Гость
Статьи
Как вы спасаетесь, …

Как вы спасаетесь, если до ЗП неделя, а деньги кончились?

Когда же я научусь экономить?
Опять попала в ситуацию, когда кончилось все под чистую. Ещё неделю надо как то прожить.
Пара яиц в холодильнике, крупы.
Почему я дохожу до такого дна …

джина
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Экономная
#51
Гость

Экономная
не могу понять - какая выгода банку от этих кредиток, если люди платят в срок и банку никаких процентов? А только деньги все равно банки отчисляют за выпуск карты или за обслуживание. Или эти деньги берутся с клиента? Тогда выгода какая клиенту?
раз в год 900 р плачу, трачу 100 дней без процентов как хочу, только наличные нельзя снимать, там 6 процентов

аааа - 900 рублей в год вы теряете то есть? за обслужиание карты.

Экономная
#52
Гость

Экономная
не могу понять - какая выгода банку от этих кредиток, если люди платят в срок и банку никаких процентов? А только деньги все равно банки отчисляют за выпуск карты или за обслуживание. Или эти деньги берутся с клиента? Тогда выгода какая клиенту?
банку выгода в том, что клиент покупает товары по кредитке. 1-2% от стоимость товара идет банку. и платит за это продавец товара.

а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?

Гость
#53

у меня долларовая от иностранного банка

Гость
#54
Экономная

ГостьЭкономная
не могу понять - какая выгода банку от этих кредиток, если люди платят в срок и банку никаких процентов? А только деньги все равно банки отчисляют за выпуск карты или за обслуживание. Или эти деньги берутся с клиента? Тогда выгода какая клиенту?
раз в год 900 р плачу, трачу 100 дней без процентов как хочу, только наличные нельзя снимать, там 6 процентов
аааа - 900 рублей в год вы теряете то есть? за обслужиание карты.

да, вычитают раз в год, собственно с самого счета карты, я ее пополняю на 900, и пользуюсь 100 дней без процетов. Нужно тольк вносить каждый месяц небольшую сумму 5 процентов от покупки, а основную часть можно хоть на 99 день оплатить.

Гость
#55

Была недавно тема там драники из картофельных очисток люди делали, хвалили))
По теме, не понимаю, как вы живете, у меня если деньги кончатся(чего не случается обычно) на запасах домашних можно месяца 3 прожить. Морозилка забита свининой, говядиной, курицей, костями для супа, овощами, ягодами, мороженым, в погребе картошка, морковь, свекла. Крупы дешевые всегда, их не запасаю, а с мясом хоть хлеб жуй все равно вкусно и сытно. Короче, мой совет держать запасы дома, покупая по акциям, замораживая овощи. Можно вам сейчас готовить дешевые блюда: блины, картошку жареную, капусту тушеную, ну и заначку держать, у меня кроме вклада в банке, дома на всякий случай лежит 50 тысяч

Ель
#56

Дома всегда есть запас круп, гречка-рис-макароны. По несколько кг каждого вида. Тушенки несколько банок. Варенья-засолки тоже несколько банок. Мука. Недельку продержаться хватит )

Гость
#57
Гость

ГостьГостьЕсли у меня договор с интернет - провайдером, я говорю, что это моя выделенная линия, пока я за нее плачу. Оборудование не мое, а линия моя.
С картой то же самое
линия твоя только в отсеке твоего барака. за пределами отсека линия тебе не принадлежит. это собственность провайдера.
В отсеке моего барака карта тоже моя, хочу пользуюсь хочу нет. Об этом и речь.
Как и линия, оборудование не мое, но услуга моя. купленная на мои деньги

услуга не твоя. услугу тебе оказывает провайдер и банк. ты лишь платишь за это деньги. а если ты не платишь деньги, то оказываешь себе услугу сама. вот когда ты будешь оказывать услуги другим людям, тогда можно будет сказать, что ты оказываешь СВОИ услуги. пока что услуги оказывают тебе другие люди. и твоего тут, к сожалению, ничего нет.

Гость
#58
Гость

ГостьГостьГостьЕсли у меня договор с интернет - провайдером, я говорю, что это моя выделенная линия, пока я за нее плачу. Оборудование не мое, а линия моя.
С картой то же самое
линия твоя только в отсеке твоего барака. за пределами отсека линия тебе не принадлежит. это собственность провайдера.
В отсеке моего барака карта тоже моя, хочу пользуюсь хочу нет. Об этом и речь.
Как и линия, оборудование не мое, но услуга моя. купленная на мои деньги
услуга не твоя. услугу тебе оказывает провайдер и банк. ты лишь платишь за это деньги. а если ты не платишь деньги, то оказываешь себе услугу сама. вот когда ты будешь оказывать услуги другим людям, тогда можно будет сказать, что ты оказываешь СВОИ услуги. пока что услуги оказывают тебе другие люди. и твоего тут, к сожалению, ничего нет.

какой бред. Не будет клиентов, не будет банков, запомни, дурында

Гость
#59
Гость

у меня долларовая от иностранного банка

долларовая зачем нужна в россии? доллоровая может пригодиться только для покупок в интернет-магазинах зарубежных и все.

Гость
#60
Гость

ГостьГостьГостьГостьЕсли у меня договор с интернет - провайдером, я говорю, что это моя выделенная линия, пока я за нее плачу. Оборудование не мое, а линия моя.
С картой то же самое
линия твоя только в отсеке твоего барака. за пределами отсека линия тебе не принадлежит. это собственность провайдера.
В отсеке моего барака карта тоже моя, хочу пользуюсь хочу нет. Об этом и речь.
Как и линия, оборудование не мое, но услуга моя. купленная на мои деньги
услуга не твоя. услугу тебе оказывает провайдер и банк. ты лишь платишь за это деньги. а если ты не платишь деньги, то оказываешь себе услугу сама. вот когда ты будешь оказывать услуги другим людям, тогда можно будет сказать, что ты оказываешь СВОИ услуги. пока что услуги оказывают тебе другие люди. и твоего тут, к сожалению, ничего нет.
какой бред. Не будет клиентов, не будет банков, запомни, дурында

будут банки - будут и клиенты. если нет банка, то и клиентов не будет у этого банка.
не будет банков, будешь в землянке жить и питаться корой с деревьев.

Гость
#61

в договоре написано, даю согласие об обработки информации "моей кредитной истории",так что что-то "мое" там все-таки есть, и это не "банка", а исключительно мое, как физического лица.

Гость
#62
Гость

долларовая зачем нужна в россии? доллоровая может пригодиться только для покупок в интернет-магазинах зарубежных и все.

хожу с долларовой последний месяц, транзакции происходят по курсу, оч удобно Фрилансеры многие так работают

Гость
#63
Экономная

ГостьЭкономная
не могу понять - какая выгода банку от этих кредиток, если люди платят в срок и банку никаких процентов? А только деньги все равно банки отчисляют за выпуск карты или за обслуживание. Или эти деньги берутся с клиента? Тогда выгода какая клиенту?
банку выгода в том, что клиент покупает товары по кредитке. 1-2% от стоимость товара идет банку. и платит за это продавец товара.
а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?

магазин не ущемляет себя, а получает возможность реализовать свой товар, продав его тому, у кого нет денег, но кто готов их одолжить у банка.
если вы продавец в магазине, то вам какая разница кому продавать товар, тому, у кого есть наличные деньги или тому, у кого их нет? в любом случае вы получаете деньги, причем получаете их СРАЗУ! если бы не было кредитных карт, то товар у магазине смогли бы приобретать только те, у кого есть деньги, а остальные не могли бы.

Гость
#64
Гость

Гость
долларовая зачем нужна в россии? доллоровая может пригодиться только для покупок в интернет-магазинах зарубежных и все.
хожу с долларовой последний месяц, транзакции происходят по курсу, оч удобно Фрилансеры многие так работают

транзакии по невыгодному курсу для клиента происходят.

Гость
#65

ну могу сейчас проверить от 29 числа если интересно

Гость
#66

406 р/7,14$ = 56,86 примерно так же было бы при продаже, еще нужно с банкомата снять, это еще комиссия

Экономная
#67
Гость

а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?
магазин не ущемляет себя, а получает возможность реализовать свой товар, продав его тому, у кого нет денег, но кто готов их одолжить у банка.
если вы продавец в магазине, то вам какая разница кому продавать товар, тому, у кого есть наличные деньги или тому, у кого их нет? в любом случае вы получаете деньги, причем получаете их СРАЗУ! если бы не было кредитных карт, то товар у магазине смогли бы приобретать только те, у кого есть деньги, а остальные не могли бы.

как это не ущемляет? магазин теряет 1-2% стоимости товара, вы ж сами пишите.

Гость
#68

Меня удивляют такиин люди, автор. Была сотрудница подобная (тёте 30 лет, живёт с родителями), каждый месяц побиралась по кабинетам, выпрашивая 500 р то "до аванса", то "до зп". Мне кажется, это неизлечимо.

Гость
#69
Экономная

Гость
а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?
магазин не ущемляет себя, а получает возможность реализовать свой товар, продав его тому, у кого нет денег, но кто готов их одолжить у банка.
если вы продавец в магазине, то вам какая разница кому продавать товар, тому, у кого есть наличные деньги или тому, у кого их нет? в любом случае вы получаете деньги, причем получаете их СРАЗУ! если бы не было кредитных карт, то товар у магазине смогли бы приобретать только те, у кого есть деньги, а остальные не могли бы.
как это не ущемляет? магазин теряет 1-2% стоимости товара, вы ж сами пишите.

магазин ничего не теряет. магазин продает товар с накруткой 100%. товар, который стоит 50 рублей, магазин продает за 100 рублей.
если магазин продает товар и принимает кредитную карту, то магазин отдает 1-2% от стоимости товара банку. это 1-2 рубля от 100 рублей. в итоге магазин получает не 100 рублей, а 99 рублей. магазин зарабатывает не 50 рублей с единицы товара, а 49 рублей. но он все-равно ЗАРАБАТЫВАЕТ. какая разница магазину купить вы товар за наличку или по кредитной карте. в любом случае магазин заработает на вас. и благодаря кредитным картам магазин имеет больше клиентов. а если бы не было кредитных карт, то у магазина было бы меньше клиентов. так что магазину выгодно чтобы вы покупали товар по кредитным картам, но еще выгоднее, чтобы вы покупали товары за наличку. банку выгодно, чтобы вы покупали товары по кредитной карте. банк зарабатывает на вас, магазин зарабатывает на вас. и банк с вас еще имеет 900 рублей. мало того, что банк и так на вас имеет неплохие барыши, так банк еще берет с вас деньги за обслуживание!!!

Гость
#70
Гость

406 р/7,14$ = 56,86 примерно так же было бы при продаже, еще нужно с банкомата снять, это еще комиссия

комиссия за что? у вас кредитна карта или дебетовая? вы свои деньги снимаете с комиссией? или у вас кредитная долларовая карта? если долларовая, то вы при покупка ничего не теряете. но вам нужно эту карту пополнять, чтобы закрыть кредит. если вы пополняете ее рублями, то банк конвертирует рубли в доллары и продает вам доллары по высокой цене. вот тогда то вы и теряете деньги.

Гость
#71

никогда не трачу всю зп. Есть люди хоть миллион плати-всю зп разбазарят. Я даже с 20 тыс откладывала. а стрелять у коллег и подруг унизительно и характеризует вас как ненадежного расточительного человека.

Экономная
#72

69,
в общем так и думала - эти карты - одно нае.б.лово - платишь за обслуживание почти тыщу. Плюс магазин еще ущемляет себя. Ок, продает он не за 100 рулей за 99 рублей одну вещь, а 1000 таких вещей? Итого - магазин теряет 1000 рублей. Не понимаю, правда.
одно дело у тебя карта, на которую и деньги приходят (зарплата) и по ней можно расплачиватьяс, плюс приходит смс при снятии денег с карты - у меня это 60 рублей в меся - 720 рублей в год. Плюс карта офорлена работодателем, посему я "разорилась" лишь на смс-оповещение. Удобно: вдруг не смогу мобильный банк залезть посмотреть (инета нет) или вдруг кто-тт мои коды украл и что-то по карте купил - я сразу узнаю.
кредитные карты мне переодически каждый банк пытается впихнуть. рассказывая об офуительных возможностях. Разводилово в общем это.

Гость
#73
Экономная

69,
в общем так и думала - эти карты - одно нае.б.лово - платишь за обслуживание почти тыщу. Плюс магазин еще ущемляет себя. Ок, продает он не за 100 рулей за 99 рублей одну вещь, а 1000 таких вещей? Итого - магазин теряет 1000 рублей. Не понимаю, правда.
одно дело у тебя карта, на которую и деньги приходят (зарплата) и по ней можно расплачиватьяс, плюс приходит смс при снятии денег с карты - у меня это 60 рублей в меся - 720 рублей в год. Плюс карта офорлена работодателем, посему я "разорилась" лишь на смс-оповещение. Удобно: вдруг не смогу мобильный банк залезть посмотреть (инета нет) или вдруг кто-тт мои коды украл и что-то по карте купил - я сразу узнаю.
кредитные карты мне переодически каждый банк пытается впихнуть. рассказывая об офуительных возможностях. Разводилово в общем это.

магазин ничего не теряет. магазин зарабатывает с товара 49 рублей, который он купил за 50 рублей, а продал по карте за 100 рублей. с 1000 проданных товаров, магазин зарабатывает 49 тысяч. банку магазин отдает 1000 рублей. если бы магазин не принимал кредитных карт, то магазин не заработал бы это 49 тысяч, а банк не заработал бы 1000 рублей. так, что магазину выгодно продавать товар по кредитной карте. да, она зарабатывает немного меньше, но он все-равно зарабатывает. только частью своей прибыли делится с банком, который рискует своими деньгами, которые он одолжил вам. ведь есть вероястность того, что вы не вернете банку деньги!

Экономная
#74
Гость

магазин ничего не теряет. магазин зарабатывает с товара 49 рублей, который он купил за 50 рублей, а продал по карте за 100 рублей. с 1000 проданных товаров, магазин зарабатывает 49 тысяч. банку магазин отдает 1000 рублей. если бы магазин не принимал кредитных карт, то магазин не заработал бы это 49 тысяч, а банк не заработал бы 1000 рублей. так, что магазину выгодно продавать товар по кредитной карте. да, она зарабатывает немного меньше, но он все-равно зарабатывает. только частью своей прибыли делится с банком, который рискует своими деньгами, которые он одолжил вам. ведь есть вероястность того, что вы не вернете банку деньги!

убедили )) Магазину действительно выгодно - и не жалко 1-2% отдать банку за больший объем покупок )

Гость
#75
Гость

никогда не трачу всю зп. Есть люди хоть миллион плати-всю зп разбазарят. Я даже с 20 тыс откладывала. а стрелять у коллег и подруг унизительно и характеризует вас как ненадежного расточительного человека.

тоже не понимаю, как можно тратить больше 10 тыс рублей в месяц. на что барачники тратят деньги? одеваются как бомжи, питаются как бомжи, живут как бомжи. скорее всего, они все пропивают и скуривают, потому что винно-водочные магазины переполнены барачным быд-лом. и в продуктовых магазинах винно-водочные отделы занимают порой половину площади всего магазина.

Гость
#76
Гость

тоже не понимаю, как можно тратить больше 10 тыс рублей в месяц. на что барачники тратят деньги? одеваются как бомжи, питаются как бомжи, живут как бомжи. скорее всего, они все пропивают и скуривают, потому что винно-водочные магазины переполнены барачным быд-лом. и в продуктовых магазинах винно-водочные отделы занимают порой половину площади всего магазина.

Заяпало ты уже со своей баракафилией. В каждой теме одно и то же. Из своего барака хоть выходишь на свет?

Гость
#77

Тролля с прожиточным минимумом опять выпустили из психушки? Уймись, убогое. Тебя же в каждой ветке на твои половые органы посылают, а ты всё испражняешься. Смотри, главврач укол впендюрит!

Гость
#78
Экономная

69,
в общем так и думала - эти карты - одно нае.б.лово - платишь за обслуживание почти тыщу. Плюс магазин еще ущемляет себя. Ок, продает он не за 100 рулей за 99 рублей одну вещь, а 1000 таких вещей? Итого - магазин теряет 1000 рублей. Не понимаю, правда.
одно дело у тебя карта, на которую и деньги приходят (зарплата) и по ней можно расплачиватьяс

Магазин "отстёгивает" банку независимо от того, какой картой вы расплачиваетесь - дебетовой или кредитной. По поводу обслуживания - большинство дебетовых карт тоже подразумевают обслуживание. Но если оформлена работодателем, возможно, платит он.

Гость
#79
Гость

Заяпало ты уже со своей баракафилией. В каждой теме одно и то же. Из своего барака хоть выходишь на свет?

Так у него уютная индивидуальная палата :D С решётками,чтобы не сбежало. Непонятно только, почему санитары интернет дают. Может, услуги им какие оказывает... :)

Гость
#80
Экономная

а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?

Он себя не ущемляет, он заложит эти деньги в цену товара, и эти проценты в итоге заплатят все: и кто платит карточкой, и кто платит наличными.

Гость
#81
джина

Когда же я научусь экономить?

джина

Опять попала в ситуацию, когда кончилось все под чистую. Ещё неделю надо как то прожить. Пара яиц в холодильнике, крупы.

Никогда.

Ну и достаточно. Два яйца - вот уже два завтрака. Остальные трапезы - сварите кашу из крупы.

Муся
#82

Ищете подработку, а что делать. Это лучше, чем в долги влезать. Маникюры, эпиляция, если умеете, либо курьер-уборщица-няня. Если красивая и без мужа, походите на свидания с сз - покушаете бесплатно)

Гость
#83

найди спонсора, если внешность привлекательная. минет - 300. классика - 500. анал 1500. можешь не деньгами брать, а продуктами питания.

Экономная
#84

тут была веточка - женщина предлагала 50 рублей за забирание дитя из школы - работы на 10 минут. Автор, может вам попробовать?

Гость
#85
Гость

найди спонсора, если внешность привлекательная. минет - 300.[...] можешь не деньгами брать, а продуктами питания.

Здесь уже вместе с продуктом питания.

#86

Автор, если это не первый раз-решайте вопрос кардинально и ищите более высокооплачиваемую работу или подработку. Если ситуация разовая - занимайте. А вообще просто представьте, что з.п. не будет через неделю и через 2 небудет. А вы без каких-то накоплений и уже одолжили с расчетом отдать с з.п.... представляете как можно попасть? Так что в будущем не тратьте больше чем зарабатываете - это основной совет всех финансистов.

Гость
#87
джина

Когда же я научусь экономить?
Опять попала в ситуацию, когда кончилось все под чистую. Ещё неделю надо как то прожить.
Пара яиц в холодильнике, крупы.
Почему я дохожу до такого дна и внутренний стоп-кран не срабатывает, трачу до последних 50ти рублей?
Подскажите, как самовоспитать себя ?!

И вы с ЗП ничего не откладываете? На отпуск например? Я, если что, из заначки беру, хотя стараюсь подчистую не тратить, ну или подъедаю что есть (в вашем случае сидите на крупе неделю, что ж делать)...

n021290@bk.ru
#88
Гость

Автор только не вздумайте идти и брать кредитку.таких людей которые платят в льготный период всю сумму очень мало.Ч сама сплю и вижу когда её полностью закрою.меня восхищаются люди которые сидят на гречке до след.з.п.,но у них нет ни кредитов,ни кредиток.Сейчас сама сижу до з.п. 5 октября дни считаю.но у меня много денег уходит на дорогу до работы 230 руб. В день.вот последняя тысяча отложена чисто на дорогу.но благо в холодильнике есть еда,поэтому прорвусь.

Ничего себе, так много. А з/п оправдана ? Хотя у меня в день 150-180₽ га дорогу уходит(((

n021290@bk.ru
#89
джина

Когда же я научусь экономить?
Опять попала в ситуацию, когда кончилось все под чистую. Ещё неделю надо как то прожить.
Пара яиц в холодильнике, крупы.
Почему я дохожу до такого дна и внутренний стоп-кран не срабатывает, трачу до последних 50ти рублей?
Подскажите, как самовоспитать себя ?!

Есть такой вариант. В конце месяца сделать таблицу (удобнее в Эxцел, с формулами), внести в нее сначала обязательные расходы: кредиты, ком.платежи, питание, обеды на работе, расходы на дорогу и т.п. Затем внести расходы на поход к парикмахеру, маникюр, развлечения (кафе, кино, мороженое) и пр. И когда Вы заполните всю таблицу у Вас будет представление куда "уплывают" Ваши деньги. Старайтесь покупать продукты в магазине по списку, но если отклоняетесь, то старайтесь не на много. Когда заполнили таблицу и ушли в минус, пересмотрите таблицу, возможно в каких-то пунктах Вы поставили слишком большую сумму. И потом заполняйте все расходы каждый день. Потому что бывает такое, что сегодня потратили 500 р, а через 3 дня забыли на что потратили. Удачи Вам)))

n021290@bk.ru
#90
Экономная

Экономная
не могу понять - какая выгода банку от этих кредиток, если люди платят в срок и банку никаких процентов? А только деньги все равно банки отчисляют за выпуск карты или за обслуживание. Или эти деньги берутся с клиента? Тогда выгода какая клиенту?
банку выгода в том, что клиент покупает товары по кредитке. 1-2% от стоимость товара идет банку. и платит за это продавец товара.

а какая выгода магазину - отдавать 1-2% стоимости товара банку и ущемлять себя?

Потому что сейчас многие получают з/п на карточку. Да и носить с собой карточку более удобно, чем пачку наличных. Не надо у кассы набирать деньги в кошельке.

Тоня
#91

Сложно что то посоветовать, у меня так не бывает. Если у меня денег нет, то это значит, что просто есть деньги, которые я не хочу брать. Они лежат скопленные. А так чтоб вообще не было денег в доме, такого никогда не было.

Гость
#92

В случае автора нужно иметь запас круп, макарон, Доширак и т.п.
Если нужно накопить - откладывать обязательно хотя бы 1500-2000 руб в копилку (которую только разбить можно).
А вообще стремится больше зарабатывать.

Гость
#93
Гость

прожиточный минимум 10620 рублей в месяц на одного работающего человека. этих денег хвататает абсолютно на все. как можно потратить больше? это просто нереально.

да ладно? ахахахахахахха

Гость
#94

Кредитками принципиально не пользуюсь, так как накалывалась с ними в прошлом. Когда денег не хватало, закладывала старое золотое колечко в ломбард, потом выкупала. За него давали примерно 1200-1400 рублей. Проценты копеечные. Около 5 рублей в день.

Гость
#95
джина

Когда же я научусь экономить?
Опять попала в ситуацию, когда кончилось все под чистую. Ещё неделю надо как то прожить.
Пара яиц в холодильнике, крупы.
Почему я дохожу до такого дна и внутренний стоп-кран не срабатывает, трачу до последних 50ти рублей?
Подскажите, как самовоспитать себя ?!

если замужем, срочно разводитесь, если еще не замужем, найдите мужика

Гость
#96
Гость

Автор только не вздумайте идти и брать кредитку.таких людей которые платят в льготный период всю сумму очень мало.Ч сама сплю и вижу когда её полностью закрою.меня восхищаются люди которые сидят на гречке до след.з.п.,но у них нет ни кредитов,ни кредиток.Сейчас сама сижу до з.п. 5 октября дни считаю.но у меня много денег уходит на дорогу до работы 230 руб. В день.вот последняя тысяча отложена чисто на дорогу.но благо в холодильнике есть еда,поэтому прорвусь.

Туфтень какая, есть кредитка с небольшой суммой, чтобы не опасно, залезаю в нее максимум на 5 тыс, потом всегда гашу, зато и кэшбэк живыми деньгами на карту, а не баллами, и не сберовская, все четко. Пополняю раз в пару недель.

Гость
#97

Прочитала комменты, интересно. Половина людей советуют завести кредитку, половина запастись крупами, мясом и пересмотреть расходы. Доверяю вторым - я за пересмотр расходов. За умеренные обдуманные покупки только необходимых вещей, особенно одежды, обуви, сумок, косметики. И за правильное домашнее питание, самостоятельно приготовленное. Деньги сразу появятся. Часто живёшь, и даже не понимаешь, где можно сэкономить, вот сегодня я подумала - а нафиг я покупаю торты, всякие печенья, зефирки, конфеты? Торт 300-400 руб, кулечек конфет 200 руб. Раньше прекрасно делали выпечку дома, обычное сладкое песочное тесто, пекли печенюшки, вафли, орешки, вместо конфет ели мёд и варенье. Это намного дешевле и полезнее. Решила, что буду теперь стряпать сама и никаких покупных тортов и пицц!

Гость
#97
Гость

прожиточный минимум 10620 рублей в месяц на одного работающего человека. этих денег хвататает абсолютно на все. как можно потратить больше? это просто нереально.

Ну я, например, снимаю квартиру за 10000

Гость
#99
Гость

А солями, миксами не пробовала приторговывать?

и тушкой твоеймамы. у чурок еедыры востребованы

.
#100
Гость

и тушкой твоеймамы. у чурок еедыры востребованы

Я работаю на низкооплачиваемой работе,труд физический, работать на высокооплачиваемой таланта нет, нигде не подрабатываю,так как слишком устаю и на основной,ем простую дешёвую еду,на более дорогую денег жалко, родственники отдали старый, уже не модный комп,но в рабочем состоянии пока ещё, научили пользоваться С него и пишу.