Гость
Статьи
Мама просит денег

Мама просит денег

Ситуация такая: мне 21 год, живу с мч. Зп у обоих средние, кредит, съёмная квартира. Денег нам на жизнь хватает, но без излишеств. Семья у меня бедная, но виноваты сами. Мать почти никогда не работала, сейчас тоже. Хотя ей всего 42. Отец начал пить. В итоге они сидят без денег, но мать даже не шевелиться поправлять ситуацию. И вот она мне начала намекать, что я должна ей давать деньги. Когда у нас небыло кредита я могла их дать, по возможности. Сейчас каждая копейка на счету, а она ОБИЖАЕТСЯ, что я ей не могу дать денег. К слову в детстве меня практически обеспечивала бабушка, которая до сих пор помогает маме(в основном даёт еду) Что делать? И отказывать не удобно, ругаться не хочу, и ходить потом на работу пешком тоже не очень-то хочется...

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложить тунеядке попробовать работать,не? А то плотно сядет Вам на шею.

Гость
#2

Да что тут спрашивать, если говорите что у вас денег нет. Ну напишем вам чтобы обязательно дали. И что? Деньги появятся?

Гость
#3

Тупая разводка - таких терпил не бывает, а если нет, автор феерическая дурра, если хоть копейку даст наглой бабе

Гость
#4

Так и скажите матери "Выплачиваем кредит, сами сидим без денег." Если станете помогать, то ваша мать никогда не выйдет на работу, а вам еще и о своей собственной квартире думать надо.

Гость
#5

поинтересуйтесь в ответ, не выручит ли мама деньгами до зарплаты? Если она не слышит, что у вас ограничены средства, вам не обязательно вникать в ее финансовую ситуацию.

Гость
#7

"...И отказывать не удобно, ругаться не хочу, и ходить потом на работу пешком тоже не очень-то хочется..."

Какая связь между отказом и передвижением пешком???

печенька
#8
Гость

"...И отказывать не удобно, ругаться не хочу, и ходить потом на работу пешком тоже не очень-то хочется..."
Какая связь между отказом и передвижением пешком???

Не понятно? Или в вашем городе проезд бесплатный?

Гость
#9
печенька

Гость"...И отказывать не удобно, ругаться не хочу, и ходить потом на работу пешком тоже не очень-то хочется..."
Какая связь между отказом и передвижением пешком???
Не понятно? Или в вашем городе проезд бесплатный?

То есть вы имеете в виду, что помощь отнимет у автора вообще ВСЕ деньги и даже не останется на проезд в автобусе/ троллейбусе? Я думал, что не до такой степени все плохо

Гость
#10

Бросит автора парень, и будет прав, кому в жизни нужна идиотина, готовая отстегивать наглой мамашке, он себе найдёт без подобного груза

Гость
#11
Гость

*** разводка - таких терпил не бывает, а если нет, автор феерическая дурра, если хоть копейку даст наглой бабе

Ни убавить,ни прибавить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: