Гость
Статьи
раздельный бюджет-муж …

раздельный бюджет-муж стал больше получать

До брака сказала и объяснила мужу,что мои деньги заработанные будут моими,а его его,просто определённую сумму скидывались каждый на комуналку,еду основную и там по мелочи в квартиру(кв. его) .Услышала его разговор с его мамой ,что теперь он стал получать очень таки не плохо ,раньше 40к получал,то сейчас получил повышение оклад у него один стал 80к!!!! плюс квартальные премии в 100к,а у меня на работе стали зарплату задерживать,да и для моего возраста получаю мало мне кажется(мне 30 лет) ,получаю 35к ,пол дня ничего не делаю,поэтому тут и работаю наверное.Как теперь донести до мужа,что надо ввести общий бюджет,т.к. мы ведь семья,он должен заботиться о своей жене,давать ей денег когда она даже не просит,дарить Айфоны и тд

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

ой ну какая жирная разводка

Гость
#2

Вряд ли что-то из этого выйдет.
Мужики отвыкли заботиться о ком-либо.

Гость
#3

ага а с чего вдруг?

Гость
#4

А зачем перед свадьбой вы обозначали раздельный бюджет? В чём была ваша мотивация?

Jess
#5

ну и скажи как есть.

Гость
#6

разводка ,вчера похожая тема была

Гость
#7

ну это по крайней мере странно, что вы все узнали из телефонного разговора, реально разводка

Гость
#8

А 30 к - это сколько, в какой валюте, внесите ясность.

верона
#9

как можно захотеть отдельный от мужа бюджет? он и обрадовался.а теперь почему то должен))

Гость
#10

конечно разводка. разве есть такие дурры, которые зачем-то мужа сами просят о раздельном бюджете?!

Писец
#11
Гость

конечно разводка. разве есть такие дурры, которые зачем-то мужа сами просят о раздельном бюджете?!

Ну так раньше-то у них з/п были почти одинаковые следовательно при общем бюджете они бы скидывались на равных и она зажмотила полностью свои деньги в бюджет класть. А теперь з/п у мужа выросла, а ее осталась на месте и получается, что отдавая определенную сумму (ранее оговоренную) у него остается гораздо больше чем у нее. Вот ее опять жаба и задавила.

Гость
#12

Оговаривать перед замужества раздельный бюджет- это сильно)Берегли свои 35)Вот о чем думали,если декрет,если работа надоест и надо будет менять?Жадность губит.Нельзя бить мужчину по рукам,когда он готов заботиться о семье

Зануда
#13

Ага, а если бы Вы стали получать 80 тысяч, а он остался при сороковнике, стали бы Вы давать ему деньги и дарить айфоны?

Писец
#14
Зануда

Ага, а если бы Вы стали получать 80 тысяч, а он остался при сороковнике, стали бы Вы давать ему деньги и дарить айфоны?

Она бы ему тогда весь мозг чайной ложкой выела!

Зануда
#15
Писец

Она бы ему тогда весь мозг чайной ложкой выела!

Так, то есть если муж получает много, то жена ест ему мозг (пример Автора). Если муж получает мало, то жена опять же ест ему мозг, да еще чайной ложкой.
Бедные мужья. Сколько ни зарабатывай, мозг все равно будет съеден:)))

Гость
#16
Писец

конечно разводка. разве есть такие дурры, которые зачем-то мужа сами просят о раздельном бюджете?!

Ну так раньше-то у них з/п были почти одинаковые следовательно при общем бюджете они бы скидывались на равных и она зажмотила полностью свои деньги в бюджет класть. А теперь з/п у мужа выросла, а ее осталась на месте и получается, что отдавая определенную сумму (ранее оговоренную) у него остается гораздо больше чем у нее. Вот ее опять жаба и задавила.

да какая разница одинаковые зп или нет. вопрос в том - зачем вообще она предложила раздельный бюджет, когда есть непреложная истина при любых доходах - деньги мужа - наши деньги. мои -это мои.

Писец
#17
Гость

да какая разница одинаковые зп или нет. вопрос в том - зачем вообще она предложила раздельный бюджет, когда есть непреложная истина при любых доходах - деньги мужа - наши деньги. мои -это мои.

Наверное хотела поиграть в равенство... Но проиграла.

Гость
#18
Гость

Ну так раньше-то у них з/п были почти одинаковые следовательно при общем бюджете они бы скидывались на равных и она зажмотила полностью свои деньги в бюджет класть. А теперь з/п у мужа выросла, а ее осталась на месте и получается, что отдавая определенную сумму (ранее оговоренную) у него остается гораздо больше чем у нее. Вот ее опять жаба и задавила.
да какая разница одинаковые зп или нет. вопрос в том - зачем вообще она предложила раздельный бюджет, когда есть непреложная истина при любых доходах - деньги мужа - наши деньги. мои -это мои.

А кто вам сказал, что это непреложная истина? Количество семей, живущих по такому принципу, ничтожно. Только здесь, на форуме, это является мечтой № 1.

Гость
#19

Ну теперь "свои" деньги он будет отдавать свекрови и потом она торжественно преподнесет ему ключи от квартиры и напишет на сына дарственную. А автор в "пролете". А как все красиво начиналось.

Писец
#20
Зануда

Писец
Так, то есть если муж получает много, то жена ест ему мозг (пример Автора). Если муж получает мало, то жена опять же ест ему мозг, да еще чайной ложкой.
Бедные мужья. Сколько ни зарабатывай, мозг все равно будет съеден:)))

Почти так. Если муж получает много, но жене от этого особо ничего не перепадает - она есть ему мозг (как Автор), если муж получает мало - жена ест ему мозг чайной ложкой. Единственный способ сохранить мозг не съеденным - получать много и отдавать жене. А лучше вообще не жениться.

Гость
#21
Гость


Ну так раньше-то у них з/п были почти одинаковые следовательно при общем бюджете они бы скидывались на равных и она зажмотила полностью свои деньги в бюджет класть. А теперь з/п у мужа выросла, а ее осталась на месте и получается, что отдавая определенную сумму (ранее оговоренную) у него остается гораздо больше чем у нее. Вот ее опять жаба и задавила.
да какая разница одинаковые зп или нет. вопрос в том - зачем вообще она предложила раздельный бюджет, когда есть непреложная истина при любых доходах - деньги мужа - наши деньги. мои -это мои.

А кто вам сказал, что это непреложная истина? Количество семей, живущих по такому принципу, ничтожно. Только здесь, на форуме, это является мечтой № 1.

умные женщины живут в браке именно только так. глупые - тянут семью на себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: