Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь совершали финансовые ошибки с потерей денег?

Здравствуйте, уважаемые посетители данного форума. Совершила финансовую ошибку, повелась на эмоции, потеряла вроде не очень большую сумму денег, но все равно обидно. Живу в Северном городе, где очень тяжело без машины, постоянные ветра, дожди, холод. Продала свою машину из-за того-что она начала сыпаться, ей было 6 лет, находилась в поиске нового автомобиля бу но посвежее и как я думала лучшего по качеству, В итоге спустя месяц из-за отсутсвия выбора, приобрела машину которая не очень нравилась, не бита-некрашена все хорошо с гарантией, Покатавшись понимаю, что машина мне очень не нравится , просто не лежит душа ,не мое, все начинает раздражать в ней и бесить, сравниваю со старой и понимаю, что та была в разы лучше. Я не знаю, что такое , но просто машина меня бесит, мне не хочется в нее садиться, ей пользоваться. Понимаю, что все это бред, но вот первый раз так невзлюбила вещь.Может потому-что купила дорого и плюс нужно вложить в нее небольшую сумму. Решила ее продать, понимаю, что купила выше рыночной цены процентов на 10. Выложила на продажу и никто ее не покупает, хотя машина популярная Volkswagen Polo. Дошло до того, что уже скинула 80000 руб, так из-за этого обидно , повелась на эмоции и необходимость в машине плюс очень сложно цену определить так-как из-за кризиса все подорожало и ценник на вторичке не урегулирован разброс в 50-70 тысяч. Теряли ли Вы когда-то деньги из за своих ошибок?

юля
78 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

Гость
#2
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

А почему не сделаете теплые полы?

Гость
#3

Обидно,досадно, ну да ладно. Не переживайте вы так. Деньги приходят и уходят,это норма. Вы за потерянную сумму получили опыт, возможно в следующий раз вы много раз подумаете,перед тем как что то купить. А деньги... ну значит они вам были просто не нужны. Заработаете еще.
А по поводу потерь.. Все мы постоянно где то теряем из-за глупостей,эмоций, где то получаем

Гость
#4
Гость

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?

Утеплить стены,полы. Потолки. Все это делается легко. Единственное придется вложиться еще, и повторно делать весь ремонт,но, в вашем случае это и не худший вариант.

Ктопвище
#5

Бабенки, вы еще прибавьте к этому ежемесячные расходы на колбасу с самого рождения и назовите тоже финансовыми потерями до кучи

Елена
#6
Гость

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?

Встроенная мебель не позволит, надо все сносить, ломать, менять. Дорого, порядка 100 тыс надо вложить в один пол и разбор-сборка-подгонка мебели. Нет сейчас денег на это..... да и сил нет. Обидно до жути... надо было так влипнуть

Елена
#7
Гость

ГостьЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?
Утеплить стены,полы. Потолки. Все это делается легко. Единственное придется вложиться еще, и повторно делать весь ремонт,но, в вашем случае это и не худший вариант.

Нереально абсолютно, все свободные финансы вложены были в покупку и ремонт. Сейчас живу на 15 тыс в месяц, никаких ремонтов уже не потяну

Юля
#8

Да, может и тема не правильно названа, но просто очень тяжело принять, что по своей глупости профукала две зарплаты

Гость
#9

Вы в ипотеку брали ? Думаете продавать или оставите себе квартиру?Совсем не возможно жить в ней?

Zombie Cat
#10
Елена

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?

Встроенная мебель не позволит, надо все сносить, ломать, менять. Дорого, порядка 100 тыс надо вложить в один пол и разбор-сборка-подгонка мебели. Нет сейчас денег на это..... да и сил нет. Обидно до жути... надо было так влипнуть
[/quote

продавайте ее летом))) или поднимайте вопрос реновации всего дома, фасад и отопительная система. если там дикий холод значит с самим домом что-то не так

Гость
#11

У меня с телефоном так. Купила за 10 тыс, не могу привыкнуть, бесит. Как печатает и тормозит, всё неудобно и так хочется в окошко его выкинуть. Даже карту не поменяла, так и хожу со старым.

Гость
#12

[quote]продавайте ее летом))) или поднимайте вопрос реновации всего дома, фасад и отопительная система. если там дикий холод значит с самим домом что-то не так[/quote]
В нашем доме на северной стороне всегда дикий холод. И ничего не сделать, такая конструкция - стена со стояком выступает на улицу углом, то есть батарея греет улицу.

#13
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

Заплатите агенту, пусть продаст. Он наврет спокойно.

Гость
#14

Купили в ипотеку в долевое студию, тк была сумма, с которой не знали, как быть и использовали ее как первоначальный взнос. В итоге таких умных в городе оказалось немало. Квартира достроилась, но стала стоить существенно дешевле - коньюктурно. Много такого настроили, никто не берет, метр подешевел. Лучше бы купили валюту, биткоины) или как я люблю пошутить - кофеварки. В тот период я купила рожковую кофеварку саэко за 6 тыс, сейчас она стоит 12..

Гость
#15
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

Купите подержанный ковёр где-нибудь на авито советских времён, только обязательно из шерсти, не синтетика, лучше несколько маленьких и узких и выложите все полы. Должно помочь. Это кстати даже модно сейчас, я за границей живу, тут такой стиль присутствует в интерьере. А почему именно холодно? Плохая изоляция, дует откуда-то?

Мария
#16

По поводу квартир, цена подскочит ещё, точно продадите дороже.Девушка с машиной лоханулась, но с кем не бывает , отпустите и не мучайте себя.

Я
#17

Я дала деньги в долг знакомому, не отдал и не отдаст 200т.р.
Подруга купила квартиру у левой фирмы и потеряла деньги 750т.р.
Подруга вложила деньги в ремонт дома, оформленного на мужа, теперь он кричит, что она ни копейки не вложила. 600т.р.

Гость
#18

Девушка с квартирой, действительно, поручите продажу риэлтору, а то вы как в басне "А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока." Правда, ремонт вам не отбить, к сожалению. Помню, сами покупали квартиру под сдачу и была как раз как ваша на углу дома, так мы были готовы её купить, но у нас её перекупили. )) Так вот, мы готовы были на траты по утеплению, но за уже сделаный ремонт не согласны платить, так как и вкус у всех свой и состояние квартиры хотим сами контролировать. Платили только за метры, по фиг на ремонт.

Гость
#19

Автор с машиной, если у вас нет претензий к машине с технической стороны, а просто "не лежит душа", то возможно машина на вас "обиделась". Можете смеяться, но есть такое поверие, вам её теперь нужно задобривать.

Елена
#20
Гость

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода..... Купите подержанный ковёр где-нибудь на авито советских времён, только обязательно из шерсти, не синтетика, лучше несколько маленьких и узких и выложите все полы. Должно помочь. Это кстати даже модно сейчас, я за границей живу, тут такой стиль присутствует в интерьере. А почему именно холодно? Плохая изоляция, дует откуда-то?

Рассматриваю вопрос застелить полы. Но жаль красивого светлого ламината (не самого дешевого). Вся квартира сделана в едином строгом стиле, никакие ковры сюда не впишутся... но теперь, есс-но на это уже плевать, когда ноги отваливаются даже в валенках.
У меня еще болезнь Рейно (кто знает, такие люди не переносят даже минимальный холод).
Дом очень старый, стены ледяные, сырость, первый этаж.. никому такая квартира не нужна. Я повелась, что у меня денег было в обрез, а ее дешевле продавали тогда. Потом цены на жилье упали...
Все советы уже применялись, УК ко мне всю прошлую зиму ходило как на работу - так я их достала. Ничего не помогает, говорят - ну вы же должны были понимать - что покупаете...
Должна была. Но не понимала. Это богатые люди могут выбрать, что получше... А мне от мамы достался вклад небольшой.
В общем, сама лоханулась....

Юля
#21

Никак долг обратно не забрать? 200000 руб?Да, Машина технически исправна тьфу-тьфу , а вот душа к ней не лежит:(

Елена
#22
Бухие бухи

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
Заплатите агенту, пусть продаст. Он наврет спокойно.

Бухи, был у меня и риэлтор... Говорит - в таких квартирах покупатели сразу планируют делать теплый пол, 1 этаж.
И им мой ремонт-конфетка по фигу......., надо все сносить. Я в него 500 тыс вложила, и еще 150 мебель встроенная.
Надо было делать теплые полы сразу..... но сантехник, который устанавливал новые радиаторы, мне сказал - не переживайте, не замерзнете............ ага

Гость
#23

Рассматриваю вопрос застелить полы. Но жаль красивого светлого ламината (не самого дешевого). Вся квартира сделана в едином строгом стиле, никакие ковры сюда не впишутся... но теперь, есс-но на это уже плевать, когда ноги отваливаются даже в валенках.
У меня еще болезнь Рейно (кто знает, такие люди не переносят даже минимальный холод).
Дом очень старый, стены ледяные, сырость, первый этаж.. никому такая квартира не нужна. Я повелась, что у меня денег было в обрез, а ее дешевле продавали тогда. Потом цены на жилье упали...
Все советы уже применялись, УК ко мне всю прошлую зиму ходило как на работу - так я их достала. Ничего не помогает, говорят - ну вы же должны были понимать - что покупаете...
Должна была. Но не понимала. Это богатые люди могут выбрать, что получше... А мне от мамы достался вклад небольшой.
В общем, сама лоханулась....
[/quote] Ну, ковры вам в помощь, даже на стену, где есть. Я серьёзно. Были когда-нибудь в средневековом замке? Я была. Там толстые каменные стены, из отопления - камин, у которого КПД по сравнению с печью где-то 30%, то есть всё тепло уходит в трубу. Так вот зимой там реально дать дуба даже при 0, -5. Как они спасались? Все стены были увешаны гобеленами, а на полу везде циновки, а поверх - ковры. А у вас ещё и ламинат на полу, а не дерево(((. Синтетика - это зло. Только натуральные материалы держат тепло. Шерстяные ковры по всему дому, только так. И это реально можно обыграть в интерьере. Сама холод не выношу. Ещё советую вам обязательно пуховые одеяла и подушки в кровать, если у вас, не дай бог, синтетика, сразу почувствуете разницу.

Гость
#24

Девушка с квартирой, вот вам ссылка на французский сайт, посмотрите варианты с коврами в интерьере http://www.cotemaison.fr/inspirations/motif-les-associer-dans-la-deco_27977.html

#25

я 3 недели ждала домик-террариум для улиток, т.к. они подросли и стало тесно. в первый раз заказ не пришел, т.к. не было в наличии. ок. заказали (через коллегу) еще один список товаров. я вес считала какой по объему взять, слишком большой ведь негде поставить. и что в итоге? сегодня мне коллега привозит (заказ принимала ее мама дома и тогда можно было отказаться).
а домик маленький - цена вопроса 500 р. обидно.

Гость
#26
Гость

Девушка с квартирой, вот вам ссылка на французский сайт, посмотрите варианты с коврами в интерьере http://www.cotemaison.fr/inspirations/motif-les-associer-dans-la-deco_27977.html

Блин, там нужно будет нажать на квадратик "voir plus" , чтоб всё увидеть.

Гость
#27

Вот, ещё ссылка на скандинавский интерьер с восточными коврами.
http://riseandshine.fr/2016/01/09/tendance-deco-le-tapis-persan/
Конечно, в СССР не такие стильные ковры были, но обыграть всё же можно. Главное - шерстяные. Можно несколько маленьких.

Гость
#28
Елена

Дом очень старый, стены ледяные, сырость, первый этаж.. никому такая квартира не нужна. Я повелась, что у меня денег было в обрез, а ее дешевле продавали тогда. Потом цены на жилье упали...

я не очень поняла в чем проблема... Ну поставить обогреватель?? Заделать щели... У меня дома тоже очень холодно - как на улице и зимой, но это пока обогреватель не включен. А с ним - нормально... современная панель, кстати.

Елена
#29
Гость

Елена
Дом очень старый, стены ледяные, сырость, первый этаж.. никому такая квартира не нужна. Я повелась, что у меня денег было в обрез, а ее дешевле продавали тогда. Потом цены на жилье упали...
я не очень поняла в чем проблема... Ну поставить обогреватель?? Заделать щели... У меня дома тоже очень холодно - как на улице и зимой, но это пока обогреватель не включен. А с ним - нормально... современная панель, кстати.

Ох... трудно меня понять.Есть у меня обогреватель, без него тут вообще смертный холод для меня. Понимаете, для меня норм. темп - 23-25 гр. Обогреватель каждый месяц лишнюю 1000 накручивает, я живу всего на 15 000, мне это существенно(((
Щелей нет, тут стены внутри плохие, говорят, кирпичи проложены трухой, которая за 60 лет сгнила. Дом надо утеплять снаружи, тогда будет эффект и как минимум весь первый этаж полностью. УК на это не пойдет никогда, денег нет.
В общем, человеку с норм. здоровьем было бы не так страшно, но для меня оч. холодно.

Гость
#30

Странно я бы в жизни пол ляма не вкладывала бы в гнилушку на первом этаже. В крайнем случае коль уж купили такое (зачем только не понятно ну ладно) можно было начать сдавать а жить на выбор там где тепло.
И вообще конечно странная у вас ситуация вы квартиру покупали наверняка не меньше чем за 1,5 млн (а то и больше) + ваши 500 на ремонт. Это вы могли в любую хату в новостройке взять на выбор какая вам подходит (по расположению)

Лианна Старк
#31

Тоже машину купила, которую невзлюбила. Тойоту Короллу. Очень хотелось новую, а из того, что могли себе позволить, Королла была самой приемлемой. Ох, как у нее дребезжала вся приборная панель... просто с ума меня сводила. И починить никто не мог. Разбирали, уплотняли, прикручивали... несколько сотен км и опять все стучит.

Гость
#32
Гость

Рассматриваю вопрос застелить полы. Но жаль красивого светлого ламината (не самого дешевого). Вся квартира сделана в едином строгом стиле, никакие ковры сюда не впишутся... но теперь, есс-но на это уже плевать, когда ноги отваливаются даже в валенках.
У меня еще болезнь Рейно (кто знает, такие люди не переносят даже минимальный холод).
Дом очень старый, стены ледяные, сырость, первый этаж.. никому такая квартира не нужна. Я повелась, что у меня денег было в обрез, а ее дешевле продавали тогда. Потом цены на жилье упали...
Все советы уже применялись, УК ко мне всю прошлую зиму ходило как на работу - так я их достала. Ничего не помогает, говорят - ну вы же должны были понимать - что покупаете...
Должна была. Но не понимала. Это богатые люди могут выбрать, что получше... А мне от мамы достался вклад небольшой.
В общем, сама лоханулась....
Ну, ковры вам в помощь, даже на стену, где есть. Я серьёзно. Были когда-нибудь в средневековом замке? Я была. Там толстые каменные стены, из отопления - камин, у которого КПД по сравнению с печью где-то 30%, то есть всё тепло уходит в трубу. Так вот зимой там реально дать дуба даже при 0, -5. Как они спасались? Все стены были увешаны гобеленами, а на полу везде циновки, а поверх - ковры. А у вас ещё и ламинат на полу, а не дерево(((. Синтетика - это зло. Только натуральные материалы держат тепло. Шерстяные ковры по всему дому, только так. И это реально можно обыграть в интерьере. Сама холод не выношу. Ещё советую вам обязательно пуховые одеяла и подушки в кровать, если у вас, не дай бог, синтетика, сразу почувствуете разницу.

странные люди- в старый дерьмовый дом, да еще 1 этаж вкладываться в дорогой ремонт, еще и в " стиле "
еще и жить на 15 тыс
тролль что ли ?

Дана
#33

Ой! Да полно случаев когда деньги теряла лично я и мои знакомые. Автор, вам как утешение нужно? Тогда слушайте:
1. Куча моих знакомых в нулевые вложили деньги в новострой и потеряли их и квартиры не увидели, у меня был долгострой (8 лет!)+ обман в метрах, деньги за меньший метраж вернули, но по цене 2002 года :)
2. Покупка квартиры, посулили красивый эркер+ деревянные стеклопакеты, типо вся так экологично и дизайнер работает, итог пропенели плохо окна и эркер протекает, все это выяснилось на 3м году, когда гарантия на дом истекла, а теперь все сами-сами.
3. Обмен валюты, кто помнит резкие скачки в 2014-2015, купили по одной цене, а на следующий день доллар упал.
4. Знакомый тур купил в тураганстве, оно обанкротилось и денег не вернуло-130тыс-никуда он не поехал, судился, ничего не вернул.
5. Знакомые в ЮГРЕ деньги держали, сверх застрахованной сумме, да-да, им все говорили, но думали проскочат, нет. Сидели волосы рвали на себе.
6. Известная схема застройщиков-вы заключаете преддоговор на покупку квартиры, вносите задаток, а потом она дорожает на 200-300тыс. Не хочешь не бери, задаток не вернут.
и.т.д.

Гость
#34

как может встроенная мебель ( шкафы что ли ? ) мешать утеплению пола ?
ламинат разобрал-собрал
действительно если мерзли бы- застелили ьы пол и плевать на свой строгий стиль интерьера
короче не верю
жить на 15 тыс и вбухать полмиллиона в дизайн

Елена
#35
Гость

как может встроенная мебель ( шкафы что ли ? ) мешать утеплению пола ?
ламинат разобрал-собрал
действительно если мерзли бы- застелили ьы пол и плевать на свой строгий стиль интерьера
короче не верю
жить на 15 тыс и вбухать полмиллиона в дизайн

Очень даже может мешать, пол поднимается на полтора сантиметра, всю мебель и короба, закрыв. трубы придется разбирать, все выносить, застилать пол и потом заново встраивать мебель. Я тоже думала, что никак не может мешать, но электрик, который занимается установкой полов, все мне объяснил.
Квартиру я купила за 950 тыс, это провинциальный районный городок, убитая маленькая двушка, 38 м.
Люди! Наверное, если бы у меня была финансовая возможность купить норм. квартиру - я бы так и сделала............... Я была рада, что квартира убитая - хотелось сделать все с нуля по своему вкусу. Дом расположен в прекрасном районе, рядом с парком.
Плюсов много было, старые дома часто бывают теплее новых......
Ну ошиблась....... не раскусила сразу, что холодная квартира. Я впервые в жизни квартиру покупала.

Люлю
#36
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.

Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

______
Летом продавайте. соседям не жалуйтесь что холодно у вас. вам же продали ее не предупредив, ну и вы молчите. а пока обогреватель дополнительно в комнате включать и газ на кухне периодически

Гость
#37

Ну хорошо 950.
Даже в МОСКВЕ за полтора (950+500)
Еще 1-2 назад можно было купить новостройную студию (не в центре естественно) , я уже молчу про мал городок.
Так что вы в принципе ошиблись. И кстати чисто провинциальная черта-придавать ремонту огромное значение - при продаже.
Нужно понимать что вы в любом случае (будь ваша кв даже очень теплая и хорошая) ремонт не отобъете. Поэтому все ваши мученья напрасны- потом через пару лет -покрывшись букетом болячек от такой промозглости вы себя будете ругать .поэтому выход один -сливать хату. В крайнем случае сдавать и снимать себе удобное теплое жилье.

Елена
#38
Гость

Ну хорошо 950.
Даже в МОСКВЕ за полтора (950+500)
Еще 1-2 назад можно было купить новостройную студию (не в центре естественно) , я уже молчу про мал городок.
Так что вы в принципе ошиблись. И кстати чисто провинциальная черта-придавать ремонту огромное значение - при продаже.
Нужно понимать что вы в любом случае (будь ваша кв даже очень теплая и хорошая) ремонт не отобъете. Поэтому все ваши мученья напрасны- потом через пару лет -покрывшись букетом болячек от такой промозглости вы себя будете ругать .поэтому выход один -сливать хату. В крайнем случае сдавать и снимать себе удобное теплое жилье.

Нет. Я купила за 950 и это все, что у меня было на тот момент. Два года работала на ремонт, у меня тогда заработки были совсем другие
Я написала, что я совершила финансовую ошибку - я это прекрасно понимаю, и понимаю, что деньги я потеряла и не отобью. я ведь не совета спрашивала, а ответила на вопрос автора.))
Да, я придавала излишнее значение ремонту... мне хотелось, я ошиблась.

пост о финансовых ошибках

юля
#39
Дана

Ой! Да полно случаев когда деньги теряла лично я и мои знакомые. Автор, вам как утешение нужно? Тогда слушайте:
1. Куча моих знакомых в нулевые вложили деньги в новострой и потеряли их и квартиры не увидели, у меня был долгострой (8 лет!)+ обман в метрах, деньги за меньший метраж вернули, но по цене 2002 года :)
2. Покупка квартиры, посулили красивый эркер+ деревянные стеклопакеты, типо вся так экологично и дизайнер работает, итог пропенели плохо окна и эркер протекает, все это выяснилось на 3м году, когда гарантия на дом истекла, а теперь все сами-сами.
3. Обмен валюты, кто помнит резкие скачки в 2014-2015, купили по одной цене, а на следующий день доллар упал.
4. Знакомый тур купил в тураганстве, оно обанкротилось и денег не вернуло-130тыс-никуда он не поехал, судился, ничего не вернул.
5. Знакомые в ЮГРЕ деньги держали, сверх застрахованной сумме, да-да, им все говорили, но думали проскочат, нет. Сидели волосы рвали на себе.
6. Известная схема застройщиков-вы заключаете преддоговор на покупку квартиры, вносите задаток, а потом она дорожает на 200-300тыс. Не хочешь не бери, задаток не вернут.
и.т.д.

Спасибо Дана за комментарий, мне не для самоуспокоения, а просто понять, как бы легко избавиться от этой мысли и все отпустить.

юля
#40
юля

ДанаОй! Да полно случаев когда деньги теряла лично я и мои знакомые. Автор, вам как утешение нужно? Тогда слушайте:
1. Куча моих знакомых в нулевые вложили деньги в новострой и потеряли их и квартиры не увидели, у меня был долгострой (8 лет!)+ обман в метрах, деньги за меньший метраж вернули, но по цене 2002 года :)
2. Покупка квартиры, посулили красивый эркер+ деревянные стеклопакеты, типо вся так экологично и дизайнер работает, итог пропенели плохо окна и эркер протекает, все это выяснилось на 3м году, когда гарантия на дом истекла, а теперь все сами-сами.
3. Обмен валюты, кто помнит резкие скачки в 2014-2015, купили по одной цене, а на следующий день доллар упал.
4. Знакомый тур купил в тураганстве, оно обанкротилось и денег не вернуло-130тыс-никуда он не поехал, судился, ничего не вернул.
5. Знакомые в ЮГРЕ деньги держали, сверх застрахованной сумме, да-да, им все говорили, но думали проскочат, нет. Сидели волосы рвали на себе.
6. Известная схема застройщиков-вы заключаете преддоговор на покупку квартиры, вносите задаток, а потом она дорожает на 200-300тыс. Не хочешь не бери, задаток не вернут.
и.т.д.
Спасибо Дана за комментарий, мне не для самоуспокоения, а просто понять, как бы легко избавиться от этой мысли и все отпустить.

Вы много потеряли на валюте?Я тоже поддалась и потеряла тысяч 20 наверно))но это у меня легко прошло

юля
#41
Лианна Старк

Тоже машину купила, которую невзлюбила. Тойоту Короллу. Очень хотелось новую, а из того, что могли себе позволить, Королла была самой приемлемой. Ох, как у нее дребезжала вся приборная панель... просто с ума меня сводила. И починить никто не мог. Разбирали, уплотняли, прикручивали... несколько сотен км и опять все стучит.

Ездите на этой машине или продали?

Кобрина
#42
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

я тоже купила холодную, сперва переживала, а потом поняла,у меня все отлично, когда услышала историю женщины, которая вышла замуж за немца и жила в Германии. Зимой в квартире 16 гр.
Сейчас я уже даже привыкла, закалилась, перестала часто болеть и иногда открываю в холод окна, правда сплю под теплым одеялом.
А продавать надо летом и не надо ничего говорить.

Кобрина
#43

Про финансовую потерю:
муж купил машину, заплатил $, а через месяц дефолт 98г и $ за небольшой промежуток времени из 6 руб. вырос до 20.

Надежда
#44
Елена

Встроенная мебель не позволит, надо все сносить, ломать, менять. Дорого, порядка 100 тыс надо вложить в один пол и разбор-сборка-подгонка мебели. Нет сейчас денег на это..... да и сил нет. Обидно до жути... надо было так влипнуть

Почитайте про теплые плинтуса. Читала отзыв, если верить, реально тепло. Делают и в дачных домах и беседках.

Гость
#45
Елена

Купила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....

На ремонт потратились, а на дополнительные батареи пожалели, эта проблема решаема.

Элен
#46

еще от холода может помочь мобильный теплый пол. Его стелишь поверх любого покрытия и сверху коврик стильный. Он в розетку включается. Я тоже ковры не люблю,но купили шкуру коровы и она стильно смотрится. А теряла тоже много. Но после смерти папы,я поняла,что такое потеря..Скажите-спасибо,господи,что взял деньгами.

Гость
#47
Гость

ЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?

Вот на ххрреена покупателю такая радость? Платить за отопление и еще догоняться теплым полом (на постоянной основе- очень дорогое удовольствие) уже дополнительно к основной сумме платежки за ЖКХ?
Автора понимаю- сейчас в похожей ситуации, только немного наоборот. Квартира покупалась в ситуации жесткого цейтнота, надо было срочно использовать целевую ссуду на жилье, и это был единственный подходящий по цене и расположению дома в городе вариант. Квартира как раз ОЧЕНЬ теплая, можно сказать, сауна)))- сухой жар, все время батареи убавлены. но - угловая. И уже по умолчанию считается, что она ДОЛЖНА быть продуваемой, холодной и так далее. Эту вот квартиру надо продавать и покупать с доплатой другую, бОльшей площади. И, чувствую я, придется в цене падать только из-за этого стереотипа... Особенно если продавать придется за пределами отопительного сезона, когда люди, приходя на просмотры, не смогут лично убедиться, что сухо и тепло в помещении

Гость
#48
Zombie Cat

ЕленаЕленаКупила квартиру в убитом состоянии и сделала отличный ремонт - квартира стала конфеткой. А жить невозможно - оч. холодная. Теперь ни за что не продать, никому мой ремонт не нужен, а врать, что здесь собачий холод я не могу. Приходили уже несколько покупателей - только слышат про холод - уходят сразу.
Могу продать ее только за ту же цену, что и купила - такой покупатель есть.
Потеряла 500 тыс. Ужас, как пережить - не знаю.........Пока живу здесь, на загибаюсь от холода.....
А почему не сделаете теплые полы?
Встроенная мебель не позволит, надо все сносить, ломать, менять. Дорого, порядка 100 тыс надо вложить в один пол и разбор-сборка-подгонка мебели. Нет сейчас денег на это..... да и сил нет. Обидно до жути... надо было так влипнуть
[/quote
продавайте ее летом))) или поднимайте вопрос реновации всего дома, фасад и отопительная система. если там дикий холод значит с самим домом что-то не так

Реновация- палка о трех концах, и все колючие, с гвоздями)))). Можно из обжитого района попасть в Тьмутаракань

Гость
#49
Гость

Девушка с квартирой, действительно, поручите продажу риэлтору, а то вы как в басне "А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока." Правда, ремонт вам не отбить, к сожалению. Помню, сами покупали квартиру под сдачу и была как раз как ваша на углу дома, так мы были готовы её купить, но у нас её перекупили. )) Так вот, мы готовы были на траты по утеплению, но за уже сделаный ремонт не согласны платить, так как и вкус у всех свой и состояние квартиры хотим сами контролировать. Платили только за метры, по фиг на ремонт.

Ремонт иногда влияет на длительность продажи. Убитое дольше висит

Гость
#50

"...Там толстые каменные стены, из отопления - камин, у которого КПД по сравнению с печью где-то 30%, то есть всё тепло уходит в трубу. Так вот зимой там реально дать дуба даже при 0, -5...."

Камин там был не средством отопления. Это была вытяжная вентиляция усиленная. А дло обогрева применялись так наз "жаровни", то есть железные ящики на ножках, и в них угли тлеющие