Гость
Статьи
лимит на снятие …

лимит на снятие наличных в сбербанке

Парень мне добавил денег на покупку машины. В общем, он мне дал свою карту сбербанка на которой лежат деньги. Машину я уже выбрала и договорилась с владельцем на завтра, поедем на диагностику и если все нормально, тогда я ее куплю. Но подруга сказала, что снять наличные с карты я не смогу за один день, так как снять можно только 50 000 рублей в сутки, а на карте лежит 950к. Это правда? Если, да, то как быть? Парень приедет только через 5 дней из командировки... Просто машина хорошая и я боюсь, что ее кто-то купит вместо меня. Нервы на пределе, вся в слезах. ((((

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

А вы вообще как представляете себе покупку ? Вы приехали к этому перцу, вам тачка понравилась, вы ему сразу деньги из кармана раз и достали. А он вам сразу машину раз и отдал, так, что ли?
А вообще впечатлило. Есть, оказывается, люди которые "на карте" по лимону почти держат, нормально так. Отчаянные ребята.

я первую машину так и покупала- приехала со мной выездная диагностика, проверили тачку. На следующий день переоформили в коммерческом МРЭО: оформили дкп, мне- ключи, номера и доки на авто, ему деньги и разъехались.
Я на счетах, привязанных к картам держу не по одному "лимону"- а что?
Автор, уточните лимит на снятие в сбере, там точно сумма больше. Как вариант- можете по безналу перевести: если у продавана счет в сбере, комиссии не будет

Гость
#3

Оставьте залог 50000 приедет парень и скинет оставшуюся сумму. Ее снять можно и в один день только должен делать именно владелец карты в окне а не в терминале .

Гость
#4

Все индивидуально, в зависимости от статуса карты. У золотой может быть 300000. Причем, снимаю все равно частями, всю сумму сразу банкомат может не выдать. Вообще то, если есть онлайн банк, можете попробовал перевести автосалону деньги через него( хотя, насколько я понимаю, карта не Ваша и доступа к онлайн банку Вы можете и не иметь). Есть еще вариант: если есть кто то надежный из родственников или друзей, переведите часть денег ему и снимите с другой карты ( карт) Сбера.

Гость
#5

300000 с простой. 150000 из банкомата и 150000 через кассу в отделении в день. Но через кассу могут и больше дать. А под заказ за пару дней любая сумма, не больше той, которая на счете.

Гость
#6

В Челябинском отделении Сбербанка самое настоящее ЧП. Со вклада одного из местных жителей украли почти два миллиона рублей, фактически все сбережения семьи.О ЧП стало известно на прошлой неделе. Пострадавшие уже обратились в отделение Сбербанка, полицию и в редакцию Lentachel.ru. Люди до сих пор находятся в шоковом состоянии. Со слов пострадавших мы описываем сложившуюся ситуацию.

Итак, в прошлом году между жителем Челябинска В. и ПАО «Сбербанк» был заключён договор банковского вклада. Клиент при этом не давал согласия на присоединение к вкладу никаких банковских карт. 15 сентября владелец вклада пришел в отделение Сбербанка. И с изумлением обнаружил, что с его сберегательной книжки в августе, за три дня, были сняты деньги в размере 1 999 000 (один миллион девятьсот девяносто девять тысяч рублей)! Работник банка пояснил, что 25 августа, была открыта некая «моментальная» карта к банковской карте супруги В., без ее согласия и прикреплена к банковскому вкладу мужа. С ее-то помощью вышеуказанная сумма и была снята неизвестными лицами.

Гость
#7

Они получили персональные данные двух клиентов Сбербанка. Как? Хороший вопрос. Известно, что один из мошенников, придя в отделение Сбербанка, предъявил некий документ (службе безопасности банка и полиции предстоит выяснить, что это был за документ). В результате без ведома держателя основной карты злоумышленник открыл моментальную карту, соединив ее с вкладом второго клиента. После этого «правильно» подделал подпись. А дальше «честно» снял деньги и, скорее всего, мысленно передал СПАСИБО Сбербанку.

Как такое могло случится? В голове не укладывается. При каждом посещении отделения Сбербанка с клиентов жестко требуют предъявить паспорт, сличают подписи. Супруг (супруга) клиента может пользоваться вкладом только при наличии доверенности. Простое информационное письмо от Сбербанка — и то нельзя получить без паспорта!

Каким же образом мошенники узнали номер счета и сумму на нем? Есть ли у этих мошенников персональные данные других клиентов банка? Закрадывается подозрение, что в деле мог быть замешан сотрудник банка. Впрочем, пока это лишь предположение

Гость
#8

Вы поосторожней со Спёрбанком. У меня увели с карты фишингом 60 тысяч. банк отказал в возврате денег. В полицию заявление написала. Потом написала обращение на сайт президента и на сайт ЦБ. Через три месяца вернули деньги на карту. "В индивидуальном порядке". С сайта Президента сделали запрос в сбер и там решили деньги мне вернуть. А так, если бы на сайт Президента не написала, то банк бы не вернул деньги. Следователь сказала, что мне очень повезло ,показывала дела о хищениях с карт сбера через авито.

Гость
#9

Ну теперь на президентском сайте случится аврал.

РАЗВОДКА ГОЛИМАЯ!
#10

Разводкой смердит за версту! Парень бы не позволил покупать мащину без его присутствия

мира
#11
Гость

А вы вообще как представляете себе покупку ? Вы приехали к этому перцу, вам тачка понравилась, вы ему сразу деньги из кармана раз и достали. А он вам сразу машину раз и отдал, так, что ли?
А вообще впечатлило. Есть, оказывается, люди которые "на карте" по лимону почти держат, нормально так. Отчаянные ребята.

да именно так машины и покупают и продают. может вы в будущем тоже купите движимость, хоть знать будете такую простуб процедуру.

мира
#12

переводи онлайн на карту.

Гость
#13
Гость

Они получили персональные данные двух клиентов Сбербанка. Как? Хороший вопрос. Известно, что один из мошенников, придя в отделение Сбербанка, предъявил некий документ (службе безопасности банка и полиции предстоит выяснить, что это был за документ). В результате без ведома держателя основной карты злоумышленник открыл моментальную карту, соединив ее с вкладом второго клиента. После этого «правильно» подделал подпись. А дальше «честно» снял деньги и, скорее всего, мысленно передал СПАСИБО Сбербанку.
Как такое могло случится? В голове не укладывается. При каждом посещении отделения Сбербанка с клиентов жестко требуют предъявить паспорт, сличают подписи. Супруг (супруга) клиента может пользоваться вкладом только при наличии доверенности. Простое информационное письмо от Сбербанка — и то нельзя получить без паспорта!
Каким же образом мошенники узнали номер счета и сумму на нем? Есть ли у этих мошенников персональные данные других клиентов банка? Закрадывается подозрение, что в деле мог быть замешан сотрудник банка. Впрочем, пока это лишь предположение

"Работал" сотрудник СБ "Сбера", к гадалке не ходи.

Гость
#14
РАЗВОДКА ГОЛИМАЯ!

Разводкой смердит за версту! Парень бы не позволил покупать мащину без его присутствия

почему? я сама машину покупала, мужчина давал деньги, сумма несколько млн. по=вашему женщина инвалид и не в состоянии машину купить?

Гость
#15
Гость

Разводкой смердит за версту! Парень бы не позволил покупать мащину без его присутствия

почему? я сама машину покупала, мужчина давал деньги, сумма несколько млн. по=вашему женщина инвалид и не в состоянии машину купить?

Ну не знаю. Обычно все мужчины с девушками идут. Хотя, если это шифрующийся женатый любовник, тогда да, пойдёт покупать одна.

Гость
#16

Обычно есть счёт, и к нему привязана карта. Но у Сбера все не так. У него отдельно счёт, отдельно карта. В общем, вот ходите и снимайте каждый день лимит снятия за день, пока не наберёте искомую сумму.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: