Гость
Статьи
Деньги к деньгам

Деньги к деньгам

Вот уже часто такие встрчаются люди на моем жизненном пути. Они тратят деньги на качественные вещи, еду, путешествия и машину. И деньги у них не кончаются. А некоторые вроде экономят, каждую копейку считают и все равно нет у них денег. Что за философия жизни такая. Еще один раз был такой случай не без того богатый человек купил лотерею, и что вы думаете? машину выиграл! А он и говорит-типа зачем мне еще одна машина....Я однажды с мужем долго спорила как так получается, он мне говорит, кто легко с деньгами расстается, к тому эти деньги легко обратно возвращаются. Я, например, настолько привыкла на всем экономить, что у меня уже до паранойи доходит иногда. А вот я смотрю на наших родственников, они ни в чем себе не отказывают. Я не завидую. Честно! Я просто хочу поменять свое мышление, чтобы не было боязни покупать себе чего нибудь , а потом сидеть и этот долбанный чек в руках по сто раз перетирать. Вы уж извините, кто как поменял свое отношение к деньгам? или свое мышление?

Алла
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономьте раз не богатая, выже знаете вам не откуда взять и свой доход, так растранжирите и ничего не купите! Мой друг копил и купил кв в новостройке, я зп на тряпки спустила и украшения и бухло и у разбитого корыта сижу, даже на ремонт нет

Снег-снежок.
#2

вы не знаете как там на самом деле с деньгами. Некоторые понтоваться и пыль в глаза любят пускать, а дома на ужин доширак едят. Знаю таких.

Гость
#3

Поймите такую вещь. Качественная покупка не требует вложений и ее не нужно долго менять. К примеру, купили вы качественные вещи. Во-первых, вид дорогой вещи, во-вторых, сама шмотка долго не теряет вида. В-третьих, по ней вас встречают. Это шанс на успех.
Придешь ты на новую работу в китайском ширпотребе и мнение о тебе будет такое же. А придешь красивая, уверенная в себе (а это тоже зависит от того, как ты выглядишь) и тебя уже по-другому воспринимают.
Экономия и дешевые вещи выходят боком. Быстрая амортизация и получается скупой платит дважды.
Про выигрыши. Муж в чем-то прав. Везет незамороченным. Они не зациклены, не зажаты, что последний рубль на лотерею потратил. Поэтому к ним и легче идет. А тот кто со слезами покупает несчастный билетик надеясь на чудо, к тому удача и не идет. В любой игре, лотерее везет легким людям. У которых нет блока на неудачу. Это же игра. Не более. Этому повезло, этому нет. В мире всегда баланс.

Гость
#4

Почитай это: fingeniy.com/myshlenie-bogatyx-kak-myslyat-bogatye/

Гость
#5
Снег-снежок.

вы не знаете как там на самом деле с деньгами. Некоторые понтоваться и пыль в глаза любят пускать, а дома на ужин доширак едят. Знаю таких.

Знаю таких. Это не богатые. Это артисты погорелого театра. ))) Все равно видно их недалекий ум.

Гость
#6
Гость

Поймите такую вещь. Качественная покупка не требует вложений и ее не нужно долго менять. К примеру, купили вы качественные вещи. Во-первых, вид дорогой вещи, во-вторых, сама шмотка долго не теряет вида. В-третьих, по ней вас встречают. Это шанс на успех.
Придешь ты на новую работу в китайском ширпотребе и мнение о тебе будет такое же. А придешь красивая, уверенная в себе (а это тоже зависит от того, как ты выглядишь) и тебя уже по-другому воспринимают.
Экономия и дешевые вещи выходят боком. Быстрая амортизация и получается скупой платит дважды.
Про выигрыши. Муж в чем-то прав. Везет незамороченным. Они не зациклены, не зажаты, что последний рубль на лотерею потратил. Поэтому к ним и легче идет. А тот кто со слезами покупает несчастный билетик надеясь на чудо, к тому удача и не идет. В любой игре, лотерее везет легким людям. У которых нет блока на неудачу. Это же игра. Не более. Этому повезло, этому нет. В мире всегда баланс.

Дауж прежде чем устраиватся в контору смотрю как одеты сотрудники..если бедно, не стоит туда идти ! факт!

гость
#7

А я думаю, что наши мысли - это наша энергия, которая тянет все и удачу и неудачу. Вот вам пример: я из бедной семьи, очень бедной, я все испытала и голод, и холод. Я, когда в школе училась, я сама себе поставила цель- я обязательно стану богатой и удачно выйду замуж ,и вообще уеду жить за границу. Я к этой цели шла годами. Слава Богу- все сбылось!Ну прямо все- сказка про золушку -вот мой живой пример. Теперь я про свою бедную жизнь вспоминаю со слезами жалости и умиления. Мне повезло, моя семья- все очень хорошие, честные люди. Я им очень хорошо помогаю. Поймите- кто хочет, тот идет к цели. Кто не хочет, тот ищет причины. И еще- я больше ни на чем не экономлю. Просто я перестала бояться и притягивать этот страх БЕДНОСТИ!

Гость
#8

Мышление другое. Эти люди не пойдут на низкооплачиваемую работу. Не будут транжирить попросту деньги. Обязательно имеются вложения. Без этого никак. Вещи только необходимые, качественные. Увлечения интересные. Важен качественный заряд.
Один купит 5 дешевых футболок, а другой две дорогие рубашки. И хоть он ходит каждый раз почти в одном и том же, но это хороший ухоженный вид и надолго. 5 футболок после пару стирок в тряпку превратятся и сколько не покупай, все равно будет одно и тоже.
Один по клубам тусоваться, спускать все ради быстрых эмоций. А другой сходит в театр, на шикарный спектакль и ему этих впечатлений на полгода хватит.

Гость
#9

Мне кажется типичные примеры богатого и бедного, умного и дурака показаны в фильме "Собачье сердце". Мышление Преображенского - каждый занимается своим делом и мышление Шарикова - все взять и поделить. Посмотрите эту сторону в фильме - финансовую. У Преображенского и клиенты такие. Готовы платить любые деньги. И круг соответствующий. А Шариков живет одним днем и окружение соответствующее.
"Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Гость
#10

Чем больше денег тратишь, тем больше денег приходит. Это парадокс.

гость
#11

Гость номер 9 вы правы! Вот я гость номер 7- у меня сейчас другая проблема. Мы с мужем и с сыном объездили очень много стран. и как то захотелось заняться своим бизнесом. Встал вопрос- куда реально вкладывать деньги. Вот я уже второй месяц ломаю голову. Деньги есть, а хочется , чтобы они не просто лежали, а работали. Я прошла свой опыт от бедняка до состоятельной жены, меня ни шмотки, ни украшения не волнуют болье! Я хочу, чтобы мои деньги работали, хочу социальным проектом и благотоврительностью заняться. У кого какие идеи?

Гость
#12

Автор зачем на других смотреть. У нас многие в кредитах погрязли профукали и квартиры и все.

Гость
#13

Нормально всё) Те кто экономит, исходит от того, что у него мало денег, нет денег, страх остаться без денег и прочее. Мысли создают соответствующую реальность, в которой денег будет мало.
Те кто с лёгкостью тратить, исходят от того, что у них сейчас есть деньги на покупку и они ещё заработают.
Денежные потоки блокируются отказами, например вы хотели дорогую вещь, получили на это деньги, но решили зажать, купить похожую, но не ту, которую хотели. В следующий раз вы не получите нужной суммы, а зачем, если вы всё равно купите дешевле, не то, что желали.
Нам деньги даются на наши желания, есть желание, значит возникает намерение, которое идёт от души, то что идёт от души, подключает силу, которая привлечёт деньги. И вы получили деньги именно на то, что желали душой, но почему то предпочли обман, деньги получили, но зажали, тем самым перекрыли силу потока.

Гость
#14
гость

Гость номер 9 вы правы! Вот я гость номер 7- у меня сейчас другая проблема. Мы с мужем и с сыном объездили очень много стран. и как то захотелось заняться своим бизнесом. Встал вопрос- куда реально вкладывать деньги. Вот я уже второй месяц ломаю голову. Деньги есть, а хочется , чтобы они не просто лежали, а работали. Я прошла свой опыт от бедняка до состоятельной жены, меня ни шмотки, ни украшения не волнуют болье! Я хочу, чтобы мои деньги работали, хочу социальным проектом и благотоврительностью заняться. У кого какие идеи?

Какая сумма? Какой город? Самое ходовое салон красоты. Хоть убейся, а каждая женщина хочет хорошо выглядеть. И опять же сама всегда при параде и бесплатно. Стрижки, маникюр, педикюр, солярий все в одном флаконе.
Либо недвижимость купить и сдавать. Это надежнее. Но и доходы меньше.

Гость
#15

Опять в салоне красоты 1 сотрудник может выполнять разные задачи. Парикмахер универсал может стричь и мужчин и женщин, волосы покрасить, завить и т.д.
Маникюрщица может работать и педикюрщицей. Если косметолог, то можно и солярий ей поручить. Услуг с ногтями сейчас до фига и больше. Услуг с окрашиванием бровей, наращиванием и т.д. Все это могут делать парикмахеры, косметологи. Получается персонала мало, а услуг до фига. Обороты за мес. все равно в плюс выходят.

Гость
#16

Либо дополнительно массажистку взять и она же солярий ведет. Если дело пойдет. Но должно быть место очень проходимое. Опять же реклама, знакомые делают свое дело.

Гость
#17

Что-то в этом утверждении и правда есть. Я всегда жила не по средствам. С зарплатой в 3 копейки могла в кафе сходить на последние деньги и есть потом макароны б/п до следующей зарплаты. Если в магазине понравится что-нибудь для дома красивое декоративное, я покупала. Туалетную бумагу, шампуни и тд брала нормальные, а не самые дешевые, ну и все остальные товары тоже. Конечно, не в элитных там магазинах, в обычных, но брала то что мне нравилось, а не что подешевле. Бывший муж всегда на меня сильно ругался, так как в его семье было принято по другому. Трясся за каждую копейку. Кстати, он не работал и я его содержала, что тоже было весьма расточительно с моей стороны. И что вы думаете, при таком подходе к жизни я не только не раззорилась, но и смогла реально увеличить свой доход и перейти на качественно иной уровень жизни. У меня рос ребёнок и чем старше он становился, тем больше ему всего хотелось - более дорогие игрушки, развлечения детские и тд Мне не оставалось ничего иного, как зарабатывать всё больше, больше и больше. Потом его пора было отправлять в школу и тогда я поняла, что хочу, чтоб он учился заграницей и только там. Переезд оказался очень затратным тяжёлым мероприятием, я набрала кучу кредитов и мне пришлось найти способы зарабатывать ещё больше, чтоб суметь жить на широкую ногу и заграницей, плюс эти кредиты погасить. Думаю, что если б я с детства всегда и на всём экономила, то довольствовалась бы мизером, никуда бы не смогла переехать и просто не смогла бы найти пути заработка таких денег, как сейчас. Когда я чувствую, что на все потребности не хватает денег, я начинаю думать не о том, как сэкономить, а как повысить свой доход. Если оплата труда сдельная и сколько я ни работаю, получается заработать только половину суммы - я увольняюсь и ищу другое место. Если нигде в городе нет таких зарплат, как мне надо - я еду в другой город. Если нигде в стране нет таких зарплат, я еду в другую страну. Чтобы хорошо зарабатывать, нельзя сидеть на месте.

гость N7
#18

а можно я новую тему создам я гость номер 7- хочу эту тему в свои руки взять, а то мы влезли в чужую тему, я создам тему деньги к деньгам: продолжение! Если вы конечно не против!

17
#19

Единственное, на чём экономлю, это на драгоценных украшениях, их у меня нет, поскольку без надобности. Некоторые подруги очень этому удивляются. И машины нет, вожу мотоцикл. Пусть и не солидно это, но у меня фобия кого-нибудь на ней сбить (вдруг, на дорогу резко выбежит собака, ребёнок или бабуля какая-нибудь - мотоцикл хоть манёвренный, объеду. А даже если нет, то будет больше шансов на выживание). Да и жалко постоянно выбрасывать деньги на ремонт машины, тюнинг, страховку, тех.обслживание и тд Мотоцикл явно дешевле обходится. Окружающих этот факт тоже удивляет, при моих доходах люди машину покупают в первую очередь. Ну а я на сэкономленные деньги ребёнка балую дорогой техникой (компы, телефоны и тд), что моя семья считает расточительством))

17
#20
гость

А я думаю, что наши мысли - это наша энергия, которая тянет все и удачу и неудачу. Просто я перестала бояться и притягивать этот страх БЕДНОСТИ!

Полностью с вами согласна, у меня всё аналогично. Я всегда в душе знала, что всё у меня получится. А окружающие считали меня, скорее, мечтателем-фантазёром)) Причём, осталось у меня несколько подруг из прошлого. Когда приезжаю в Россию и их проведываю, они плачутся, как бедно живут и что нет у них денег. Сначала я их жалела, подсказывала разные варианты и способы, с учётом индивидуальных особенностей каждой подруги. Делилась полезными данными, контактами, связями, о собеседованиях договаривалась, поручалась за них. Нет, всё бестолку. Или энергии жизненной у них не хватает, или и так их всё вполне устраивает. А, скорее всего, их главная проблема, что они вот просто даже в своём уме, у себя в голове не могут представить и вообразить, что можно жить по другому. И как бы круто всё вокруг них могло измениться, если б они сделали все элементарные вещи, о которых я им говорила. Это, что называется, под лежачий камень вода не течёт. Как я ни пыталась их расшевелить, так и не смогла. Со временем у меня просто образовался новый круг общения из людей, похожих на меня - всегда стремящихся к большему и не привыкших к экономии)) И вот при каждом новом моей рывке, меняется у меня и круг общения. Потому что на каждом разном уровне дохода находятся люди с совершенно разной психологией и жизненной позицией. Теперь я стараюсь не вытягивать тех, кто внизу, а самой стремиться к тем, кто повыше меня. Учиться у них, перенимать их способы мышления и взгляды на жизнь. Нет предела совершенству))

Гость
#21
17

Полностью с вами согласна, у меня всё аналогично. Я всегда в душе знала, что всё у меня получится. А окружающие считали меня, скорее, мечтателем-фантазёром)) Причём, осталось у меня несколько подруг из прошлого. Когда приезжаю в Россию и их проведываю, они плачутся, как бедно живут и что нет у них денег. Сначала я их жалела, подсказывала разные варианты и способы, с учётом индивидуальных особенностей каждой подруги. Делилась полезными данными, контактами, связями, о собеседованиях договаривалась, поручалась за них. Нет, всё бестолку. Или энергии жизненной у них не хватает, или и так их всё вполне устраивает. А, скорее всего, их главная проблема, что они вот просто даже в своём уме, у себя в голове не могут представить и вообразить, что можно жить по другому. И как бы круто всё вокруг них могло измениться, если б они сделали все элементарные вещи, о которых я им говорила. Это, что называется, под лежачий камень вода не течёт. Как я ни пыталась их расшевелить, так и не смогла. Со временем у меня просто образовался новый круг общения из людей, похожих на меня - всегда стремящихся к большему и не привыкших к экономии)) И вот при каждом новом моей рывке, меняется у меня и круг общения. Потому что на каждом разном уровне дохода находятся люди с совершенно разной психологией и жизненной позицией. Теперь я стараюсь не вытягивать тех, кто внизу, а самой стремиться к тем, кто повыше меня. Учиться у них, перенимать их способы мышления и взгляды на жизнь. Нет предела совершенству))

Оо,а дайте несколько советов.Пожалуйста.У меня вот никак не получается поднять жизненную планку.Может мне ваши советы помогут.

Гость
#22
Гость

Экономьте раз не богатая, выже знаете вам не откуда взять и свой доход, так растранжирите и ничего не купите! Мой друг копил и купил кв в новостройке, я зп на тряпки спустила и украшения и бухло и у разбитого корыта сижу, даже на ремонт нет

Это называется психология нищеты. Экономить и транжирить вместо того, чтлбы зарабатывать больше и вкладывать.

гость N7
#23

и снова я гость7, мой вывод: бедность и богатсво у нас в голове. кто хочет- тот сможет. Я сейчас начала писать свою книгу как я стала самой богатой и счастливой женщиной. Кому интересно могу поделиться своими практическими советами. Пишите в личку. И еще самый главный момент. Людей богатых намного больше- меняйте свой кругозор, поменяется и ваш качественный образ жизни! Вы знаете, я когда была девченкой со мной не хотели дружить другие,потому что я было очень бедно одета. Сейчас я одеваюсь в Милане, в Мадриде и так далее, а эти самые девченки на барахолке покупают вещи или в секонд хенде. Я не загордилась, нет- просто я знала, что так и будет!

гость N7
#24

Я с удовольствием дам действующие и практические советы - но платно. Потому что это труд работать с человеком, отнимает много времени и сил и энергии.

гость N7
#25
17

Полностью с вами согласна, у меня всё аналогично. Я всегда в душе знала, что всё у меня получится. А окружающие считали меня, скорее, мечтателем-фантазёром)) Причём, осталось у меня несколько подруг из прошлого. Когда приезжаю в Россию и их проведываю, они плачутся, как бедно живут и что нет у них денег. Сначала я их жалела, подсказывала разные варианты и способы, с учётом индивидуальных особенностей каждой подруги. Делилась полезными данными, контактами, связями, о собеседованиях договаривалась, поручалась за них. Нет, всё бестолку. Или энергии жизненной у них не хватает, или и так их всё вполне устраивает. А, скорее всего, их главная проблема, что они вот просто даже в своём уме, у себя в голове не могут представить и вообразить, что можно жить по другому. И как бы круто всё вокруг них могло измениться, если б они сделали все элементарные вещи, о которых я им говорила. Это, что называется, под лежачий камень вода не течёт. Как я ни пыталась их расшевелить, так и не смогла. Со временем у меня просто образовался новый круг общения из людей, похожих на меня - всегда стремящихся к большему и не привыкших к экономии)) И вот при каждом новом моей рывке, меняется у меня и круг общения. Потому что на каждом разном уровне дохода находятся люди с совершенно разной психологией и жизненной позицией. Теперь я стараюсь не вытягивать тех, кто внизу, а самой стремиться к тем, кто повыше меня. Учиться у них, перенимать их способы мышления и взгляды на жизнь. Нет предела совершенству))

А давайте с вами познакомися, я тоже жиу в Европе и у нас с вами однаковые взгляды!

гость N7
#26

Простите, что с ошибками пишу- тороплюсь.

мар
#27

[quote="гость N7"]Я с удовольствием дам действующие и практические советы - но платно. Потому что это труд работать с человеком, отнимает много времени и сил и энергии. [/quot

хахаха, нормально.
учитесь,девочки))))

гость N7
#28

Кстати гость N 16- благодарю вас за ваши советы!
Уважаемая Алла- вы автор вашей темы, простите меня за то, что я такая здесь активня, я создала свою тему как продолжение этой, но меня не опубликовали, незнаю почему, Еще раз извините!

Гость
#29

Конечно, нормально) Тем, кто не хочет инвестировать в советы - есть куча книг онлайн или в библиотеках совершенно бесплатно том, как разбогатеть.

гость N7
#30

Я никого не заставляю, просто есть книги, а есть живой пример- почувствуйте разницу. А потом, мое богатсво -это тяжелый труд. Почему бы мне не заработать на нем?

Гость
#31
гость N7

Я с удовольствием дам действующие и практические советы - но платно. Потому что это труд работать с человеком, отнимает много времени и сил и энергии.

Понятно.Куда деньги переводить?

Гость
#32
Гость

Конечно, нормально) Тем, кто не хочет инвестировать в советы - есть куча книг онлайн или в библиотеках совершенно бесплатно том, как разбогатеть.

Молодцы! Про вас Жиглов сказал: мелкая преступная группа,в простонародье именуемая "шайкой".

гость N7
#33

Насчет куда деньги переводить, это последний вопрос. Если вы серьезно заинтересованы в моих советах, то прошу вас написать мне в личку.

Гость
#34
гость N7

и снова я гость7, мой вывод: бедность и богатсво у нас в голове. кто хочет- тот сможет. Я сейчас начала писать свою книгу как я стала самой богатой и счастливой женщиной. Кому интересно могу поделиться своими практическими советами. Пишите в личку. И еще самый главный момент. Людей богатых намного больше- меняйте свой кругозор, поменяется и ваш качественный образ жизни! Вы знаете, я когда была девченкой со мной не хотели дружить другие,потому что я было очень бедно одета. Сейчас я одеваюсь в Милане, в Мадриде и так далее, а эти самые девченки на барахолке покупают вещи или в секонд хенде. Я не загордилась, нет- просто я знала, что так и будет!

😎😎😎 Нуафигеть.

Гость
#35
гость N7

Насчет куда деньги переводить, это последний вопрос. Если вы серьезно заинтересованы в моих советах, то прошу вас написать мне в личку.

Да.Последний вопрос.Первое: я хотела бы узнать,насколько все написанное вами -правда.Дайте ссылку на *** или *** или ВК.
Хочется на вас посмотреть.Для начала.

Гость
#36
гость N7

Я никого не заставляю, просто есть книги, а есть живой пример- почувствуйте разницу. А потом, мое богатсво -это тяжелый труд. Почему бы мне не заработать на нем?

Никто же и не спорит,зарабатывайте сколько хотите на своем богатстве.Вас тоже никто не заставляет давать бесплатные советы.

Гость
#37
гость

А я думаю, что наши мысли - это наша энергия, которая тянет все и удачу и неудачу. Вот вам пример: я из бедной семьи, очень бедной, я все испытала и голод, и холод. Я, когда в школе училась, я сама себе поставила цель- я обязательно стану богатой и удачно выйду замуж ,и вообще уеду жить за границу. Я к этой цели шла годами. Слава Богу- все сбылось!Ну прямо все- сказка про золушку -вот мой живой пример. Теперь я про свою бедную жизнь вспоминаю со слезами жалости и умиления. Мне повезло, моя семья- все очень хорошие, честные люди. Я им очень хорошо помогаю. Поймите- кто хочет, тот идет к цели. Кто не хочет, тот ищет причины. И еще- я больше ни на чем не экономлю. Просто я перестала бояться и притягивать этот страх БЕДНОСТИ!

Ты ж вроде автор темы!???😃 Хоть следи за счетчиком что ли.

Гость
#38

Ахринеть я зависла здесь.Автор,тебе сколько перевести на счет,что бы ты стала богатой?

Гость
#39
гость N7

Кстати гость N 16- благодарю вас за ваши советы!
Уважаемая Алла- вы автор вашей темы, простите меня за то, что я такая здесь активня, я создала свою тему как продолжение этой, но меня не опубликовали, незнаю почему, Еще раз извините!

Хаха Алла простит.Алла туппо вата.Сама с собой беседует.Мечтает советы продавать из брошюр по мгновенному обогащению.

Алла
#40

да нет, я читаю и офигеваю. вот народ наглый пошел, я значит советы прошу, а мне тут какая то самозванка их решила продать))))Окуеть

Гость
#41
Алла

да нет, я читаю и офигеваю. вот народ наглый пошел, я значит советы прошу, а мне тут какая то самозванка их решила продать))))Окуеть

Аллочка,солнце.Ты -автор темы.И ты автор поста Nr 7. Окуеть,да..2717669312( справа вверху в своих постах глянь -ко)Увы,ты сама с собой беседуешь.Раздвоение личности у тебя.Лечись.

Леди Совершенство
#42

Как к вам приходят деньги легко или с трудом, зависит от ваших внутренних убеждений. А сколько их приходит-зависит от вашей самооценки. Деньги=энергия. Какой ваш личный уровень нормы? Что вы себе позволяете, а что не можете себе позволить даже на уровне мышления? Если вы покупаете себе что-то дорогое, не привычное для вас, вы легко позволяете себе этим пользоваться, носить или бережёте это на особый случай? Какие у вас страхи по поводу денег? Вам страшно быть на виду? Вы психологически зрелая личность и можете спокойно и достойно обозначить другим свои границы, как с вами можно, а как нельзя? Вы одинаково комфортно ощущаете себя при общении с людьми беднее вас и с людьми богаче вас? Ваше отношение и уважение к другим людям как-то зависят от их мат положения?

Леди Совершенство
#43

Ответьте сами себе на эти вопросы честно.

Гость
#44

Буддисты считают, что за щедрость даётся богатство, за нравственность - красота, за терпение - друзья, за усердие - достижение поставленных целей, за самадхи - сверхспособности, за мудрость - освобождение.

Гость
#45
Гость

Чем больше денег тратишь, тем больше денег приходит. Это парадокс.

Это не парадокс, это- закон. Деньги не могут не придти туда где есть в них потребность. А тот кто жмется, скопидомничает, боится копейку выпустить, зажатую в потный кулачек, тот перекрывает поток, циркуляцию денег. Опять же есть принцип десятины, отдай, накорми, закати вечеринку- вдесять раз больше вернется. А жмоты кушают картофель каждый день и думают на сэкономленные деньги разбогатеть. Сами себя на__ е_ б_ ы_ вают.

Гость
#46

[quote="гость N7" message_id="61724922"]Я с удовольствием дам действующие и практические советы - но платно. Потому что это труд работать с человеком, отнимает много времени и сил и энергии. [/quote

а сколько ваши советы стоят? и как это выглядит? почасовая оплата? или за результат? и как оценивать результат - дали зарплату или на улице нашла сумку с деньгами? как оплачивать - до или после? а налоги вы платите?

#47

Я тоже очень часто задаюсь этим вопросом - от чего зависит стабильный достаток?
Мой муж придерживается мнения, что на всем можно заработать, уловки ему в этом помогают. Он часто в командировках, так вот научился и на этом зарабатывать по немногу) Он покупает различные чеки для отчетности в этой компании http://cheks.org/ и в итоге суммы к возврату его фирма выплачивает больше, чем он потратил. Не знаю, одобряю я это или нет, но семейный бюждет от этого в плюсе.

Ирина
#48

Вообще очень противоречивая тема на самом деле. Я всегда читаю, что для обретения богатства нужно легко тратить. Мол это закон денег. Но ведь как-то странно, что разнообразные транжиры так и не богатеют, а наоборот все спускают и потом живут на дошираке или берут в долг/кредит. Потом все в долгах и шелках. И сами знают, что они очень легко расстаются с деньгами и не могут себя сдерживать, а потом остаются без денег...Многие потом жалеют, что без квартиры остаются, спустив все на шмотки, рестораны и путешествия. Почему же у них не получается разбогатеть, ведь по закону они должны обогатиться после транжирства в 10 раз больше?

Дуся-агрегат
#49

Ой, блин, видать, я настолько уже поумнела, что мне даже лень сюда что-либо писать.

Дуся-агрегат
#50

Ой, блин, да всё от уровня доходов / зарплаты / помощи родителей зависит! Конечно, легко покупать всё самое дорогое, если денег дофига. Ну будешь ты со своими низкими доходами покупать дорогое, и что получится? очень быстро совсем нищей станешь, начнёшь кредиты в банках брать и взаймы просить.