Гость
Статьи
обманули с кредитом …

обманули с кредитом родственники

Ситуация следующая. У нас с мужем была некая сумма денег. откладывали на машину. Его мама узнала об этом, пришла к нему занимать "со словами мне очень надо, если Вам понадобятся я возьму кредит и вам отдам". (ей действительно были нужны деньги, на покупку дома не хватало).Прошло пол года и нам потребовались деньги. Он пошел к ней она начала плакаться, что денег нет, большой кредит взять не может, вот только если пополам с нами. Мы пошли на это, взяла кредит она на себя выплачивали пополам. Поскольку кредит у нас оказался совместным я попросила распечатку из банка о сумме ежемесячного взноса (попросила не сразу месяца через 4). Давала она с боем, через скандал, и что же выяснилось, что свою сумму денег она оплатила, через 2 месяца, а с нас брала полностью за весь кредит и с процентами. Получается, что мы ей заняли, она не только не отдала долг, хотя деньги как оказалось у нее были, но и еще мы платили за кредит выходит ей, а не банку. Муж с ней поругался, но не надолго. все таки мама, простил. а я ее видеть не хочу. Разве так поступают со собственным сыном.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

какая ужасть...

Гость
#2

Это неуважение к вам, за лохов вас держит. Не представляю, чтобы со мной так поступила моя мама или свекровь. Были непонимания у мужа со своей матерью, но без подлости.

Гость
#3

Автор, а что вы хотите, чтоб сын мать родную не простил? Все понятно, что не красиво с её стороны. Но вы, видимо маму свою не простили бы. Или простили? А вашему мужу прощать нельзя?

Гость
#4
Гость

Автор, а что вы хотите, чтоб сын мать родную не простил? Все понятно, что не красиво с её стороны. Но вы, видимо маму свою не простили бы. Или простили? А вашему мужу прощать нельзя?

Причем тут прощение? Начнем с того, что я бы ни когда своего ребенка на деньги не кинула. А вопрос о прошении уже второй.

Гость
#5

Автор, я вас полностью понимаю, сама бы такое чувствовала... Свекровь ваша однозначно нечестная на руку нахалка....
Я бы вам посоветовала следующее. Поговорить с мужем - спокойно, не нужно ругать-обзывать его маму. Скажите - ты согласен, что мама твоя неправа, неправильно поступила? Скажите - хорошо, ты ее простил, общайся с ней - я же буду толкьо при очень большой необходимости - на дне рождения общих родственников, и по минимуму. Еще условие - больше никаких денежных дел с мамой.
Скажите - это твоя мама, но не моя - я ее любить не обязана при ее таком поведении, одно дело когда свекровь со всей душой, и другое, когда обманывает невестку.
Если ваш муж адекватный - он сам потихоньку отдалится, не будет так тесно уже общаться с родителями - у вас своя семья, она должна быть на первом месте.

Маринка
#6

хмм я бы на сделку не пошла. дали. значит и возвращать нормально, а не через кредит и банк. либо не давать и все

Гость
#7
Гость

Автор, а что вы хотите, чтоб сын мать родную не простил? Все понятно, что не красиво с её стороны. Но вы, видимо маму свою не простили бы. Или простили? А вашему мужу прощать нельзя?

А ваша мама вас регулярно разводит на деньги, и вы ее все время прощаете? если так то ваши чувства понятны...
Я вообще с большим трудом могу представить только лишь - вернее не могу представить но предположить, чтобы я свою дочь, или меня родители кинули на деньги, хитростью пытались деньги выманить...
это вообще какой-то маргинальный формат отношений в семье капееееееееец....

Абракадабра
#8

Кошмар. А у нее есть еще дети?

Прасковья
#9

ужас.
мораль сей басни такова. больше не занимайте ни под каким соусом. и держите рот на замке. нет денег и все.
боюсь вам самим придется выплачивать весь кредит.
большая сумма там?

Гость
#10
Абракадабра

Кошмар. А у нее есть еще дети?

Нет муж единственный сын.

Гость
#11
Прасковья

ужас.
мораль сей басни такова. больше не занимайте ни под каким соусом. и держите рот на замке. нет денег и все.
боюсь вам самим придется выплачивать весь кредит.
большая сумма там?

Она его оплатила, а с нас брала деньги, яко бы на кредит. Она ходила в банк одна, кредит брала на себя. Мы платили ту сумму которую она озвучила, потом я попросила распечатку с банка о платеже, что бы точно знать какую сумму нам готовить ежемесячно, не с ее слов, а половину суммы за кредит, как и договаривались раньше. Она устроила скандал, но все таки дала. И тут выяснилось, что кредит оплачен полностью, а с нас она продолжала брать, якобы на кредит.

гость
#12

вот скоты. У меня была такая история со свекрами: свекр прямо на нашей свадьбе не доехал на машине мужа до ЗАГСа, устроил аварию, виновен. Свекры сказали , что все уладят, не беспокойтесь, машину и нам, починили, но весьма криво. но не суть. Через пару лет мужу приходит извещение, что он должен возместить ремонт авто, пострадавшей в той аварии, 50 т с копейками. Он в недоумении, я сразу к свекрам- вы, че, говорю, ушлые самые? вы же сказали что все уладили? они, мол денег не было и нет бла бла и т.п. и свекруха подводит к тому, мол, платите сами, мои дорогие. Я - щаз, разбежались! Нанимаю газель, грузчиков, и в один прекрасный день заезжаю к свекрови, и говорю ей, что забераю у неё холодильник и телик, и не отдам, пока она не вернет. Я конечно, предупреждала её заранее, а она смеялась, муж сказал мне что не может разбираться с ней, и ушёл в подполье. в итоге я забрала телик и холодильник, хорошие. Долг выплатили сами. Потом свекровь всем родственникам говорила, какая она молодец, подарила молодой семье новый холодильник и телик)) а я её троллю с удовольствием, всегда отвечаю - спасибо, МАМАН! Ибо нефиг.

Анна
#13

***.слов нет. Я бы устроила дикий скандал.и потребовала бы вернуть наш долг и те деньги за кредит с процентами

Гость
#14

Мораль: денег ей больше не давать. А если муж дает, то пусть делает это из своих денег, просто вы перестанете его кормить и стирать. Будет орать, объясните, поймет. Свои деньги не тратьте на семейные расходы, если он отдает все матери. Просто молчите и наблюдайте как он выкрутится. С такими мужиками надо решать делом, а не словом.

Гость
#15
Прасковья

ужас.
мораль сей басни такова. больше не занимайте ни под каким соусом. и держите рот на замке. нет денег и все.
боюсь вам самим придется выплачивать весь кредит.
большая сумма там?

+++
Какая сумма??

Гость
#16

Да ,некрасиво поступила свекровь. Может она считает, что сын ей должен помогать и таким образом решила с него денег поиметь.

Джипси
#17

Ну и фиг с ней. Не хотите видеть, так у вас причина есть и не общайтесь с ней совсем.

Гость
#18

А как она узнала про ваши деньги?

Гость
#19

Это что. Моя свекровь, когда мы переехали в другой город, подделала как-то через своих доверенность и получила за нас крупную сумму по акциям Ростелекома. На деньги сделала ремонт, приобрела новую мебель, оделась, обулась и младшему сынку свадьбу справила, одарив его подарками на наши деньги. Вот где шок был! Ну Бог не Тимошка. Через некоторое время сынок развелся, а сама она умерла. Так-то.

Гость
#20

А меня родные родители на деньги развели в пользу младшей люьимой дочки. И не парились что я в оот момент не работала и жила на свои накопления. Развели и глазом не моргнули. При чем ничего не дали в этой жизни. Ростила бабушка. Выучилась сама и все себе заработала. Ничего с них не просила и не ждала. Поди ж ты. Простить не смогла-через несколько лет полных упреков и скандалов из-за их подлости, общаться перестала совсем.

Котя
#21

Дамы, как так-то? Какие счеты могут быть с родителями или детьми? Я считаю, им нужно помогать на ту сумму, которую не жалко. И не в долг, а просто так. Мне тоже родители ничего материального не дали - училась на бюджете, квартиры тоже не от них.. да и моральной поддержки не было. И что? Общаюсь, помогаю. Деньги даю просто так, не в долг. И давно уже, где-то с моих 30..

гость
#22

[quote="Котя"]Дамы, как так-то? Какие счеты могут быть с родителями или детьми? Я считаю, им нужно помогать на ту сумму, которую не жалко. И не в долг, а просто так. Мне тоже родители ничего материального не дали - училась на бюджете, квартиры тоже не от них.. да и моральной поддержки не было. И что? Общаюсь, помогаю. Деньги даю просто так, не в долг. И давно уже, где-то с моих 30..[/quo

так никто не спорит, есть возможность - помогайте, молодец. ну а когда родные обманывают, это ж не дело.

сотрудник банка
#23
Гость

Мы платили ту сумму которую она озвучила, потом я попросила распечатку с банка о платеже, что бы точно знать какую сумму нам готовить ежемесячно, не с ее слов, а половину суммы за кредит, как и договаривались раньше. Она устроила скандал, но все таки дала. И тут выяснилось, что кредит оплачен полностью, а с нас она продолжала брать, якобы на кредит.

что всё- таки дала? если свекровь выплатила кредит,то распечатку платежей дать вам никакую не могла .Прокол в разводке.

Гость
#24

ну и брали бы сами кредит, чего к свекрови поперлись? Она взяла кредит - сама его выплатила. Подумаешь половину давали.

Гость
#25

Уж сколько раз твердили миру - никому не трепитесь про свои накопления!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: