Гость
Статьи
Как вы досрочно …

Как вы досрочно выплачиваете ипотеку?

Вопрос в теме. Как у вас получается выплачивать ипотеку досрочно? На сколько лет брали и за сколько выплатили? Какие были суммы ипотеки и погашения?
Вопрос не праздный, т.к.сама пытаюсь погасить досрочно (Москва), но пока не очень получается.

Лолита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Областной провинциальный город 600 тыс. население. Оформляла ипотеку в 2005 году на 2-ку в строящемся доме. Квартира при покупке стоила 930 тыс. руб., сумма кредита по нынешним меркам смехотворная -365 тыс. рублей. Брала на 15 лет, отдала за 8. Работала, подрабатывала, никаких отдыхов в отпуск, ремонт нормальный в квартире сделала только после того, как расплатилась за ипотеку. Сейчас такая квартира стоит около 3 млн.р. Сейчас у дочери в Питере ипотека на студию в строящемся доме, пока живет на съеме, у сына рядом со мной - на трешку в новом доме. все планируют погасить досрочно. Так что мы семья потомственных ипотечников, ничего,все живы.

скорп
#2

какой кверху

Гость
#3

в соседней теме 3 млн ипотеки за год погасили, во как))

#4

брали 2 млн на 20 лет (срок - капец!, но я с трубом понимала условия банков, везде разные и в тот момент было 2 подходящих квартиры: дешевая и дорогая.
сумму можно было менять, а срок - нет ((( а поскольку в семье только у меня оф. доход и то невысокий + два ребенка, то я задала параметр - 20 лет. нам одобрили почти 4 млн. взяли мы 2. а вот срок, повторяюсь, остался неизменным. % - 13,5.
вначале сумма была 24.5 т.р. гасила: маткапитал 453 т.р. потом 100 семейный капитал. потом стала гасить примерно по 10 т.р. ежемесячно именно досрочно.
спустя год и 9 мес. выплата 12,5 т.р.
стало значительно легче. но буду еще гасить. т.к. проценты бесят. именно на них в первую очередь идут денежки. а сама кредитная сумма едва уменьшается, но при досрочке в 10 тысяч, она заметно уменьшается.
стараюсь не покупать лишнего, авто нет, ремонт делаем мееедленно. за границу не ездим. зато сама. мне фиг кто скажет, что я кому-то что-то должна. разве что банк )) + если вдруг потеряю работу, здоровье, то все-таки смогу тянуть эти платежи. есть 45 т.р. просто на вкладе на всякий случай.
ПС. это я тут несколько лет назад учила резать чайные пакетики, чтобы заваривать в 2 раза больше 0_0

Умная курица
#5

Всё гениальное просто - деньгами! Больше получаешь - больше гасишь!

Гость
#6

Квартира стоила 9 миллионов.
Взяли на 20 лет
Каждый месяц откладываем с зп и под конец года погашаем за следующий год

имя
#7
Умная курица

Всё гениальное просто - деньгами! Больше получаешь - больше гасишь!

+++ ctrhtnj или зарабатывать больше, или экономить жестоко . у нас первый вариант . это вторая ипатека. первую брали совсем молодыми и сдавали - так получалось гасить досрочно и за 5 лет она выросла в цене на 1 мл - продали . вторую выплатим уже в начале следующего года. поменяем машину и возьмем третью - дочери - и будем сдавать

Виолетт@
#8

Брали с мужем трешку на Кутузовском за 23,7 млн.р. на 20 лет. Потом у него дела пошли в гору (ттт) и в начале года ему с хорошего контракта выплатили 1,6 млн.$. Закрыли ипотеку, сыну квартирку прикупили с хорошим ремонтом. А на сдачу мне машинку, шубку, ювелирочку и отдыхали полгода по разным странам! Даже смогли отложить про запас! )) Люблю его!

Ирочек
#9

погашала под новый год, брала все полученные премии, не накрывала ломящийся стол, не покупала дорогих подарков - а делала себе подарок на весь последующий год (ведь платёж становился меньше)

Гость
#10
Виолетт@

Брали с мужем трешку на Кутузовском за 23,7 млн.р. на 20 лет. Потом у него дела пошли в гору (ттт) и в начале года ему с хорошего контракта выплатили 1,6 млн.$. Закрыли ипотеку, сыну квартирку прикупили с хорошим ремонтом. А на сдачу мне машинку, шубку, ювелирочку и отдыхали полгода по разным странам! Даже смогли отложить про запас! )) Люблю его!

Зовем кота с лампой? :)))

Виолетт@
#11
Гость

Зовем кота с лампой? :)))

Ваше право не верить)) Просто он перешел в нефтянку по приглашению. Как раз начали восстанавливать качалки в Сирии (там какие-то свои дележки, типа, Асад Пригожину 150 качалок передал на восстановление). Был контракт на 55 млн., вот 3% и бонус. Но это уже оффтоп ))

Саша
#12

Питер. Стройка студия 1625 ты руб. Ипотека 30 лет на 1300000руб.процент 10.9. Платеж 12300 в месяц. Плачу год. Первый взнос 325 тысяч руб брала в кредит потребительский. На 5 лет под 16 процентов годовых. За 10 месяцев погасила досрочно эти 325 первого взноса параллельно выплачивая ипотеку. Сил ушло много. Приходилось по ночам таксистов подрабатывать. Сейчас понимаю что перегорю если буду в таком темпе. Поэтому обозначила себе платить по 16300 ежемесячно, т о ипотека ввплатиться не за 30 лет, а за 12 (ну те теперь уже 13)... но и плюс квартира сдается через максимум 15 месяцев. Планирую ее сдавать и все деньги направлять на досрочное погашение. Сама живу с родителями. С ребенком без мужа и алиментов. Все можно сделать, дорогу осилит идущий.

Ес
#13
Виолетт@

Брали с мужем трешку на Кутузовском за 23,7 млн.р. на 20 лет. Потом у него дела пошли в гору (ттт) и в начале года ему с хорошего контракта выплатили 1,6 млн.$. Закрыли ипотеку, сыну квартирку прикупили с хорошим ремонтом. А на сдачу мне машинку, шубку, ювелирочку и отдыхали полгода по разным странам! Даже смогли отложить про запас! )) Люблю его!

Я возбудилась. Муж козерог??

Гость
#14

"...потом 100 семейный капитал..."

Маткапитал- понятно. А что такое СЕМЕЙНЫЙ КАПИТАЛ 100 тыс.?

Да, скажу по теме. Есть три знакомых семьи с ипотеками, на 15, 20 лет. Но ни о каком досрочном погашении речь не идет в принципе- не с чего погашать, нет лишних денег. Но это провинциальный город, цены на жилье по отношению к зарплатам основной массы населения- непропорционально высоки, поэтому ипотеки эти мои знакомые берут внатяг, никуда отдыхать и раньше не ездили, только в сад, машина есть только в одной семье, и та- Лада Гранта, купленная уже б/у.. Никаких излишеств, детей только по одному в 2 семьях, в одной нет совсем. Ипотеки брали по простой причине- жить буквально негде, родители в маленьких хрущевках плодили по несколько детей, никакого старта в жизни не вышло. И подрабатывают, и света не видят белого, но никак не выходит вносить больше в месяц

Гость
#15

4 млн взял. Выплатил за 15 месяцев. Москва.

#16

Работаем после основной работы))вот как) я в строительной сфере, вечерами делаем проекты.

Гость
#17
Гость

4 млн взял. Выплатил за 15 месяцев. Москва.

вот и расскажите, как

Светлана
#18

досрочно выплачивать можно, главное сильное желание и готовность поработать.я на пути к этому) на погашение сей ипотеки не хватает не хватает, но я стремлюсь и коплю деньги.
В декрете решила ради дополнительного заработка освоить фотошоп, сначала редактировала фотографии знакомых, потом узнала что можно зарабытывать предлагая свои услуги на разных биржах фриланса, научилась делать 3д обложки для книг, и прочих продуктов. первый курс по 3д обложкамскачала вот здесь: https://goo.gl/Npb39F
уроки объясняют простым языком и не надо знать все функции фотошопа, это мне понравилось, еще делюсь бесплатными материалами которые можно скачать вот здесь: https://goo.gl/ysPHsN
попробуйте может и у вас получится)

Гость
#19
Гость

вот и расскажите, как

Хороший доход. А тогда - 3-4 года назад- он был ещё лучше.

Гость
#20

Не получается, но есть хитрось: это 10% от любого дохода, на погашение, больше инструментов

http://ipoteka.net.ru/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: