Гость
Статьи
вы писали завещание?

вы писали завещание?

Те, кто не родил, и имеет имущество, вы писали завещание? Возраст не имеет значение. После выхода темы опишу свою ситуацию.

Отличница
17 ответов
Последний — Перейти
Отличница
#1

зачем так кромсать название, ведь суть темы - кто не родил и на кого написал

Отличница
#3
Вау🦑

Я племяшке наследство оставлю

у вас хорошие отношения, и уверенны, что всё достанется именно ей?

Гость
#5

Честно говоря мне всё равно кому что достанется. Писать завещание не буду. Родственники считают что если у меня нет детей, то я им априори должна. Когда я успела именно им задолжать не знаю. Долг признаю только перед родителями и людьми воспитавшими меня.

Отличница
#6
Вау🦑

Отличница
у вас хорошие отношения, и уверенны, что всё достанется именно ей?
А почему бы и нет? У меня две племяшки, сейчас им 4 и 7 лет. Ещё куча времени впереди.

я к тому, что вдруг наследство племянникам/племянницам достанется до их совершеннолетия? - в родственниках уверенности нет

Отличница
#8
Гость

Честно говоря мне всё равно кому что достанется. Писать завещание не буду. Родственники считают что если у меня нет детей, то я им априори должна. Когда я успела именно им задолжать не знаю. Долг признаю только перед родителями и людьми воспитавшими меня.

у меня ситуация неоднозначная: с родителями плохие отношения (в основном из-за отчима), сестрица-алкоголик, её ребёнок живёт у меня; я нацелилась сейчас на покупки второй квартиры (на старость, на сдачу, может и племяхе придётся там контоваться - куда ей идти то?), есть мужчина (мы в гб по многим соображениям). Получается, что вроде семья есть, но юридически никто не защищён. И если я помру (хотя жить хочется) раньше совершеннолетия племяхи - обдерут её, как липку; и есть ещё вопрос - какая она вырастит - не дай Бог в маму-сестрицу пойдёт (хотя я стараюсь - спорт и все дела). Зачем им на пропой оставлять? Не рожаю больше степени по здоровью (не блещет).

Отличница
#9

сейчас перечитала себя - тему можно было назвать - на кого писать завещание, если никому не доверяешь, или никто не достоин...хаха))

Гость
#11

на подругу написала завещания.мы с ней близки как сестры.замуж выйду если по закону муж и так будет наследником половины

Оля
#12
Вау🦑

Я племяшке наследство оставлю

так вам еще лет 35, может еще и не одного родите

Отличница
#13
Гость

на подругу написала завещания.мы с ней близки как сестры.замуж выйду если по закону муж и так будет наследником половины

интересный расклад

Гость
#14
Гость

Честно говоря мне всё равно кому что достанется. Писать завещание не буду. Родственники считают что если у меня нет детей, то я им априори должна. Когда я успела именно им задолжать не знаю. Долг признаю только перед родителями и людьми воспитавшими меня.

Без завещания- либо наследникам по закону (очередность), либо, если законных наследников нет- государству отойдет как выморочное имущество. Это вот самая пакостная ситуевина. Пахал-пахал, зарабатывал имущество, недвижку, платил, кстати, налоги. А потом помер- и все тому ж гос-ву и досталось в лице какого-нибудь ушлого чиновника. Который под видом очередника или погорельца- своего родственника пропихнет в квартирку-то "выморочную"

Гость
#16
Гость

Честно говоря мне всё равно кому что достанется. Писать завещание не буду. Родственники считают что если у меня нет детей, то я им априори должна.

В этом случае как раз есть смысл написать завещание, завещав всё неродственникам.

A Fiend of English
#17
Гость

на подругу написала завещания.мы с ней близки как сестры.замуж выйду если по закону муж и так будет наследником половины

Каккой половины? Если на подруг завещание, то муж как бэ мимо.

hhfhf
#18

ещё не родила, но уже буду писать. не хочу, чтоб родственники срались между собой

Гость
#19

Лично я всё,чем владею,приюту для животных отпишу.Пусть племянники подавятся.Нет у меня к ним чувств,а животных жалко.

Гость
#20
Гость

на подругу написала завещания.мы с ней близки как сестры.замуж выйду если по закону муж и так будет наследником половины

И будут они вместе жить-поживать и вас добрым словом вспоминать

Элен
#21

мне 40. двое детей. очень много добрачного. написала на детей,но если умру вперед мамы,то она будет иметь право на обязательную долю. Я сно,что эту долю она попилит между моими братьями,они бедные. Если муж достигнет пенсионного возраста,то тоже будет иметь право доли. Я этого сильно не хочу, тк у него сын от первого брака. Таким образом,я либо разведусь с ним перед пенсией,либо по дарственной детям все перепишу,но это тоже риск

Элен
#22
hhfhf

ещё не родила, но уже буду писать. не хочу, чтоб родственники срались между собой

я также считаю. Меня прям нотариус похвалила

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: