Гость
Статьи
Должны ли мне вернуть …

Должны ли мне вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что мне не возвращают деньги выплаченные за семестр в институте. Год только начался, но по семейным обстоятельствам вынуждены переехать, поэтому перевожусь. Заплатили за первый семестр, отучилась только месяц, и теперь мне говорят, что деньги они не возвращают. Кто прав в этой ситуации? Спасибо!

Автор
0
7 ответов
Последний — 26 сентября 2017 г., 12:30 Перейти
1.
Просто Глаша

Обратитесь на сайт общества о защите прав потребителей. Там есть форум где можно задать вопрос. Важно, что прописано в законе а не в договоре с институтом так как если договор противоречит законодательству то его требования недействительны.

0
2.
Гость

все должно быть прописано в договоре

0
3.
Гость
Гость

все должно быть прописано в договоре

В договоре может быть прописан штраф, а по закону штрафы недействительны.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

паскоку считается что вы потребитель образовательных услуг, то вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора, и вам должны вернуть соотв часть оплаты. Пишите им офиц претензию со ссылками на закон, укажите расчетный счет куда возвращать деньги, и новый почтовый адрес

0
5.
Гость

Статья 781. Оплата услуг

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Вам организовали учебный процесс, наняли преподов, купили литературу и пр. Никого ваши переезды не ***

0
6.
Гость
Гость

Статья 781. Оплата услуг
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Вам организовали учебный процесс, наняли преподов, купили литературу и пр. Никого ваши переезды не ***

а чего ст. 782 не прочитала? коли уж гражданский кодекс цитируешь

0
7.
Гость

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

0