Гость
Статьи
Знакомый мужчина …

Знакомый мужчина собирает детей в школу за чужой счет

Есть один знакомый мужчина, 40 лет, работает охранником. Каждый раз перед первым сентября ему звонит бывшая жена и требует оплатить сборы в школу для его 2 детей. Вполне законное требование, я считаю. Так вот, суть в том, что это "мужчина" в середине августа занял у двух знакомых девушек деньги, не большие (8 тыс и 5 тыс), и не отдал и перестал отвечать на звонки. По моим сведениям, год назад была похожая ситуация с другими знакомыми, и он тоже эти деньги не отдал, хотя прошел год. Зато дети в школу собраны. ) Как вы считаете, что можно предпринять в этой ситуации? Или лучше простить и просто заблокировать его? Знакомые мне советуют пойти к его бывшей жене и рассказать, каким путем он "собирает детей в школу". Но лично мне этот вариант не нравится почему-то. Как бы вы поступили? По моим сведениям, он уволился с работы, и застать его на рабочем месте не получится. Своего жилья у него нет, живет где-то на съеме - тоже не вычислить.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы одна из девушек, которых он развёл на деньги? он вам их не отдаст, это хороший и не очень дорогой жизненный урок, в следующий раз умнее будете. И его жена здесь ни при чем, она у вас денег не занимала.

Автор
#2

Жена не занимала, но рассказать ей, за чей счет он собирает детей в школу, я думаю, можно.

Гость
#3

Советую думать, кому одалживаете деньги. Хорошо хоть не пропил, а детей в школу собрал.

гость
#4

[quote=" Автор"]Жена не занимала, но рассказать ей, за чей счет он собирает детей в школу, я думаю, можно. [/quot

бредовая идея, самый идиотский вариант. Это бывшая жена, ей пох, а вот вы будете выглядеть не оч. Лох это судьба, как говорят.

Автор
#5

А по-моему, нормальный вариант. Дело не в жене, а в том, что этот "мужчинка" хочет казаться хорошим отцом, за чужой счет. И занял он не у двухметрового амбала, не у коллег-мужиков, а у молодых девушек, которые вроде как морду бить не будут. Так вот этот миф, что он хороший отец, надо развенчать. И рассказать его жене, что он эти деньги по сути украл.

Зануда
#6

Автор, да в курсе она, что он за перец:) Вас он хоть на 5 или 8 тысяч кинул, а ей всю жизнь исковеркал.
Нет, если лично Вам так будет легче, то сходите и поговорите с ней. Но десять к одному, что она не удивится и скажет, что так и раньше было. И говорить с мужем эта женщина не станет, потому что сейчас пособачишься - потом он даже эти унылые 13 тысяч не принесет.
Так что идите для душевного облегчения, но никакого другого профита не будет.

Вита
#7

Ну так пусть эти ваши девушки не занимают ему деньги...Раз заняли,то это уже не их дело на что он их потратил,да хоть на игровые автоматы..Странная вы,Автор.Я бы на месте жены вас просто послала подальше.

евгения
#8

будет вам уроком

FloodGod
#9

"А по-моему, нормальный вариант. Дело не в жене, а в том, что этот "мужчинка" хочет казаться хорошим отцом, за чужой счет. И занял он не у двухметрового амбала, не у коллег-мужиков, а у молодых девушек, которые вроде как морду бить не будут. Так вот этот миф, что он хороший отец, надо развенчать."

не очень понятно, зачем вы совет спрашиваете, если сами для себя все решили) Говорят же вам, простите его и в следующий раз думайте, кому в долг даёте.

Гость
#10

БЖ насссрать лишь бы бабки были, а вот каким он путём их достал - это вообще никого не ***.

#12

Без лохха и жизнь плоха. Берите долговые расписки в следующий раз, тогда сможете вернуть деньги через суд.

Гость
#14

А жене не все равно,где он денег взял? Или думаете,что она вернёт? Это вряд ли,если для неё и 5тысяч деньги

Гость
#15

Не бывшей жене надо говорить, а другим знакомым наивным девушкам, расскажите общим знакомым, чтобы другие ему в долг не давали. А деньги вы уже не вернете, хотя это возможно. Найти этого мужика и попросить двух крепких парней напомнить о долге)

Гость
#18
Гость

Так вы одна из девушек, которых он развёл на деньги? он вам их не отдаст, это хороший и не очень дорогой жизненный урок, в следующий раз умнее будете. И его жена здесь ни при чем, она у вас денег не занимала.

++++++++++++++++++

Гость
#19
Гость

Всегда умиляло вот это "найти крепких..", а что если тот мужик крепче, или у него ствол?

"Темную" устроить)

Гость
#20
Гость

Всегда умиляло вот это "найти крепких..", а что если тот мужик крепче, или у него ствол?

+++++++++Тем более эти "крепкие" задаром не работают. их услуги значительно больше 5 тыс стоят. И просто знакомые тоже не пойдут подставляться за ваши 5 тыс. Ну папу можете попросить, брата если есть, и то те могут сказать что это плата за науку.

Гость
#21

К жене только не лезьте, новых проблем ей еще не хватало, и так двое детей на руках. звонят какие то левые люди, бормочат про заем денег бывшим....оно ей надо разбираться с этими алкашами???

к
#22

бывшей жене точно все равно откуда деньги и почему он плохой отец? деньги для сбора в школу дабыл а каким образом все равно))))

Гость
#25
Гость

Всегда умиляло вот это "найти крепких..", а что если тот мужик крепче, или у него ствол?

какой нах ствол. чле%н и тот вяленький

Гость
#26
Автор

Есть один знакомый мужчина, 40 лет, работает охранником. Каждый раз перед первым сентября ему звонит бывшая жена и требует оплатить сборы в школу для его 2 детей. Вполне законное требование, я считаю. Так вот, суть в том, что это "мужчина" в середине августа занял у двух знакомых девушек деньги, не большие (8 тыс и 5 тыс), и не отдал и перестал отвечать на звонки. По моим сведениям, год назад была похожая ситуация с другими знакомыми, и он тоже эти деньги не отдал, хотя прошел год. Зато дети в школу собраны. ) Как вы считаете, что можно предпринять в этой ситуации? Или лучше простить и просто заблокировать его? Знакомые мне советуют пойти к его бывшей жене и рассказать, каким путем он "собирает детей в школу". Но лично мне этот вариант не нравится почему-то. Как бы вы поступили? По моим сведениям, он уволился с работы, и застать его на рабочем месте не получится. Своего жилья у него нет, живет где-то на съеме - тоже не вычислить.

опозорь его и его детей на весь интернет. везде размести позорного альфонса и его личинок

Гость
#28
Гость

Гость
опозорь его и его детей на весь интернет. везде размести позорного альфонса и его личинок
Да всем поx, и на него и на его личинусов.

на сайт школы детей. в одноклассники и в вк. на последнее место работы там всегда делают запрос с нового места работы. хотя охрана часто знатные воришки

пр
#29

всегда есть общие друзья. я бы рекомендовала даже приврать, сказать что занял 50000 тыс руб. и есть расписка.

пр
#30

я вообще никому не занимаю, но если бы так случилось, у него от этих денег была бы стойкая изжога ближайшие лет 5

печенька
#32
Автор

Жена не занимала, но рассказать ей, за чей счет он собирает детей в школу, я думаю, можно.

И на что вы рассчитываете? Она бж, она вам скажет: мне по фигу, где он деньги берет, это ваша проблема. Вы будете выглядеть полной ду.рой.
Где его найти, не знаете, а где найти его жену - знаете? Разводка?

Гость
#33
Автор

А по-моему, нормальный вариант. Дело не в жене, а в том, что этот "мужчинка" хочет казаться хорошим отцом, за чужой счет. И занял он не у двухметрового амбала, не у коллег-мужиков, а у молодых девушек, которые вроде как морду бить не будут. Так вот этот миф, что он хороший отец, надо развенчать. И рассказать его жене, что он эти деньги по сути украл.

она и так знает, что бм гомно редкостное, раз с ним в разводе. она только посмеётся с вас лохххушки.

Автор
#34

Жена живет по месту прописки, легко найти. А он - то ли на съеме, то ли вообще в машине своей, судя по его виду. Может в гараже живет, х.р.е.н. знает, выглядит просто очень грязно. Когда его уволили с работы (за наркоту кстати), он вообще стал выглядеть очень опустившимся. Это все произошло после "займа денег", если бы я знала, что он - наркоман, никогда бы даже близко не подошла. Но раньше выглядел прилично вроде, а вот как раз в тот период что-то произошло с ним...
Ну и вы поймите, требовать деньги с его жены я и не собиралась. Я хотела просто его опозорить, чтобы не выглядел хорошим отцом за чужой счет.

Ковальски
#35

Господи, да каким "хорошим отцом". Его жена прекрасно знает, кто он такой. Рожать двух детей от охранника в магазине!!! Это же просто днище!! Такая работа!! Там жене все равно где он деньги берет. Кому вы лучше сделаете?? Вы о таких суммах говорите...

Гость
#36

Я с вас в шоке! Как так можно давать взаймы друзьям-знакомым деньги?!! Вы же не на дороге их нашли, а работали годами. Деньги - это эквивалент жизненной энергии (время, усилия, амортизация одежды, обуви, еда, проезд и т.д.).

Гость
#37

Ха-ха-ха. А ещё говрят, что охранники тупые... Не тупые они. Они ленивые, не амбициозные, но никак не тупые. За годы своей деятельности они становятся отличными психологами, потому что на лица людей смотрят.

Гость
#38

Авторша, ты лучше расскажи, как он умудрился вас "развести на бабки"? И не стыдно ли женщине давать деньги мужчине? И почему женщин 2, а не одна?

Автор
#39

Вот так, давил на жалость, обзванивал всех, заняли только я и еще одна девушка. И уж никак не ожидали, что исчезнет после этого. Он казался порядочным раньше.

Гость
#40
Автор

Жена не занимала, но рассказать ей, за чей счет он собирает детей в школу, я думаю, можно.

Зачем? Ей, поверьте, фиолетово!

Г.П.
#41

Один раз получила урок за 5 рублей (или тыщ, не помню), еще будучи студенткой, дала в долг однокурснику (на лекарства, правда заболел). Прививка работает. С тех пор ни-ни. Подругам можно по мелочи давать, всегда возвращали. А нормальный мужчина просить у девушки не будет, чтобы не показаться жалким. Считайте, что это урок за не такие уж большие деньги. Подумайте, что хорошо что не дали в долг мужчине, с которым СО были и он вдруг он потом растворился. А так, всего лишь охранник...

Гость
#43

Ну и, автор, не зря говорят, что давать деньги нужно тому человеку, которому вы в случае чего сможете простить долг, и, соответственно, столько, сколько не нанесет урон вашему бюджету и вы, опять, сможете забыть про эти деньги. В данном случае ни того, ни другого не было. В вас взыграла жалость, а теперь вот вас только пожалеть можно. Видите, как это работает?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: