Гость
Статьи
Страсть к …

Страсть к коллекционированию ВСЕГО!

Последнее время замечаю за собой,что не могу остановиться.
Если я купила одно поло и оно мне понравилось, то я пока все цвета не куплю н успокоюсь. Перед сном лежу и думаю как открываю шкаф,а там они все.
Также с духами. Я бесконечно покупаю их, уже не один десяток есть. Иногда куплю и не пользуюсь.
С украшениями тоже. Вот понравились мне браслеты. Так я пока всю коллекцию не соберу на другое не переключусь.
Гели для душа. Пошла одной фирмы и купила Все запахи! В итоге стоят восемь гелей для душа.
Я не понимаю что это. Ведь чтобы купить это мне приходится ужиматься ч других вещах,я не миллионерша. Обычный человек. С обычной зарплатой.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это деньги у вас лишние. Прижучит, будете одну бутылку геля на два месяца растягивать и в одном свитере два года ходить.

Гость
#2

Надо склад иметь. Крытый ангар с обогревом

Али-баба
#3

Это с вами шопоголизм приключился. Поддаетесь агитации масс медия. . "Ну вы же этого достойны!" Блезнь неизлечимая или по миру пойдете или полки обвалятся и вас завалит шампунями и гелями.

Гость
#4

Это, автор, то, на чём зарабатывают ушлые маркетологи)) Сядьте, и прикиньте приблизительную стоимость всех ваших гелей для душа, браслетов и чего там ещё вы коллекционируете..Не поплохело,нет?)))

Гость
#6

А зачем вообще покупать гель для душа, ведь это очень невыгодно? Вы подсчитайте, подсчитайте... Гораздо дешевле мыться обычным мылом! Я раньше тоже, поддавшись рекламе, покупала гели для душа. А потом меня осенило: это же выкачка денег! Чем старое доброе мыло хуже?!!

Дрон
#7
Гость

...и в одном свитере два года ходить.

У меня аж 3 пары кроссовок. Им уже по 15 лет. Покупал ещё в 2001 году. Все уже протёрты до дыр, не раз и не два подклеены, но я не спешу их выбрасывать. Я в них бегаю по вечерам, как стемнеет. А бегаю я регулярно, как раз где-то с 2000 года (тогда я протёр до дыр советские кроссовки), примерно 1-3 раза в неделю по 2-5 км.

майка
#8

таким образом вы приглушаете скрытую тоевожность. причин много, можно начать разбираться, а может и само пройдёт, если тревожность снизится

ясно
#9

вам заняться просто нечем.переключитесь на путешествия)пока весь мир не обьездите не успокоитесь:)

Гость
#10
Гость

А зачем вообще покупать гель для душа, ведь это очень невыгодно? Вы подсчитайте, подсчитайте... Гораздо дешевле мыться обычным мылом! Я раньше тоже, поддавшись рекламе, покупала гели для душа. А потом меня осенило: это же выкачка денег! Чем старое доброе мыло хуже?!!

У нас гель 2 евро и мыло 2 евро.

я Гость
#11

Подумайте, о том, что накопительсво- это грех! Это страсть, и вы ей поддаетесь. Много времени своей жизни вы посвящаете вещам! Подумайте, что вы засоряете не только квартиру, но и свой мозг (он запоминает названия, цены, где что лежит, где продается, состав...... мрак)

Гость
#12
Гость

А зачем вообще покупать гель для душа, ведь это очень невыгодно? Вы подсчитайте, подсчитайте... Гораздо дешевле мыться обычным мылом! Я раньше тоже, поддавшись рекламе, покупала гели для душа. А потом меня осенило: это же выкачка денег! Чем старое доброе мыло хуже?!!

У нас гель 2 евро и мыло 2 евро.

Это где? у нас гель 100 руб, мыло 20

Гость
#13

Это повышенная тревожность, выливающаяся в синдром плюшкина в начальной стадии. Идите к психотерапевту, автор, это очень страшно на самом деле , и хорошо, что вы заметили в самом зачатке. У нас на работе сотрудник с таким расстройством, ещё в 2014 было незаметно, а сейчас захламил всю работу (офис квадратов 150), в остальном адекватный вроде бы человек. Да в общем почитайте, тесты пройдите на неврозы, окр, это все рядом, и на сам синдром конечно ( ещё он называется синдром Месси, патологическое накопительство) и к врачу!

Гость
#14
Гость

Это повышенная тревожность, выливающаяся в синдром плюшкина в начальной стадии. Идите к психотерапевту, автор, это очень страшно на самом деле , и хорошо, что вы заметили в самом зачатке. У нас на работе сотрудник с таким расстройством, ещё в 2014 было незаметно, а сейчас захламил всю работу (офис квадратов 150), в остальном адекватный вроде бы человек. Да в общем почитайте, тесты пройдите на неврозы, окр, это все рядом, и на сам синдром конечно ( ещё он называется синдром Месси, патологическое накопительство) и к врачу!

+100

Магда
#15
Гость

А зачем вообще покупать гель для душа, ведь это очень невыгодно? Вы подсчитайте, подсчитайте... Гораздо дешевле мыться обычным мылом! Я раньше тоже, поддавшись рекламе, покупала гели для душа. А потом меня осенило: это же выкачка денег! Чем старое доброе мыло хуже?!!

Я вообще не понимаю, как можно мыться гелем. Он же липкий, любой гель липкий, его пока сможешь распсихуешься.

Марта Эрастовна Скрыль
#16
Магда

Я вообще не понимаю, как можно мыться гелем. Он же липкий, любой гель липкий, его пока сможешь распсихуешься.

То же самое!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: