голову даже не придет идти и искать одежду на свалках. Даже если она там есть и она новая. А у мужа вашего волосы не шевелятся на всех местах из-за того, что жена одежду на свалках находит? Я бы на его месте чувствовала себя....эм-м...некомфортно. Как будто мужик не может жене, я не знаю, куртку купить.

Гость
#100
Гость

Чайка из Краснодара
Я тоже мало зарабатываю, т.к. стажер в новой для себя сфере. Но на гардеробе это не сказывается. Я одеваюсь на свалке, новые вещи которые люди почему-то не захотели носить. Итак, шифоньер забит. И сумки беру там же. И обувь.
Свою зарплату трачу на лечение зубов, и на школу танцев. За все остальное платит муж.
Тряпки это всего лишь тряпки, не надо на них зацикливаться.
Из покупного у меня только нижнее белье, контактные линзы и косметика.
Вы ещё не очень экономная я сегодня прочитала о девушке, которая питалась остатками еды, которые не доедали сотрудники,чтобы осуществить вояж по разным странам

Я бы тоже занималась фудшерингом. Мне жалко денег на еду, честно. На одежду жалко само собой.