Гость
Статьи
Куда вложиться? …

Куда вложиться? поездка или образование?

Девушки посоветуйте. Скоро у меня отпуск, и есть некая сумма денег. Есть вариант - посетить Москву, ранее в Москве не была, друзья зовут прогуляться на неделю. Обойдется эта поездка в 30 тыс примерно (вместе с перелетом, т.к. далеко живу). Другой вариант - потратиться на курсы по изучению английского языка. Давно собираюсь дотянуть свой уровень до свободного. Но то времени нет, то денег, то просто откладываю. С одной стороны - это лучше пригодится в жизни, мне 23, у меня успешная карьера, больше возможностей продвинуться в международной компании либо уехать учиться за границу, а с другой стороны - сидеть дома тоже не хочется. Я уже 3 года не была в отпуске, приду с очередного отпуска и опять скажу что никуда не ездила, мне даже неловко коллегам об этом сказать(( что бы вы выбрали?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как скоро вы сможете насобирать такую же сумму повторно?

Гость
#2

Оба варианта как-то не очень, скучно

Гость
#3

образование это что останется с вами. поездка это фигня.

#4

Я бы выбрала образование

ктопв
#5

выбирай поездку, курсы - пустая трата денег, учи язык сама, говорение и аудирование практикуй по скайпу, не буду делать рекламу - но найти можно community tutor за 360 руб/час (носители языка) тебе 30 тыс руб хватит на 83 часа никакие курсы не обойдутся так дешево и так эффективно

Гость
#6

у вас успешная карьера и 30 тыс для вас-деньги? едьте в москву, курсами до свободного уровня языки не подтягивают- на этому ровне уже 50% самообразование и 50% языковая практика-курсы для новичков и базовых уровней

Гость
#7

насобирайте еще столько же и поезжайте куда-нибудь в поездку, в страну где говорят только по английски :)

Гость
#8

Образование однозначно. В поездку отправитесь попозже, когда свободные деньги появятся. И да - образование дополнительное это вклад в ваше будущее, еще одна галочка в вашем резюме, которая позволит быть конкурентноспособной на рынке труда.

Гость
#9

даже не знаю куда вообще возможно эти копейки потратить.на вашем месте я бы их отложила на черный день

Гость
#10

Английский за 30 тысяч - это сколько месяцев занятий?
Либо вы уже теперь работаете с ин языком, либо не работаете и забудете все благополучно.
Язык нельзя выучить впрок, увы. Это чисто практика.

не робот я, нет
#11
Гость

у вас успешная карьера и 30 тыс для вас-деньги? едьте в москву, курсами до свободного уровня языки не подтягивают- на этому ровне уже 50% самообразование и 50% языковая практика-курсы для новичков и базовых уровней

"Едьте" - это на каком?

Гость
#12

Вложения в образование - самые рискованные, не факт, что будет отдача. С другой стороны, вы говорите, что у вас успешная карьера, не понимаю, почему такие страдания о столь небольшой сумме? Это ж меньше месячного оклада!

Гость
#13
Гость

Английский за 30 тысяч - это сколько месяцев занятий?
Либо вы уже теперь работаете с ин языком, либо не работаете и забудете все благополучно.
Язык нельзя выучить впрок, увы. Это чисто практика.

пол года занятий 2 раза в неделю 22 тысячи
ну как обычно на форуме обхаят, что я нищая, 30 тысяч не деньги и бла бла бла)
поясню, для моего возраста я считаю у меня достаточно успешная карьера для провинции. в Москве не все так зарабатывают. А к моим 23 у меня уже есть своя квартира. без мам,пап, хоть и частично с кредитом)
У меня есть сбережения, открыто 3 вклада с приличной суммой. 30 тысяч - свободные деньги. половина зарплаты, но я не привыкла деньги растрачивать попусту, а привыкла тратить с пользой. поэтому и спрашиваю совет

Гость
#14
Гость

ГостьАнглийский за 30 тысяч - это сколько месяцев занятий?
Либо вы уже теперь работаете с ин языком, либо не работаете и забудете все благополучно.
Язык нельзя выучить впрок, увы. Это чисто практика.
пол года занятий 2 раза в неделю 22 тысячи
ну как обычно на форуме обхаят, что я нищая, 30 тысяч не деньги и бла бла бла)
поясню, для моего возраста я считаю у меня достаточно успешная карьера для провинции. в Москве не все так зарабатывают. А к моим 23 у меня уже есть своя квартира. без мам,пап, хоть и частично с кредитом)
У меня есть сбережения, открыто 3 вклада с приличной суммой. 30 тысяч - свободные деньги. половина зарплаты, но я не привыкла деньги растрачивать попусту, а привыкла тратить с пользой. поэтому и спрашиваю совет

вас никто не хает, просто вы тогда уточняйте, что есть "успешная", у г-на Миллера вот тоже успешная карьера)) Автор, едьте в Москву, вам все уже здесь написали, почему не стоит тратить на курсы. Вот вам бонусом программа лингвалео- подтягивайте свой язык сами

Вопрос
#15

Присоединяюсь к тем, кто считает, что язык нужно учить самостоятельно. Не учить, а много-много практиковать: читать, переписываться, общаться, смотреть видео.

Вопрос
#16
Гость

Язык нельзя выучить впрок, увы. Это чисто практика.

Можно и впрок учить. Без практики разговорные навыки потеряются, это да. Но пассивно все равно останется понимание языка - фильмы и книги все равно сможете читать без проблем. А понадобится активно пользоваться языком - можно быстро восстановить нужный навык. Это гораздо быстрее, чем учить язык с нуля.
Но при условии, что изначальный уровень языка был хорошим. Тогда язык как бы сам себя "держит". Вот начальные знания (недоученный язык) забываются полностью, и потом приходится учить как с чистого листа.

Гость
#17

английский язык это не образование. вон, англичане, даже самые ту пые и необразованные этот язык знают.

поездка в москву - это вообще непонятно зачем. проживание очень дорого, общепит дорогой и кормят дря нью. всюду толпы, вонь от автомобилей, климат ничем не примечательный (ни тепла, ни моря). просто прошляться неделю по москве - нафиг надо. в москву есть смысл ехать, если у вас заранее подготовлена некая культурная или еще какая-нибудь программа, т.е. осмотреть то, что у себя не увидите. приехали, обежали все, что запланировали и уехали

так что найдите применение деньгам получше

Гость
#18

Отпуск. Жизнь короткая, надо хоть иногда отдыхать. Тем более у вас есть еще вклады.

Гость
#19
Гость

поездка в москву - это вообще непонятно зачем. проживание очень дорого, общепит дорогой и кормят дря нью.

мне есть где жить, и в общепит ходить не собираюсь)

Гость
#20

Ехать в путешествие. Изучение английского языка на курсах ничего не даст. Если в Англию на летние курсы ехать, то да, уровень повысится.

визави
#21
Гость

мне есть где жить, и в общепит ходить не собираюсь)

А где сможете жить и питаться? В свободной квартире и ресторанах или у бабушки вашей подруги и готовить бутеры из продуктов местной пятерочки? Если первое, то неплохо. А так в Москве не отдохнуть, очень муторно. Много людей, звуков, транспорта... Просто смена обстановки - да. Обязательно отдохните, только по-другому. Можно слетать в сочи, к морю

Гость
#22
Гость

ГостьАнглийский за 30 тысяч - это сколько месяцев занятий?
Либо вы уже теперь работаете с ин языком, либо не работаете и забудете все благополучно.
Язык нельзя выучить впрок, увы. Это чисто практика.
пол года занятий 2 раза в неделю 22 тысячи
ну как обычно на форуме обхаят, что я нищая, 30 тысяч не деньги и бла бла бла)
поясню, для моего возраста я считаю у меня достаточно успешная карьера для провинции. в Москве не все так зарабатывают. А к моим 23 у меня уже есть своя квартира. без мам,пап, хоть и частично с кредитом)
У меня есть сбережения, открыто 3 вклада с приличной суммой. 30 тысяч - свободные деньги. половина зарплаты, но я не привыкла деньги растрачивать попусту, а привыкла тратить с пользой. поэтому и спрашиваю совет

Автор, а с какой целью вы храните свои сбережения, если вы три года без нормального отпуска?? да снимите вы оттуда еще 30-ку, да исполните все свои желания, это же всего лишь половина вашей зарплаты, в след месяце получите зп и вернете на место.

Гость
#23

Что за чушь тут пишут про Москву. Я постоянно летом езжу в Москву- лучший отдых на земле! Где там нашил шум? Там чудесно, много зелени, парков, тишины, общение с природой, люди чудесные, шикарные музеи, всё просто супер!!! Еда обалденно вкусная и недорогая. Обедать рекомендую в Граблях.

Если бы я жила в Москве, то вообще никуда не ездила бы в отпуск. Москва самый лучший отдых для человека. А какие там церкви, монастыри, как всё интересно!

Автор. вы не изучите язык на курсах. Разумнее полететь в столицу и увидеть мир, познакомиться там с классными парнями! Найти подруг, собеседников.

Гость
#24

Как москвичка скажу, что тут делать? Парки осматривать после сто пятой реконструкции? Ну Красная площадь и ГУМ, где ежедневно толпы китайских туристов, музеи, Большой театр, Поклонка, вид на Москва-сити, ВДНХ перерытый вдоль и поперек. Я бы выбрала курсы. Сама решила такой же вопрос в пользу доп. образования, а не очередной поездки в Милан.

#25

У меня двое детей, сейчас старший сын учится на первом курсе в Синергии. Очень рада, что он учится именно там, преподаватели, обучение, отношение к студентам - все на высшем уровне. Изначально хотела, чтобы на бюджет поступал, но написал ЕГЭ не так хорошо, как мы рассчитывали. В итоге решила оплатить ему обучение маткапиталом. На сайте synergymatcap.ru оставила заявку, там мне подробно объяснили, как все правильно оформить и оплатить. Теперь за обучение ребёнка вообще не переживаю, всё оплатили на несколько лет вперёд!! плюс ко всему нам сделали скидку 20%. Советую всем родителям, у кого похожая ситуация, меня избавили от лишней головной боли: оплата обучения и получение качественного образования для сына.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: