Гость
Статьи
платят гораздо меньше, …

платят гораздо меньше, чем коллегам

Работаю продавцом-консультантом в магазине 3 года. Зарплата сдельная, оклад+% с продаж. У меня самые высокие продажи, но недавно узнала, что мне платят меньше остальных на 40-50%, хотя напарницы ничего толком продать не могут? вечно отпрашиваются и уходят с работы, то на больничных сидят, а меня даже на час отпустить не могут. Начальство никогда не ругало, хвалит, но в финансовом плане что-то незаметно этого. Недавно взяли новенькую и закрыли ей почти столько же, сколько и мне, хотя она просто училась и ничего не продавала, когда я устраивалась, мне заплатили копейки, сказав "вот научишься, потом через пару месяцев начнешь зарабатывать". Я вообще не понимаю, почему ко мне такое несправедливое отношение? Не знаю, что мне делать. Вроде зарплата нормальная для моего города если сравнивать с другими местами, но если учесть сколько мне недоплачивают, становится очень обидно. Хочу уволиться.

Анжелика
0
12 ответов
Последний — 7 сентября 2017 г., 14:37 Перейти
1.
Татьяна

из-за обидок глупо терять норм место, попросите рук-во поднять вам зп

0
2.
Домашний мальчик

Конечно вас будут хвалить, ведь пашете как папа Карло и платить вам можно копейки. А ваши напарницы скорее всего какие-нибудь блатные, поэтому отношение к ним другое и зп выше. Или родственницы начальства, или подруги их друзей. А вы давайте, работайте, чтобы их прокормить. Попробуйте в другом городе поискать работу, может повезет.

0
3.
Гость

возможно, другие работницы какие-то доплнительные обязанности выполняют за премию, ты, может, только продаешь, а они еще и принимают ,и возвраты оформляют, и документацией занимаются, и табель ведут

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

А у руководства вы не спрашивали почему так происходит?

0
5.
Снег-снежок.
Гость

возможно, другие работницы какие-то доплнительные обязанности выполняют за премию, ты, может, только продаешь, а они еще и принимают ,и возвраты оформляют, и документацией занимаются, и табель ведут

ога, ноги кому надо раздвигают, или родичи начальства.Афуительные дополнительные обязанности.

0
6.
Гость
Снег-снежок.

ога, ноги кому надо раздвигают, или родичи начальства.Афуительные дополнительные обязанности.

раздвигательницам ног вряд ли продавщицами надо работать, они за три для оклад рядовой кассирши заработают. ну и если у тебя был бы магазин, ты б родню туда продавщицами пристраивала что ли? вряд ли, скорее замами, бухгалтерами, помощниками.

0
7.
Домашний мальчик
Гость

Снег-снежок.
раздвигательницам ног вряд ли продавщицами надо работать, они за три для оклад рядовой кассирши заработают. ну и если у тебя был бы магазин, ты б родню туда продавщицами пристраивала что ли? вряд ли, скорее замами, бухгалтерами, помощниками.

Если в магазине работает пара меценаток желающих поделиться своей зарплатой с окружающими, то можно и притащить. В коммерции такое редко встречается, но бывает, а вот на гос.предприятиях такое почти везде есть, у начальства куча своих любимчиков-лоботрясов, а кто реально пашет, тому буй.

0
8.
Анжелика
Гость

Ниего они не делают. Даже свои обязанности выполнить не могут.

0
9.
Гость

автор, у меня тоже частенько бывало что мой труд работодатели оценивали дешевле чем труд коллег, особенно тех у кого объем работ меньше, а гонору больше. и потом так возмущались и недоумевали чегой-то я не собираюсь задерживаться когда аврал, не хочу в выходной выходить, работать за коллегу манечку которая уходит на больничный, что я после 18.00 просто не беру трубку телефона и прочее.
в целом связано это только с одним - зачем платить больше тому кто готов работать за копейки. не робейте, откройте рот и предъявите претензии с отчетами своими и коллеги.

0
10.
Гость

Автор, ещё раз, вы спрашивали у начальника по поводу зарплаты? Может, тогда бы все и прояснились, и мы бы не гадали что и как, кто там ноги раздвигает, а кто просто обаятельный.

0
11.
я

Автор, присоединяюсь ко всем: без наезда подойти к руководству, сказать, что вот у меня такой процент продаж, у Мани и Тани такой. У меня зарплата на 50% выше их. Что мне нужно сделать, чтобы мне подняли зарплату и чем объясняется такая разница.

0
12.
Гость
Гость

Автор, ещё раз, вы спрашивали у начальника по поводу зарплаты? Может, тогда бы все и прояснились, и мы бы не гадали что и как, кто там ноги раздвигает, а кто просто обаятельный.

+++ это чем нужно думать, чтобы не спрашивать начальство, а спрашивать левых людей на форуме. Поневоле понимаешь - а может её начальство-то и право?

0