Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свободой?

Всем привет! Хотел бы поделиться своими тараканами. Давно мечтал получить финансовую независимость и делать что хочу. Вот, мечты сбываются...)) Сейчас есть стабильный небольшой доход, который не зависит от работы, можно сидеть и ничего не делать. Но ничего не делать не могу. Внутри пусто, радости особой нет. Поспрашивал знаковых - большинство впахивают, гасят кредиты, заползают в новые. Без работы жизни не мыслят. Если бы получил такую свободу лет 10 назад (мне сейчас 35), то однозначно путешествия на год-полтора, потом учеба.
Как вариант жениться, тогда жена быстро выпинает на работу тоже слышал.
На что свое время, которое так ценил, сейчас потратить?
Спасибо!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На то,что Вам хочется, а не на то что надо!

Zombie Cat
#2

у людей же есть какие-то хобби. не можешь сидеть без дела - иди на работу, какую-нибудь попроще без напряга. финансовая независимость и свобода это две разные вещи.

Гость
#3

Ну, путешествия - неплохой вариант. Я в свое время выполнила эту программу - объехала всю Азию, половину Латинской Америки, посещала всякие места силы - Тибет, Мексика, Россия. Не жалею. Начала в 27 - на работу вернулась в 38) Что смущает?

Александр
#4
hardiesse

Всем привет! Хотел бы поделиться своими тараканами. Давно мечтал получить финансовую независимость и делать что хочу. Вот, мечты сбываются...)) Сейчас есть стабильный небольшой доход, который не зависит от работы, можно сидеть и ничего не делать. Но ничего не делать не могу. Внутри пусто, радости особой нет. Поспрашивал знаковых - большинство впахивают, гасят кредиты, заползают в новые. Без работы жизни не мыслят. Если бы получил такую свободу лет 10 назад (мне сейчас 35), то однозначно путешествия на год-полтора, потом учеба.
Как вариант жениться, тогда жена быстро выпинает на работу тоже слышал.
На что свое время, которое так ценил, сейчас потратить?
Спасибо!

А Вы не пробовали жениться? Скуку как рукой снимет.

Злая
#5

Слушайте, ведь было то, чем вы хотели бы заниматься в юности, но задача заработать денег пересилила мечты? Ну так начинайте снова, подушка безопасности есть, можете пробовать? Если что у меня есть знакомая. Познакомились на фоне одинакового образования. Она когда-то зарабатывала деньги, работая тоже далеко от образования, но деньги появились /я не углублялась, не мое дело, как /, она пошла доучиваться, чтобы работать с невротиками учиться только нужно лет десять, а потом еще постоянно повышать квалификацию, она начала это делать. Сейчас прекрасно себя чувствует, работает несколько дней в неделю в психологическом центре, получает удовольствие от жизни, занимаясь тем, чем всегда хотела. Почему так не поступить? Или вот допустим, есть люди такие как я, я не люблю пускать корни, мне надоедает, так как в моей семье есть возможность перемещать свою пятую точку из одно конца города в другой или в область, я живу на одном месте периодами, были бы деньги постоянные, без привязки к работе, сейчас бы я схватив в тиски своего черепаха слепого 90 лет от роду /бабона/ умотала бы куда-нибудь к морю. В другой климат более мягкий. Еще знакомые есть, тоже все ок с деньгами, живут то в одной стране, то в другой. Работают удаленно. Были бы деньги и весь мир к вашим ногам.

Гость
#6

Займитесь спортом и вообще саморазвитием, а для общения и как лекарство от скуки устройтесь на полдня куда-нибудь, где необременительная работа. Она будет малоденежная, но вам ведь это все равно. А ужастики от приятелей про ужасных злых жен не слушайте, какую сами выберите, такая и будет)))

Гость
#7

Свободное время можно потратить на:
1. Хобби (охота, рыбалка, путешествия, спорт, дача и т.д.).
2. Творчество (мужчина творец, без создания чего либо - чахнет) .
3. Научную деятельность (головой работать всегда полезно).

#8

Спасибо)
На что хочется, я найду. Работа еще есть, думаю ее оставлять и пойти доучиваться, точнее повышать квалификацию, чтобы заниматься этим не ночами, а в более спокойном режиме.
Я не говорю о скуке, есть чем заняться и на что время потратить.
Вопрос, какие будут предложения, т.к, в силу ограниченности, могу не увидеть интересные варианты, а здесь собирается разношерстная аудитория.

#9
Zombie Cat

у людей же есть какие-то хобби. не можешь сидеть без дела - иди на работу, какую-нибудь попроще без напряга. финансовая независимость и свобода это две разные вещи.

А можно подробнее о разнице, пожалуйста?

Руся
#10

Автор, видимо вы ещё не устали. Сил пока много, можно и работать, и жену, детей завести.
А мне бы сейчас Ваши возможности, я бы сняла домик на берегу японского моря и все дни проводила на берегу. Ни черта бы не делала, а просто отдыхала. Купалась, гуляла по берегу, читала.

#11
Руся

Автор, видимо вы ещё не устали. Сил пока много, можно и работать, и жену, детей завести.
А мне бы сейчас Ваши возможности, я бы сняла домик на берегу японского моря и все дни проводила на берегу. Ни черта бы не делала, а просто отдыхала. Купалась, гуляла по берегу, читала.

Да я все лето отдыхал. Хватит уже))

#12

Классиков наших перечитал.
Я Вы что посоветуете читать?

Гость
#13

Автор, жиру не бесись

Гость
#14

Любовницу заведи!

Чингачгук
#15

hardiesse, захоти яхту как у Абрамовича и начни искать способы на нее заработать.

Плиссе
#16

У меня аналогичное состояние. Правда у автора есть доход, а у меня только накопления. Отдыхать смогу максимум полгода. Желаний особо никаких нет.

Гость
#17

Привет!
Сложный вопрос. У тебя период, когда ты вышел из жестких социальных рамок и не знаешь что с этим делать, потому что тебя самого по себе никуда особотне тянет+никто не подстегивает. Это самое интересное)) Надо принять это состояние. Но не засиживаться в нем, тебе это навредит. Так устроена мужская психология, что все время что то создавать и суетиться, чтобы тебя что то зажигало. Иначе ты деградируешь. У женщин это немного по-другому. В любом случае старайся выбираться на мероприятия, тусовки, шерсти интернет чтобы подхватить вдохновение, искру и снова гореть и тогда тебе будет куда инвестировать свое время

Совет про женитьбу тут был-тоже неплохой вариант, но дело не в самой женитьбе а в том чтобы ты нашел женщину которая будет для тебя тонусом, мотиватором, музой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: