Гость
Статьи
Финансовые потери.

Финансовые потери.

Были ли у вас финансовые потери? Сколько денег? В какой ситуации?
Я потеряла деньги. Жутко переживаю. Поделитесь своими историями, может быть подскажете выход. Спасибо всем!

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одному знакомому передала деньги для передачи поставщику. И усе 200 тыс почти 10 лет назад. Какой тут выход, если дура. Смирилась и даже рада, что этот друг отвалился.

Гость
#2

30 т.р
Кредит не погасили набежало %

Гость
#3

60 тыс., с путевками нaeбaли

Гость
#4

10 тыс одолжила подруге.. долго не возвращала.. я входила в её положение.. потом спросила - не вернула...сначала отмазки мол перевела не перевелись, потом честно сказала что денег нет, не отдаст пока..мысленно отпустила, сказала: спасибо, что взял деньгами..ровно через год получила нехилую премию на работе

Гость
#5
Гость

60 тыс., с путевками нaeбaли

как так получилось?

Гость
#6
Гость

как так получилось?

вот так, очень недобросовестное турагентство и менеджер pacпиздяй. тур был на двоих, так что подружка на ту же сумму пострадала

Гость
#7

91 год - у родителей на книжке пропало больше 10 тыс. 95 год - попробовала 100 дол продать, кинули. 98 год - было много рублей, не хватило ума доллары купить. 2002 - новый телефон на всю тогдашнюю зарплату украпи из съемной комнаты. 2006 - пробовали на себя работать, законы поменяли, чуть не влетела на очень большую сумму, выплатила более 3000 евро, и жива осталась. 2008 - пропускаю, одни страшилки и потери, чудом деньги сохранила. 2010 - дала в долг 15 тыс руб - что говорить, если мозгов нет. 2016 - купила доллары по 67

Гость
#8

В 2014 потеряла половину денег 😭 После девальвации , обесценивания рубля . Сумма внушительная была.

скорп
#9

максимум тысячи 3
одежда не подошла, лень возвращать было

Гость
#10

У меня кошелек украли,и я даже знаю кто но предьявить ничего не могу,за руку не пойман не вор.Стала бдительней .

Гость
#11

70 т.р. в банке работала, отдала сумму не тому человеку. 2011 г.

Гость
#12

Муж дал в долг другу сумму денег, на которую можно было две квартиры в Подмосковье купить. Нет теперь ни друга, ни денег.

Гость
#13

кот разбил вазу, ей было 120-150 лет, сама дура, поставила так, чтобы всегда её видеть, вот и налюбовалась... кота простила, себя не могу

orange 🐴
#14

1. Валютная ипотека - чемодан без ручки
2. Первичка, проблемы с застройщиком, потери - 1 млн и немного ремонта.
Ну и подруга пропала с моими 40тыс.

Гость
#15

Около полутора миллионов из-за беспечности мужа! Все наладилось.

#16

1. давала другу деньги тысяч 7. около 15 лет назад. пропал. причем у нас много проведенного времени, я его до сих пор вспоминаю.
2. в метро украли из кармана почти новый телефон
3. на прошлой работе н@*** с декретными. после увольнения мне нужна была справка - фиг дали. сначала бухгалтер обещала, потом уже тупо морозилась, потом переадресовала меня к юристу и он сказал, что та бух уже не работает в той фирме. а как я проверю? в общем, шарашкины конторы - это всегда потеря в деньгах.
4. искала работу на дому или на полдня. нашла кое-что, просили внести предоплату для симкарты с неограниченным трафиком - 10 тыс в никуда.
5. не успела пополнить баланс на транспортной карте. штраф 1000 р ((
у меня больших денег нет. теряю понемногу.

Автор
#17
Гость

Около полутора миллионов из-за беспечности мужа! Все наладилось.

Ужас!!!!
У меня получается тоже по глупости мужа. Но считаю, что мы оба профукали. Т.к. не сказала как и что делать в разных ситуациях.
Потеря 200тыс руб. Жаба душит. (((

Автор
#18

Хотел купить подержанное авто. В итоге по тел. задурили. Перевел деньги. Ни машины, не денег. ((
Люди, не попадайте в нашу ситуацию. Никогда не верьте телефонным мошенникам и интернет-мошенникам. Только вживую, при свидетелях, только в кассе банка при отдаче ключей непосредственно в руки. Есть ключи, договор купли-продажи - отдаешь деньги. Нет - уносить ноги и все.
Я за то, чтобы никаких предоплат и авансов. Если просят хоть 100 р - это кидалово. Сразу слать лесом.

Гость
#19

Квартиранты не платят уже 2й месяц, а сьезжать не собираются. Сумма ок 20 тыщ. Больше вроде крупных суммне теряла, девальваци юрубля не считаю

Гость
#20

Мне квартиру залило с чердака, квартира убита нужен капремонт, это дорого очень-денег нет. Жить негде, ещё приходится снимать. Попробую судиться с УК но в успех не верю. Ремонт такой мне не по силам.

Гость
#21
Гость

Мне квартиру залило с чердака, квартира убита нужен капремонт, это дорого очень-денег нет. Жить негде, ещё приходится снимать. Попробую судиться с УК но в успех не верю. Ремонт такой мне не по силам.

можно с районных властей потребовать так как если дом муниципальный то они виноваты и она быстрее платят чем частники. но с частиков тоже взыскать можно и нужно. любую квартиру можно сдать хачикам им пофигу на стены и потолки им жить где-то надо и они заплатят хоть на матрасе жить будут. это я к тому что вам года 2 надо будет квартиру показывать

галя
#22

Я из Киева. Сразу после госпереворота в 2014-ом доллары были ещё по 8,9. Была возможность купить, валюта в обменниках была. Но не захотела. А потом всё же купила по 12. Посчитала... Потеряла около 4,4 тыс. долл.!!!

галя
#23

Я с вас в шоке! Как так можно давать взаймы друзьям-знакомым деньги?!! Вы же не на дороге их нашли, а работали годами. Деньги - это эквивалент жизненной энергии (время, усилия, амортизация одежды, обуви, еда, проезд и т.д.).

гость
#24

В нашей семье у моих родителей в 91 году пропало 17 тыс. рублей на сберкнижке. В то время это была стоимость кирпичного дома с участком в нашем городке или стоимость однушки в нашем региональном центре. Родители были простыми рабочими, отец не дожил, а мама очень плакала. Впоследствии выплачивали компенсации, которых хватило на холодильник и пластиковые окна. С тех пор недоверие к государству на генном уровне.

Гость
#25
галя

Я из Киева. Сразу после госпереворота в 2014-ом доллары были ещё по 8,9. Была возможность купить, валюта в обменниках была. Но не захотела. А потом всё же купила по 12. Посчитала... Потеряла около 4,4 тыс. долл.!!!

...А сейчас доллар уже по 26. И в перспективе будет только расти.

Гость
#26
гость

В нашей семье у моих родителей в 91 году пропало 17 тыс. рублей на сберкнижке. В то время это была стоимость кирпичного дома с участком в нашем городке или стоимость однушки в нашем региональном центре. Родители были простыми рабочими, отец не дожил, а мама очень плакала. Впоследствии выплачивали компенсации, которых хватило на холодильник и пластиковые окна. С тех пор недоверие к государству на генном уровне.

Тогда у всех деньги пропали. Кроме, наверное, партийной верхушки, которые всё заранее знают. У моей мамы пропало 35 тыс. руб., у папы - 25 тыс. руб., у меня - 7 тыс. руб.

Гость
#27

Где-то читала, что у одной в троллейбусе карманники украли 7000 $. Хотя они были в трёхлитровой банке. Как-то увидели и вытащили всё.

Гость
#28

Отличная тема! Читаешь и учишься на ошибках других.

Вот и слушай старших родных!
#29
гость

В нашей семье у моих родителей в 91 году пропало 17 тыс. рублей на сберкнижке. В то время это была стоимость кирпичного дома с участком в нашем городке или стоимость однушки в нашем региональном центре. Родители были простыми рабочими, отец не дожил, а мама очень плакала. Впоследствии выплачивали компенсации, которых хватило на холодильник и пластиковые окна. С тех пор недоверие к государству на генном уровне.

17 тысяч!)) У меня одной только 15 тыр лежало! А у всей семьи, включая бабушек, вообще заоблачная сумма получается! Их инициатива! Так что у вас мелочь, если сравнить. У нас у каждого по дому- квартире и по 2-3 машины лежало!

Выгоняй, пока тепло и сухо))!
#30
Гость

Квартиранты не платят уже 2й месяц, а сьезжать не собираются. Сумма ок 20 тыщ. Больше вроде крупных суммне теряла, девальваци юрубля не считаю

И платить не собираются? Берите эквивалент в залог у них, а то кинут

Гость
#31
Гость

Где-то читала, что у одной в троллейбусе карманники украли 7000 $. Хотя они были в трёхлитровой банке. Как-то увидели и вытащили всё.

Моя мать рассказывала. Идёт в метро, несёт в руке пустой бидончик для молока (около 2-3 л объёмом). Слышит — характер звук, когда крышка опускается на горлышко бидончика, то есть кто-то открыл на ходу бидон и тут же закрыл. Глядь — а мимо парень прошмыгнул...
.
Карманники в курсах, где бабки носят бабки.

Злая
#32

У меня крупные потери 2002 год. Гибель матери, и оказалось, что ее полдома и земли в Подмосковье оказались на ее брате /она не вступила вовремя в наследство/, мне пообещали, что не волнуйся, все будет твое. Через еще 11 лет, я получила 1/2 кадастровой стоимости, и тооо, потому что мой папа надавил на жену уже покойного дяди. Ну мой развод в 2012 стоивший мне 500 тысяч. Как-то так. Теперь при слове "доверие к людям" "они же самые близкие и не обманут" я цинично усмехаюсь. Ага, знаем, плавали, все знаем. Не доверяю никому и никогда доверять не буду, особенно в финансовых вопросах.

Гость
#33
Злая

Ну мой развод в 2012, стоивший мне 500 тысяч.

Расскажите поподробнее. Просим.

Гость
#34

Опасайтесь карманников! Как правило, они "работают" по 2-4 человека. У них есть даже "бойцы", которые в случай чего применяют силу к "терпиле", если тот заерепенится. А вы ж наших людей знаете: отвернутся да и всё.
.
Их нетрудно вычислить. Как правило, у них "пустые" руки и трутся группками. Ну и лица недобрые, напряжённые.

Гость
#35

Мои финансовые потери:
1. пресловутый 91!!! Стоимость двушки в областном городе - заработаны честным трудом на Севере мною и моими родителями. У родителей тоже тогда много пропало - примерно 40 тыс. (для сравнения: квартира стоила 15).
2. Сын в 19-летнем возрасте подписался на кредит близкому другу - 700 тыс. Отдавали 8 лет всей семьей.
3. Взломали эл.кошелек, увели 60 тыс. в 2011 г.
4. По мелочи еще много чего было - ну это у всех наверное случается.
Со всеми потерями справились, выкарабкались, восстановились. Квартиру свою собственную купила только через 20 лет.

Злая
#36
Гость

Расскажите поподробнее. Просим.

Да сто раз рассказывала. Издеваетесь. Раздел имущества. Это еще малой кровью. Ну так спизззженные деньги с общего счета мелочи. Все фигня. За науку нужно всегда платить. Нормальная цена кстати за прививку от доверия к людям. Оно вообще по жизни мешает это доверие. Еще наши прапра говорили "доверяй, но проверяй!". Мы не слушаем. До первого провала. Наверное так надо. Я когда читаю тут розовые сопли людей, что не попадали про все общее в браке, про продажу добрачных хат во имя семьи, мне непонятно и смешно - эти люди или наивны или больны.

#37

Все бессмысленные покупки. Из последних беговая дорожка за 60тр. В итоге в зале занимаюсь. Думаю продать ее. Но муж попросил повременить. . Сказал найдет ей применение.

#38
Гость

Опасайтесь карманников! Как правило, они "работают" по 2-4 человека. У них есть даже "бойцы", которые в случай чего применяют силу к "терпиле", если тот заерепенится. А вы ж наших людей знаете: отвернутся да и всё.
.
Их нетрудно вычислить. Как правило, у них "пустые" руки и трутся группками. Ну и лица недобрые, напряжённые.

О и на этих напарывалась. В метро было, тогда еще вышла только только Нокиа раскладушка стальная, была у меня она не больше недели. Вытащили.

#39

Зато потом меня в сбере уломали купить билетик.. ..
Видимо кассиров заставляли. Была очередь, мне стало напряжно отказываться. Я сказала-ну давайте 2! И когда стерла - оказалось выигрыш 50тр. Это моя первая но не последняя лотерея. Потом был нг, и каждый входной билет участвовал в розыгрыше. Я выйграла телевизор. Вот был удачный год.

Гость
#40
Гость

Сын в 19-летнем возрасте подписался на кредит близкому другу - 700 тыс. Отдавали 8 лет всей семьей.

То есть, стал поручителем по кредиту друга? Вот это попадалово!

Гость
#41
illuminati insider

Все бессмысленные покупки. Из последних беговая дорожка за 60тр. В итоге в зале занимаюсь. Думаю продать ее. Но муж попросил повременить. . Сказал найдет ей применение.

А нахрена в квартире беговая дорожка?! На улице ж приятнее бегать в любое время года — в парке, вокруг водоёма...

Гость
#42
Злая

За науку нужно всегда платить. Нормальная цена кстати за прививку от доверия к людям.

Вы шо, гоните? Это только дураки учатся на своих ошибках. Да и то, многие дураки ничему не учатся, потому что у них не развито мышление. А умные читают вот такие темы и умнеют на чужих ошибках.

Злая
#43
Гость

Вы шо, гоните? Это только дураки учатся на своих ошибках. Да и то, многие дураки ничему не учатся, потому что у них не развито мышление. А умные читают вот такие темы и умнеют на чужих ошибках.

"Мудрец учиться на чужих ошибках. Умный на своих. Дурака ничто не научит" - вот так эта пословица звучит в оригинале. И на самом детей у каждого свой опыт, и нельзя его передать. Толку от советов обычно - ноль, часто еще и в минус. Для человека всегда самый ценный опыт - это свой опыт. А опыт серьезный редко бывает положительный. Это нормальное отношение к жизни. Что-то произошло, да была допущена ошибка, появились последствия - разгрести последствия и больше так не делать. Это самое доходчивое. Ни одного человека не знаю, кто бы был счастлив, живя чужим умом. можно конечно соорудить себе некую квази-жизнь, слушая старших, поступая "как правильно" только чето счастья у таких людей особо не наблюдается, вам не кажется? Иначе бы в возрасте 40-50 не было бы такого процента сходящих с катушек людей, которые жили правильно, а потом рушат эту правильную жизнь - оставляют семьи, бросают работу. Потому что всему свое время, фатальные ошибки - бесценны в молодости. Если не накосячил в молодости, то велик шанс начать косячить в серьезном возрасте, а там задела времени на исправления уже нет.

Гость
#44

В 19 лет мне сумку из-за границы привезли, это были 90е, когда вообще ничего не было. Ехала в автобусе, стою, и чувствую не то - рядом сидит парень, красивый фигуристый, а мой кошелек медленно ползет из сумки. Я заорала - сумку порезали. Он меня отшвырнул как котенка, я ударилась, кто-то бежал его задерживать, ему дорогу перегородили. Дома я люлей получила, что ду.ра - если бы лицо порезал. Синяки зажили, сумку выкинула.
Через год в институте у девочки украли шубу. У меня дубленка была, так это мой заработок за 3-4 месяца. Однажды прихожу = нет моей дубленки в гардеробе. Начинаю орать - вызывайте ректора, деканов, милицию, никто отсюда не выйдет.
Дубленку нашли у гардеробщицы в пакете под столом.

Автор
#45

Ой, девочки, знаю эти случаи. Про щипачей. Один у автобуса отвлекает водителя тупым вопросом - куда едет автобус, доеду я до такой-то остановки. И пока очередь ждет этого гада, второй у жертвы вытаскивает все, что попадется под руку. Делается это очень быстро. Сама была свидетельницей. Но побоялась крикнуть. Такой бугай стоял. Треснет - мало не покажется.
Бывает на маршрутку женщина садится и ее подсаживают сзади. А пока толкают, отвлекают, из сумки быстро вытаскивается все, что есть поблизости для руки.
Мне самой в студенчестве порезали сумку в автобусе. Не стала кричать. Испугалась очень. Денег не было - бедная студентка. Были случаи, что заточкой резали людей. Так этот гад вытащил из пакета у женщины кошелек. Она везла куртку и в пакет с ней вместе сбоку запихнула кошелек.
Будьте бдительны и не носите с собой карты без необходимости, большие деньги.

Гость
#46

Первичка - долгострой на много лет, с банкротством застройщика. Причем наш дом поставили последним - на другие дома собирались акции , дороги перекрывали. А наш дом выбивать было некому - все успешно заселились. Про то, сколько я за аренду за это время отдала, я не вспоминаю. Хоть достроили, и Х с ними.
Тоже в 90е, мой первый заработок, хотела хоть чуть чуть себе что-то купить из одежды. У нас участок, в хорошем месте, и был оформлен, но все равно боялись, что отберут, тогда непонятно что было. Мама сказала, что надо привезти стройматериал, типа показать, что строим. Вот я все свои деньги отдала, что-то там привезли. Через два дня этот материал украли, а мелочевку сожгли.

Гость
#47
Гость

Однажды прихожу = нет моей дубленки в гардеробе. Начинаю орать - вызывайте ректора, деканов, милицию, никто отсюда не выйдет.
Дубленку нашли у гардеробщицы в пакете под столом.

И смех и грех.

Гость
#48

Почему-то деньги имеют свойство утекать, все так устроено на каждом шагу, чтобы их красиво отбирали.

Cергей
#49

Вложил в 2016 году в одну микрофинансовую организацию 1,5 млн. рублей, а она крякнулась. До сих пор сужусь, надеюсь, что когда-нибудь деньги все-таки вернут.

Гость
#50

Только один раз пять тысяч вместе с кошельком украли. Слава яйцам, что там не было кредиток и т.п. Честно, чувствовала себя очень погано, хоть и не последние были. Просто вот это ощущение несправедливости. Сочувствую всем, у кого больше увели денег.