Гость
Статьи
Мужчина добытчик-уже …

Мужчина добытчик-уже миф?!

У меня два брата. Мы воспитаны в интеллигентной семье.
Оба получают достаточно.
У одного жена воспитана в манере "я и баба и мужик...". Выбежала на работу в 1,5 года ребенка. Сейчас ему …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ГОСТ
#51
Гость

Гость
Мужчин нужно воспитывать так, чтобы они первым делом думали о себе, потом о ребенке и родителях и уж в последнюю очередь об интересах спутницы, которая обязана сама о себе заботиться как надлежит полноценным людям. Слабые женщины ненадежны и никому не нужны, они сбегают при первых признаках опасности. Слабость это сестра подлости.

Прям как боженька смолвил!!!

Лимпопо
#52

Автор, трудоголизм это тоже ширма. Мне некогда - я работаю! Вот ваш брат за ней и спрятался. Отдалился от семьи под благовидным предлогом зарабатывания денег для семьи. Приду домой вечером, стол накрыт, уют, полчаса ребёнка потискаю - красота. Самому вкладываться не надо.

Гость
#53
Гость

Ну вы не правы. Это почти эгалитарная семья.
Да и я не голая у мужу приду. У меня тоже есть квартира.
И да. Я бы хотела чтобы муж принимал важные решения. По поводу переезда,ребенка,смены работы, отдыха...
При этом конечно советуясь со мной, но оставляя последнее слово за собой. Примерно так.

Может Вам к кавказцам приглядеться? Там последнее слово за мужчиной

Гость
#54
Автор

А мне не попадается такой мужчина как мои братья. На одном свидании мы попадем платили.

А почему он должен был за Вас платить? Законом такой обязанности за ним не закреплено.

Гость
#55

Мужчина добытчик вообще миф, при патриархате единицы могли себе позволить сидеть у мужа на шее, свесив ножки, при этом эти единицы сами, как правило, были не бесприданницы. Остальные женщины вкалывали наряду с мужчинами.

#56
Автор

У меня два брата. Мы воспитаны в интеллигентной семье.

А что ж, в наше время в интеллигентных семьях уже не учат не лезть в чужие семьи, не сплетничать о них, не выносить сор из избы?)

#57

У меня муж - добытчик. Даже когда мало зарабатывал, никогда не гнал на работу. Сам брал подработку.
А когда я на работу ненадолго выходила, ни копейки из моей зарплаты не брал.

Гость
#58
Гость

Гость
Я считаю это делает их плохотвоспитанными. Все равно, что я бы не хотела рожать ребенка. Вроде как мое право, но себе же хуже сделаю.
При чем тут защитить? Это дело мужское.
Мужчин нужно воспитывать так, чтобы они первым делом думали о себе, потом о ребенке и родителях и уж в последнюю очередь об интересах спутницы, которая обязана сама о себе заботиться как надлежит полноценным людям. Слабые женщины ненадежны и никому не нужны, они сбегают при первых признаках опасности. Слабость это сестра подлости.

Сказал слабый мужчинка

Гость
#59
Чайка из Краснодара

У меня муж - добытчик. Даже когда мало зарабатывал, никогда не гнал на работу. Сам брал подработку.
А когда я на работу ненадолго выходила, ни копейки из моей зарплаты не брал.

вы счастливая, завидую вам

Гость
#60
Чайка из Краснодара

У меня муж - добытчик. Даже когда мало зарабатывал, никогда не гнал на работу. Сам брал подработку.
А когда я на работу ненадолго выходила, ни копейки из моей зарплаты не брал.

Лимпопо

Автор, трудоголизм это тоже ширма. Мне некогда - я работаю! Вот ваш брат за ней и спрятался. Отдалился от семьи под благовидным предлогом зарабатывания денег для семьи. Приду домой вечером, стол накрыт, уют, полчаса ребёнка потискаю - красота. Самому вкладываться не надо.

да , похоже на правду

вы счастливая, завидую вам

#61
Автор

У меня два брата. Мы воспитаны в интеллигентной семье.
Оба получают достаточно.
У одного жена воспитана в манере "я и баба и мужик...". Выбежала на работу в 1,5 года ребенка. Сейчас ему пять и им пришлось развестись. Тк она совершенно им не занималась и ребенок круглые стуки смотрел мультики. А брат работал тк полностью ее обеспечивал. Но она почему то решила что ее зарплата в 30 тысяч им очень нужна. Хотя брат с самого начала предлагал ей не работать вообще.
У второго брата жена нормальная. Сидит дома с детьми, фрилансит когда ей этого хочется. Живут хорошо уже 10 лет.
Дома чистота,красота, она сама в форме. Часто куда -то ходят.
Так вот. А мне не попадается такой мужчина как мои братья. На одном свидании мы попадем платили. На другом оказалось что у него есть ребенок! С которым он не виделся с рождения. И не помогает. Ну как так можно?
Почему нормальные мужчины вымирающий вид,а если они и встречаются, то их жены сами делают чтопопало (как с первым братом).

Давайте честно, Жена первого брата вышла на работу либо по тому что мало денег на все (обычно на её желания), либо потому что не хотела сидеть с ребенком. Поэтому тут добытчик, не добытчик не уместно сравнение. Еще возможно вашего брата не устраивало ограниченность в общении с женой, так как у женщины в декрете "день сурка", с ней не очень интересно обычно. Про добытчиков, это хорошо, но и у добытчиков бывают черные времена. Иногда и вам придется вкладываться пополам или в одиночку в семью. ЭТО СЕМЬЯ! А так ходите больше на свидание и все)

Гость
#62
Гость

Ну вы не правы. Это почти эгалитарная семья.
Да и я не голая у мужу приду. У меня тоже есть квартира.
И да. Я бы хотела чтобы муж принимал важные решения. По поводу переезда,ребенка,смены работы, отдыха...
При этом конечно советуясь со мной, но оставляя последнее слово за собой. Примерно так.

. А зачем тогда советоваться с тобой, если последнее слово априори за ним? Чушь какая то. ----Жена, я хочу чтоб ты рожала каждый год, как думаешь? ---- милый, боюсь здоровья не хватит и я всегда хотела одного ....----/ я тебя услышал, у нас будет семеро. Так что ли? Мелите незнамо что, потом со своими патриархатами забитые запуганные живёте. За тарелку супа.

Леди Совершенство
#63

Удивительно как многие женщины да и мужчины тоже всегда пытаются выставить такой формат отношений, когда мужчина добытчик, как что-то такое пошлое, несчастное, унизительное для женщины. Вот такие люди самоутешаются что ли таким образом, чтобы окончательно не разочароваться в своей жизни. На практике же все обстоит иначе. Достойно обеспечивающие мужья очень любят, ценят и уважают своих жён. Для них семья это огромная ценность. И даже если случается развод по какой-то причине, бывшие жёны остаются обеспеченными. Имеют и деньги и имущество и часто свой бизнес. Такие мужчины даже в разводе общаются и обеспечивают своих детей, дают им отличное образование. Все потому, что эти люди уважают себя, а значит уважают свой выбор и свои гены. А всяких жлобов, тиранов, женоненавистников, лентяев бесхребетных, алкашей, дебоширов, безответственных как раз полно среди нище бродов. И что женщина с такими видит в жизни. Батрачит только в браке и на работе и дома и особо ничего своего не имеет. А после развода эти увальни многие ещё и от своих детей открещиваются и от алиментов прячутся, лишь бы лишней копейки его баба с детем не увидели, а то ещё зажрутся, слишком жирно для них.

Гость
#64

ote="Леди Совершенство"]Удивительно как многие женщины да и мужчины тоже всегда пытаются выставить такой формат отношений, когда мужчина добытчик, как что-то такое пошлое, несчастное, унизительное для женщины. Вот такие люди самоутешаются что ли таким образом, чтобы окончательно не разочароваться в своей жизни. На практике же все обстоит иначе. Достойно обеспечивающие мужья очень любят, ценят и уважают своих жён. Для них семья это огромная ценность. И даже если случается развод по какой-то причине, бывшие жёны остаются обеспеченными. Имеют и деньги и имущество и часто свой бизнес. Такие мужчины даже в разводе общаются и обеспечивают своих детей, дают им отличное образование. Все потому, что эти люди уважают себя, а значит уважают свой выбор и свои гены. А всяких жлобов, тиранов, женоненавистников, лентяев бесхребетных, алкашей, дебоширов, безответственных как раз полно среди нище бродов. И что женщина с такими видит в жизни. Батрачит только в браке и на работе и дома и особо ничего своего не имеет. А после развода эти увальни многие ещё и от своих детей открещиваются и от алиментов прячутся, лишь бы лишней копейки его баба с детем не увидели, а то ещё зажрутся, слишком жирно для них.[/quote]. Сколько лет вы вы в браке с таким? Уверена- нисколько. Такие есть , но крайне крайне мало. Остальные быстро чувствуют безусловную власть над женой, она становится чем то вроде домашнего животного, диванной кошечки, хочу поглажу, хочу шугану. Даже самые достойные срываются на командирский тон, забыв элементарное уважение. С годами Любовь редко крепнет, чаще слабеет. А к не очень уже любимой жене, которая ещё и сама из себя ничего не представляет, только приживалка при добытчике, возникают большие претензии по мелочам. Это то , что я видела. Ещё видела разорение добытчика, смерть добытчика и жена гардеробщицей пошла так как никуда больше не брали. Вы говорите о благородном богатом воспитанном человеке- штучный товар. Остальных зависимости жены- развращает.

Меркель
#65

в России вообще нет нормальных ни баб, ни мужиков одни нищеброды и ***

Леди Совершенство
#66

Сколько лет вы вы в браке с таким? Уверена- нисколько. Такие есть , но крайне крайне мало. Остальные быстро чувствуют безусловную власть над женой, она становится чем то вроде домашнего животного, диванной кошечки, хочу поглажу, хочу шугану. Даже самые достойные срываются на командирский тон, забыв элементарное уважение. С годами Любовь редко крепнет, чаще слабеет. А к не очень уже любимой жене, которая ещё и сама из себя ничего не представляет, только приживалка при добытчике, возникают большие претензии по мелочам. Это то , что я видела. Ещё видела разорение добытчика, смерть добытчика и жена гардеробщицей пошла так как никуда больше не брали. Вы говорите о благородном богатом воспитанном человеке- штучный товар. Остальных зависимости жены- развращает.[/quote]

Я с таким мужчиной 7 лет из которых 5 лет в браке. И очень зря вы думаете, что жены таких мужей ничего из себя не представляют и ничего за душой не имеют. Как раз большая часть имущества и даже бизнеса оформлена на жён. Видно вы только теоретик. Или говорите о людях может чуть выше среднего, но не о действительно состоятельных людях.

Гость
#67

с меня муж пылинки сдувает, не работаю и не собираюсь
замужем давно
всем кто завидует желаю найти нормального мужчину)

Пупсик
#68

У каждого своё понятие нормы. А по теме да, почти миф, точто такой же как женщина хранительница очага. Мир и общество развиваются....

Пупсик
#69
Гость

с меня муж пылинки сдувает, не работаю и не собираюсь
замужем давно
всем кто завидует желаю найти нормального мужчину)

Только не мужчину, а оленя. Правильно называй своего мужа. А оленей сейчас всё меньше и меньше... на всех не хватает, а тебе повезло. Поздравляю.

Пупсик
#70
Гость

ГостьНу вы не правы. Это почти эгалитарная семья.
Да и я не голая у мужу приду. У меня тоже есть квартира.
И да. Я бы хотела чтобы муж принимал важные решения. По поводу переезда,ребенка,смены работы, отдыха...
При этом конечно советуясь со мной, но оставляя последнее слово за собой. Примерно так.. А зачем тогда советоваться с тобой, если последнее слово априори за ним? Чушь какая то. ----Жена, я хочу чтоб ты рожала каждый год, как думаешь? ---- милый, боюсь здоровья не хватит и я всегда хотела одного ....----/ я тебя услышал, у нас будет семеро. Так что ли? Мелите незнамо что, потом со своими патриархатами забитые запуганные живёте. За тарелку супа.

Ну да именно так, кто зарабатывает тот и принимает решение, а иначе это искриминация. И смысл мужчине корячиться и зарабатывать, если зараотанным распоряжается кто-то?!!! Какая разница какой доход, если ты его все равно не видишь?!!! Всё логично. Только тётки у нас хотят не работать, но командовать :))) И тех оленей кто на это соглашается называют "настоящий мужик" :)))Фу, аж противнона таких "настоящих мужиков" смотреть... отстой полный.

Гость
#71

Работать иди.

Гость
#72
Гость

с меня муж пылинки сдувает, не работаю и не собираюсь
замужем давно
всем кто завидует желаю найти нормального мужчину)

Я тоже так говорю. Это же интернет.

Гость
#73

У нас равноправие. Так что бабам кайло в зубы и бегом пахать и карьеру делать. Будет свободной и независимой. Или есть еще мечтающие о кухонном рабстве? Ну так это не по феншую.

Гость
#74
Гость

Автор, всё дело в вас и вашей жизненной установке, принципах. Мужчины есть разные, но вы выбираете именно таких. Или, может, даже если и встречается вам мужчина, которого другая девушка могла бы раскрутить только так, вы этого не делаете. Потому что не можете, не хотите, считаете ниже своего достоинства и тд Я вот не понимаю, как можно тянуть с кого-то деньги, сидеть у кого-то на шее и тд Не то, что не хочу - хочу, конечно. Но просто не смогла бы так, это бы ударило по моей самооценке. Не воспитали родители во мне меркантильность и сами такими не были. Мне не с кого было брать такой пример. Но смотрю я на многих моих подруг - они прекрасно мужчин используют и абсолютно уверенны, что для того мужчины и созданны. Поменяйте своё отношение к происходящему и разберитесь в себе, что вам действительно нужно. Если чувствуете, что сесть к мужчине на шею - это ваша мечта, так надо просто с умом подходить к делу и не ждать, пока вам всё на блюдечке с каёмочкой всё поднесут. Надо должный психологический подход к мужчинам учиться применять. Одна моя подруга даже из нищего соседа денег вытянула - он пошёл и кредит ради неё взял (ей отдал). Всё возможно в этой жизни.

Вот когда сами вытянете что нить от мужчины, тогда и давайте Советы что да как. А пока что только поглаживание самой себя по головке, мол ничего не дают патамушта родители такой хорошей немеркантильной воспитали. В реальности - не дают потому что вы им не нравитесь!

Гость
#75
Чайка из Краснодара

У меня муж - добытчик. Даже когда мало зарабатывал, никогда не гнал на работу. Сам брал подработку.
А когда я на работу ненадолго выходила, ни копейки из моей зарплаты не брал.

ЛОХ не мамонт-не вымрет))))))))))))))))))))))))

Гость
#76
7s

Это вы определитесь, вам равенство или патриархат. Если равенство, то никто вам уже не добытчик. Если патриархат, то зашивай себе одно место.

вот правильный ответ...а то хотят быть плядями убогими, современными женщинками и при это требований к мужику " выше крыши"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: