Гость
Статьи
И снова делёжка …

И снова делёжка квартир

Девочки, нас трое в семье - старший брат, я и младшая сестра. Родители старшему брату купили однокомнатную квартиру, нам двухкомнатную на двоих с младшей сестрой. Сестра училась в институте на 3 курсе и жила с родителями в частном доме, а в квартире этой жила я. Надо отметить, что родители больше любили мою сестру, хотя я всегда им старалась помогать и по дому, и на дачу ездили сорняки рвали каждые выходные. Прошло 3 года, сестра вышла замуж и они с мужем решили жить в этой двухкомнатной квартире. И родители со словами (может сестра их подтрынькивала) - ты пожила 3 года, дай пожить другим, переселили меня в квартиру брата (он уехал с семьей работать в другой регион и квартира как раз стала пустовать). После того как сестра с мужем въехали в двухкомнатную, её муж покупает однокомнатную квартиру и они начинают делать в ней ремонт. В брата квартире я пожила всего 4 месяца и опять родители со словами - брату нужны деньги в другом регионе, переезжай в квартиру мужа с сестрой которые они купили. На мой вопрос - но там же ремонт не окончен, получила ответ ничего потерпишь. Вот и живу уже 3 года в квартире мужа с сестрой. Родители за это время купили ещё квартиру, двухкомнатную, без ремонта, на самом отшибе города. Папа её оформил на меня. Вскоре папа тяжело заболел и его не стало... Сейчас сестра с мамой требуют, чтобы я переписала 1/2 той двухкомнатной в центре города на сестру, мотивируя тем, что папа тебе же двухкомнатную оставил же. Но девочки, стоимость моей двухкомнатной на окраине 2 млн., стоимость той, в которой сейчас сестра с мужем 5 млн.

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

У сестры же есть двушка от родителей? Зачем ей еще половина от вашей? Поговорите с братом. Пусть встаеет на защиту. Шлите маму и сестру лесом. Не бойтесь испортить отношения с семьей. Их и так нету.

Соня
#2

Шлите лесом. Не бойтесь испортить отношения с семьей. Их и так нету. Не нравится, разменивайтесь.

Да
#3

Если она хочет, чтобы вы на нее переписали половину, то про брата почему забыла? Его однушка тоже не стоит 5 млн.и пусть освобождает двушку вообще!

Гость
#4

Хккуйня какая то )) ниххуя вы миллионеры ,квартиры каждый день покупаете)

Гость
#5

Делайте так,как выгодно вам. Так и скажите про оценочную разницу и можете предложить ей выкупить с мужем эту часть.

Гость
#6

не переписывайте

Гость
#7

Шлите всех лесом. Папа эту квартиру купил именно вам.
Ps. У нас одна дочь, все ей достанется, никакой грызни не будет:)

Гость
#8
Гость

Шлите всех лесом. Папа эту квартиру купил именно вам.
Ps. У нас одна дочь, все ей достанется, никакой грызни не будет:)

Вы еще с этой единственной дочерью перегрызетесь сами , когда будете наследство мужа вашего делить. Или вы с ним собрались в один день помереть как жена индийского раджи?

Гость
#9

Продайте сестре свою часть той двушки, вот и все. Поторгуетесь, конечно, но договоритесь в конце концов. А родители ваши идиоты удивительные просто. Имея деньги зачем-то покупали квартиру одну на двух сестер, какой смысл?

ЕленаПетровна
#10

Ну если все так хотят чтоб было типа "по-честному", то надо продать все три квартиры ,что родители купили детям, и деньги поделить поровну на троих детей.А так странно получается: у брата однушка,у сёстры половина девушки,у вас полторы двушки....
В случае если вы сделаете как вас просят путаницы меньше не станет- у вас с сестрой получается две двушки и обе напополам? Кому это удобно?

ЕленаПетровна
#11
ЕленаПетровна

Ну если все так хотят чтоб было типа "по-честному", то надо продать все три квартиры ,что родители купили детям, и деньги поделить поровну на троих детей.А так странно получается: у брата однушка,у сёстры половина девушки,у вас полторы двушки....
В случае если вы сделаете как вас просят путаницы меньше не станет- у вас с сестрой получается две двушки и обе напополам? Кому это удобно?

Сорри ,не так,не поняла сначала.....Значит брат свою однушку уже продал и остались ваши две с сестрой? Но по цене 5 и 2 млн? Продать обе,деньги пополам.Или сестра выкупает у вас свою долю из расчёта опять же " всем поровну в итоге" Если мама с сестрой типа не понимают разницы в цене квартир- закажите официальную оценку (есть такие услуги,и совершенно недорого)

Гость
#12
Гость

не переписывайте

Ничего не поняла. Автор, в исходном топике сказано, что та двухкомнатная, половину которой сейчас просят официально оформить на сестру, вам изначально покупалась с ней НА ДВОИХ. В чем суть Вашего вопроса???? ВООБЩЕ не понимаю. Если на двоих - просто оформите ее половину на нее, и все. И НЕВАЖНО, у кого где какие с годами еще дополнительные квартиры/яхты/самолеты завелись. Покупалась на двоих - так и оформляйте. Вот как начнете сами себе квартиры покупать - будете тогда сама решать, на кого и как их оформлять.

ЕленаПетровна
#13
Гость

Ничего не поняла. Автор, в исходном топике сказано, что та двухкомнатная, половину которой сейчас просят официально оформить на сестру, вам изначально покупалась с ней НА ДВОИХ. В чем суть Вашего вопроса???? ВООБЩЕ не понимаю. Если на двоих - просто оформите ее половину на нее, и все. И НЕВАЖНО, у кого где какие с годами еще дополнительные квартиры/яхты/самолеты завелись. Покупалась на двоих - так и оформляйте. Вот как начнете сами себе квартиры покупать - будете тогда сама решать, на кого и как их оформлять.

Я поняла ))) Сейчас получается,что квартира за 5млн в центре на двоих, а на окраине за 2млн только на автора .И хотят,чтоб автор подарила сестре свою половину квартиры в центре. То есть будет у каждой по двушке,только у сёстры в центре и дороже в два раза.И автору кажется,что это не очень честно....

Гость
#14

"...нам двухкомнатную на двоих с младшей сестрой.."

НА ДВОИХ. ОДНУ квартиру. Вот за такое надо просто прибить. Своими руками детей столкнуть лбами и организовать войну между ними. Ну нету денег каждой по однушке взять- так хоть по студии купите, наконец, по комнате. Но какого черта вот такие вещи делать?

Гость
#15
ЕленаПетровна

Я поняла ))) Сейчас получается,что квартира за 5млн в центре на двоих, а на окраине за 2млн только на автора .И хотят,чтоб автор подарила сестре свою половину квартиры в центре. То есть будет у каждой по двушке,только у сёстры в центре и дороже в два раза.И автору кажется,что это не очень честно....

Так когда кажется - креститься надо. Почему должно быть "честно и поровну"-то, если вторая квартира в семье сестры получилась благодаря ЕЕ МУЖУ? Ну. выйдет Автор замуж, купит ей муж дополнительную квартиру - будет у них паритет. Пока же еще раз: головоломка решается элементарно. Та квартира. которая изначально покупалась на двоих, ОБЯЗАНА быть оформлена в соответствии с изначальным ее назначением. И ВСЕ.

Гость
#16

Ну правильно автор продайте две квартиры и поделите деньги. Только после папы наверное еще имущество осталось в виде дома и денег. Может здесь как нибудь разойдетесь.

Гость
#17
ЕленаПетровна

Я поняла ))) Сейчас получается,что квартира за 5млн в центре на двоих, а на окраине за 2млн только на автора .И хотят,чтоб автор подарила сестре свою половину квартиры в центре. То есть будет у каждой по двушке,только у сёстры в центре и дороже в два раза.И автору кажется,что это не очень честно....

Продать две квартиры а деньги поделить с сестрой. А то сестра осядет в квартире начнет плодится и ее не выкуришь.

Гость
#18

Автор квартира на двоих плохая идея. Собственник должен быть один.

Гость
#19

Вас трое, а в семье брата скоро будет четверо, так что мама все сделала правильно. Мудрая женщина.

Гость
#20

Обидеть! Автор, почему вас пинают, как футбольный мяч? Ваши родители поступили нечестно по отношению именно к вам, всем своим детям купили жилье, а вы им как не родная...Это и называется, нелюбимый ребенок.

Гость
#21
Гость

Обидеть! Автор, почему вас пинают, как футбольный мяч? Ваши родители поступили нечестно по отношению именно к вам, всем своим детям купили жилье, а вы им как не родная...Это и называется, нелюбимый ребенок.

Да ладно у автора в собственности двушка на окраине плюс половина двушки в центре. Ей больше всех перепало.

Я
#22
Гость

Да ладно у автора в собственности двушка на окраине плюс половина двушки в центре. Ей больше всех перепало.

И что автору с этого? В ту двушку в центре ее никто и на порог не пустит. Если она вдруг решит продать свою долю в квартире, то продаст очень дешево и останется без семьи. сестру автора понять можно ,конечно ей хочется быть одной собственницей. Можно, конечно предложить сестре выкупить долю, но так же не будет! Как это сестра у сестры долю выкупает! Сложная ситуация! Как-то я была на консультации у юриста по вопросу недвижимости и он мне сказал, что если тебе нужен враг, то купи жилье с кем-нибудь в долевой собственности. типа всегда срабатывает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: