Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с годовалым ребёнком. Как зарабатывать на жизнь?

Прошу без подколов и нравоучений. Так сложилось, что пришлось развестись с мужем, жить вместе невозможно, и не лучше даже для ребёнка. Своего жилья нет, к родителям никак не вариант, они не помогают, покупка состоится примерно через год, сняла дёшево жильё, т.к было условие только на 3 месяца. Получаю доход от гос-ва 30 тыс в месяц, но это тоже закончится через 3 месяца, дальше- 10-12 тысяч, и то не факт. +алименты 10 тыс, доход у него приличный, но больше платить не собирается, т.к копит на жильё "и не собирается меня обеспечивать". Ну и детские плюсом 3500. Вот, до января доживу, а что потом, не знаю... Девочки, может быть кто то как то зарабатывает на дому, при условии что постоянно с ребёнком никто сидеть не может? Умею маникюр, Наращивание ресниц. Работать пошла бы с радостью, только вот вопрос с ребёнком, пыталась с мужем договориться нанять няню 2/2, т.е ребёнок 2 дня с ним, с няней, 2 дня моих выходных со мной. Отказал, сказал либо ребёнка забираю насовсем, либо алименты пойдут на оплату няни, и то не хватит. Сам он работает на себя, то есть вообще не делает выходные, вот так.. Рассматривала ещё вариант частного детского сада, в январе ребёнку год и 3мес, но не слишком ли жестко такую маленькую отдавать, тем более на горшок ещё не ходит... эх вот даже не знаю теперь, на мужика тоже надеяться постоянно нельзя, бабу найдёт и забудет и про алименты и про обещания. Ребёнка он любит, как отец хороший, отдать не страшно ему, но ребёнок маленький слишком, тем более это девочка, да и все заклюют кругом. Может был кто в такой ситуации, посоветуйте что нибудь, пожалуйста...

Ксения
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с юристом насчёт алиментов. Если у него зарплата серая, то прожиточный минимум (какой по вашему региону? Юрист подскажет), и ещё на Вас до трёх лет (тоже юрист подскажет, сколько можно с него стрясти).
А подработка - если только няней, если по соседству найдёте ребёнка такого же возраста, чтоб с ним сидеть.

гостья
#2

при чем здесь то, что он копит на квартиру? Через суд устанавливайте сумму алиментов, а не сколько ему хочется. А в остальном не знаю, что посоветовать. Я бы до 2х лет ребенка сидела дома. Пока действительно научится сам есть, ходить на горшок, говорить. Потом в сад и на работу. У вас не такая нерешаемая ситуация. Вы по образованию кто? Займитесь репетиторством, я с 3 курса этим подрабатываю. Сейчас у меня 4 учеников, 10ка в месяц выходит, плюс основная работа

гостья
#3

И да, забыла. Как сказал гость 1, имеете право подать на себя на алименты. Даже если зп не белая, всяко больше, чем только на ребенка

Гость
#4

А почему вы не одним иском развелись? Вместе с алиментами? Гражданский муж что ли? И пособие 30 тыс, как матери одиночке?

Гость
#5

Ещё, я слышала, некоторые одинокие мамы снимают одно жилье на двоих и работают по сменам. Одна работает, другая за двумя малышами присматривает, потом наоборот. Но не знаю, насколько это легко реализовать, найти маму подходящую с такими же проблемами и согласную на такой график.
Вы могли бы тогда маникюром подрабатывать.

111
#6

Проституцией

Гость
#7

Понятно, там не муж, а сожитель и выплаты не алименты, а подачка. Вариант один - ехать туда, откуда пришла к мужу, родители, какие бы они не были, как раз вариант. Сидеть с чужими детьми, вместе со своим - единственный вариант подработки

Гость
#8
Гость

Понятно, там не муж, а сожитель и выплаты не алименты, а подачка. Вариант один - ехать туда, откуда пришла к мужу, родители, какие бы они не были, как раз вариант. Сидеть с чужими детьми, вместе со своим - единственный вариант подработки

Так алименты то одинаковые на ребенка в браке и на ребенка в сожительстве, просто не совсем понятно, пишет, что развелась, с ребенком в суде разводят, а почему вопрос алиментов заодно не решен?

Гость
#9

Автор, и одежду детскую и прочие необходимые вещи для ребёнка на мужа вешайте, помимо алиментов! Это же не вас содержать. Если он ребёнка любит, то будет покупать.
Если с этим проблемы, то закиньте просьбы по мамским форумам, и сами просматривайте, просите и берите вещи в дар.

Ксения
#10
Гость

Так алименты то одинаковые на ребенка в браке и на ребенка в сожительстве, просто не совсем понятно, пишет, что развелась, с ребенком в суде разводят, а почему вопрос алиментов заодно не решен?

да потому что бессмысленно подавать в суд на алименты! Работа не официальная, прожиточный минимум 10 т.р- на каждого. Удавится он 20 платить, ещё и на меня, вот такой человек. А подам-ещё и на зло сделает, наймёт адвоката, подделает что нибудь, и тд. Это человек, которому плевать на закон, и у которого есть знакомые которые помогут. И реально буду ждать подачку в виде 2-3 тыс, как в основном мужики и платят. Короче эх, странный народ, не понимает что хуже то ребёнку делает, и если заберёт тоже не лучше ребёнку будет. Короч хорошо что ушла

Гость
#11

Ребенка любит, с Ваших слов, и отец хороший - так и пусть сам ребенка и воспитывает. В чем проблема? Отдавайте ребенка отцу и больше не плодитесь пока СОБСТВЕННОЙ материальной базы для этого не заработаете!

Гость
#12
Ксения

да потому что бессмысленно подавать в суд на алименты! Работа не официальная, прожиточный минимум 10 т.р- на каждого. Удавится он 20 платить, ещё и на меня, вот такой человек. А подам-ещё и на зло сделает, наймёт адвоката, подделает что нибудь, и тд. Это человек, которому плевать на закон, и у которого есть знакомые которые помогут. И реально буду ждать подачку в виде 2-3 тыс, как в основном мужики и платят. Короче эх, странный народ, не понимает что хуже то ребёнку делает, и если заберёт тоже не лучше ребёнку будет. Короч хорошо что ушла

А что он может подделать?какую справку?что он не отец?-не думаю
инвалидность сделать себе? -так это не снимает обязанности платить алименты. Приводите примеры. А так это просто пук в лужу. Пусть он официально не платит-так можно хоть родительских прав лишить и за границу без проблем в будущем ездит. И ребенок сможет не содержать в старости мудака.

Гость
#13
Ксения

да потому что бессмысленно подавать в суд на алименты! Работа не официальная, прожиточный минимум 10 т.р- на каждого. Удавится он 20 платить, ещё и на меня, вот такой человек. А подам-ещё и на зло сделает, наймёт адвоката, подделает что нибудь, и тд. Это человек, которому плевать на закон, и у которого есть знакомые которые помогут. И реально буду ждать подачку в виде 2-3 тыс, как в основном мужики и платят. Короче эх, странный народ, не понимает что хуже то ребёнку делает, и если заберёт тоже не лучше ребёнку будет. Короч хорошо что ушла

Так пусть хоть кучу справок принесет, прожиточный минимум он должен платить. И на вас тоже до трех лет. И пусть удавится. Сам никуда выехать не сможет с задолженностью по алиментам.

Я Любимая
#14

Идите на бэбиблог мамы без пап, там много девочек и историй

Гость
#15

Автор, вам еще хорошо он платит, еще и жилье вам купят скоро, на что вы вообще жалуетесь то, непонятно? Ребенка сдайте на госсодержание временно и идите работать. У меня родственница одна оставалась так - ничего, сдавала в детдом на год или два - не помню, сама работала. Чего б ее кто то клевал, да и кто, мы - родня? А что мы ей могли бы предложить? К себе бы никто ее ребенка не взял, никому это не надо, так что всем понятна была ее ситуация. Ну или отцу отдайте - вы не справились, вот и все. Какая вам няня еще? Это не для нищих удовольствие. Еще одна домохозяйка столкнулась с реальностью, блин...

@@
#16
111

Проституцией

Шоб ты сд>ох, ло>х пр>оклятый.

.
#17

с родителями живите,ну что еще посоветовать

бабыдуры
#18

Рспешка свою программу выполнила, родила от альфача, для семьи не приспособленного. Теперь осталось найти аленя, который полюбит ее и ее ребенка. Ну ничего нового, каждый день несколько таких тем на вумане.

Гость
#19

Найдите девочку в подобной ситуации, живите вместе и работайте 2/2 и за детьми приглядывайте.

Гость
#20
Гость

Найдите девочку в подобной ситуации, живите вместе и работайте 2/2 и за детьми приглядывайте.

__
Ооо! Реклама лезбиянства поперла. Конечно, не получается с мужиками, пусть попробует с женщинами

василина
#21

так сложилось) просрала брак теперь не знает куда бежать

Мышь+
#22

Сдать на органы мерзкого спиногрыза, не пробовала?

Мышь+
#23
111

Проституцией

дельный, кстати совет

Гость
#24

я не понимаю как такие голодранки рожают.не имея даже своего жилья.раз муж работает неофициально ты даже алиментов от него не увидишь.как выживать.а мы откуда знаем как тебе выживать.нефиг голодранкам рожать

Гость
#25
Гость

__
Ооо! Реклама лезбиянства поперла. Конечно, не получается с мужиками, пусть попробует с женщинами

Ты Фома вообще молчи. Это самый оптимальный вариант для девушки.

Гость
#26

Попробуйте работать мастером маникюра и наращивания ресниц у себя дома. Это сейчас востребовано. Подайте объявления в социальных сетях, на досках объявления типо авито, если Москва или Питер, то сервис youdo.

Гость
#27
Мышь+

дельный, кстати совет

Тебе помог, да? Вот ду.ра.

Гость
#28

Автор снимите вместо однушки крохотную двушку, хоть в хруще. В одной комнате вы с девочкой в другой кабинет для приема клиентов.

Гость
#29

Автор, а почему вы маникюром и ресницами на дому не занимаетесь? Это доп.доход, не выходя из дома. Ну при условии, что вы не плохой специалист. Многие девченки так дополнительно зарабатывают. Да и жильё можно снять попроще и с удобствами. Хотя бы пока на ноги не встаните.

Гость
#30

Родители помогут в любой ситуации, пока на ноги не встанете. Можно помощником воспитателя устроиться, с ребенком в садике быть рядом. Подойдите к заведующей детсада и расскажите свою ситуацию.

Гость
#31
Мышь+

Сдать на органы мерзкого спиногрыза, не пробовала?

Тварь,своего ради. попробуй здай на органы будешь гореть наяву и аду век ***

Гость
#31
Гость

Автор, а почему вы маникюром и ресницами на дому не занимаетесь? Это доп.доход, не выходя из дома. Ну при условии, что вы не плохой специалист. Многие девченки так дополнительно зарабатывают. Да и жильё можно снять попроще и с удобствами. Хотя бы пока на ноги не встаните.

Вы все такие умные цитаты пишите,а вы спокойно позавтракать можете когда у вас маленький ребенок.много совечиков и хотябы хоть что то дельное кто-то посоветовал бы.только блаблабла.я без высшего образования нет курсов с бытом ,чтобы работать на дому.нам 1.6 с мужем развелась,с ребёнком матери не доверяют сидеть.ЧТО делать?????

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: