Гость
Статьи
Помогите! Нужна юридич …

Помогите! Нужна юридич консультация

Дорогие дамы! Пожалуста, помогите советом. Я по- дурости попала в оч сложную ситуацию. Несколько лет назад пришла работать на швейное пооизводство технологом. Через некоторое время Хозяйка предложила в качестве подработки стать директором. Обьяснялось это тем, все равно я занимаюсь производством, ничего много не мнняетсч в моей работе, а тут плюс небольшие деньги. Я спросила: почему не сама, получила обьяснение, что с мужем в состоянии развода и не хочет светить доход, даже фирма оформлена на другого человека. Я проработала 3 года, за это время сменилось 2 главбуха, они чем- то не устраивали Хозяйку. А потом пришла налоговая и обнаружилась большая недоимка по налогам. Хозяйка сказала, что все уладит, но я все таки уволилась, хоть моей вины нет, но хоть поздно поняла, что если в чем не понимаешь- не лезь. Прошло полтора года. Мне звонят из налоговой, что передают в суд дело о неуплате налога сумма 3 млн. Я говорю: почуму я, фирма ведь существует. Ответ: существует, но налог не платит, а это тот период, когда вы были директором. Я к Хозяйке, она говорит: платить не буду, ты была директором ты и плати. Я в шоке. В нплоговой сказали прямо, что знают кто выгодополучатель, но нет прямых доказательств, поэтому деньги хотят получить с меня. Но у меня их тоже нет, только небольшая квартира на двоих с мамой. Мой вопрос: как доказать, что выгодополучатель Хозяйка? Снимется ли с меня ответственность ? Был ли кто- то в такой ситупции и чем закончилось? Может быть есть юристы, которые ответят мне. Только пожалуйста без " сама дура, *** и тд" Сама все понимаю, как выбраться из этой ситуации? Спасибо тем, кто ответит

ГАЛИНА
29 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Создавай потребительский кооператив (для регистрации нужно 5 человек) и переводи туда всё имущество. Или существующий кооператив найди. После этого приставы изъять имущество уже не смогут, А фактической хозяйкой останешься ты. Закрывай все счета в банках и снимай наличку. Ну и никаких белых зарплат. Сообщи об этом налоговой, может тогда они поймут, что взять с тебя нечего.

ГАЛИНА
#2
111

Создавай потребительский кооператив (для регистрации нужно 5 человек) и переводи туда всё имущество. Или существующий кооператив найди. После этого приставы изъять имущество уже не смогут, А фактической хозяйкой останешься ты. Закрывай все счета в банках и снимай наличку. Ну и никаких белых зарплат. Сообщи об этом налоговой, может тогда они поймут, что взять с тебя нечего.

Квартира и дача оформлены на маму, проживаем вместе. У меня только машина

111
#3
ГАЛИНА

Квартира и дача оформлены на маму, проживаем вместе. У меня только машина

Изымают имущество по месту проживания, не важно, кому сама недвижимость принадлежит

ГАЛИНА
#4
111

Изымают имущество по месту проживания, не важно, кому сама недвижимость принадлежит

А если я в суде назову имя выгодополучателя, снимется ли с меня ответственность?

Гость
#5

Если это правда, а не разводка, то тебе полная ж.опа! Тебя сделали зиц-председателем Фунтом. Жди гостей — придут описывать имущество. Возможно, вынудят продать квартиру и купить дешевле.

111
#6
ГАЛИНА

А если я в суде назову имя выгодополучателя, снимется ли с меня ответственность?

хз, я не юрист

Гость
#7

Тебе надо было ещё в самом начале насторожиться: а с чего это Хозяйка так делает? Какая её выгода? Что она за человек — честная или хитрая? Разве ты не слыхала о "зиц-председателях"?
.
"Бойся данайцев, дары приносящих" ©

111
#8
Гость

Если это правда, а не разводка, то тебе полная ж.опа! Тебя сделали зиц-председателем Фунтом. Жди гостей — придут описывать имущество. Возможно, вынудят продать квартиру и купить дешевле.

Только после суда. Поэтому до суда нужно имущество защитить через кооперативы. Даже если на родственников переоформить, могут мошенничество пришить и всё равно изъять. А с кооператива изымать нельзя.

Гость
#9

Автор, Вам точно из налоговой звонили? Какой-то пурги они намели, или это Вы неточно излагаете. Если Вам нужен совет юриста - обратитесь к нему в реале. Чтобы Вам помочь, нужен диалог - задавать вопросы, получать ответы, изучать документы, и так далее. Здесь, вижу, уже чуши понаписали Вам в ответ. Сейчас наслушаетесь....

111
#10
Гость

Автор, Вам точно из налоговой звонили? Какой-то пурги они намели, или это Вы неточно излагаете. Если Вам нужен совет юриста - обратитесь к нему в реале. Чтобы Вам помочь, нужен диалог - задавать вопросы, получать ответы, изучать документы, и так далее. Здесь, вижу, уже чуши понаписали Вам в ответ. Сейчас наслушаетесь....

В чём чушь то? Всё правильно ей написали

ГАЛИНА
#11
Гость

Автор, Вам точно из налоговой звонили? Какой-то пурги они намели, или это Вы неточно излагаете. Если Вам нужен совет юриста - обратитесь к нему в реале. Чтобы Вам помочь, нужен диалог - задавать вопросы, получать ответы, изучать документы, и так далее. Здесь, вижу, уже чуши понаписали Вам в ответ. Сейчас наслушаетесь....

К юристу сегодня не успела. Звонили действительно из налоговой, я перезванивала. Спросила почему не беспокоят учредителя, ответили, что сейчас долги получают с директоров или если есть (как в моем случае) выгодополучатель. Но ведь надо как-то доказать факт существования выгодополучателя?

Гость
#12
ГАЛИНА

К юристу сегодня не успела. Звонили действительно из налоговой, я перезванивала. Спросила почему не беспокоят учредителя, ответили, что сейчас долги получают с директоров или если есть (как в моем случае) выгодополучатель. Но ведь надо как-то доказать факт существования выгодополучателя?

Вам нужна помощь юриста, который специализируется в сфере налогового права. Специалист иной отрасли может не знать нюансов. Юрист - это как врач: лечить зубы Вы не пойдете к гинекологу. Тем более опасны советы не-юристов. Поток сознания какой-то.

111
#13
Гость

ГАЛИНА
К юристу сегодня не успела. Звонили действительно из налоговой, я перезванивала. Спросила почему не беспокоят учредителя, ответили, что сейчас долги получают с директоров или если есть (как в моем случае) выгодополучатель. Но ведь надо как-то доказать факт существования выгодополучателя?
Вам нужна помощь юриста, который специализируется в сфере налогового права. Специалист иной отрасли может не знать нюансов. Юрист - это как врач: лечить зубы Вы не пойдете к гинекологу. Тем более опасны советы не-юристов. Поток сознания какой-то.

Да, к юристу в сфере налогового права надо обратиться. Но он всё равно никаких гарантий не даст, поэтому на случай негативного решения суда, нужно всё равно защитить своё имущество, и успеть сделать это до суда.

ГАЛИНА
#14
111

Да, к юристу в сфере налогового права надо обратиться. Но он всё равно никаких гарантий не даст, поэтому на случай негативного решения суда, нужно всё равно защитить своё имущество, и успеть сделать это до суда.

Спасибо большое за советы

Гость
#15

Вообще странно, ведь ген. дир нанятое лицо, хоть и должностное, но физическое. Нужно смотреть документы учредительные и трудовой договор, у вас же он есть?

Гость
#16

Галина, Вы на территории РФ проживаете?

ГАЛИНА
#17
Гость

Галина, Вы на территории РФ проживаете?

Да.живу в России

Гость
#18

https://zhazhda.biz/base/vzyskanie-dolgov-ooo-s-uchreditelya

Очень кратко. В любом случае, если будет суд, то доказать, что деньги попали именно к вам будет проблематично.

Гость
#19

Какая хоть форма? Контракт с вами подписанный есть или ТД?

Гость
#20
Гость

Вообще странно, ведь ген. дир нанятое лицо, хоть и должностное, но физическое. Нужно смотреть документы учредительные и трудовой договор, у вас же он есть?

Учредительные - да. Трудовой договор отношения налоговой ответственности не регламентирует. Нужно понять, о каком судебном производстве идет речь - исковом, административном, уголовном. Посмотреть сроки давности. Меня не покидает ощущение, что Автора пытаются развести на бабки. Не совсем ясно, о каком выгодополучателе речь идет - национальное право в целом не оперирует этим понятием, хотя статус выгодоприобретателя имеет значение в отношениях доверительного управления и страхования. Но это не та фигура, на которую стрелки сводят, у нее другие функции. Соглашусь с Вашим мнением - описанную ситуацию хочется охарактеризовать как "странную")

Гость
#21
Гость

https://zhazhda.biz/base/vzyskanie-dolgov-ooo-s-uchreditelya
Очень кратко. В любом случае, если будет суд, то доказать, что деньги попали именно к вам будет проблематично.

Она не учредитель.

Гость
#22
Гость

Учредительные - да. Трудовой договор отношения налоговой ответственности не регламентирует. Нужно понять, о каком судебном производстве идет речь - исковом, административном, уголовном. Посмотреть сроки давности. Меня не покидает ощущение, что Автора пытаются развести на бабки. Не совсем ясно, о каком выгодополучателе речь идет - национальное право в целом не оперирует этим понятием, хотя статус выгодоприобретателя имеет значение в отношениях доверительного управления и страхования. Но это не та фигура, на которую стрелки сводят, у нее другие функции. Соглашусь с Вашим мнением - описанную ситуацию хочется охарактеризовать как "странную")

Я слышала о таких попытках взыскания, вообще их тысячи в налоговых, таких дел. Это же и фирмы отднодневки, у каждой есть директор, кто бомж, кто вообще не в курсе, что директор.) В общем, к юристу, у которого таких дел сотни было.))))

Гость
#23
Гость

Гостьhttps://zhazhda.biz/base/vzyskanie-dolgov-ooo-s-uchreditelya
Очень кратко. В любом случае, если будет суд, то доказать, что деньги попали именно к вам будет проблематично.
Она не учредитель.

Там о ген. директоре.

Гость
#24

Да взыщут с тебя эти 3 млн как пить дать! Готовься! С государством не получится бодаться. Хозяйка увидела, что ты л.охушка, вот и подставила тебя.

Гость
#25

Это называется субсидиарная ответственность. Для того, чтобы её избежать вам нужно доказать, что фактически вы являлись номинальным генеральным директором, деньгами не распоряжались, никаких решений не принимали. Вам нужен хороший юрист, если вас привлекут к субсидиарной ответственности по долгам этого юр.лица, то деньги с вас взыщут. Признание себя банкротом не поможет списать данный долг, т.к. субсиарка не списывается, будете должны пока не погасите задолженность

Гость
#26

А ты свои подписи (собственноручно) на финансовых документах ставила? Скорее всего — да, значит, тебе жо.па!

Гость
#27
Гость

Тебе надо было ещё в самом начале насторожиться: а с чего это Хозяйка так делает? Какая её выгода? Что она за человек — честная или хитрая? Разве ты не слыхала о "зиц-председателях"?
.
"Бойся данайцев, дары приносящих" ©

+1

Гость
#28

Авторша, а ты ради интереса подсчитай: сколько ты заработала за директорство за весь срок пребывания директором? Набежит ли 3 млн? Сальдо пребывания директором и недоимок в госбюджет положительно или отрицательно для тебя?

ГАЛИНА
#29

Спасибо всем, кто мне ответил. Нашла юриста. Тема закрыта

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: