Гость
Статьи
Куда деваются деньги

Куда деваются деньги

Девочки, посоветуйте как мирно решить проблему.
Замужем. Зарабатываю больше мужа. До свадьбы ещё взяла ипотеку, купила квартиру. Живём у меня. Детей нет. Я по характеру - всегда сама все сама и тд. И как-то исторически распределение семейного бюджета сложилось так, что за все (ипотека, продукты, коммуналка и тд) плачу я. Муж свои деньги откладывает в общую копилку. На них потом - ремонты, отпуска и прочие приятности. Не знаю может я зануда но бесит следующее. Денег на все более чем хватает, муж все несёт домой и вроде все хорошо. Но! Мне не нравится что по факту семью содержу я. А если я сяду в декрет например?! А муж живет не бытовыми проблемами а не парится и витает в облаках куда мы там поедем в отпуск. Так все умеют копить блин! На себе экономить отказывается напрочь - пообедать плюс кофе после плюс сигареты плюс какие то сладости на вечер - рублей 700 за день улетело. Пошли в магазин - половина покупок это не продукты а всякая *** типа пироженок да печенек. Пыталась что то сказать против такого транжирства - мне сразу пальцем тыкают в мои тренировки с персональным тренером в спортзале. Но я зарабатываю больше и считаю что могу себе это позволить! И вообще кто из нас мужчина и должен содержать семью. Пусть радуется что сама плачу за тренировки а не у него прошу. Вчера мое терпение кончилось... я посчитала все расходы общие и поделила их попалам. Когда заплатит обязательные расходы и остаётся от зар платы шиш может тогда задумается можно ли поесть за 500 р или нет. Как можно переломить ситуацию, как бы вы поступили на моем месте ?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Копи на декрет,чтоб была заначка
А так надо уметь тратить только на необходимое
Ну а деньги туда и деваются на всякую фигню

Гость
#2

менять мужа

а если серьезно - возьмите консультацию у Никиты Непряхина
у него была классная программа Кризисный менеджер

Гость
#3

Ну покупать сласти всякие и занятия с тренером разные вещи,первое явно не полезно для здоровья.И пусть сиги бросает курить,это минимум 3-4 тыс.экономии!!!Короче,с супругом надо провести разъяснительную беседу)))

Гость
#4

ну на самом деле, тренировки с персональным тренером это правда ерунда - если конечно на фигуре не зарабатываете. сидит разговаривает ни о чем, тратит ваше время, но разве что самооценку поднимает. сходите на групповое гандели потягайте, отличный занятия в группах - и напрягают если делать ой-ой., потом по тем программам которые с трениром трабатывали позанимайтесь. Главное дициплина - зачем так бездарно тратить деньги? Меня всегда смешат тетеньки, которые стоят в сторонки с трениром улыбаются, кивают, нет чтоб время это пресс качать. А муж дабог с ним, если фигура хорошая, другой найдется.

Гость
#5

Ипотека ваша личная, ремонты оплачивает муж, а вы ему на "вкусности" зажимаете... Что-то не очень какой-то справедливый у вас подход, имхо.

#6
Гость

Копи на декрет,чтоб была заначка
А так надо уметь тратить только на необходимое
Ну а деньги туда и деваются на всякую фигню

Так в том и проблема! На декрет понятно что копить.
Они из-за мужа тратятся на всякую фигню. Как свести это к минимуму?(

#7
Гость

Ну покупать сласти всякие и занятия с тренером разные вещи,первое явно не полезно для здоровья.И пусть сиги бросает курить,это минимум 3-4 тыс.экономии!!!Короче,с супругом надо провести разъяснительную беседу)))

Пыталась проводить беседы
Губки дует, обижается и все остаётся на своих местах

#8
Гость

ну на самом деле, тренировки с персональным тренером это правда ерунда - если конечно на фигуре не зарабатываете. сидит разговаривает ни о чем, тратит ваше время, но разве что самооценку поднимает. сходите на групповое гандели потягайте, отличный занятия в группах - и напрягают если делать ой-ой., потом по тем программам которые с трениром трабатывали позанимайтесь. Главное дициплина - зачем так бездарно тратить деньги? Меня всегда смешат тетеньки, которые стоят в сторонки с трениром улыбаются, кивают, нет чтоб время это пресс качать. А муж дабог с ним, если фигура хорошая, другой найдется.

У меня силовые тренировки с тяжелыми весами. Тренер мне нужен чтоб не травмироваться как минимум. Ленивые толстухи прыгающие с гантелькаии по 2 кг на групповых занятиях это отдельная тема )))) я писала в посте что считаю что при зарплате больше чем у мужа могу себе позволить такую "хотелку" как тренер. И не считаю это поводом тыкать меня в это носом со стороны мужа

#9
Гость

Ипотека ваша личная, ремонты оплачивает муж, а вы ему на "вкусности" зажимаете... Что-то не очень какой-то справедливый у вас подход, имхо.

А ничего что мужчина женился? Не обеспечив семью жильем а переехав ко мне? Ещё и плачу за все я? А он жрет вкусности и не парится ? Я не зажимаю. Однако зачем мне балласт....

#10
Гость

Ипотека ваша личная, ремонты оплачивает муж, а вы ему на "вкусности" зажимаете... Что-то не очень какой-то справедливый у вас подход, имхо.

Вы суть вопроса мне кажется не поняли
Ремонты оплачивает муж потому что все остальное оплачиваю я
А если он начнёт содержать семью как мужчине положено то ремонты буду оплачивать я потому как у него денег на них не останется. Так справедливый расклад ?)

Александр
#11

Вы просто не можете сравнить своего мужа.Вы просто заелись в связи большей зарплатой чем у него.Возможно хватило бы пару месяцев пожить с алкоголиком или хотя бы с иждивенцем и вы поняли что муж ваш единственны неповторимый. Вспомните сказку о золотой рыбке.Где вечно старухе было мало.Если что то не нравиться в своей семье ,то отдавайте свои деньги мужу а он будет вести бюджет.Записывать сколько съел он и сколько раз посетили спортивный зал Вы.Не плохо было бы уточнить про персонального тренера.Если учесть сколько надо тратить денег на спортзал , то Ваш муж по сравнению с Вашими расходами просто на сухарях питается.

#12
Александр

Вы просто не можете сравнить своего мужа.Вы просто заелись в связи большей зарплатой чем у него.Возможно хватило бы пару месяцев пожить с алкоголиком или хотя бы с иждивенцем и вы поняли что муж ваш единственны неповторимый. Вспомните сказку о золотой рыбке.Где вечно старухе было мало.Если что то не нравиться в своей семье ,то отдавайте свои деньги мужу а он будет вести бюджет.Записывать сколько съел он и сколько раз посетили спортивный зал Вы.Не плохо было бы уточнить про персонального тренера.Если учесть сколько надо тратить денег на спортзал , то Ваш муж по сравнению с Вашими расходами просто на сухарях питается.

То есть для вас это норма? Когда ваша жена платит за квартиру, кредиты, продукты и абсолютно все расходы? А свои деньги вы тратите как хотите ? По моему мнению - это называется висит у жены на шее.
Поэтому ради справедливости я поделила все общие расходы пополам. Заплатит свою часть - остальное пусть тратит куда хочет. Зачем меня пытаться выставить злой цепной собакой ???

Александр
#13
Vik@

А ничего что мужчина женился? Не обеспечив семью жильем а переехав ко мне? Ещё и плачу за все я? А он жрет вкусности и не парится ? Я не зажимаю. Однако зачем мне балласт....

Непонятно! А Вам балласт навязали ?.Или сами хапнули.А про балласт Вам тренер персональный зарулил?

#14
Александр

Вы просто не можете сравнить своего мужа.Вы просто заелись в связи большей зарплатой чем у него.Возможно хватило бы пару месяцев пожить с алкоголиком или хотя бы с иждивенцем и вы поняли что муж ваш единственны неповторимый. Вспомните сказку о золотой рыбке.Где вечно старухе было мало.Если что то не нравиться в своей семье ,то отдавайте свои деньги мужу а он будет вести бюджет.Записывать сколько съел он и сколько раз посетили спортивный зал Вы.Не плохо было бы уточнить про персонального тренера.Если учесть сколько надо тратить денег на спортзал , то Ваш муж по сравнению с Вашими расходами просто на сухарях питается.

А вы по такому принципу живёте сами??? Пофигу что, не алкаш же. Вот у соседки вообще руки распускает..,, и тд. Если так жить даааалеко можно уехать ))) меня мой муж устраивает более чем. Меня не устраивает его отношение к деньгам.

#15
Александр

Непонятно! А Вам балласт навязали ?.Или сами хапнули.А про балласт Вам тренер персональный зарулил?

Балласт мне никто не навязывал естественно. Я думала когда выходила замуж. Причём головой. Просто систему распределения семейного бюджета надо изменить. Вот собственно и спрашивала как это сделать мирно и без ругани.
Между балластом и тренером где связь ???

#16
Александр

Вы просто не можете сравнить своего мужа.Вы просто заелись в связи большей зарплатой чем у него.Возможно хватило бы пару месяцев пожить с алкоголиком или хотя бы с иждивенцем и вы поняли что муж ваш единственны неповторимый. Вспомните сказку о золотой рыбке.Где вечно старухе было мало.Если что то не нравиться в своей семье ,то отдавайте свои деньги мужу а он будет вести бюджет.Записывать сколько съел он и сколько раз посетили спортивный зал Вы.Не плохо было бы уточнить про персонального тренера.Если учесть сколько надо тратить денег на спортзал , то Ваш муж по сравнению с Вашими расходами просто на сухарях питается.

Вы крайне некорректно сравниваете. Типа расходы на вкусняшки меньше чем надо денег на тренажёрный зал. Естественно они меньше. Но дело то не в этом. Дело глобально в том что человек не парится о приземлённых вещах своей семьи - интернете, ком платежах, еде и прочем. А витает в облаках и копит на отпуск да ни в чем себе не отказывает. Все так умеют - когда за все заплатили постирали приготовили. На всём готовом сидеть никуда свои деньги не тратить и сидеть копить на всякие приятности. Однако реалии жизни слегка другие )))

Александр
#17
Vik@

То есть для вас это норма? Когда ваша жена платит за квартиру, кредиты, продукты и абсолютно все расходы? А свои деньги вы тратите как хотите ? По моему мнению - это называется висит у жены на шее.
Поэтому ради справедливости я поделила все общие расходы пополам. Заплатит свою часть - остальное пусть тратит куда хочет. Зачем меня пытаться выставить злой цепной собакой ???

Вообще то поначалу Вы упоминали о том что муж в общий котел ложет сколько зарабатывает,теперь по вашим словам он прямо в чулок сует. Вы уж определитесь как унизить его.Тот человек в семье кто зарабатывает больше соответственно и расходов погасить больше может и это вполне понятно.Другой вопрос когда жена в семью деньги а муж на любовниц то здесь правда за Вами была бы.Просто Вы хотите чтобы расходы были одинаковы при разной зарплате, а то и выше тогда возможно довольны были В семье не важно кто больше зарабатывает главное в понимании расходов надо знать смысл расходов.Мужа просто не любите вот и ищите в нем изъян.не легче развестись Возможно на примете уже есть другой вот и притесняете и выставляете на посмешище для самоутверждения в своей правоте..

Александр
#18
Vik@

Балласт мне никто не навязывал естественно. Я думала когда выходила замуж. Причём головой. Просто систему распределения семейного бюджета надо изменить. Вот собственно и спрашивала как это сделать мирно и без ругани.
Между балластом и тренером где связь ???

Связь между балластом и тренером когда Ваши взгляды на жизнь изменились.

#19

Любовь и деньги две совершенно разные вещи. Мужа я люблю. Однако скаладывается впечатление что я содержу семью, что напрягает. С расходами у меня позиция другая. Расходы есть обязательные и ежемесячные - коммуналка, еда интернет и тд. Они делятся пополам независимо от суммы доходов. Есть расходы не обязательные и разовые - это отпуска, техника мебель и тд. Тут деньгами вкладывает тот у кого они есть. То есть я потому что у меня зарплата больше и это нормально совершенно. И есть хотелки - это мои тренировки и его рыбалки да горы печенек и тортиков. Вот здесь - тратит каждый то что осталось от своей зарплаты после платежей обязательных. Но! Когда в семье один парится про коммуналку да продукты, а второй вечно путевки разглядывает это неправильно! Когда при составлении списка в магазин одному нужны мясо и крупы, а второму печеньки и тортики это неправильно! Обедать за 500 рублей ежедневно а потом не знать куда делось пол зар платы это неправильно! Когда при этом я за все заплатила. Мне все равно что у него доходы меньше честное слово. Мне просто хочется чтоб человек более серьёзно относился к своим расходам, к деньгам в принципе. Научился бережливости и отвественности за семью. А не только совместным развлечениям Тут дело вроде и в деньгах а вроде и не совсем в них

#20
Александр

Связь между балластом и тренером когда Ваши взгляды на жизнь изменились.

Они не изменились они были такими всегда
Что по поводу тренера. То ходить в зал мы начинали вместе. Мужа хватило на полгода. Потом стало лень. А я втянулась и осталась и достигла неплохих результатов. Пока занимамались вместе - вопросов про цену занятий не было. Как только ушёл сам - они появились.

Александр
#21
Vik@

А ничего что мужчина женился? Не обеспечив семью жильем а переехав ко мне? Ещё и плачу за все я? А он жрет вкусности и не парится ? Я не зажимаю. Однако зачем мне балласт....

Учесть что здесь Вы написали то муж не только деньги не отдает но и даже на работу не ходит Вы настолько сжали себя положительными качествами .что для качеств мужа места нет.

#22
Александр

Учесть что здесь Вы написали то муж не только деньги не отдает но и даже на работу не ходит Вы настолько сжали себя положительными качествами .что для качеств мужа места нет.

Александр, извините но общаться с вами мне тяжело.
Вам про дорогу, вы про телегу. У мужа масса положительных качеств. И человек он прекрасный и все в семью и молодец просто. Иначе бы я замуж за него не вышла! Но у него есть один на мой взгляд минус - он не умеет распоряжаться деньгами! И о чем мы с вами спорим мне не совсем понятно

#23
Александр

Учесть что здесь Вы написали то муж не только деньги не отдает но и даже на работу не ходит Вы настолько сжали себя положительными качествами .что для качеств мужа места нет.

Заметьте. Заработок мужа я принимаю как данность - не в деньгах счастье. Я молча плачу свою ипотеку сама. Я зарабатываю на свои хотелки сама, а не требую с мужа норковое манто. Я выполняю все женские обязанности по дому и не прошу помощи здесь. Я держу своё тело и внешний вид в хорошей форме. Я не контролирую его деньги и расходы и не ограничиваю рамками. Что ещё от меня надо как от женщины???

Александр
#24
Vik@

Любовь и деньги две совершенно разные вещи. Мужа я люблю. Однако скаладывается впечатление что я содержу семью, что напрягает. С расходами у меня позиция другая. Расходы есть обязательные и ежемесячные - коммуналка, еда интернет и тд. Они делятся пополам независимо от суммы доходов. Есть расходы не обязательные и разовые - это отпуска, техника мебель и тд. Тут деньгами вкладывает тот у кого они есть. То есть я потому что у меня зарплата больше и это нормально совершенно. И есть хотелки - это мои тренировки и его рыбалки да горы печенек и тортиков. Вот здесь - тратит каждый то что осталось от своей зарплаты после платежей обязательных. Но! Когда в семье один парится про коммуналку да продукты, а второй вечно путевки разглядывает это неправильно! Когда при составлении списка в магазин одному нужны мясо и крупы, а второму печеньки и тортики это неправильно! Обедать за 500 рублей ежедневно а потом не знать куда делось пол зар платы это неправильно! Когда при этом я за все заплатила. Мне все равно что у него доходы меньше честное слово. Мне просто хочется чтоб человек более серьёзно относился к своим расходам, к деньгам в принципе. Научился бережливости и отвественности за семью. А не только совместным развлечениям Тут дело вроде и в деньгах а вроде и не совсем в них

Уважаемая ! Вы хоть cfми себя слышите когда пишите ? Вы только что писали о том что коммуналка и еда интернет пополам независимо от зарплаты и тут же упоминаете что он не парится о коммуналке ,еде а только заглядывает на путевки .Извините Вы полностью заврались.Ладно До свидания .Пора домой

#25
Александр

Уважаемая ! Вы хоть cfми себя слышите когда пишите ? Вы только что писали о том что коммуналка и еда интернет пополам независимо от зарплаты и тут же упоминаете что он не парится о коммуналке ,еде а только заглядывает на путевки .Извините Вы полностью заврались.Ладно До свидания .Пора домой

Вы читаете что я пишу????
На текущий момент - плачу за все я
То что я писала все пополам - я описала как должно быть. То есть к чему мне надо прийти!

#26
Vik@

Вы читаете что я пишу????
На текущий момент - плачу за все я
То что я писала все пополам - я описала как должно быть. То есть к чему мне надо прийти!

Александр

Уважаемая ! Вы хоть cfми себя слышите когда пишите ? Вы только что писали о том что коммуналка и еда интернет пополам независимо от зарплаты и тут же упоминаете что он не парится о коммуналке ,еде а только заглядывает на путевки .Извините Вы полностью заврались.Ладно До свидания .Пора домой

Это не я полностью завралась а вы полностью запутались.
Зачем вы мне отвечаете если не вникаете в смысл того что я вам написала?? Диалог получается как минимум неконструктивный из серии лишь бы обосрать с вашей стороны

Галя
#27

"Деньги не исчезают, они только меняют хозяина" ©

Гость
#28

Обычно я поддерживаю женщин, но автор видится жадной и агрессивной особой. Желание, чтобы муж содержал семью, естественно для женщины. Но вы не женщина. Вы бой-баба. Поэтому вас вряд ли позовёт замуж мужчина, готовый содержать женщину - таким мужикам нужны жёны совсем с другим характером. А у вас в семье роли поменялись: вы гири тягаете, зарабатываете и мужа строите, а он капризничает и печеньки требует. Но штука в том, что с мужем-содержателем вы вряд ли уживётесь.

Александр
#29
Гость

Обычно я поддерживаю женщин, но автор видится жадной и агрессивной особой. Желание, чтобы муж содержал семью, естественно для женщины. Но вы не женщина. Вы бой-баба. Поэтому вас вряд ли позовёт замуж мужчина, готовый содержать женщину - таким мужикам нужны жёны совсем с другим характером. А у вас в семье роли поменялись: вы гири тягаете, зарабатываете и мужа строите, а он капризничает и печеньки требует. Но штука в том, что с мужем-содержателем вы вряд ли уживётесь.

Это называется подкаблучник,и места свое женщина такая не уступит.По любому лидировать и управлять будет она.если попытается лидировать муж то браку действительно придет конец.жена не позволит в ее доме командовать.и брать в свои руки руководство тем более что козырь жены : это более высокая зарплата где женщина в свою очередь не когда не забудет напомнить кто есть кто.

Гость
#30

Автор у меня была такая ситуация с мужем, прожили 10 лет, разошлись. Все также как и у вас, только у него была своя квартира. Я зарабатывала в разы больше его, платила свою ипотеку, квартплаты, кридиты за 2 машины, свои хотелки и еще оставалось. Вообщем он не парился, как и чем за все это заплатить, его не беспокоило как и чем я заплачу квартплату за его квартиру, кредит за его машину. Лет через 6-7 совместной жизни он мне сказал - ты такие большие деньги платишь за свою ипотеку, а могла бы тратить их на НАС, то есть я обкрадывала нашу семью на эти деньги!!!!! он мне на полном серьезе это заявил.Я говорю, дорогой а может тебе найти подработку (как у меня) или работу сменить? А мне говорят - а зачем???? мне моей зарплаты хватает. Ну может ваш не такой инфантил и эгоист как мой

Александр
#31
Vik@

Vik@Вы читаете что я пишу????
На текущий момент - плачу за все я
То что я писала все пополам - я описала как должно быть. То есть к чему мне надо прийти!
Это не я полностью завралась а вы полностью запутались.
Зачем вы мне отвечаете если не вникаете в смысл того что я вам написала?? Диалог получается как минимум неконструктивный из серии лишь бы обосрать с вашей стороны

Это Вы обсираете публично мужа и с обосранным живете.У Вас даже к себе нет уважения.Умная женщина не стала бы сор из избы выносить

Александр
#32
Гость

Автор у меня была такая ситуация с мужем, прожили 10 лет, разошлись. Все также как и у вас, только у него была своя квартира. Я зарабатывала в разы больше его, платила свою ипотеку, квартплаты, кридиты за 2 машины, свои хотелки и еще оставалось. Вообщем он не парился, как и чем за все это заплатить, его не беспокоило как и чем я заплачу квартплату за его квартиру, кредит за его машину. Лет через 6-7 совместной жизни он мне сказал - ты такие большие деньги платишь за свою ипотеку, а могла бы тратить их на НАС, то есть я обкрадывала нашу семью на эти деньги!!!!! он мне на полном серьезе это заявил.Я говорю, дорогой а может тебе найти подработку (как у меня) или работу сменить? А мне говорят - а зачем???? мне моей зарплаты хватает. Ну может ваш не такой инфантил и эгоист как мой

Ну да. Такого мужа под зад коленом полагается .Не поспоришь.

#33
Александр

Это Вы обсираете публично мужа и с обосранным живете.У Вас даже к себе нет уважения.Умная женщина не стала бы сор из избы выносить

В таком случае умный мужик не стал бы обсуждать здесь чужие проблемы!
Я не ***, а попросила совета. И совет мне нужен был женщины старше меня пожившей в браке много лет и знающей как тактично решаются денежные вопросы! А вы своё мнение оставьте при себе.

#34
Александр

Ну да. Такого мужа под зад коленом полагается .Не поспоришь.

У вас вообще жесть конечно
Расходится я не собираюсь. Я просто о том что в семье все проблемы общие. И не должен один парится о проблемах а второй об удовольствиях. У каждого должен быть свой груз отвественности за быт.

#35
Александр

Это Вы обсираете публично мужа и с обосранным живете.У Вас даже к себе нет уважения.Умная женщина не стала бы сор из избы выносить

Больше мне не пишите. Я поняла что по существу проблемы вам сказать нечего. А бестолку препираться незачем

#36
Гость

Автор у меня была такая ситуация с мужем, прожили 10 лет, разошлись. Все также как и у вас, только у него была своя квартира. Я зарабатывала в разы больше его, платила свою ипотеку, квартплаты, кридиты за 2 машины, свои хотелки и еще оставалось. Вообщем он не парился, как и чем за все это заплатить, его не беспокоило как и чем я заплачу квартплату за его квартиру, кредит за его машину. Лет через 6-7 совместной жизни он мне сказал - ты такие большие деньги платишь за свою ипотеку, а могла бы тратить их на НАС, то есть я обкрадывала нашу семью на эти деньги!!!!! он мне на полном серьезе это заявил.Я говорю, дорогой а может тебе найти подработку (как у меня) или работу сменить? А мне говорят - а зачем???? мне моей зарплаты хватает. Ну может ваш не такой инфантил и эгоист как мой

У меня другая ситуация конечно но психологически суть такая же. Как можно считать что тебе хватает зал платы там на что то (отпуск, вкусности неважно на что) если ты живешь на всём готовом? Никак. Сначала платишь необходимое потом считаешь что осталось. Просто когда деньги общие но платишь не ты а жена, то груза отвественности не ощущается. И что квартира не на голову упала а в ипотеке и что на продукты надо бы тратить экономнее и что вместо мальдив есть Турция и тд и тд
Я сейчас попросила человека оплачивать самостоятельно часть наших расходов. Надеюсь ему станет понятнее что с деньгами надо обращаться осторожней и спустить можно все сколько не зарабатывай. Посмотрим как дальше пойдёт

Александр
#37
Vik@

У вас вообще жесть конечно
Расходится я не собираюсь. Я просто о том что в семье все проблемы общие. И не должен один парится о проблемах а второй об удовольствиях. У каждого должен быть свой груз отвественности за быт.

Во первых не про вашего мужа написал что под зад коленом .Внимательнее читать надо.Во вторых Это вы тему про своего мужа подняли испытывая не довольствие к нему.И в третьих коль не сдержанные в своих эмоциях не стоит поднимать темы..Не всегда можно здесь услышать чего хотите.А то что в своем муже видите некие недостатки это все решаемо ,только надо ли Вам? Главное чтобы муж любил Вас и на сторону не ходил.А с Вашей стороны не цепляться по пустякам.С годами поймете.Просто скажите что от жира беситесь и муж вместе с Вами.Хотите чтобы инициатива исходила от него поверьте не чего хорошего нет.В моей семье инициатива на мне.У меня было два кредита один на ремонт квартиры потом на покупку авто.все кредиты выплачивал в одного учитывая что мне нужно оплатить за коммунальные услуги плюс отложить на продукты да еще иногда что то ребенку купить .Про себя и куры не кудахтали.так как зарплата не большая.Зато моя жена получает больше,работает в спортивном комплексе В Москве.Денег не когда не спрашивал поэтому какая зарплата точно не знаю.и куда девает так же..В подготовке к школе участвуем оба покупаем обновки ..Жена иногда бывает не довольна что тратится .но мне приходится оправдываться о нехватке денежных средств на все издержки.В этом году даже на море не поехали просто не потянул.Стыдно конечно ведь другие поехали Вот Вам и мужская инициатива..А Вы про Турцию.

#38
Александр

Во первых не про вашего мужа написал что под зад коленом .Внимательнее читать надо.Во вторых Это вы тему про своего мужа подняли испытывая не довольствие к нему.И в третьих коль не сдержанные в своих эмоциях не стоит поднимать темы..Не всегда можно здесь услышать чего хотите.А то что в своем муже видите некие недостатки это все решаемо ,только надо ли Вам? Главное чтобы муж любил Вас и на сторону не ходил.А с Вашей стороны не цепляться по пустякам.С годами поймете.Просто скажите что от жира беситесь и муж вместе с Вами.Хотите чтобы инициатива исходила от него поверьте не чего хорошего нет.В моей семье инициатива на мне.У меня было два кредита один на ремонт квартиры потом на покупку авто.все кредиты выплачивал в одного учитывая что мне нужно оплатить за коммунальные услуги плюс отложить на продукты да еще иногда что то ребенку купить .Про себя и куры не кудахтали.так как зарплата не большая.Зато моя жена получает больше,работает в спортивном комплексе В Москве.Денег не когда не спрашивал поэтому какая зарплата точно не знаю.и куда девает так же..В подготовке к школе участвуем оба покупаем обновки ..Жена иногда бывает не довольна что тратится .но мне приходится оправдываться о нехватке денежных средств на все издержки.В этом году даже на море не поехали просто не потянул.Стыдно конечно ведь другие поехали Вот Вам и мужская инициатива..А Вы про Турцию.

Я вас понимаю. Во всех вариантах свои минусы. Но я просто устала от того что вся инициатива на мне. Пока я могу нести груз отвественности за семью и все на своей шее я везу. А что будет если мне сесть в декрет или заболеть, потерять работу например? Муж то не привык что с зар платы надо не только копить. Но и содержать и тратить. В общем я меня такое ощущение что если мое материальное положение пошатнётся по каким то причинам эта семья развалится понимаете ?

#39
Александр

Во первых не про вашего мужа написал что под зад коленом .Внимательнее читать надо.Во вторых Это вы тему про своего мужа подняли испытывая не довольствие к нему.И в третьих коль не сдержанные в своих эмоциях не стоит поднимать темы..Не всегда можно здесь услышать чего хотите.А то что в своем муже видите некие недостатки это все решаемо ,только надо ли Вам? Главное чтобы муж любил Вас и на сторону не ходил.А с Вашей стороны не цепляться по пустякам.С годами поймете.Просто скажите что от жира беситесь и муж вместе с Вами.Хотите чтобы инициатива исходила от него поверьте не чего хорошего нет.В моей семье инициатива на мне.У меня было два кредита один на ремонт квартиры потом на покупку авто.все кредиты выплачивал в одного учитывая что мне нужно оплатить за коммунальные услуги плюс отложить на продукты да еще иногда что то ребенку купить .Про себя и куры не кудахтали.так как зарплата не большая.Зато моя жена получает больше,работает в спортивном комплексе В Москве.Денег не когда не спрашивал поэтому какая зарплата точно не знаю.и куда девает так же..В подготовке к школе участвуем оба покупаем обновки ..Жена иногда бывает не довольна что тратится .но мне приходится оправдываться о нехватке денежных средств на все издержки.В этом году даже на море не поехали просто не потянул.Стыдно конечно ведь другие поехали Вот Вам и мужская инициатива..А Вы про Турцию.

Так а чтож тогда жена семью на море то не свозила? Раз вся инициатива на вас а Ее заработок при ней? Так как у вас живет большинство семей. Муж содержит как может. А бабы свои деньги ныкают. Причём иногда на дело - например ребёнку на счёт до 18 лет. У всех по разному. Как оно правильно и как должно быть рецепта нет. Я вот считаю что у меня неправильно.

Гость
#40
Vik@

Так а чтож тогда жена семью на море то не свозила? Раз вся инициатива на вас а Ее заработок при ней? Так как у вас живет большинство семей. Муж содержит как может. А бабы свои деньги ныкают. Причём иногда на дело - например ребёнку на счёт до 18 лет. У всех по разному. Как оно правильно и как должно быть рецепта нет. Я вот считаю что у меня неправильно.

Почему вдруг неправильно? У Вас всё точно так же, только Вы с мужем поменялись ролями, что в современном мире абсолютно нормально и уже становится привычным явлением. Мне кажется, что Вы сами хотели бы быть такой беззаботной женой, которая не заботится о текущих счетах и тратит все свои деньги на себя. Но выше правильно написали, не получится у Вас, не тот характер, Вы привыкли всё контролировать и быть главой семьи. И мужчину Вы изначально не с тем складом характера для этого выбрали, не потянет он морально главенство в семье, даже если начнёт зарабатывать больше Вас.

Хотите совета от взрослой женщины? Ну вот Вам мой. В такой ситуации, когда кто-то один заботится о насущном, а второй тортики кушает, живут миллионы и это вполне нормально. Главное, чтобы семейный бюджет вёл именно тот, кто умеет им грамотно распоряжаться. Если Ваш муж к своим годам так и не научился подобной ответственности, то уже и не научится. Остаётся только смириться или разводиться. И делать заначки, о которых муж знать не будет. Это будет Ваша личная подушка безопасности, если вдруг он в сложной ситуации действительно не справится.

Александр
#41
Vik@

Так а чтож тогда жена семью на море то не свозила? Раз вся инициатива на вас а Ее заработок при ней? Так как у вас живет большинство семей. Муж содержит как может. А бабы свои деньги ныкают. Причём иногда на дело - например ребёнку на счёт до 18 лет. У всех по разному. Как оно правильно и как должно быть рецепта нет. Я вот считаю что у меня неправильно.

У моей жены есть взрослая дочь от первого брака она ей иногда помогает деньгами поэтому претензий нет ведь возможно что был бы ребенок у меня от другого брака то так же помогал бы в чем смог..Просто в каждой семье нужен индивидуальный подход для семейного счастья.

Александр
#42
Гость

Vik@
Так а чтож тогда жена семью на море то не свозила? Раз вся инициатива на вас а Ее заработок при ней? Так как у вас живет большинство семей. Муж содержит как может. А бабы свои деньги ныкают. Причём иногда на дело - например ребёнку на счёт до 18 лет. У всех по разному. Как оно правильно и как должно быть рецепта нет. Я вот считаю что у меня неправильно.
Почему вдруг неправильно? У Вас всё точно так же, только Вы с мужем поменялись ролями, что в современном мире абсолютно нормально и уже становится привычным явлением. Мне кажется, что Вы сами хотели бы быть такой беззаботной женой, которая не заботится о текущих счетах и тратит все свои деньги на себя. Но выше правильно написали, не получится у Вас, не тот характер, Вы привыкли всё контролировать и быть главой семьи. И мужчину Вы изначально не с тем складом характера для этого выбрали, не потянет он морально главенство в семье, даже если начнёт зарабатывать больше Вас.
Хотите совета от взрослой женщины? Ну вот Вам мой. В такой ситуации, когда кто-то один заботится о насущном, а второй тортики кушает, живут миллионы и это вполне нормально. Главное, чтобы семейный бюджет вёл именно тот, кто умеет им грамотно распоряжаться. Если Ваш муж к своим годам так и не научился подобной ответственности, то уже и не научится. Остаётся только смириться или разводиться. И делать заначки, о которых муж знать не будет. Это будет Ваша личная подушка безопасности, если вдруг он в сложной ситуации действительно не справится.

Уважение к Вам

Александр
#43
Vik@

Я вас понимаю. Во всех вариантах свои минусы. Но я просто устала от того что вся инициатива на мне. Пока я могу нести груз отвественности за семью и все на своей шее я везу. А что будет если мне сесть в декрет или заболеть, потерять работу например? Муж то не привык что с зар платы надо не только копить. Но и содержать и тратить. В общем я меня такое ощущение что если мое материальное положение пошатнётся по каким то причинам эта семья развалится понимаете ?

Объяснение такого.Моя теща всю жизнь руководит тестем.Он у нее как ***.Деньги всегда забирала даже и сейчас будучи на пенсии он деньги в глаза не видит.А чтобы заправить старенький авто ему приходится собирать металлолом и сдавать хотя вместе ездят на рыбалку.Ради того чтобы деньги были только у тещи ,только она вела все хозяйство кредиты платежи покупка продуктов .Сейчас чтобы отправить тестя самостоятельно оплатить платежи какие нибудь то легче оплатить теще.тесть ведет себя как младенец.( атрофировался в мышлении) Теща выиграла в одном но проиграла в другом.И все лишь потому что теща диктатор.Всегда пыталась руководить везде ,и в нашей семье и в семье дочери моей жены .Только зять нашей дочери попался такой что палец в рот не ложи..Тещи сказал: Если еще раз придет к ним со своими порядками ,то он с лестницы спустит На писал для того чтобы Вы поняли что в каждой семье свои приблуды.И что сами своими руками строим жизнь.

#44
Гость

Почему вдруг неправильно? У Вас всё точно так же, только Вы с мужем поменялись ролями, что в современном мире абсолютно нормально и уже становится привычным явлением. Мне кажется, что Вы сами хотели бы быть такой беззаботной женой, которая не заботится о текущих счетах и тратит все свои деньги на себя. Но выше правильно написали, не получится у Вас, не тот характер, Вы привыкли всё контролировать и быть главой семьи. И мужчину Вы изначально не с тем складом характера для этого выбрали, не потянет он морально главенство в семье, даже если начнёт зарабатывать больше Вас.
Хотите совета от взрослой женщины? Ну вот Вам мой. В такой ситуации, когда кто-то один заботится о насущном, а второй тортики кушает, живут миллионы и это вполне нормально. Главное, чтобы семейный бюджет вёл именно тот, кто умеет им грамотно распоряжаться. Если Ваш муж к своим годам так и не научился подобной ответственности, то уже и не научится. Остаётся только смириться или разводиться. И делать заначки, о которых муж знать не будет. Это будет Ваша личная подушка безопасности, если вдруг он в сложной ситуации действительно не справится.

Я тоже пришла к мысли о заначках.
Спасибо вам большое за ответ! Вы совершенно правильно в отличие от многих здесь поняли мою ситуацию. Согласна от первой до последней буквы.
Я понимаю сама и про свой характер и то что выбрала такого сама - сознательно абсолютно причём выбрала. И в принципе вполне довольна. Может правда в таком распределении нет ничего страшного. Просто временами иногда от этого морально устаёшь. Но это неизбежно

Гость
#45

Автор. Вам правильно написали. Вы мужчина.И выполняйте мужскую роль в семье. Советую посмотреть видео Милы Левчук. Она хорошо рассказывает как стимулировать мужчину на мужские поступки , при этом не уровнив его достоинства. А от себя могу посоветовать. скажите мужу, что у вас резко уменьшили зарплату. теперь с него все обязательные платежи, а вы будете откладывать на отпуск. Только без оскорблений и тем более претензий, ни надо категоричного тона. Будтет принцессой которую надо спасать.

Розалия.
#46
Vik@

ГостьКопи на декрет,чтоб была заначка
А так надо уметь тратить только на необходимое
Ну а деньги туда и деваются на всякую фигню
Так в том и проблема! На декрет понятно что копить.
Они из-за мужа тратятся на всякую фигню. Как свести это к минимуму?(

Зачем заниматься с персональным тренером если собралась в декрет. Фигура по всякому измениться. Для хорошей фигуры достаточно плавать и бегать, ну если вы уж совсем не жиртрест.

#47
Гость

Автор. Вам правильно написали. Вы мужчина.И выполняйте мужскую роль в семье. Советую посмотреть видео Милы Левчук. Она хорошо рассказывает как стимулировать мужчину на мужские поступки , при этом не уровнив его достоинства. А от себя могу посоветовать. скажите мужу, что у вас резко уменьшили зарплату. теперь с него все обязательные платежи, а вы будете откладывать на отпуск. Только без оскорблений и тем более претензий, ни надо категоричного тона. Будтет принцессой которую надо спасать.

Я ровно так и сделала на текущий момент ) посмотрим как дальше пойдёт

#48
Розалия.

Зачем заниматься с персональным тренером если собралась в декрет. Фигура по всякому измениться. Для хорошей фигуры достаточно плавать и бегать, ну если вы уж совсем не жиртрест.

Я не собиралась в декрет в обозримом будущем
Для хорошей фигуры достаточно не жрать дрянь и иметь нормальный обмен веществ. А над спортивной фигурой и красивым прессом работают не покладая рук. Это образ жизни.

Александр
#49
Vik@

Я не собиралась в декрет в обозримом будущем
Для хорошей фигуры достаточно не жрать *** и иметь нормальный обмен веществ. А над спортивной фигурой и красивым прессом работают не покладая рук. Это образ жизни.

Зачастую читаю форумы о том как женщины трудятся как Стахановцы над своей фигурой выкладывая при этом кучу денег.Последние годы просто помешаны на этом ,вот только счастья в семьях не прибавилось.Детей зачастую нет любви к мужу или жене нет.А если дети и появляются то зачастую от тренеров фитнес клуба. либо у мужа на стороне.Вы пишете что в ближайшее время в декрет не собираетесь:Вы или очень молоды или не уверены в своем муже.Возможно Вы не когда не будете уверены в муже.Так в чем видите смысл в Вашей семье?

#50
Александр

Зачастую читаю форумы о том как женщины трудятся как Стахановцы над своей фигурой выкладывая при этом кучу денег.Последние годы просто помешаны на этом ,вот только счастья в семьях не прибавилось.Детей зачастую нет любви к мужу или жене нет.А если дети и появляются то зачастую от тренеров фитнес клуба. либо у мужа на стороне.Вы пишете что в ближайшее время в декрет не собираетесь:Вы или очень молоды или не уверены в своем муже.Возможно Вы не когда не будете уверены в муже.Так в чем видите смысл в Вашей семье?

Уууу....мда
Не в фигуре счастье конечно. И не в деньгах. Ну давайте все будем жирными и не работать чтоли? Не вижу никакой логики в вашем сообщении. Хочу занижаться своим телом и спортом - занимаюсь. Кто не хочет - не занимается в чем проблемы.
По поводу детей. А вам не приходило в голову что я их просто не желаю заводить? Я рожу от своего мужа конечно и обязательно. Но позже.

Следующая тема