Гость
Статьи
Крестной ребенка не …

Крестной ребенка не общается

Подскажите как поступить. Крестной моего ребенка - родной брат мужа. Дочке 8 лет, когда крестили, сам напросился. Живет брат в нашем городе, квартиру ему мама освободила,
сама ушла к бабушке. Общались нормально 10 лет. Правда, всегда подарки от крестного дарила свекровь (на день рождения общий подарок от бабушки и и крестного). Мы всегда отдельно дарим. Но мы живём в квартире, которую мне подарили родители. Вруг бабушка умирает, и крестный говорит мужу, что квартира бабушки будет ему, потому что так решила мама. Мама молча плачет. Муж удивился, сказал, что ему ничего не надо. Рассказал мне, я тогда позвонила свекрови и сказала, что пусть к нам не обращаются за помощью. А то все время помогают только мои родители, а требуют больше его. Ремонт кстати в двух квартирах делал мой муж. Мать сказала видно второму сыну и тот не пришел поздравить с днём рождения крестницу. Она прождала его целый день. Опять пришла одна бабушка, подарила спорт. костюм от двоих. Теперь день рождения у крестного, ребенок нарисовал рисунок, сделала бабочку и открытку, а я не знаю, как быть. Отправить мужа с ребенком или просто передать через бабушку? И как вообще общаться с крестным дальше, если он оставляет вместе со своей матерью моего мужа и моего ребенка без наследства. Обе семьи среднего достатка, просто там невестка без жилья своего.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Крестной-это кто ??

Гость
#2

Хватит врать.
Ваша дочка ждала не крестного, а подарок.
Будущая жлобяра ваша дочка, как и вы.

Гость
#3

У вас же есть квартира,а у крестного нет,все справедливо.Так обстоятельства сложились.Не повезло ему что жена без жилья,иначе тоже бы к себе забрала,как вы своего и поделили бы квартиру пополам.

Гость
#4
Гость

Хватит врать.
Ваша дочка ждала не крестного, а подарок.
Будущая жлобяра ваша дочка, как и вы.

+1

Гость
#5

Лучше примите ислам

Гость
#6
Гость

У вас же есть квартира,а у крестного нет,все справедливо.Так обстоятельства сложились.Не повезло ему что жена без жилья,иначе тоже бы к себе забрала,как вы своего и поделили бы квартиру пополам.

КрёстнОй забрал себе аж две квартиры. Вот замучает автора свекровь, выгонит мужа - он пойдёт на теплотрассу. И он это понимает и делает выводы. А автору наследственные квартиры мужа в любом случае не перепали бы.

Гость
#7

И очень было глупо звонитиь свекрови и говорить что вы ей что-то не должны. Были бы умная - капали бы мужу на мозги, он бы сам со своей маменькой разобрался.

Гостомель
#8

вам нужна поддержа, только вот я не знаю как поддержать. здесь все пишут что всё справедливо что квартира ему, а я считаю что он жлоб. не знаю чем вам помочь, но я на вашей стороне. счастья и здоровья вам и вашей доче.

Гость
#9

Крестный-не крестный - это вообще, в данном случае, не так важно. А вот что мужу автора в случае развода негде будет жить - это проблема. Со свекровью надо поговорить, что она об этом думает, отдавая обе квартиры брату мужа.

Гость
#10

Да я не сдержалась, позвонила, потому что все время мой муж помогает в ущерб семьи. Нужно денег маме дать - пожалуйста. Нужно отвезти куда-то - пожалуйста, нужно ремонт - пожалуйста. А тот сын не может ничего руками делать. Хотя машина тоже есть, но бензина всегда маловато. Просто мне стало обидно за моих родителей, которые тоже на пенсии и помогают нам с братом поровну.

Гость
#11
Гость

ГостьХватит врать.
Ваша дочка ждала не крестного, а подарок.
Будущая жлобяра ваша дочка, как и вы.
+1

Вы читайте внимательнее, крестный никогда не баловал моего ребенка подарками. Всегда дарил вместе с бабушкой один.

Гость
#12
Гость

Да я не сдержалась, позвонила, потому что все время мой муж помогает в ущерб семьи. Нужно денег маме дать - пожалуйста. Нужно отвезти куда-то - пожалуйста, нужно ремонт - пожалуйста. А тот сын не может ничего руками делать. Хотя машина тоже есть, но бензина всегда маловато. Просто мне стало обидно за моих родителей, которые тоже на пенсии и помогают нам с братом поровну.

Вот и надо было на мужа воздействовать. Это ОН помогает в ущерб своей семье. За спрос денег не берут, вот свекровь и прости, а ваш муж ставит её просьбы на первое место, а не свою семью.
Скажите ему, если к слову придётся, а не специально разговор начинайте. что вы уверены что он от вас не уйдёт, так как идти ему по сути и некуда, квартира то ваша, он задумается. А так вы как катком его.

Гость
#13
Гость

КрёстнОй забрал себе аж две квартиры. Вот замучает автора свекровь, выгонит мужа - он пойдёт на теплотрассу. И он это понимает и делает выводы. А автору наследственные квартиры мужа в любом случае не перепали бы.

Муж мой сам не ожидал такого. Говорит с юмором, если что, пойду жить к брату. Получается он вноват, что у жены его брата нет жилья.

Гость
#14
Гостомель

вам нужна поддержа, только вот я не знаю как поддержать. здесь все пишут что всё справедливо что квартира ему, а я считаю что он жлоб. не знаю чем вам помочь, но я на вашей стороне. счастья и здоровья вам и вашей доче.

Я просто сама крестная, и считаю, что мои крестники мне как родные. Мне трудно понять, как теперь общаться с такими людьми. А не общаться, это правильно? Крестный же в ответе перед Богом за моего ребенка, а на деле - он решает свои проблемы за ее счет.

Гость
#15

И прекратите брать помощь у ваших родителей. Хватит пенсионеров обирать. Живите на то что есть, мужу будет повод задуматься, так ли он богат чтобы своим родителям помогать. Ведь действительно, у одних брать и другим отдавать как-то не очень.

Гость
#16
Гость

Вот и надо было на мужа воздействовать. Это ОН помогает в ущерб своей семье. За спрос денег не берут, вот свекровь и прости, а ваш муж ставит её просьбы на первое место, а не свою семью.
Скажите ему, если к слову придётся, а не специально разговор начинайте. что вы уверены что он от вас не уйдёт, так как идти ему по сути и некуда, квартира то ваша, он задумается. А так вы как катком его.

В этом Вы правы, конечно. Я очень эмоциональная, а муж - спокойный.Я сама его просила помогать матери и брату, вот они и решили, что у нас все отлично, ничего нам не надо.

Гость
#17
Гость

У вас же есть квартира,а у крестного нет,все справедливо.Так обстоятельства сложились.Не повезло ему что жена без жилья,иначе тоже бы к себе забрала,как вы своего и поделили бы квартиру пополам.

Получается, что это моему мужу не повезло, что его брат женился на женщине без квартиры. Нужно было моему мужу выбирать невесту для брата (может, тогда с квартирой бы нашел). Причем дележ наследства двух братьев к тому, что у одного из них жена с квартирой?

Гость
#18
Гость

Получается, что это моему мужу не повезло, что его брат женился на женщине без квартиры. Нужно было моему мужу выбирать невесту для брата (может, тогда с квартирой бы нашел). Причем дележ наследства двух братьев к тому, что у одного из них жена с квартирой?

Ну ладно, что жена у него без квартиры. Но зачем им две квартиры?

Гость
#19
Гость

Гость
Получается, что это моему мужу не повезло, что его брат женился на женщине без квартиры. Нужно было моему мужу выбирать невесту для брата (может, тогда с квартирой бы нашел). Причем дележ наследства двух братьев к тому, что у одного из них жена с квартирой?
Ну ладно, что жена у него без квартиры. Но зачем им две квартиры?

У него 2-е детей

Гость
#20

А куда Вы маму дели в вашей делёжке?

Гость
#21
Гость

А куда Вы маму дели в вашей делёжке?

Мама мужа отдала свою квартиру брату мужа, а живет в квартире своей покойной матери, которую тоже хочет отписать при жизни брату мужа.

Гость
#22

крестный не обязан дарить подарки и тратить деньги на чужого ребёнка

крестный максимум что должен это ознакомить с православной верой

зачем без квартир и денег детей плодить?

Гость
#23
Гость

крестный не обязан дарить подарки и тратить деньги на чужого ребёнка
крестный максимум что должен это ознакомить с православной верой
зачем без квартир и денег детей плодить?

Почитайте внимательно, речь не о подарках, а как общаться с таким крестным, который игнорирует крестницу. А детей плодить - это как раз к нему (у него 2 детей, а у нас - 1 ребенок). Если бы мы раньше знали, что мать мужа так распорядится своими квартирами, не покупали бы машину, а собирали деньги на жилье ребенку. Но еще бабушка при жизни говорила, что ее квартира будет именно моему мужу, так как мать уже свою отдала его брату - крестгному нашего ребенка.

Гость
#24

Начинайте сейчас собирать. Или вашей дочери уже завтра переселяться? Нет же? Купите ещё.

Гость
#25
Гость

Начинайте сейчас собирать. Или вашей дочери уже завтра переселяться? Нет же? Купите ещё.

Я не про квартиру, хотя конечно, обидно за мужа и ребенка, что лишили наследства. Я хотела у Вас спросить, как общаться с крестным? Он не приходит, а нам нужно приходить? Поздравлять с праздниками, так сказать, показать пример. Или раз не хочет, то и не надо навязываться. Что ребенку объяснить потом? Все-таки родной дядя, ещё и крестным. Хоть и жадный.

Гость
#26
Гость

Я не про квартиру, хотя конечно, обидно за мужа и ребенка, что лишили наследства. Я хотела у Вас спросить, как общаться с крестным? Он не приходит, а нам нужно приходить? Поздравлять с праздниками, так сказать, показать пример. Или раз не хочет, то и не надо навязываться. Что ребенку объяснить потом? Все-таки родной дядя, ещё и крестным. Хоть и жадный.

Не надо навязываться. Он уже показал насколько вы ему дороги.

Лелик
#27
Гость

Я просто сама крестная, и считаю, что мои крестники мне как родные. Мне трудно понять, как теперь общаться с такими людьми. А не общаться, это правильно? Крестный же в ответе перед Богом за моего ребенка, а на деле - он решает свои проблемы за ее счет.

Крестный в ответе перед Богом за духовное (православное) воспитание ребенка, а не за его материальное благополучие, для этого есть родители. И проблемы свои он не за счет вашего ребенка решает Не собирайте все в кучу. А вопрос наследства решайте между вашей семьей, свекровью и семьей брата мужа, не приплетая его статус крестного

Гость
#28

[quote="Лелик"]Крестный в ответе перед Богом за духовное (православное) воспитание ребенка, а не за его материальное благополучие, для этого есть родители. И проблемы свои он не за счет вашего ребенка решает Не собирайте все в кучу. А вопрос наследства решайте между вашей семьей, свекровью и семьей брата мужа, не приплетая его статус крестного[/quote
У меня был крестный, когда он умер, мне было 20 лет. Но я до сих пор его помню и люблю. Он приезжал не часто, но всегда это был праздник. Даже когда были 90-е годы, мы ходили в парк и разговаривали, у него была семья, вместе все с моими родителями ездили по грибы. А когда совсем не было денег, он сдал свои медали (он был офицером) и мне и своей дочери купил одежду, сумки в школу, сказал, что ему медали не нужны, если вокруг такая нищета. Он погиб в Чечне как герой. Я до сих пор горжусь таким крестным. Поэтому сама помогаю своим крестникам и морально, и материально. И считаю это правильным. Обычно в крестные берут родственников, чтобы общаться вместе всю жизнь, а на деле получается, что порой чужие люди добрее и лучше, чем кровные родные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: