Гость
Статьи
Вечное предчувствие …

Вечное предчувствие безденежья

Очень боюсь, что вот-вот что-то случится и раз яма. Раньше были деньги, хорошие, покупала что хотела. Потом яма, пришлось продать даже золото и телевизор. Года три питались гречкой, да курицей.
Очень тяжело упала. И подняться не могу. Понимаю что такого уже не будет, а тревога не отпускает. ТО не могу шампунь хороший купить, то наоборот покупаю себе штук семь, чтобы если что надолго хватило.
Если я не могу сейчас купить что-то (спаоги например), то ощущение, что я вообще их не куплю. Хотя сама же понимаю-жди до зимы, там скидки будут. Даже не верю что я их тогда куплю. Не знаю почему. Мужу перестала верить. Спрашиваю его постоянно-на работе все хорошо? Не увилили? Точно? Не врешь?
Уже всех задолбала

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну кто виноват что ты нищебродка.это дно даже телевизор продать

Гость
#3

Это психологическая проблема в вашей голове!а злые комментарии по поводу нищебродка и т д вы не слушайте.настройте себя как то на позитив.пытайтесь откладывать или брать хорошие вещи но в сезон распродаж.про сапоги вы правы..сейчас цены будут высокие,а в середине зимы когда все уже закупят так там будут и скидки и выбор.не вешайте нос!!!

Автор
#4
Гость

Это психологическая проблема в вашей голове!а злые комментарии по поводу нищебродка и т д вы не слушайте.настройте себя как то на позитив.пытайтесь откладывать или брать хорошие вещи но в сезон распродаж.про сапоги вы правы..сейчас цены будут высокие,а в середине зимы когда все уже закупят так там будут и скидки и выбор.не вешайте нос!!!

Спасибо, я понимаю, что это в голове проблемы. Все оклематься не могу.
(

Автор
#5
Гость

делайте накопления на черный день

Тут сложно.
Накопления делаю, иногда даже специально рис жую, чтобы побольше отложить.
А потом рраз и осеняет-зачеемм? Зачеем? А вдруг опять плохо будет? Лучше сейчас поживу. Иду и спускаю все. Но у меня накопления конечно не стони тысяч.
Вот отложила, а потом пошла шубу купила от жадности. А вдруг опять плохо? Хоть шуба будет радовать

Гость
#6

вы обычная жертва культа общества потребления (почитать можно тут: http://lurkmore.to/Общество_потребления ) просто перестаньте зависеть от своего потребления.

Гость
#7
Автор

Спасибо, я понимаю, что это в голове проблемы. Все оклематься не могу.
(

Да. Это в голове. Я всю жизнь жила в нужде. Потом повезло и стала хорошо зарабатывать, и все равно, жила строго по бюджету, при том, что много откладывала. Потом устала и уволилась. Сейчас живу на накопления и тоже лезут черные мысли в голову

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: