Гость
Статьи
Наживаются на …

Наживаются на копейках!

Добрый день. Очень часто замечаю, что в продуктовых магазинах всегда округляют сумму оплаты в свою сторону. Было время, когда я работала кассиром и у нас такого не было. Отдавали в плюс покупателю. сегодня расчитываюсь, сумма моей покупки составила 195.52 коп. С меня взяли 196. Это что такое то? С Меня этих копеек не убудет и я не обеднею, но если так они практически с каждого дерут, то что это получается, господа??? Как вы считаете стоит ли ради принципа напоминать о своих копейках? или вы из таких, что язык в одно место и все на этом?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стала напоминать именно из принципа! И не в копейках этих дело, их не жалко, это понятно. Задрали потому что!! Как округлить в свою сторону - так все всегда пожалуйста. Но если не хватает тех же 50 копеек - кассир округлит глаза и скажет "еще 50 копеек с вас, тут не хватает". К тому же, учитывая поток покупателей за день в крупных магазинах, они нехилую прибавку к зп там себе делают. И я это не желаю спонсировать.

Гость
#2

Я по карте плачу, таких проблем нет

Лёля
#3

Во многих магазинах округляют в пользу покупателя, совсем копейки не берут. Или бывает если не хватает, у них такая баночка рядом с мелочью стоит , оттуда добавляют.

Гость
#4

Платите картой.

Гость
#5

по-моему, на кассах в супермаркетах в обратную сторону округляют. например:
99,99 р. до 99 р.

Гость
#6

С меня в лэтуале взяли плюсом 2 руб с копейками. И таким видом спокойным. Мол нет сдачи. Я промолчала че то ступила. Потом поняла что надо было поругаться.

Гость
#7

Люди, а зачем вы с наличкой ходите? Без наездов, правда интересно.

ленок
#8
Гость

по-моему, на кассах в супермаркетах в обратную сторону округляют. например:
99,99 р. до 99 р.

да. окргуляют в меньшую сторону

Гость
#9

В магнитах стали не спрашивая пробивать пакет,хотя мне он не нужен,я не беру их. Принципиально читаю чек и требую возврат денег за пакет. Эти твари на кассах ещё и пыхтят недовольством

Просто Глаша
#10

Да, кстати после того случая в лэтуале стала расплачиваться везде картой. Зачем считать деньги, сдачу, хранить мелочь в кошельке.

Автор
#11
Просто Глаша

Да, кстати после того случая в лэтуале стала расплачиваться везде картой. Зачем считать деньги, сдачу, хранить мелочь в кошельке.

я тоже так стала экономить. За неделю мужу на говяжий доширак сэкономила, он их любит

Гость
#12

Аааа, теперь понятно, кто такие очереди создаёт на кассах, такие вот старушки процентщицы, считающие копейку. И да, я понимаю, вам эти копейки конечно же ненужны, "не обеднеете" - зачем повторять эту фразу, типа вы такой высокой морали, хотите нагнуть всех кассирш с их гипермаркетами, а не свои копейки сберечь?
Я считаю, такие люди просто скряги, которые из за каждой мелочи будут стоять и выяснять, пихать всем свою правду. И орать "я то не обеднею, а вот ВЫ, у вас нет чести!". Раз не обеднеете, то проходите мимо, а не изрыгайте свои гнилые слюни.
Кассирш я тоже могу понять, а сколько посетителей воруют, так же кстати по мелочам! С вашей логикой, они тогда должны каждого за руку ловить и требовать выворачивать карманы. А они потом со своего кармана за недостачу платят, им то как раз эта копейки ваша в нехилую сумму могут выйти

#13
Гость

Платите картой.

+1

Просто Глаша
#14
Гость

Аааа, теперь понятно, кто такие очереди создаёт на кассах, такие вот старушки процентщицы, считающие копейку. И да, я понимаю, вам эти копейки конечно же ненужны, "не обеднеете" - зачем повторять эту фразу, типа вы такой высокой морали, хотите нагнуть всех кассирш с их гипермаркетами, а не свои копейки сберечь?
Я считаю, такие люди просто скряги, которые из за каждой мелочи будут стоять и выяснять, пихать всем свою правду. И орать "я то не обеднею, а вот ВЫ, у вас нет чести!". Раз не обеднеете, то проходите мимо, а не изрыгайте свои гнилые слюни.
Кассирш я тоже могу понять, а сколько посетителей воруют, так же кстати по мелочам! С вашей логикой, они тогда должны каждого за руку ловить и требовать выворачивать карманы. А они потом со своего кармана за недостачу платят, им то как раз эта копейки ваша в нехилую сумму могут выйти

Не поняла. С чего вдруг я должна прощать свои деньги кассирше? Да, я буду требовать сдачу. Нет сдачи - пусть отменяет чек, расплачусь картой. И мне честно говоря плевать, что вы стоите в очереди за мной. Я ваш комфорт своими деньгами оплачивать не намеренна.

Гость
#15
Гость

Люди, а зачем вы с наличкой ходите? Без наездов, правда интересно.

1) У нас пока законодательство нацелено на поддержку банков, а не клиентов.
Сняли у тебя деньги с карты мошенники - банк не при делах, это твоя вина. Ага, даже если мошенник сидит за компом где-то в Иркутске, а ты в Пензе видишь, что твою зарплату с карты кто-то уже снял((((. Позиция банка- это вы сообщили ему пин-код и все данные карты и пытаетесь вместе обмануть банк и получив возмещение- поделить (реальный случай сослуживца полгода назад, банк- Сбер). Таких вот случаев с разными банками знаю не один и не два.
2) Далеко не все торговые точки оборудованы терминалами. (не Москва)
3) Где и есть терминалы- очень часто "потеря связи с банком", и так далее. Что не считывается карта и не проходит информация о наличии денег. Было несколько раз- что ЯКОБЫ на счету нет денег, оплата невозможна. Хотя они там на самом деле ЕСТЬ как раз. короче, проблема неразвитой инфраструктуры. Оказаться в такой момент без налички- жжжопа.

Гость
#16

К 15- по пункту 1). Там был суд с банком, по ходу которого при анализе банковских проводок и прочих документов оказалось, что деньги были переброшены на левый счет (и обналичены) неизвестным хакером из Иркутска, залезшим в систему картсчетов Сбера. В итоге отсудить ничего не вышло, клиент в заведомо более слабой позиции находится((((

Гость
#17
ленок

Гостьпо-моему, на кассах в супермаркетах в обратную сторону округляют. например:
99,99 р. до 99 р.
да. окргуляют в меньшую сторону

речь не об этом, тупни. А об оплате. Если ценник стоит 99,99, то на кассе возьмут 100 рублей, и копейку сдачи не вернут.

Гость
#18

на копейках никто не наживается, наоборот. стоимость инкассации монет иногда дороже номинала этих монет, так что не трясись за свои гроши

Гость
#19

Гость 15 всё верно написал, подпишусь под каждым словом. Тоже неоднократно были случаи, после которых возникло стойкое ощущение ненадежности и незащищенности карт. Россия - дремучая страна. Карта у меня только потому, что в компании, где работаю, ЗП на неё перечисляют. Но я их сразу снимаю, так реально спокойнее.

Гость
#20
Гость

Гость 15 всё верно написал, подпишусь под каждым словом. Тоже неоднократно были случаи, после которых возникло стойкое ощущение ненадежности и незащищенности карт. Россия - дремучая страна. Карта у меня только потому, что в компании, где работаю, ЗП на неё перечисляют. Но я их сразу снимаю, так реально спокойнее.

Именно так и в моей организации. Все тут же снимают, особенно после нескольких неприятных эпизодов, описанных выше

Гость
#21

ну и кто тут дремучий-то? карты как раз и придумали как защиту от воров. наличку-то тырят чаще, чем деньги со счета.

Гость
#22
Гость

ну и кто тут дремучий-то? карты как раз и придумали как защиту от воров. наличку-то тырят чаще, чем деньги со счета.

Карта, как защита от воров, может и работает в цивилизованных странах, но не в России. Наличку, к слову, ни разу у меня не воровали, зато карточный счет- раздолье для мошенников.

Гость
#23
Просто Глаша

Не поняла. С чего вдруг я должна прощать свои деньги кассирше? Да, я буду требовать сдачу. Нет сдачи - пусть отменяет чек, расплачусь картой. И мне честно говоря плевать, что вы стоите в очереди за мной. Я ваш комфорт своими деньгами оплачивать не намеренна.

😂 😂 😂
Ниффуя себе, что я слышу, та самая глаша-моралистка, которая уссссиралась по поводу конфеток, подаренных сотруднице и не выставленных на общий стол. Жадная до чужого Глаша и тогда прикрывалась чем-то высокоморальным.

Гость
#24
Гость

ну и кто тут дремучий-то? карты как раз и придумали как защиту от воров. наличку-то тырят чаще, чем деньги со счета.

Попробуй у меня из кармана наличку стырить.В общественном транспорте не езжу, наличка всегда с собой (в машине не оставляю).
А с карты увести- легко, технично и без шума.

Гость
#25

Вот-вот, у меня наличку в нормальной сумме тырили 2 раза- 1 раз вытащили стипендию, которую как раз снимала с карты потому что родители мозг промыли что хакеры уведут, 2- хотела фотик купить и тоже зачем-то сняла деньги на него. А копейки- да фиг с ними, я в магазин с наличкой раза 2 за месяц хожу. Не бывают конечно повернутые на еде, кто по 2 рпща каждый день ходит и им накладно по 10-50 копеек прощать.

Просто Глаша
#26
Гость



😂 😂 😂
Ниффуя себе, что я слышу, та самая глаша-моралистка, которая уссссиралась по поводу конфеток, подаренных сотруднице и не выставленных на общий стол. Жадная до чужого Глаша и тогда прикрывалась чем-то высокоморальным.

Записывайте-записывайте))
К сожалению, ваше воспитание и образование не дает вам возможности в полной мере ощутить насколько вы не правы.

Гость
#27

А это где как. Где-то в пользу покупателя, а где-то - в пользу магазина. Вот ДИКСИ, например, этим грешит. Хотя, вроде, магазин для бедных.

Гость
#28

В Ашане, в Ленте,в Главмаге, в Магните,В Глобусе -везде копейки отбрасывают ,в пользу покупателя.По каким магазинам Вы ходите,по мелким лавчонкам,что ли ?Ходите в супермаркеты - там Вас не обманут на эти копейки.

Чингачгук
#29
Гость

Карта, как защита от воров, может и работает в цивилизованных странах, но не в России..

Во ***! Да ты статистику сначала изучи прежде чем вякать! В 2015 году США установили рекорд по кражам личных данных из банкоматов!

Наташа
#30
Гость

Я стала напоминать именно из принципа! И не в копейках этих дело, их не жалко, это понятно. Задрали потому что!! Как округлить в свою сторону - так все всегда пожалуйста. Но если не хватает тех же 50 копеек - кассир округлит глаза и скажет "еще 50 копеек с вас, тут не хватает". К тому же, учитывая поток покупателей за день в крупных магазинах, они нехилую прибавку к зп там себе делают. И я это не желаю спонсировать.

Какая прибавка к зарплате? ?? Вы знаете,что в крупных магазинах кассир даже кассу сам пересчитать не имеет права? А не дают эти копейки, потому что этой мелочи сейчас даже в банках на размен нет. А вообще удивляюсь, как люди за 10 лет стали такими мелочными, что с вами случилось? Раньше никто эту мелочь брать не хотел,выбрасывали.

Гость
#31

Это руководство страны мелочное.

Гость
#32
Гость

Люди, а зачем вы с наличкой ходите? Без наездов, правда интересно.

Есть места, где только наличка. По субботам хожу на базар, там наличка. В церкви часто хожу - там наличка. В маршрутках наличка. И т.д. Иногда в магазинах не работает терминал, тогда только наличка.

Гость
#33
Гость

на копейках никто не наживается, наоборот. стоимость инкассации монет иногда дороже номинала этих монет, так что не трясись за свои гроши

Копейка рубль бережёт. Никогда не понимала этой ложной щедрости. Это мои деньги я никому не намерена их отдавать, даже 50 копеек деньги.

Гостья
#34
Гость

С меня в лэтуале взяли плюсом 2 руб с копейками. И таким видом спокойным. Мол нет сдачи. Я промолчала че то ступила. Потом поняла что надо было поругаться.

И чего бы Вы этим поругаться добились бы? Я работала в магазине. Бывает, туппо нету мелочи на сдачу. Я имею ввиду сдачу в размере 3 с половиной копеек. И что делать?
А иногда бывает в кассе мелочь и исключительно по 1, 2 и 5 рублей. И вот сдаёшь пригоршнями. Покупатели снова недовольны.
Из всего этого я сделала следующий вывод. Многие ходят в магазин слить свой негатив на продавщиц. Ненуачо? Клиент же всегда прав! И не важно, что клиент пришёл не купить что-то, а слить своё химно на кого-то, да ещё и на халяву. А кто лучше всего для этого подходит? Продавцы в магазине, операционистки в банке, в-общем, все те, кому это "клиентвсегдаправ" не позволяет поставить хама на место.
А кому жалко свои копейки совет. Запасайтесь монетами по 10 копеек и не ипите мозги "наживающимся на копейках"!
Или валите сливать свой негатив к психотерапевту. За 1500 рэ в час.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: