Гость
Статьи
неблагодарные сын с …

неблагодарные сын с невесткой

Они женаты года, до этого год еще жили вместе. Снимают. За это время я им купила путевку в свадебное путешествие за 100 тысяч, оплатила банкет на свадьбу за 100 тысяч, купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло, предложила часть денег на первый взнос. Например студия на конечной станции метро стоит 3 млн. Первый взнос в сбере 150 - 450 тысяч, я предложила 150 дать, 150 они накопят и 150 ее родители. И это предложение так в штыки было воспринято как будто мы не даем им денег, а отбираем, столько от невестки мы в свой адрес выслушали....
А дело в том, что у нас есть вторая квартира- большая двушка ы центре, стоимостью в миллионов 12-13. Мы ее за 60 сдаем.
И сын с невесткойсчитают, что мы обязаны им отдать эту квартиру раз она есть. При этом наши денежные подарки они принимают, не отказываются, но при этом поливают грязью...

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Мдааааа.. прикройте лавочку.. !! С мужем свадьбу делали сами, путешествие оплатили сами, приданное ребёнку купили тоже сами.. разбаловали сына и невестку конечно.

Гость
#2

Не хотите,не дарите.Свекровь подарит что то,исходя из своего вкуса и по собственному желанию,когда никто не просит,потом считает,что ей кто то должен.Не считаете возможным отдать квартиру,просто скажите "нет".Не хотите дарить подарков,покупайте открытку и коробку конфет на большие праздники.Вас никто любить не обязан,Вы тоже не обязана.Не хотят ипотеку?пусть живут где жили.Вообще,это Вы сынв таким подкаблучником вырастили.Мамочка знает как лучше

Гость
#3

Не надо было вообще никому знать про вторую квартиру, проблем бы не было.

гость
#4

60 тыс./мес. *12 = 720 тыс/год.
12500000 под 8,45% годовых (сберегательный сертификат, а ля депозит) = 1млн.56тыс. руб/год.
Продайте, наслаждайтесь жизнью, путешествуйте, будьте в гармонии со своей семьёй - делить-то теперь нечего: квартиры нет, а деньги на рулетке в Лас-Вегасе все просрали. Это вы сыну так скажете. На всякий случай. Ибо за 12 лямов не то что человека можно убить, а целую толпу человеков.

Джипси
#5

Так вам самой то как две квартиры перепало? Одну, небось, государство выдало, вторую - вымершая бабка по наследству передала. Вот и сынок хочет халявы.

Гость
#6

Абалдеваю с таких дур. Пусть маме скандалы закатывает что жилье не отдала. А вы автор ничего не покупайте и денег не давайте.

Гость
#7
гость

60 тыс./мес. *12 = 720 тыс/год.
12500000 под 8,45% годовых (сберегательный сертификат, а ля депозит) = 1млн.56тыс. руб/год.
Продайте, наслаждайтесь жизнью, путешествуйте, будьте в гармонии со своей семьёй - делить-то теперь нечего: квартиры нет, а деньги на рулетке в Лас-Вегасе все просрали. Это вы сыну так скажете. На всякий случай. Ибо за 12 лямов не то что человека можно убить, а целую толпу человеков.

Ну, имея 720 тыс/год доп дохода, уж можно помочь сыну с покупкой жилья. В конце концов, это же ваш сын гробиться на двух работах будет, а не дочь сватов. И по статистике мужчины живут меньше женщин. Так что, наверное, есть смысл поберечь сына, раз уж допустили брак с неликвидной девицей, да ещё и предохраняться не научили

Гость
#8
Автор

Они женаты года, до этого год еще жили вместе. Снимают. За это время я им купила путевку в свадебное путешествие за 100 тысяч, оплатила банкет на свадьбу за 100 тысяч, купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло, предложила часть денег на первый взнос. Например студия на конечной станции метро стоит 3 млн. Первый взнос в сбере 150 - 450 тысяч, я предложила 150 дать, 150 они накопят и 150 ее родители. И это предложение так в штыки было воспринято как будто мы не даем им денег, а отбираем, столько от невестки мы в свой адрес выслушали....
А дело в том, что у нас есть вторая квартира- большая двушка ы центре, стоимостью в миллионов 12-13. Мы ее за 60 сдаем.
И сын с невесткойсчитают, что мы обязаны им отдать эту квартиру раз она есть. При этом наши денежные подарки они принимают, не отказываются, но при этом поливают грязью...

квартира ваша, при доброй воле можно было ее продать и купить две, либо молодым оплатить их ипотеку, в объеме побольше чем вы предлагаете. И невестка тут вообще ни при чем. Деньги вы сыну даете, а не ей, она вообще чужая, с чего бы ей благодарной быть.

Гость
#9
Гость

Они женаты года, до этого год еще жили вместе. Снимают. За это время я им купила путевку в свадебное путешествие за 100 тысяч, оплатила банкет на свадьбу за 100 тысяч, купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло, предложила часть денег на первый взнос. Например студия на конечной станции метро стоит 3 млн. Первый взнос в сбере 150 - 450 тысяч, я предложила 150 дать, 150 они накопят и 150 ее родители. И это предложение так в штыки было воспринято как будто мы не даем им денег, а отбираем, столько от невестки мы в свой адрес выслушали....
А дело в том, что у нас есть вторая квартира- большая двушка ы центре, стоимостью в миллионов 12-13. Мы ее за 60 сдаем.
И сын с невесткойсчитают, что мы обязаны им отдать эту квартиру раз она есть. При этом наши денежные подарки они принимают, не отказываются, но при этом поливают грязью...

квартира ваша, при доброй воле можно было ее продать и купить две, либо молодым оплатить их ипотеку, в объеме побольше чем вы предлагаете. И невестка тут вообще ни при чем. Деньги вы сыну даете, а не ей, она вообще чужая, с чего бы ей благодарной быть.

Пользуется невестка, с чего бы ей благодарной быть...да уж.

Гость
#10

Автор, вот нафига вы на них столько денег спускали. От добра добра не ждут. Невестка тварь неблагодарная. Надо было сразу пополам с ее родителями все оплачивать. Нету у них, значит нет и у вас. Всё. И вообще это им доченьку надо было замуж спихнуть.

Гость
#11

Избавляться надо от такой невестки.

Гость
#12
Гость

квартира ваша, при доброй воле можно было ее продать и купить две, либо молодым оплатить их ипотеку, в объеме побольше чем вы предлагаете. И невестка тут вообще ни при чем. Деньги вы сыну даете, а не ей, она вообще чужая, с чего бы ей благодарной быть.
Пользуется невестка, с чего бы ей благодарной быть...да уж.

помогает то автор сыну. Была бы чужая девка, явно ей деньги бы авторша не давала. Что ж ждать особой благодарности.

Гость
#13
гость

60 тыс./мес. *12 = 720 тыс/год.
12500000 под 8,45% годовых (сберегательный сертификат, а ля депозит) = 1млн.56тыс. руб/год.
Продайте, наслаждайтесь жизнью, путешествуйте, будьте в гармонии со своей семьёй - делить-то теперь нечего: квартиры нет, а деньги на рулетке в Лас-Вегасе все просрали. Это вы сыну так скажете. На всякий случай. Ибо за 12 лямов не то что человека можно убить, а целую толпу человеков.

Дёшево как то жизнь толпы человеков оценили.

Гость
#14
Гость

АвторОни женаты года, до этого год еще жили вместе. Снимают. За это время я им купила путевку в свадебное путешествие за 100 тысяч, оплатила банкет на свадьбу за 100 тысяч, купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло, предложила часть денег на первый взнос. Например студия на конечной станции метро стоит 3 млн. Первый взнос в сбере 150 - 450 тысяч, я предложила 150 дать, 150 они накопят и 150 ее родители. И это предложение так в штыки было воспринято как будто мы не даем им денег, а отбираем, столько от невестки мы в свой адрес выслушали....
А дело в том, что у нас есть вторая квартира- большая двушка ы центре, стоимостью в миллионов 12-13. Мы ее за 60 сдаем.
И сын с невесткойсчитают, что мы обязаны им отдать эту квартиру раз она есть. При этом наши денежные подарки они принимают, не отказываются, но при этом поливают грязью... квартира ваша, при доброй воле можно было ее продать и купить две, либо молодым оплатить их ипотеку, в объеме побольше чем вы предлагаете. И невестка тут вообще ни при чем. Деньги вы сыну даете, а не ей, она вообще чужая, с чего бы ей благодарной быть.

Она то чужая, а оттяпает эта чужая при разводе больше чем своя. Зачем голопопых подзаборниц обогащать?

Гость
#15

смотря сколько лет автору, если лет 50-55 и продолжает работать,имея такие активы,как сыну не хотеть помочь , действительно помочь, а не стапятьюдесятью тысячами? Отдавать несколько лет сыну деньги,полученные с арендаторов квартиры,вот и выплатит он ипотеку.И автору на старость дорогая недвижимость останется,хочешь сдавай,хочешь продай и живи на проценты со вклада.Единственное, организовать все так, чтобы жилье сына не оказалось приобретенным в браке.

Гость
#16

Невестка и роди и квартиру купи-не жирно ли! Обидно за женщин, но надо знать от кого рожать и всю жизнь жить в комфорте ...хотите внуков давайте квартиру) тк в Москве нереальро заработать

Гость
#17

Ну, по сути сын прав. Ваша семья имеет лишнюю квартиру, которая и ему принадлежит на общих правах, но вы в нее сына не пускаете. И нафига ему крохи, когда он имеет право на бОльшее?
Другое дело, что это только ваше желание было эти крохи им давать. Вас никто не вынуждал, это ваши предложения. Сами придумали, сами обиделись, и сына в этом обвинили.

Гость
#18
Гость

Она то чужая, а оттяпает эта чужая при разводе больше чем своя. Зачем голопопых подзаборниц обогащать?

так тупые свекроаи всю жизнь и трясуться, Чтобы не дай Бог не обогатить голопопую подзаборницу. Квартиру то тоже не невестке, а сыну родному даете.

Автор
#19
Гость

Невестка и роди и квартиру купи-не жирно ли! Обидно за женщин, но надо знать от кого рожать и всю жизнь жить в комфорте ...хотите внуков давайте квартиру) тк в Москве нереальро заработать

ахахахахахахахаха покупать внуков за 12 млн??????? тем более от чужой девки???? в сильно преувеличиваете ценность внуков и манипулировать у вас умными людьми не получится.

Автор
#20
Гость

Ну, по сути сын прав. Ваша семья имеет лишнюю квартиру, которая и ему принадлежит на общих правах, но вы в нее сына не пускаете. И нафига ему крохи, когда он имеет право на бОльшее?
Другое дело, что это только ваше желание было эти крохи им давать. Вас никто не вынуждал, это ваши предложения. Сами придумали, сами обиделись, и сына в этом обвинили.

На что сын имеет право и что он имеет, ну-ка расскажите ка мне???
Ну больше не копейки не получит, какие проблемы?

Гость
#21
Автор

На что сын имеет право и что он имеет, ну-ка расскажите ка мне???
Ну больше не копейки не получит, какие проблемы?

так и правильно. Мне очень нравится фраза "делай добро и бросай его в воду". Делаешь,не жди ничего взамен.Или вообще не делай тогда.

Карла
#23
Автор

ахахахахахахахаха покупать внуков за 12 млн??????? тем более от чужой девки???? в сильно преувеличиваете ценность внуков и манипулировать у вас умными людьми не получится.

в смысле от чужой девки?? она теперь не чужая девка ,а член вашей семьи на минуточку, видать правильно сынуля вас грязью поливает с таким отношением к его жене, не удивляйтесь если вообще отвернется о вас, а оплачивать свадьбу и путешествия вас никто не просил, так что предъявы теперь себе кидайте, вам никто ничего не должен..

Карла
#24
Автор

ГостьНу, по сути сын прав. Ваша семья имеет лишнюю квартиру, которая и ему принадлежит на общих правах, но вы в нее сына не пускаете. И нафига ему крохи, когда он имеет право на бОльшее?
Другое дело, что это только ваше желание было эти крохи им давать. Вас никто не вынуждал, это ваши предложения. Сами придумали, сами обиделись, и сына в этом обвинили.
На что сын имеет право и что он имеет, ну-ка расскажите ка мне???
Ну больше не копейки не получит, какие проблемы?

сын имеет право на ту квартиру или ее долю...устроил ответ??

Я
#25

Моему сыну 9 лет. Имеем на сдачу 3-х комнатную квартиру. Квартира в центре города. Как только подойдет время, то сразу отдадим ее сыну или продадим и купим то, что ему будет нужно. Еще есть дочка 4 года. Планируем брать ипотеку под маткапитал и покупать ей квартиру на будущее. Мы с мужем считаем, что это наш долг обеспечить детей жильем. У даже думать не хочу, чтобы мои дети мыкались по съемным квартирам или жили в нужде оплачивая ипотеку. И уж тем более хочу со своими детьми сохранить теплые отношения на всю жизнь, чтобы и невестка и зять с нами нормально общались и внуки были рядом. Не хочу быть врагом своим детям из-за какой-то квартиры или денег. Живем то один раз!

гость
#26
Гость

так тупые свекроаи всю жизнь и трясуться, Чтобы не дай Бог не обогатить голопопую подзаборницу. Квартиру то тоже не невестке, а сыну родному даете.

Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила.

Гость
#27

Ну так невестушка хочет не просто так пожить в этой квартире, а чтобы вы ее и прописали там и дарственную на внучку оформили, не правда ли?).

Да
#28

Что за жизнь у детей будет? У меня дочь, для нее будет отдельная квартира.но я не хочу, чтобы она туда приводила жить мужа.у ее мужа, предположим, тоже жадная будет свекровь, ненавидящая невестку.им остается только брать ипотеку и выплачивать 20 лет, но с обидой на родителей.и как тут быть?

Гость
#29
гость

Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила.

каким образом невестка отожмет добрачную , дареную квартиру или оформленную на свекров квартиру?хотят с мужем совместное жилье,пусть приобретают,еще одно,ну, половина у сына будет ,если что

Гость
#30
Да

Что за жизнь у детей будет? У меня дочь, для нее будет отдельная квартира.но я не хочу, чтобы она туда приводила жить мужа.у ее мужа, предположим, тоже жадная будет свекровь, ненавидящая невестку.им остается только брать ипотеку и выплачивать 20 лет, но с обидой на родителей.и как тут быть?

хм, а какая разница одна живт дочь в квартире или с мужем/мч? лишь бы статус жилья не поменялся на совместнонажитое без сопоставимых с вашими вложений со стороны зятя

Гость
#31
гость

Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила.

ой,про кормильца для семьи-это слишком), не хочет быть кормильцем,пусть не женится.И еще, а чужая женщина(мать снохи) вырастила вашему сыну продолжательницу его рода,нет?

Гость
#32
Гость

гость
Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила. ой,про кормильца для семьи-это слишком), не хочет быть кормильцем,пусть не женится.И еще, а чужая женщина(мать снохи) вырастила вашему сыну продолжательницу его рода,нет?

сама буду свекровью, прижимать меня внуками нет смысла, сильно преувеличена желание их хотеть. мне абсолютно параллельно, далеко не все хотят и жаждут внуков

Гость
#33
Гость

Гостьгость
Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила. ой,про кормильца для семьи-это слишком), не хочет быть кормильцем,пусть не женится.И еще, а чужая женщина(мать снохи) вырастила вашему сыну продолжательницу его рода,нет?
сама буду свекровью, прижимать меня внуками нет смысла, сильно преувеличена желание их хотеть. мне абсолютно параллельно, далеко не все хотят и жаждут внуков

речь не о вас, а о вашем сыне,возможно ,он хочет детей.Вы прекрасно поняли, в ответ на какое высказывание,было произнесено пропродолжательницу рода.Капец просто, кормильца для семьи вырастила(,так пусть не кормит,кто его заставляет жениться.Большинство женщин в браке работают и кормят себя сами, а в декрете обязан кормить по закону,да родить ребенка было желанием не только невестки

гость
#34
Гость

гость
Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила.каким образом невестка отожмет добрачную , дареную квартиру или оформленную на свекров квартиру?хотят с мужем совместное жилье,пусть приобретают,еще одно,ну, половина у сына будет ,если что

На свекровь оформленную квартиру в случае развода официально конечно не отожмет, но нервов потрепать может знатно, а вот дареную, наследственную оформленную на сына квартира легким движением руки без согласия свекров легко можно превратить в совместную собственность, под предлогом расширения жилплощади-"у насжедети",добавив от себя три рубля, ипотека опять на сыне, невестка осядает в новом декрете. В случае развода квартиру предлагается благородно оставить яжематери и детям, ведь он "настоящий мущщина", а такой сынок возвращается к маме с пакетиком трусов, имея в анамнезе выплату ипотеки и алиментов. Способ отжима хаты проверенный, не раз обкатанный.

Гость
#35
гость

Гостьгость
Это, очевидно, пост одной из голопопишны, которую не обеспечила квартирой ненавистная свекровь. С какого перепугу ей раздавать квартиры чужим девахам, которые в случае развода вы все равно отжмете как "яжематери, идите со своих мам требуйте, но они у вас, как правило, "нетакиебохатыекаксвекровь", "далекоживут", "немогутпомогать". Зарабатывайте на свои квартиры вместе с мужем, а не спешите размножаться в геометрической прогрессии без жилья, посторонняя женщина вам и так кормильца для семьи вырастила.каким образом невестка отожмет добрачную , дареную квартиру или оформленную на свекров квартиру?хотят с мужем совместное жилье,пусть приобретают,еще одно,ну, половина у сына будет ,если что
На свекровь оформленную квартиру в случае развода официально конечно не отожмет, но нервов потрепать может знатно, а вот дареную, наследственную оформленную на сына квартира легким движением руки без согласия свекров легко можно превратить в совместную собственность, под предлогом расширения жилплощади-"у насжедети",добавив от себя три рубля, ипотека опять на сыне, невестка осядает в новом декрете. В случае развода квартиру предлагается благородно оставить яжематери и детям, ведь он "настоящий мущщина", а такой сынок возвращается к маме с пакетиком трусов, имея в анамнезе выплату ипотеки и алиментов. Способ отжима хаты проверенный, не раз обкатанный.

дураков нет, все умные стали

Гость
#36
Да

Что за жизнь у детей будет? У меня дочь, для нее будет отдельная квартира.но я не хочу, чтобы она туда приводила жить мужа.у ее мужа, предположим, тоже жадная будет свекровь, ненавидящая невестку.им остается только брать ипотеку и выплачивать 20 лет, но с обидой на родителей.и как тут быть?

А может подумают и разойдутся. Невестки не будет и квартира цела.

Я
#37

Женщины, вы сами то читаете, что Вы тут пишите??? Волосы же дыбом! Так это Ваши же сыновья! По мне пусть мой сын приводит в свою квартиру кого хочет лишь бы был счастлив! Я слово не скажу никогда! Если найдется женщина, которая сделает моего сына по настоящему счастливым, я буду тоже очень счастлива за них. Ну а если так получится, что родятся внуки, а у них семейная жизнь закончится, то даже словом не попрекну, что квартиру он оставит детям. Дети должны уважать своего отца и брать пример! А как можно уважать отца, который из дома выгнал? Комната моего сына всегда будет его в родительском доме, а мы с мужем сделаем все чтобы помочь ему вновь встать на ноги так сказать. Конечно, я надеюсь, что так не случится и поэтому всегда говорю сыну, что женится надо по любви, а иначе и смысла нет!

Гость
#38

Автор, помните, что именно вы, а не они хотели, чтобы свадьба, банкет, путешествие были по высшему разряду. И именно вы, утоляя свое тщеславие, "купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло". Поэтому про те траты не жальтесь. Хотели пыль в глаза кому-то пустить - пустили, на здоровье, дело сугубо ваше.
Но про квартиру соглашусь - не пускайте, пока вы живете с доходов от ее сдачи, а потом, может, она еще и внучке вашей понадобится, когда замуж выйдет и захочет жить отдельно от родителей. Ну а сын с невесткой пусть уж своим доходом живут, отношения у вас, видно не сложились, но это обычное дело.

Гость
#39
Я

Женщины, вы сами то читаете, что Вы тут пишите??? Волосы же дыбом! Так это Ваши же сыновья! По мне пусть мой сын приводит в свою квартиру кого хочет лишь бы был счастлив! Я слово не скажу никогда! Если найдется женщина, которая сделает моего сына по настоящему счастливым, я буду тоже очень счастлива за них. Ну а если так получится, что родятся внуки, а у них семейная жизнь закончится, то даже словом не попрекну, что квартиру он оставит детям. Дети должны уважать своего отца и брать пример! А как можно уважать отца, который из дома выгнал? Комната моего сына всегда будет его в родительском доме, а мы с мужем сделаем все чтобы помочь ему вновь встать на ноги так сказать. Конечно, я надеюсь, что так не случится и поэтому всегда говорю сыну, что женится надо по любви, а иначе и смысла нет!

Странно что вы сыну об этом говорите))
Ладно дочке, но сыну то
Мужчину что может заставить жениться кроме любви то?
Это женщины выходят часто по расчету, парни гораздо реже

гость
#40
Я

Женщины, вы сами то читаете, что Вы тут пишите??? Волосы же дыбом! Так это Ваши же сыновья! По мне пусть мой сын приводит в свою квартиру кого хочет лишь бы был счастлив! Я слово не скажу никогда! Если найдется женщина, которая сделает моего сына по настоящему счастливым, я буду тоже очень счастлива за них. Ну а если так получится, что родятся внуки, а у них семейная жизнь закончится, то даже словом не попрекну, что квартиру он оставит детям. Дети должны уважать своего отца и брать пример! А как можно уважать отца, который из дома выгнал? Комната моего сына всегда будет его в родительском доме, а мы с мужем сделаем все чтобы помочь ему вновь встать на ноги так сказать. Конечно, я надеюсь, что так не случится и поэтому всегда говорю сыну, что женится надо по любви, а иначе и смысла нет!

Можно только позавидовать вашему оптимизму и и пожелать вам всех своих невесток, которые могут быть у сына, обеспечить квартирами. А если ваш сын каждый раз будет жениться конечно по любви, а потом после развода, каждой, "чтобы дети уважали отца", будет оставлять по квартире, заработанной им и вами, когда вы ему в очередной раз помогали " встать на ноги", то жизни и здоровья может не хватить. Квартиры сейчас зарабатываются долго потом и кровью, чтобы обеспечивать ими чужих людей, а сын и невестка автора не хотят напрягаться и ужиматься в хотелках, а пока только плодиться научились

Я
#41
гость

Можно только позавидовать вашему оптимизму и и пожелать вам всех своих невесток, которые могут быть у сына, обеспечить квартирами. А если ваш сын каждый раз будет жениться конечно по любви, а потом после развода, каждой, "чтобы дети уважали отца", будет оставлять по квартире, заработанной им и вами, когда вы ему в очередной раз помогали " встать на ноги", то жизни и здоровья может не хватить. Квартиры сейчас зарабатываются долго потом и кровью, чтобы обеспечивать ими чужих людей, а сын и невестка автора не хотят напрягаться и ужиматься в хотелках, а пока только плодиться научились

Спасибо за пожелание! Только не чужим людям оставлять, а родным детям! Если для Вас родные внуки - это чужие люди, то тут даже и добавить нечего. И если мой сын будет способен всех своих детей обеспечить квартирами, то мы с мужем точно будем уверены, что воспитали достойного мужчину, а не маменького сынка или тряпку. И будем гордится им! А от себя повторюсь, что желаю сыну сразу встретить свою женщину, чтобы навсегда. Чтобы был счастлив.

Гость
#42
Я

Женщины, вы сами то читаете, что Вы тут пишите??? Волосы же дыбом! Так это Ваши же сыновья! По мне пусть мой сын приводит в свою квартиру кого хочет лишь бы был счастлив! Я слово не скажу никогда! Если найдется женщина, которая сделает моего сына по настоящему счастливым, я буду тоже очень счастлива за них. Ну а если так получится, что родятся внуки, а у них семейная жизнь закончится, то даже словом не попрекну, что квартиру он оставит детям. Дети должны уважать своего отца и брать пример! А как можно уважать отца, который из дома выгнал? Комната моего сына всегда будет его в родительском доме, а мы с мужем сделаем все чтобы помочь ему вновь встать на ноги так сказать. Конечно, я надеюсь, что так не случится и поэтому всегда говорю сыну, что женится надо по любви, а иначе и смысла нет!

Вы конечно правы, но бывшая невестка приведет в квартиру благородно оставленную вашим сыном, нового мужа и наплодит туда новых диточик, ущемив ваших внуков. Онаже молодаяженщина ей надоустраивать личнуюжизнь.

гость
#43
Я

гость
Можно только позавидовать вашему оптимизму и и пожелать вам всех своих невесток, которые могут быть у сына, обеспечить квартирами. А если ваш сын каждый раз будет жениться конечно по любви, а потом после развода, каждой, "чтобы дети уважали отца", будет оставлять по квартире, заработанной им и вами, когда вы ему в очередной раз помогали " встать на ноги", то жизни и здоровья может не хватить. Квартиры сейчас зарабатываются долго потом и кровью, чтобы обеспечивать ими чужих людей, а сын и невестка автора не хотят напрягаться и ужиматься в хотелках, а пока только плодиться научились
Спасибо за пожелание! Только не чужим людям оставлять, а родным детям! Если для Вас родные внуки - это чужие люди, то тут даже и добавить нечего. И если мой сын будет способен всех своих детей обеспечить квартирами, то мы с мужем точно будем уверены, что воспитали достойного мужчину, а не маменького сынка или тряпку. И будем гордится им! А от себя повторюсь, что желаю сыну сразу встретить свою женщину, чтобы навсегда. Чтобы был счастлив.

Сообщите, пожалуйста, адрес аукциона невиданной щедрости, что то мне подсказывает , что отбоя от кандидаток в невестки у вас не будет, выберете самую достойную, остальных поставите в очередь на случай развода. .

Гость
#44
Гость

Вы конечно правы, но бывшая невестка приведет в квартиру благородно оставленную вашим сыном, нового мужа и наплодит туда новых диточик, ущемив ваших внуков. Онаже молодаяженщина ей надоустраивать личнуюжизнь.

да и не факт, что отношения после развода будут хорошие, внуков вообще можете не увидеть, а квартире помашете ручкой

Гость
#45

Автор вы можете взять в ипотеку небольшую двушку в ближнем Подмосковье или Новой Москве на свое имя и пустить туда сына. Без прописок и всяких регистраций. Я бы так и сделала. Пусть живет с семьей а там видно будет. А так вы на них те же деньги потратите а ценится это не будет. А хотят потом пусть на совместную копят. А в центре Москвы отдавать слишком жирно будет. Не стоит.

Гость
#46

у меня дочь взрослая,если соберется замуж, я планирую поговорить со сватьями и предложить скинуться и купить детям квартиру 50/50,однушку для начала.Согласятся ,так тому и быть,не согласятся, у меня есть однушка для дочери,оформлена будет на меня,пусть там живут, а дальше будет видно

Гость
#47

а вообще жизнь показывает, что не ценится хорошее отношение, принимается как должное
не делай добра, не получишь зла

Гость
#48
Гость

а вообще жизнь показывает, что не ценится хорошее отношение, принимается как должное
не делай добра, не получишь зла

каким образом сын/дочь, сейчас не говорю об их половинках, я для своего ребенка делаю, так вот, посредством чего он должен выражать свою безмерную благодарность?

Гость
#49
гость

На свекровь оформленную квартиру в случае развода официально конечно не отожмет, но нервов потрепать может знатно, а вот дареную, наследственную оформленную на сына квартира легким движением руки без согласия свекров легко можно превратить в совместную собственность, под предлогом расширения жилплощади-"у насжедети",добавив от себя три рубля, ипотека опять на сыне, невестка осядает в новом декрете. В случае развода квартиру предлагается благородно оставить яжематери и детям, ведь он "настоящий мущщина", а такой сынок возвращается к маме с пакетиком трусов, имея в анамнезе выплату ипотеки и алиментов. Способ отжима хаты проверенный, не раз обкатанный.

у меня друг по ВУЗу жене оставил квартиру. Квартира была его личная, заработанная. Оформил дарственную на сына. Сказал, парень вырастет, пусть сам решает, что с мамашей делать.

гость
#50
Гость

Гостьа вообще жизнь показывает, что не ценится хорошее отношение, принимается как должное
не делай добра, не получишь зла
каким образом сын/дочь, сейчас не говорю об их половинках, я для своего ребенка делаю, так вот, посредством чего он должен выражать свою безмерную благодарность?

Для начала сыну автора сказать спасибо за материальные вливания в молодую семью, извиниться за свое поведение и прекратить обливать родную мать грязью.