Гость
Статьи
Потратили 100.000.000

Потратили 100.000.000

На днях прочитала статью о людях, которые сорвали джекпот. И много историй с очень трагичным концом. Люди спивались, принимали наркотики, не платили налоги, даже убивали. И в России были истории, где мужчина умудрился потратить все деньги , а именно 100.000.000 да еще умудрился влезть в долги, другая женщина из Башкирии спилась всей семьей, а приобретенное имущество сгорело, было украдено или разбито в авариях.
Я представила себя на месте человека, который сорвал такой выигрыш, и возникло двоякое чувство.. Это как играть в симс, ты мечтаешь о классной тачке и шикарном доме, потом узнаешь код, который дает тебе безграничное колличество денег, ты можешь их потратить на что угодно и когда угодно, но игра после этого быстро надоедает, теряет смысл. Наверное такое бывает, когда деньги это единственная цель в жизни? Не знаю.
Неужели бы и многим из нас сорвало крышу ?
На что бы вы потратили 100.000000?
Я бы приобрела недвижимость себе , будущим детям и самым близким родственникам, которые живут очень скромно и считают последние деньги, построила бы большой загородный дом для родителей, купила бы машину, занялась бы небольшим бизнесом, путешествовала бы, вложила бы в свое развитие, какую-то сумму в банк под %.А половину бы отдала на благотворительность. А вы бы как потратили? Если бы кто-то из простых знакомых попросил миллион, например,отдали бы просто так?

Яся
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы открыла строительный бизнес, улучшила бы инфраструктура своего города, построила бы хороший приют с ветклиникой для животных (у нас нет такого в городе), строила бы дома, школы, магазины, развлекательные центры у себя в городе, занималась благотворительностью. Ну и естественно, построила бы дом себе и родным, зимой работала бы, летом бы путешествовала с семьей по миру. Миллион просто так бы не отдала, естественно, только в долг. Деньги счет любят и контроль, нельзя мотовством заниматься.

Гость
#2

я в лотерею не выигрывала (хотя покупаю билеты) но получила наследство хорошее от неродственника (бездетная крестная). Хорошее наследство. Очень . Конечно не 100 мил, но учитывая, что у меня вообще ничего не было, то 2 квартиры в МСК и дача очень приличное наследство.
Так вот прошло 12 лет, И 2 квартиры и дача на месте, купила машину от сдачи в аренду квартир. Работаю кстати. Замуж вышла, муж трудяжка, не альфонс, зарабатывает прилично.
Деньги трачу на путешествия, на хобби, на шмотки, на салоны красоты.

Яся
#3
Гость

Я бы открыла строительный бизнес, улучшила бы инфраструктура своего города, построила бы хороший приют с ветклиникой для животных (у нас нет такого в городе), строила бы дома, школы, магазины, развлекательные центры у себя в городе, занималась благотворительностью. Ну и естественно, построила бы дом себе и родным, зимой работала бы, летом бы путешествовала с семьей по миру. Миллион просто так бы не отдала, естественно, только в долг. Деньги счет любят и контроль, нельзя мотовством заниматься.

Классно)
А вы понимаете, что такие просьбы будут и в огромных колличествах? Будут просить деньги, конючить миллиончик, обосновывая это тем, что вы же не заработали, вам на голову манна небесная свалилась, готовы разрывать отношения? Я вот не могу для себя ответить, наверное знаклмым бы отказывала, но родственникам бы не смогла, а их у меня оооочень много, конечно, еще бы смотрела как мы общались ДО .

Esperanza
#4

А я считаю, что если человек не заработал эти деньги, а они просто упали с неба, то распорядиться ими грамотно не получится. Окажись я в подобной ситуации, сделал бы несколько крупных покупок, а остальное вложил в ценные бумаги.

Esperanza
#5
Гость

Деньги трачу на путешествия, на хобби, на шмотки, на салоны красоты.

Крестная могла бы вами гордиться.

автор
#6
Esperanza


Деньги трачу на путешествия, на хобби, на шмотки, на салоны красоты.

Крестная могла бы вами гордиться.

а что вы язвите? завидуете?

Гость
#7

Могу понять тех, кто все быстро и бестолково спустил: легко пришло, легко и ушло.)
Я бы положила в банк и жила бы на проценты. И нет, в долг, на благотворительность и прочие глупости я не стала бы тратиться. Про родственников - это смотря по степени родства: дети, родители, муж - это все как бы я, соответственно, на них мне не жалко ничего, а остальным - фигу.
Спасибо, автор, конечно, это несбыточно, но вы дали тему помечтать.

Гость
#8

А я бы большую часть раздала. И друзьям тоже.

Гость
#9

Всем вышеотписавшимся. Вы в своем уме? Какие дороги и клиники? 100 млн. это 13%налог и 2-3не шикарные квартиры в мска и все. Вам клуши потом еще платить коммуналку и налог на недвижимость. Загородный дом?) Один и в мухомранске, это если строить, готовые дешевле. Все кто прогулял такие суммыирассуждали так же как и вы.

Андрюха Питерский
#10

Я, как Еврей в душЕ, очень много и долго бы думал что с ними делать.)
Ибо первые желания, они совершенно неадекватные и нелогичные.

Купить Феррари или Ламбо - так где на ней ездить.
Купить поместье - Ну поспишь ты разок в 20-ти комнатах, потом то всё-равно будешь в любимой постоянно.
Путешествовать - Мне вот никакой климат кроме моего не по душе.

Короче, очень долго бы думал....

Андрюха Питерский
#11

*Придумал.
Купил бы у себя в городе "оптимальных" квартир под сдачу в аренду(приличных однушек например) 10 штук, как раз на пол суммы. Имел бы с них 20000руб*10квартир=200000 рублей побочного дохода в месяц(плюс недвижимость остаётся в собственности), а остальные 50000000 можно было бы и прокутить...

Гость
#12

я бы подумала, куда вложить так, чтобы не сильно рисковать, но получать доход. Бизнес свой - это вряд ли, не мое это, умела бы и хотела бы - и так можно начать, а если человек от бизнесмена далек, то бизнес точно глупая идея. Вложить в недвижимость что-то (купила бы еще квартиру, ближе к центру, что-то рентабельное, чтобы и в цене росло, но и не облагалось дикими налогами и при этом было бы легко продаваемо - в пределах 20-30 млн), возможно в акции вложить часть, положить в несколько банков порциями. А потом уже подумать, какие глобальные идеи могут возникнуть и что можно осуществить, ну например, попутешествовать побольше самой и близким - это можно и на проценты, мне яхты и дорогие отели не интересны. Родителям помочь с дачей, ремонтом, машину обновить, здровье поддержать - ну то есть насущные проблемы на достаточном уровне комфорта решить, но чтобы поддерживать его хватало сил и средств, с учетом дополнительного дохода по вложенным средствам.

Гость
#13
Гость

Всем вышеотписавшимся. Вы в своем уме? Какие дороги и клиники? 100 млн. это 13%налог и 2-3не шикарные квартиры в мска и все. Вам клуши потом еще платить коммуналку и налог на недвижимость. Загородный дом?) Один и в мухомранске, это если строить, готовые дешевле. Все кто прогулял такие суммыирассуждали так же как и вы.

Во-первых, я имела в виду сумму в долларах, а во-вторых - бизнес я бы на свои деньги и не стала бы открывать. Я бы просто наняла бы грамотного человека, который сделал бы проект и бизнес-план, организовала бы строительный бизнес и взяла деньги в банке на этот проект. Дональд Трамп никогда не строил на свои деньги - он всегда брал кредит. Просто деньги дают под обеспечение, а когда нет ничего за душой - то никто не даст нужную сумму.

Гость
#14
Андрюха Питерский

*Придумал.
Купил бы у себя в городе "оптимальных" квартир под сдачу в аренду(приличных однушек например) 10 штук, как раз на пол суммы. Имел бы с них 20000руб*10квартир=200000 рублей побочного дохода в месяц(плюс недвижимость остаётся в собственности), а остальные 50000000 можно было бы и прокутить...

В Москве, если на тебя зарегистрировано 2 квартиры-ты платишь двойные коммунальные выплаты. В питере не так?

Гость
#15

я бы с такими деньгами уехала прочь из рашки.в европу на пмж

1ктопв
#16

бабенки, губы сильно не раскатывайте 100 млн рублей = 1,5 млн долларов
а то вы в комментах уже инфраструктуру городов начали строить

Андрюха Питерский
#17
Гость

В Москве, если на тебя зарегистрировано 2 квартиры-ты платишь двойные коммунальные выплаты. В питере не так?

Да так же.. Я это всё учёл, написав 20000 в месяц с квартиры. Ибо какие то будут за 25000 сдаваться, какие то за 23000... В общем "чистыми" двадцатка и выходит.

Гость
#18
1ктопв

бабенки, губы сильно не раскатывайте 100 млн рублей = 1,5 млн долларов
а то вы в комментах уже инфраструктуру городов начали строить

Я имела в виду сумму в долларах.

Ель
#19

Я бы землю купила в красивом месте, и построила базу отдыха. Причем не домики-дачки построить, а хоббитские "норки", с круглыми дверями, круглыми окнами. Ну и хватило бы денег пробурить скважину, и открыть термальный источник.

Гость
#20
Гость

Во-первых, я имела в виду сумму в долларах, а во-вторых - бизнес я бы на свои деньги и не стала бы открывать. Я бы просто наняла бы грамотного человека, который сделал бы проект и бизнес-план, организовала бы строительный бизнес и взяла деньги в банке на этот проект. Дональд Трамп никогда не строил на свои деньги - он всегда брал кредит. Просто деньги дают под обеспечение, а когда нет ничего за душой - то никто не даст нужную сумму.

В РФ выигрыши в рублях. Автор описала двух человек сорвавших джек поты в гослото и русское лото. В обоих случаях деньги были промотаны.

1ктопв
#21

по статистике только 2-3% людей могут преумножить капиталл, остальные 97-98% могут только потратить. так что милые мои, скорей всего вы будете ничем не лучше вышеупомянутых персонажей, проsравших деньги. лишь с той разницей что вы их проspeте не на бухло, а на что-то другое

Антилох
#22

Дурень думкою багатіє. (Украинская народная поговорка)

Гость
#23

Хорошая трешка с хорошим ремонтом прилично стоит. Купила бы 3 штуки. 1 ребенку, 1 внуку и пока сдавала бы эти 2 кв. Машину не очень дорогую, лучше две - мне и мужу, хороший теплый гараж на две машины. Мебель сменила бы. Ну, на шмотки, поездки, в ресторан сходила бы, на концерт. Там еще хватает или бонус уже все?? ) Если что-то остается, на вклад, чтоб проценты были. В общем-то все.

Гость
#24

*Забыла. Маме бы выслала какую-то сумму, чтоб она пожила для себя - на поездки, санатории и т.д.

Гость
#25

Мне только дайте.... Спустила бы только в путь, но на нужные вещи, конечно, на недвижимость, автомобили, помощь родне, путешествия, здоровье. Сменила бы место жительства, конечно. Закатила бы пир для всех родственников и каждому подарила бы по миллиону.

Гость
#26

Автор, каждый тратит опираясь на свое мировоззрение и способ жизни. Семья алкоголиков, как в том случае, купит шикарные апартаменты, но также будет бухать и ссать в подъезде. Потому, что целей и приоритетов нет, воли нет.
Я знаю женщину простую уборщицу, которая выиграла 500.000 баксов десять лет назад. Она сказала, что это оказалось для нее тяжелой ношей. Кроме материальных ништяков - квартира, машина, которые она приобрела, она получила испорченные отношения со всеми родственниками. Даже с теми, кому материально помогла (две дочери). Потому, что все считали, что лучше знают, как она должна распорядиться, кому дать, сколько и когда. Все были недовольны, все с претензиями. Все завидовали и ей, и друг другу. Все ругались, почему ему столько, а другому столько. Все указывали, что она должна делать. Появилась куча альфонсов мужиков, которые ее атаковали, а когда она не велась, то оскорбляли и унижали и т.п. В результате одиночество и уныние, а не удовольствие.

явно
#27

купила бы дом возле моря себе и пару квартир сдавать в летнее время. сыну квартиру,машину

явно
#28

ах да и путешествия конечно же,хочу увидеть весь мир!!

Гость
#29

У нас в стране сейчас лотерея с призом на 177 миллионов евро. Играю, конечно )). Если б выиграла, то во-первых, никому бы не сказала поначалу и деньги бы положила в банк и жила на проценты. Поистечении некоторого времени призналась бы родственникам, сильно занизив сумму. Купила бы всем по квартире и всё. Дальше - путешествия. Муж, правда, ляпнул, что купил бы феррари.((( Думала, он умнее. Реально боюсь, что отношения с мужем не выдержали бы такого испытания.

Гость
#30
Гость

У нас в стране сейчас лотерея с призом на 177 миллионов евро.

А сколько десятков или сотен тысяч уйдёт на налог?

Гость
#31
Гость

Я бы открыла строительный бизнес, улучшила бы инфраструктура своего города, построила бы хороший приют с ветклиникой для животных (у нас нет такого в городе), строила бы дома, школы, магазины, развлекательные центры у себя в городе, занималась благотворительностью. Ну и естественно, построила бы дом себе и родным, зимой работала бы, летом бы путешествовала с семьей по миру. Миллион просто так бы не отдала, естественно, только в долг. Деньги счет любят и контроль, нельзя мотовством заниматься.

знаете, сколько стоит строительство одной школы? этих денег не хватило бы даже на половину ваших "хотелок". На БФМ ежедневно идет короткий сюжет "потерпевшие удачу"- таких печальных историй очень много по всему миру. Уже доказано, что большей части выигравших деньги приносят несчастье и большинство плохо заканчивают

Гость
#32
Гость

Всем вышеотписавшимся. Вы в своем уме? Какие дороги и клиники? 100 млн. это 13%налог и 2-3не шикарные квартиры в мска и все. Вам клуши потом еще платить коммуналку и налог на недвижимость. Загородный дом?) Один и в мухомранске, это если строить, готовые дешевле. Все кто прогулял такие суммыирассуждали так же как и вы.

Люди просто не осознают смысла этих нулей. Вон одна школы и больницы решила строить :)))

Гость
#33
Гость

Во-первых, я имела в виду сумму в долларах, а во-вторых - бизнес я бы на свои деньги и не стала бы открывать. Я бы просто наняла бы грамотного человека, который сделал бы проект и бизнес-план, организовала бы строительный бизнес и взяла деньги в банке на этот проект. Дональд Трамп никогда не строил на свои деньги - он всегда брал кредит. Просто деньги дают под обеспечение, а когда нет ничего за душой - то никто не даст нужную сумму.

Вы знаете, где вы живёте? В России, если забыли. Строительный бизнес требует не только денег, но и тесных связей с властью. С таким подходом - найму человека - вы бы быстро остались без миллионов, зато с долгами...

Гость
#34
Гость

Люди просто не осознают смысла этих нулей. Вон одна школы и больницы решила строить :)))

Расскажите про смысл этих нулей?
Большинство россиян не зарабатывают и половины этих денег за всю жизнь, а получив их не находят счастья, за которым гоняются..
Вот даже я..каждый день думаю, вот была бы у меня Nая сумма, купила бы себе классную одежду, машину, набрала бы себе любую косметику, полетела бы на побережье океана и была)) И не дают покоя эти мысли, чтобы расслабиться и быть счастливой.

Гость
#35

купила бы квартиры на сдачу, а на доход жила бы в теплой стране или купила бы автодом и путешествовала.

Гость
#36
Гость

У нас в стране сейчас лотерея с призом на 177 миллионов евро.

А сколько десятков или сотен тысяч уйдёт на налог? Во Франции первый год нет налога на выигрыш.

#37
Гость

Я имела в виду сумму в долларах.

В главном посте надо было это писать.
Даже не могут сформулировать, чего хотят.

Гость
#38
Гость

Расскажите про смысл этих нулей?
Большинство россиян не зарабатывают и половины этих денег за всю жизнь, а получив их не находят счастья, за которым гоняются..
Вот даже я..каждый день думаю, вот была бы у меня Nая сумма, купила бы себе классную одежду, машину, набрала бы себе любую косметику, полетела бы на побережье океана и была)) И не дают покоя эти мысли, чтобы расслабиться и быть счастливой.

Ну давайте попробую:
1. имущество: квартира, машина, дом это не только вещи, но и стстематические расходы на их содержание. Часто расходы за несколько лет соизмеримы со стоимостью самого имущества.
2. Фантазировать лучше понятными категориями. Например вы покупаете одно платье манго, вот и фантазируйте что выиграв миллионы купите 10 платьев манго, а не 10 из последней коллекции диор. Потому что 10 диоровских платьев выйдут из моды через сезон и вы в них вызывать будете не восторг, а ржач хотя потратите вы минимум 2 млн.
3. Заявления о бизнесе вообще бред. Если бы у вас была предпринимательская жилка у вас бы уже был бизнес. Вы просто наделаете долгов и спустите все деньги.

Гость
#39
Гость

Гость
Расскажите про смысл этих нулей?
Большинство россиян не зарабатывают и половины этих денег за всю жизнь, а получив их не находят счастья, за которым гоняются..
Вот даже я..каждый день думаю, вот была бы у меня Nая сумма, купила бы себе классную одежду, машину, набрала бы себе любую косметику, полетела бы на побережье океана и была)) И не дают покоя эти мысли, чтобы расслабиться и быть счастливой.
Ну давайте попробую:
1. имущество: квартира, машина, дом это не только вещи, но и стстематические расходы на их содержание. Часто расходы за несколько лет соизмеримы со стоимостью самого имущества.
2. Фантазировать лучше понятными категориями. Например вы покупаете одно платье манго, вот и фантазируйте что выиграв миллионы купите 10 платьев манго, а не 10 из последней коллекции диор. Потому что 10 диоровских платьев выйдут из моды через сезон и вы в них вызывать будете не восторг, а ржач хотя потратите вы минимум 2 млн.
3. Заявления о бизнесе вообще бред. Если бы у вас была предпринимательская жилка у вас бы уже был бизнес. Вы просто наделаете долгов и спустите все деньги.

А кто вам сказал, что у меня нет бизнеса? Я дизайнер и проектирую дома. К тому же есть такое понятие, как инвесторы - вы об этом не знали?

Гость
#40

Я наверное бы не взяла.Мне хватает того , что есть.Большие деньги, большие проблемы.А самое главное на них не купишь.Мне есть где жить, я вкусно ем, позволяю себе и детям отдых и прочее..Если б эти деньги оживили моего папу или дали хоть на секунду его еще раз обнять , тогда да, дайте мне их.А так все пустое деньги шмотки

Гость
#41
Гость

Всем вышеотписавшимся. Вы в своем уме? Какие дороги и клиники? 100 млн. это 13%налог и 2-3не шикарные квартиры в мска и все. Вам клуши потом еще платить коммуналку и налог на недвижимость. Загородный дом?) Один и в мухомранске, это если строить, готовые дешевле. Все кто прогулял такие суммыирассуждали так же как и вы.

Какие 13%? Налог на выигрыш - 35%!

Гость
#42

мое мнение шальные деньги как приходят, так и уходят))) Почему спиваются или все теряют, а потому, что нужно быть готовым к большим деньгам и быть образованным, как их потратить и не испоганить себя и свою душу. Это только мое мнение, я его ни кому не навязываю. Я выиграла как то небольшую сумму в лотерею. Иногда покупаю, но не везет, сорвать куш. На выигранные деньги, купила бы недвигу за границей и прокатилась по миру. Оставшуюся сумму в золото и валюту, банкам не доверяю. Дом, машина у меня есть и этого вполне достаточно. И ни кому, кроме мужа не сообщила бы о выигранных деньгах.

Зануда
#43

Квартиры детям и под сдачу - это само собой.
Вытащила бы мужа с его теперешней тяжелой работы, на которой он горбатится ради нас. Пусть бы работал там, где ему интересно, пусть и за небольшие деньги.
Маме бы помогла как следует. Путешествовала бы.
Купила бы (на свое имя) квартиру для родственницы, которая по воле обстоятельств вынуждена ютиться пес знает где.
Еще у меня есть идея насчет центра психологической помощи молодым матерям, но она еще не сформировалась. Крутится пока в голове. Мамам (я не говорю о рожающих от алкашей и безработных) - так вот, им нужнее всего не вещи/смеси/подгузники/еда, а возможность побыть без ребенка, выговориться и получить поддержку. Даже если есть деньги на няню, то их жалко (они мужнины, а он не одобряет) или просто страшно чужой тете малыша оставить, как в моем случае. И все время все клюют мозг, что все делаешь не так, во всем виновата и вообще ужасная мать. И сама себя грызешь.
Вот бы было место типа клуба (вернее, сеть клубов, потому что надо в каждом районе), куда мама может 2-3 раза в неделю прийти с ребенком (думаю, до 3,5 лет; уж после сад дают) и отдохнуть пару часов, попить кофе или позаниматься на тренажере, пока за малышом присматривают, а мама может на экране наблюдать, что происходит.
Услуга была бы бесплатной, но предоставлялась бы только замужним/вдовам и имеющим не более двоих детей. Кто не от мужа рожал (а может, от чужого мужа?) или родил нескольких детей, уже зная, что это, тот сам кузнец своих проблем. Я бы хотела помогать таким мамам, как я сама, потому что мне не помогает никто, кроме мужа.

Гостья
#44

Послушайте 1,5 млн долларов или евро? Мы живём в Европе, сейчас покупаем дом за 500 тыс в кредит, так это три таких дома) срелний уровень, о чем вы)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: