Гость
Статьи
сумма алиментов

сумма алиментов

Девчонки, мой муж неплохо получает, живет в своё удовольствие снимает себе жильё в столице за 20 тысяч, нам с дочерью даёт 11 тысяч, при зп 15 тысяч официальных и 65 тысяч в конверте. Итого у него выходит 80 +- мы же живём на эти копейки и не знаем как прожить месяц не занимая, плачу за съем жилья 7 тысяч. Ребёнку 2,2, собираюсь оформлять в сад. Кто знает, могу ли я попросить алименты через суд 15-20 тысяч, именно конкретную сумму а не % от официалки, я думаю что судья не поверит в то что он сидит бухгалтером в крупной фирме за15 тысяч. Слышала что он обязан до 3 лет содержать меня в размере прожиточного минимума и плюс ещё деньги на ребёнка. В общем подскажите кому то удавалось просить такие суммы, при маленькой официалки?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Подавать в суд на алименты на себя и ребенка по своему месту жительства, при этом указывать его доход, писать, что неофициальный, требовать в твердой денежной сумме, например 25 000 на ребенка и 10 000 на себя. Дадут меньше, поэтому требовать надо с запасом. Предупредить мужа, что потребуете прокурорской проверки на его предприятие, чтобы установить уровень его истинных доходов и почему там серая зарплата, если будет утверждать, что зарплата 15 000. Сказать мужу, что начальство за это его не похвалит. А вообще вы уверены, что он все еще муж? Живет отдельно, содержать не хочет.

Гость
#2

Ну и чего вы добьетесь? Со своей офицалки будет вам двоим ( ребенку и содержание жены) 7 500. Содержание закончится и останутся копейки. Для провинции у вас хорошие алименты.

Гость
#3

А если не прокатит, и муж расстроится из за суда, то можно начать получать только положенные 25% от 15 000р. = 3750р.
И работать, в ЕС и США, декрет 2 месяца, а дальше обратно к ставку.

Гость
#4

Мария,Вас больше расстроило что он живет неплохо без вас с ребенком?
Девочки выше писали расклад,думайте сами)))

Гость
#5
печенька

Подавать в суд на алименты на себя и ребенка по своему месту жительства, при этом указывать его доход, писать, что неофициальный, требовать в твердой денежной сумме, например 25 000 на ребенка и 10 000 на себя. Дадут меньше, поэтому требовать надо с запасом. Предупредить мужа, что потребуете прокурорской проверки на его предприятие, чтобы установить уровень его истинных доходов и почему там серая зарплата, если будет утверждать, что зарплата 15 000. Сказать мужу, что начальство за это его не похвалит. А вообще вы уверены, что он все еще муж? Живет отдельно, содержать не хочет.

совсем забыла написать что мы разводимся

Гость
#6

а меня не просто б расстроило , а взбесило б такое отношение . и добивалась бы хороших алиментов через суд. удачи автору

Гость
#7

Вас не должно волновать сколько он получает и как живет. Увы, это больше не вашего ума дело.
По факту суд назначит 25% от официальной зп+ минималку на ваше содержание. Выйдет меньше 11.

Гость
#8
Гость

Вас не должно волновать сколько он получает и как живет. Увы, это больше не вашего ума дело.
По факту суд назначит 25% от официальной зп+ минималку на ваше содержание. Выйдет меньше 11.

что значит не моего ума дело? Ничего что у нас общий ребёнок, которому скоро придётся жить в общаге с клопами в то время как его папаша шикует в однушке, вместо того чтобы снимать комнату и помогать мне хотя бы до того момента пока ребёнок в сад не пошёл? Я дурею какие поблажки делаю мужикам... сделал ребёнка значит а бабу косаться не должны его доходы, и вообще она должна голову в песок засунуть и боятся высунуть.Ага щаааазззз, пусть жалкие мудаки ( я не обо всех) платят нормально своим детям. А то детей делают, просят а потом-я не готов к семье

Гость
#9
Гость

ГостьВас не должно волновать сколько он получает и как живет. Увы, это больше не вашего ума дело.
По факту суд назначит 25% от официальной зп+ минималку на ваше содержание. Выйдет меньше 11. что значит не моего ума дело? Ничего что у нас общий ребёнок, которому скоро придётся жить в общаге с клопами в то время как его папаша шикует в однушке, вместо того чтобы снимать комнату и помогать мне хотя бы до того момента пока ребёнок в сад не пошёл? Я дурею какие поблажки делаю мужикам... сделал ребёнка значит а бабу косаться не должны его доходы, и вообще она должна голову в песок засунуть и боятся высунуть.Ага щаааазззз, пусть жалкие мудаки ( я не обо всех) платят нормально своим детям. А то детей делают, просят а потом-я не готов к семье

Болтология. По факту ничего вы не добьетесь. Только испортите отношения вконец. И вместо 11 000 будете копейки получать.

Гость
#10

Автор дурa, для провинции 11 тыс хорошие деньги. Сколько у вас средняя зп? 10-15 тыс?надо было с голой жoпой не рожать. Разозлите мужика будете 2-3 тыс получать. Нет квартиры, а она ноги раздвигала. До этого были бомжихoц, что теперь надо квартиру снимать. Идите к родителям жить, подрабатывайте. 11 тыс с одного родителя на ребёнка хорошие деньги. Вот наглые люди.

Гость
#11
Гость

Автор дурa, для провинции 11 тыс хорошие деньги. Сколько у вас средняя зп? 10-15 тыс?надо было с голой жoпой не рожать. Разозлите мужика будете 2-3 тыс получать. Нет квартиры, а она ноги раздвигала. До этого были бомжихoц, что теперь надо квартиру снимать. Идите к родителям жить, подрабатывайте. 11 тыс с одного родителя на ребёнка хорошие деньги. Вот наглые люди.

Для любого города 11т мала это 300р в день, проезд 22 р, бутылка воды 50р, а на какие шиши кормить, в магазин зайду тыщи нет, так у меня детей нет еще! короче надо с этого мужика драть по полной, пусть ему еазначают минимум по региону еа ребенка и на жену, пусть платит или долг копит или силдит..лаже безработные должны платить там больше 10 ки прожиточный точно

Гость
#12
Гость

Для любого города 11т мала это 300р в день, проезд 22 р, бутылка воды 50р, а на какие шиши кормить, в магазин зайду тыщи нет, так у меня детей нет еще! короче надо с этого мужика драть по полной, пусть ему еазначают минимум по региону еа ребенка и на жену, пусть платит или долг копит или силдит..лаже безработные должны платить там больше 10 ки прожиточный точно

расскажите, это нашему президенту, который назначает пенсии 9-10 тыс., а на ребёнка значит 22 тыс мало? Зарплата в регионах 10 тыс, они водичку за 50 руб не покупают

Гость
#13

Авторша и ее сторонницы типичные жадные щели - суд поверит только бумагам, и если он принесет справку о белой ЗП в 15, вы и будете получать 3750р., потому не сможете доказать ни 1) серую зарплату, ни 2) съем им хорошей квартиры. Это типичная уверенность брошенки, что через суд она отожмет больше, на деле выходит наоборот. И я даже поддержу мужа - ни к чему приучать БЖ к хорошим алиментам, особенно сейчас, если скоро она выходит из декрета и будет обязана обеспечивать своего же ребенка, а не воровать у него. Даже в Москве ПМ на детей это 13тр., так что достаток вашего мужа это его заслуга, а вы ничего кроме ребенка в жизни сделали. Ну отдайте его мужу, раз не справляетесь, просите суд определить место жительства ребенка с учетом благ, которые муж способен дать, а вы нет. Идите работать, платите алименты сами.

Гость
#14
Гость

Для любого города 11т мала это 300р в день, проезд 22 р, бутылка воды 50р, а на какие шиши кормить, в магазин зайду тыщи нет, так у меня детей нет еще! короче надо с этого мужика драть по полной, пусть ему еазначают минимум по региону еа ребенка и на жену, пусть платит или долг копит или силдит..лаже безработные должны платить там больше 10 ки прожиточный точно

Муж у автора работает, значит ни о какой средней зп по региону не может быть и речи. Семейный кодекс открой, неуч. Черным по белому - 25% на одного ребенка. Содержание до исполнения 3 лет ребенку назначают исходя из официальной зп. плательщика. В сумме не более 50 % вычетов. И считай. На месте автора надо сидеть мышкой и радоваться. Опозорится на суде, разозлит мужа и сядет на копейки.

illuminati insider
#15

он тебе не муж. Окстись.

Гость
#16
Гость

Гость
Для любого города 11т мала это 300р в день, проезд 22 р, бутылка воды 50р, а на какие шиши кормить, в магазин зайду тыщи нет, так у меня детей нет еще! короче надо с этого мужика драть по полной, пусть ему еазначают минимум по региону еа ребенка и на жену, пусть платит или долг копит или силдит..лаже безработные должны платить там больше 10 ки прожиточный точно
Муж у автора работает, значит ни о какой средней зп по региону не может быть и речи. Семейный кодекс открой, неуч. Черным по белому - 25% на одного ребенка. Содержание до исполнения 3 лет ребенку назначают исходя из официальной зп. плательщика. В сумме не более 50 % вычетов. И считай. На месте автора надо сидеть мышкой и радоваться. Опозорится на суде, разозлит мужа и сядет на копейки.

Я не верю что можно платить 3 тыщи, мой знакомый алименты+10т на жену платил...пусть хоть на себя вышибает, автор идите к грамотному юристу!

Гость
#18

Мне мой бывший муж вообще не платит,тк официально не работает.Бабушка 4 тыс платит,за сыночка,позорище.А вам 11 тыс,платят и вам мало.Идите работать,с вас тоже на ребенка 11 тыс ложите.Итого 22 на ребенка.А про содержание до 3х лет ,вам надо было в суде обсуждать при разводе.

Свет Очка
#19

Оформишь садик, найдешь работу, накопишь на грамотного юриста и тебе помогут с расчетами. А на форуме только будешь читать типа "а я от подруги слышала" и прочие влажные мечты разведeнок.
Он, кстати, платить тебе больше законной нормы. Больше, видимо, не заслужила. Прикрывать свои потребности ребенком это так низко!

Диванный психолог
#20

Вот из-за этого показатель рождаемости, количество разводов и нежелание мужчин жениться. Я вообще не понимаю почему он долже содержать тебя? Ребенка еще понятно и то частично если, а ты пиз*дуй*ка работать. Думаю ручки ножки на месте ничего с тобой не случится. Ну вообще я не удивлен, что на западе уже есть https://en.wikipedia.org/wiki/Men_Going_Their_Own_Way
Думаю вам надо еще выпросить пару уебанских законов и в россии тоже начнет развиваться это движение... *** "вселенная 25"...

Гость
#21

11 тысяч в провинции только на ребенка вполне нормально или он и тебя должен содержать? Да с какого перепугу? Ты ему кто? Больше никто. Вот и трать эти 11 на ребенка, а себе на жизнь уж как то сама зарабатывай, а то привыкли по три года в декретах отсиживаться. А рожать, когда у самой за спиной них*я нет мозгов хватило? Ну раз хватило, то теперь и вывози как нибудь сама. Попривыкали все на мужиков надеяться, ну неужели жизнь ничему не учит? А муж зарабатывает сам, для себя и ребенку тоже помогает. Это его труд и его деньги, если он в столице живет, то 60-80 тысяч, это не шик. Не выеживайтесь, сами родили в нищенстве, сами и выкручивайтесь, а не завидуйте мужу бывшему

Гость
#22

Автор,чтобы мужик нес свою добычу тебе и твоему ребёнку,надо было щи- борщи ему варить и ублажать как следует,а не разводиться. А теперь завидовать нечего: его добычей будут пользоваться женщины,которые это делают,а тебе официальные обьедки и поиск мужика,который согласится за те же щи- борщи и ублажение тебе помогать...Думать надо было раньше,сейчас уже поздно... А алики для провинции он хорошие платит.То что ты не можешь найти денег оплатить свое жилье- не повод забирать их у ребенка.

Гость
#23

Автор если вы снимаете квартиру за 7 тысяч значит для вашего города это приличные алименты. Что бы сократить расходы идите жить к родителям хотя бы временно пока не вышли на работу. Бухгалтеры получают по разному ему всегда напишут справку что за эти деньги он работает не полный день. И будите еще меньше получать половину средней по вашему региону.

Гость
#24

нараздвигают ноги потом орут. На копейку по суду переведут поделом тебе будет. Не порть общение с бывшем мужем. Поблагодари, что вообще платит. Очень много матерей одиночек вообще алименты не видят и ниче живут и растят хороших людей. Умные женщины алиментные деньги не тратят, а копят ребенку на будущее, а живут на свои зарплаты копеечные и растят ребенка, потому что знали, что на мужиков надежи нет. На них надейся сам не плошай. Те лишь бы на унитаз наскребсти побольше. Фу. Хотелось бы твоему мужику ссылку скинуть почитать!

Гость
#25

Выше правильно сказали, не хватает на ребенка, пусть живет с отцом. А ты плати алименты. Будешь дружить с отцом будешь чаще видеть ребенка.

Пупсик
#26

Вот поэтому я всегда и говорю, что при разводе нужно отсуживать всё по полной и минимизировать алики. Потому как сколько не дай всегда плохой и благодарноти не дождёшься... Да что там благодарность? Фиг с ней. Тебе еще и претензии всегда будут высказывать. Так что слать всех и поступать желательно как полная скотина. Хоть не зря будешь претензии слушать. Один раз только видел, когда бывшая жена была благодарна за то что квартиру оставил и помогал хорошо. А так хоть миллионы давай всё мало, всё плохой.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: