Гость
Статьи
Есть тут кто из …

Есть тут кто из Минска?

Такая ситуация, живу с сестрой в однокомнатной квартире в Минске. Квартира ее считается.И мне не комфортно честно говоря, мало место и хочется свою жилплощадь. У родителей есть возможность купить квартиру но на Минск не хватит, рассматриваем Брест. Честно за 10 лет очень привыкла к Минску, в Бресте была, красивый город тоже, понятно что меньше. Так вот вопрос в чем: переезжать сейчас на пару лет например в Брест или оставаться в Минске и копить дальше на квартиру в Минске??

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
julia
#1

privet, vozmi ostalnuu chast v kredit, pochmu u sestri est zhil e a u vas net?

Гость
#2

Я выросла в Минске, все детство там прошло, сейчас живу на Севере, но стараюсь каждое лето приезжать. Конечно, если есть возможность накопить, лучше оставаться в Минске, даже думать нечего. Я жду не дождусь, когда опять перееду туда.

Катя
#3
julia

privet, vozmi ostalnuu chast v kredit, pochmu u sestri est zhil e a u vas net?

Родители купили, записали на неё. Она типо старше , первой ей купили. Ща собирают мне.

Катя
#4
Гость

Я выросла в Минске, все детство там прошло, сейчас живу на Севере, но стараюсь каждое лето приезжать. Конечно, если есть возможность накопить, лучше оставаться в Минске, даже думать нечего. Я жду не дождусь, когда опять перееду туда.

Я думала переехать в Брест, там пожить пока не насобираем на Минск. Или уже нет смысла рыпаться?

Гость
#5

Автор, а вы в каком районе живёте? Я переезжаю скоро к мужу жить в Минск)

Катя
#6
Гость

Автор, а вы в каком районе живёте? Я переезжаю скоро к мужу жить в Минск)

А при чем тут район?

Гость
#7

Минск прекрасный город - спокойный, чистый, ухоженный! Столица, одним словом. Лучше конечно, в нем и остаться, поэтому ты уж смотри сама, Автор! Тебе видней, ты все знаешь о себе и о своих родных.

Гость
#9

Кто из Беларуси, скажите, у вас есть такой феномен в стране, что нормальные зарплаты, работа (хоть какой-то ее выбор) и вообще цивилизация- только в столице и равных ей по значению городах (что сейчас в РФ наблюдается)? Или более-менее равномерно по территории?

Маргарита
#10

Я из Полоцка, с работой швах, массовые сокращения, урезания штата, зарплаты. Родной город—Витебск, там еще хуже с работой, народ беднее заметно, та же ситуация в Бресте. Хотя, насчет последнего не понятно, почему, ведь рядом граница, должно быть больше возможностей.

МинскПинскШминск
#11
Катя

Такая ситуация, живу с сестрой в однокомнатной квартире в Минске. Квартира ее считается.И мне не комфортно честно говоря, мало место и хочется свою жилплощадь. У родителей есть возможность купить квартиру но на Минск не хватит, рассматриваем Брест. Честно за 10 лет очень привыкла к Минску, в Бресте была, красивый город тоже, понятно что меньше. Так вот вопрос в чем: переезжать сейчас на пару лет например в Брест или оставаться в Минске и копить дальше на квартиру в Минске??

Гость

Кто из Беларуси, скажите, у вас есть такой феномен в стране, что нормальные зарплаты, работа (хоть какой-то ее выбор) и вообще цивилизация- только в столице и равных ей по значению городах (что сейчас в РФ наблюдается)? Или более-менее равномерно по территории?

Не надо ездить никуда. Копите на жилье и стройте карьеру в Минске. Остальные города в РБ будут умирать постепенно. З/п, культурная жизнь и всё остальное - это только Минск.

Всё в столице. Более 20% населения страны в столице. Средняя з/п выше в 1,5 раза в столице.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: