Гость
Статьи
Мне кажется, я никогда …

Мне кажется, я никогда не выберусь из нищеты

Мне 22 года. Семья у меня бедная, опыта работы по моей специальности нет. Зарабатываю 40-45 к, для меня это ничтожно мало. Работаю в частной фирме, поэтому могут быть задержки по зп. На 2 недели например или дают частями. Когда задержки по зп- сосу лапу и жутко экономлю. Уйти не могу- опыт идет, даже года нет. В другие компании в HH студентку не принимают, даже с зп 20.
Мужа нет, даже парня нет. Я одна, положиться не на кого. Сейчас в жутких долгах. От нехватки денег у меня вечно портиться настроение и вообще жить не хочется. Не знаю, что мне делать.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же семьи с детьми живут на доход в 40 тыс?

Гость
#2

нифига себе 40-45 ей мало, мне тоже 22 и я вообще 18 получаю. Ты в каком городе?

Гость 2
#3

Охереть, это когда в России стало 40-45 к мало?!

Гость
#4

Автор, берите себя в руки, успокойтесь и подумайте как увеличить доход. Может , мужчину нужно завести, может инвестиции какие сделать, что то продать, подработку найти.

Автор
#5
Гость

нифига себе 40-45 ей мало, мне тоже 22 и я вообще 18 получаю. Ты в каком городе?

Москва

Гость
#6
Автор

Москва

Может город сменить ?) для нас хорошие деньги это

#7

я думаю, что автор только-только вышла на работы и еще закрывает свои прорехи типа обычной сезонной одежды, обуви, телефона. Представьте, что во время учебы у вас одни джинсы, одна юбка, одно платье, куртка, туфли, помада и пр. в каком это состоянии? конечно, хочется нового и современного.
автор, не грусти. все по порядку. если бы все мечты сбывались мгновенно, как люди жили бы всю оставшуюся жизнь?
Не жалуйся на низкий доход. Это не так. Доход нормальный, просто у тебя, видимо, были долги. вот и освобождайся понемногу от них. спокойно, без нытья. пока ходи и выбирай, что купишь к НГ или на 8 марта. какую косметику закажешь.
будьте умеренней в желаниях.

Автор
#8
Гость

Автор, берите себя в руки, успокойтесь и подумайте как увеличить доход. Может , мужчину нужно завести, может инвестиции какие сделать, что то продать, подработку найти.

Мужчину завести трудно. Это же не собака. В них тоже разочаровалась. Сейчас каждый за себя. Щедрые на дорогах не валяются.
Подработка? Только если продавцом выходного дня. Будние дни заняты первой работой....

Автор
#9
Vizavi

я думаю, что автор только-только вышла на работы и еще закрывает свои прорехи типа обычной сезонной одежды, обуви, телефона. Представьте, что во время учебы у вас одни джинсы, одна юбка, одно платье, куртка, туфли, помада и пр. в каком это состоянии? конечно, хочется нового и современного.
автор, не грусти. все по порядку. если бы все мечты сбывались мгновенно, как люди жили бы всю оставшуюся жизнь?
Не жалуйся на низкий доход. Это не так. Доход нормальный, просто у тебя, видимо, были долги. вот и освобождайся понемногу от них. спокойно, без нытья. пока ходи и выбирай, что купишь к НГ или на 8 марта. какую косметику закажешь.
будьте умеренней в желаниях.

Спасибо за поддержку. Вы абсолютно правы. В школе у меня не было телефона и модной одежды. Косметика тем более. Хотя, подружки уже это имели. Брендовую и дорогую одежду, купили им родители. Были жуткие комплексы по этому поводу. И вот, после университета я начала наверстывать упущенное: телефон, новая одежда, косметика. Чтобы не бомжой ходить. Скупила килограммами, и вот сейчас не могу остановится. Все уходит на это...Даже не знаю как буду копить на квартиру. Меня ещё воспитали как перфекционистку жуткую. Сжирает чувство неудовлетворённости, ощущение себя третим сортом и что в моем возрасте я должна добиваться большего, не добилась-ничтожество. Как то так.

Riko
#10

Читаю автора, узнаю себя, школу и институт проходил бедно, вышла на роботу и понеслось, Автор я более менее остановилась в 29 ! лет. Когда уже было по нескольку пар обуви, и одежды в двух шкафах, и сумок этак 15 про космиетику вообще молчу)) Автор вам надо подрасчитаться с долгами. С непомерным шопингом тоже можно побороться я просто не нашу с собой много денег. Радую себя 1 вещью в месяц (это из одежды) но все равно срываюсь иногда.Вы не ничтожество автор вы только начали жить! А что надо было достичь в вашем возрасте под олигарха извините лечь ? И у него бабло просить , этого что ли. Работаете страетесь это главное все придет. Что то я не встречала в этом возрасте владельцев бизнеса, квартир, машин и прочего только если родители не подарили но это же не в счет))

Наталья Андреевна
#11
Гость 2

Охереть, это когда в России стало 40-45 к мало?!

Представь себе. Для молодой девушки из бедной семьи без спонсора, квартиры, машины это мизер.

Гость
#12

в бараках живет нищета и гопота, алкаши, наркоманы и тунеядцы, сифилитики, спидозники, туберкулезники и прочая нечисть. вы собираете копить на отсек в бараке, чтобы жить среди этого контингента. значит вы ничего не отличаете от этих людей. вы такая же. эти люди тоже недовольны жизнь. у них нет необходимых вещей для жизни. они живут от получки до получки. при этом неважно сколько они зарабатывают 17 тысяч или 170 тысяч. у них никогда нет денег. они все пропивают и прогуливают. это выпивохи и забулдыги.
прожиточный минимум для одного работающего человека в москве 17 тысяч рублей. в эти 17 тысяч включено АБСОЛЮТНО ВСЕ для комфортного проживания.

Riko
#13

Для Москвы это не много, увы. Сама из Сибири здесь у нас такая зп считается очень хорошей для девушки.

Гость
#14
Автор

Москва

Слушай, Москва. Я тоже Москва, на такие деньги с ребёнком живу. Да, мало. Не буду говорить, что на все хватает. Но на одну-то, не так уж плохо. НИКОГДА не беру в долг. Долгов на бывает. Принципиально.

Гость
#15
Наталья Андреевна

Представь себе. Для молодой девушки из бедной семьи без спонсора, квартиры, машины это мизер.

квартира - это отсек в бараке для малоимущих. если вы малоимущая, то какая может быть машина? машина это роскошь для богатых людей, живущих на нетрудовые доходы. вы же живете в бараке. а там, где есть бараки, там хорошо развит общественный транспорт. спонсора вы можете найти на трассе. минет 300. классика 500. анал 1500.

Наталья Андреевна
#16
Гость

А как же семьи с детьми живут на доход в 40 тыс?

а свинь_я живет месяц на одном комбикорме) Но это не повод на нее равняться.

Riko
#17
Гость

в бараках живет нищета и гопота, алкаши, наркоманы и тунеядцы, сифилитики, спидозники, туберкулезники и прочая нечисть. вы собираете копить на отсек в бараке, чтобы жить среди этого контингента. значит вы ничего не отличаете от этих людей. вы такая же. эти люди тоже недовольны жизнь. у них нет необходимых вещей для жизни. они живут от получки до получки. при этом неважно сколько они зарабатывают 17 тысяч или 170 тысяч. у них никогда нет денег. они все пропивают и прогуливают. это выпивохи и забулдыги.
прожиточный минимум для одного работающего человека в москве 17 тысяч рублей. в эти 17 тысяч включено АБСОЛЮТНО ВСЕ для комфортного проживания.

С/е/б/н/и убогая в свой барак

Гость
#18
Riko

Для Москвы это не много, увы. Сама из Сибири здесь у нас такая зп считается очень хорошей для девушки.

девушка это девственница. какая связь между девственностью и зарплатой?

Гость
#19
Riko

Гостьв бараках живет нищета и гопота, алкаши, наркоманы и тунеядцы, сифилитики, спидозники, туберкулезники и прочая нечисть. вы собираете копить на отсек в бараке, чтобы жить среди этого контингента. значит вы ничего не отличаете от этих людей. вы такая же. эти люди тоже недовольны жизнь. у них нет необходимых вещей для жизни. они живут от получки до получки. при этом неважно сколько они зарабатывают 17 тысяч или 170 тысяч. у них никогда нет денег. они все пропивают и прогуливают. это выпивохи и забулдыги.
прожиточный минимум для одного работающего человека в москве 17 тысяч рублей. в эти 17 тысяч включено АБСОЛЮТНО ВСЕ для комфортного проживания.
С/е/б/н/и убогая в свой барак

Это он, Баффет.

Гость
#20
Гость

Автор
Москва
Слушай, Москва. Я тоже Москва, на такие деньги с ребёнком живу. Да, мало. Не буду говорить, что на все хватает. Но на одну-то, не так уж плохо. НИКОГДА не беру в долг. Долгов на бывает. Принципиально.

17 тысяч на тебя + 17 тысяч на ребенка. в итоге 34 тысячи. у тебя зарплата 40-45 тысяч. то есть еще и остается. а ты говоришь, что на все не хватает. как раз на все и хватает. не хватает у тебя только на статусные вещи для богатых людей. но ты не богатая, какие могут быть статусные вещи?

Riko
#21
Гость

девушка это девственница. какая связь между девственностью и зарплатой?

А кто она в свои 22 года , бабушка? Тебя не туда несет

Гость
#22
Автор

Мужчину завести трудно. Это же не собака. В них тоже разочаровалась. Сейчас каждый за себя. Щедрые на дорогах не валяются.
Подработка? Только если продавцом выходного дня. Будние дни заняты первой работой....

щедрые на дорогах валяются. бытовая техника ПОПОЛАМ. коммунальные платежи ПОПОЛАМ. ипотека ПОПОЛАМ. зачем тащить все на себе, когда можно разделить платежи на двоих ПОПОЛАМ?

Гость
#23
Riko

Гость
девушка это девственница. какая связь между девственностью и зарплатой?
А кто она в свои 22 года , бабушка? Тебя не туда несет

ну а ты откуда знаешь девушка она или нет? девушкой может быть только девственница. она про девственность свою ничего не говорила. а ты с чего-то решила, что она девушка. она может быть женщиной (если у нее есть муж), может быть вдовой (если муж умер), а может быть обычной подзаборной ша-лавой (если мужа нет и она при этом не девственница).

Кэтрин
#24

Да это опять вброс! Вчера читала как одна украинка жалуется, что она тоже из нищеты не выберется, а сама есть дикий рис с мидиями, да киноа.

Гость
#25

как можно с такой зп быть в долгах и беспросветной нищете? только одно объяснение - вы транжира и финансово безграмотная. у вас хорошая зп я в эти годы получал 30-35 и на квартиру копил и переехал в другой регион, так что работайте над собой, планируйте расходы и нойте поменьше. подавляющее большинство людей в рф живут намного хуже чем вы и расправляются

Гость
#26

*справляются

Riko
#27

[quote="Гость" message_id="62013171"]RikoГость
девушка это девственница. какая связь между девственностью и зарплатой?
А кто она в свои 22 года , бабушка? Тебя не туда несет
ну а ты откуда знаешь девушка она или нет? девушкой может быть только девственница. она про девственность свою ничего не говорила. а ты с чего-то решила, что она девушка. она может быть женщиной (если у нее есть муж), может быть вдовой (если муж умер), а может быть обычной подзаборной ша-лавой (если мужа нет и она при этом не девственница). [/quote
Для меня 22 года девушка, на твои умазаключения фиолетово, в теме речь не об этом. Набежали уже пропагандисты пленок между ног.

Riko
#28
Гость

RikoГость
девушка это девственница. какая связь между девственностью и зарплатой?
А кто она в свои 22 года , бабушка? Тебя не туда несет
ну а ты откуда знаешь девушка она или нет? девушкой может быть только девственница. она про девственность свою ничего не говорила. а ты с чего-то решила, что она девушка. она может быть женщиной (если у нее есть муж), может быть вдовой (если муж умер), а может быть обычной подзаборной ша-лавой (если мужа нет и она при этом не девственница).

Для меня 22 года девушка, на твои умазаключения фиолетово, в теме речь не об этом. Набежали уже пропагандисты пленок между ног.

Гость
#29

У меня тоже 40зп в Москве, мне 34 года. Трачу в месяц где-то половину. Еда диетическая из ашана, одежда из декатлона и секонд-хенда. Ну и мелочи бытовые. Долгов никогда не было. Живу с родителями, коммунальные не плачу.

#30

Автор, ваша проблема в тратах на шмотье. Когда вы это вылечите, то проблем не будет. Зп будет хватать на все, и даже будете копить на жилье. Умерьте свой пыл в плане ненужных покупок. И еще, лично я не понимаю, как нищие родители, которые даже купить телефон не могли дочери, могли воспитать перфекционистку??? Как это сочетается?

Гость
#31
Кэтрин

Да это опять вброс! Вчера читала как одна украинка жалуется, что она тоже из нищеты не выберется, а сама есть дикий рис с мидиями, да киноа.

ага, я тоже читала эту темку, поржала)))

Гость
#32
Гость

Автор
Мужчину завести трудно. Это же не собака. В них тоже разочаровалась. Сейчас каждый за себя. Щедрые на дорогах не валяются.
Подработка? Только если продавцом выходного дня. Будние дни заняты первой работой....
щедрые на дорогах валяются. бытовая техника ПОПОЛАМ. коммунальные платежи ПОПОЛАМ. ипотека ПОПОЛАМ. зачем тащить все на себе, когда можно разделить платежи на двоих ПОПОЛАМ?

ага пополам, ему еще и готовить надо из трех блюд и убираться за ним, нафик нафик, лучше одной

Автор
#33
Dancer

Автор, ваша проблема в тратах на шмотье. Когда вы это вылечите, то проблем не будет. Зп будет хватать на все, и даже будете копить на жилье. Умерьте свой пыл в плане ненужных покупок. И еще, лично я не понимаю, как нищие родители, которые даже купить телефон не могли дочери, могли воспитать перфекционистку??? Как это сочетается?

Строгое воспитание. Говорили « оставь личную жизнь, главное деньги», «надейся только на себя, а не на мужика», «если что родишь для себя, главное деньги», «ты должна делать идеально, ты все делаешь не так». И далее по списку со словами «я должна». Хотели во мне воспитать карьеристку без чувств. Работаю с раннего возраста. Устала очень. Начинаю немного ломаться.

Гость
#34
Гость

ГостьАвтор
Москва
Слушай, Москва. Я тоже Москва, на такие деньги с ребёнком живу. Да, мало. Не буду говорить, что на все хватает. Но на одну-то, не так уж плохо. НИКОГДА не беру в долг. Долгов на бывает. Принципиально.
17 тысяч на тебя + 17 тысяч на ребенка. в итоге 34 тысячи. у тебя зарплата 40-45 тысяч. то есть еще и остается. а ты говоришь, что на все не хватает. как раз на все и хватает. не хватает у тебя только на статусные вещи для богатых людей. но ты не богатая, какие могут быть статусные вещи?

Какие нафиг статусные вещи при моем доходе. О чем вы говорите? Автор-то пишет, что ей одной этих денег не хватает.

Гость
#35

Автор, вы из-за нищеты не научились грамотно планировать расходы и распределять средства. Как с голодухи пытаетесь нажраться. Этим страдают многие, потом в долгах и кредитах. Для начала хотя бы ведите учет трат, планируйте покупки, а не покупайте спонтанно. И погуглите метод шести кувшинов. Очень рабочая методика разумного распределения финансов.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьАвтор
Москва
Слушай, Москва. Я тоже Москва, на такие деньги с ребёнком живу. Да, мало. Не буду говорить, что на все хватает. Но на одну-то, не так уж плохо. НИКОГДА не беру в долг. Долгов на бывает. Принципиально.
17 тысяч на тебя + 17 тысяч на ребенка. в итоге 34 тысячи. у тебя зарплата 40-45 тысяч. то есть еще и остается. а ты говоришь, что на все не хватает. как раз на все и хватает. не хватает у тебя только на статусные вещи для богатых людей. но ты не богатая, какие могут быть статусные вещи?
Какие нафиг статусные вещи при моем доходе. О чем вы говорите? Автор-то пишет, что ей одной этих денег не хватает.

при любом доходе можно иметь статусные вещи и не иметь вещей, необходимых для комфортного проживания. если у вас не хватает денег, то их не хватает не потому, что у вас низкий доход, а потому, что вы вместо того, чтобы покупать необходимые вещи, покупаете вещи статусные, которые предназначаются исключительно для богатых людей.

Гость
#37
Гость

ГостьАвтор
Мужчину завести трудно. Это же не собака. В них тоже разочаровалась. Сейчас каждый за себя. Щедрые на дорогах не валяются.
Подработка? Только если продавцом выходного дня. Будние дни заняты первой работой....
щедрые на дорогах валяются. бытовая техника ПОПОЛАМ. коммунальные платежи ПОПОЛАМ. ипотека ПОПОЛАМ. зачем тащить все на себе, когда можно разделить платежи на двоих ПОПОЛАМ? ага пополам, ему еще и готовить надо из трех блюд и убираться за ним, нафик нафик, лучше одной

личный автомобиль тоже надо заправлять бензином, покупать страхову, делать техосмотр, менять резину и прочее.
сотовый телефон тоже надо покупать каждый год-два. класть на него деньги, чтобы он работал.
чтобы владеть мужчиной, нужно его кормить и убирать за ним.
мужчина - это статусная вещь. не все могут позволить себе иметь мужчину. только трудолюбивые. а лентяйки мужчинам не нужны.

Гость
#38
Гость 2

Охереть, это когда в России стало 40-45 к мало?!

Ну среди тех, кто ест одну перловку - конечно, много... А объективно это мало.

Гость
#39
Гость

нифига себе 40-45 ей мало, мне тоже 22 и я вообще 18 получаю. Ты в каком городе?

Ну давайте, расскажите, как вам на всё хватает. Наверное, уже и дом купили, и полмира объездили, и одеты прилично, и хобби дорогое. А этим транжирам сорок тыщ мало.

#40

Хахаха !!!!Мой ответ удалили!!! ПОВТОРЮ: Зарплата в Москве 200 т.р. , а за Уралом 10 т.р. Ну а в среднем все живут замечательно!!!

Гость
#41
Наталья Андреевна

а свинь_я живет месяц на одном комбикорме) Но это не повод на нее равняться.

Браво!

#42

а почему???? цены на продукты одинаковые вроде.....или это доплата за статус "москвич"

Гость
#43
Гость

в бараках живет нищета и гопота, алкаши, наркоманы и тунеядцы, сифилитики, спидозники, туберкулезники и прочая нечисть. вы собираете копить на отсек в бараке, чтобы жить среди этого контингента. значит вы ничего не отличаете от этих людей. вы такая же. эти люди тоже недовольны жизнь. у них нет необходимых вещей для жизни. они живут от получки до получки. при этом неважно сколько они зарабатывают 17 тысяч или 170 тысяч. у них никогда нет денег. они все пропивают и прогуливают. это выпивохи и забулдыги.
прожиточный минимум для одного работающего человека в москве 17 тысяч рублей. в эти 17 тысяч включено АБСОЛЮТНО ВСЕ для комфортного проживания.

Опять этот псих из дурки сбежал.

Гость
#44
Гость

У меня тоже 40зп в Москве, мне 34 года. Трачу в месяц где-то половину. Еда диетическая из ашана, одежда из декатлона и секонд-хенда. Ну и мелочи бытовые. Долгов никогда не было. Живу с родителями, коммунальные не плачу.

Сэконд-хенд - это не нищета? Автор страдает от чувства нищеты, а вы ей предлагаете обноски носить. Да, с таким советом она сразу себя богачкой почувствует.

Гость
#45
татошка

Хахаха !!!!Мой ответ удалили!!! ПОВТОРЮ: Зарплата в Москве 200 т.р. , а за Уралом 10 т.р. Ну а в среднем все живут замечательно!!!

10 тысяч это зарплата уборщицы. это самое дно. в москве точно такая уборщица зарабатывала бы 17 тысяч. прожиточный минимум на урале 10 тысяч. в москве - 17 тысяч. на 10 тысяч на урале вы будете жить так же как в москве на 17 тысяч.

Гость
#46
Гость

Сэконд-хенд - это не нищета? Автор страдает от чувства нищеты, а вы ей предлагаете обноски носить. Да, с таким советом она сразу себя богачкой почувствует.

нищета - это когда вам не хватает денег на элементарное: на жилье, одежду, пищу. если человек покупает себе одежду, то какой же он нищий? нищий не может себе позволить купить одежду и ходит в рванине и бомжатине. вы, наверняка, встречали нищий на улицах. они ходят в спецодежде (из джинсовой ткани) и спортивных костюмах, которые предназначены для грязной работы и для занятия спортом. это самая дешевая одежда.

Гость
#47
татошка

а почему???? цены на продукты одинаковые вроде.....или это доплата за статус "москвич"

одинаковые цены на продукты, которые произведенены не у вас. а те продукты, которые произведены у вас в регионе, несомненно дешевле, если у вас зарплата ниже, чем в москве. во сколько раз ниже зарплата, во столько раз ниже и цены зачем же вы покупает продукты, которые произведены в других регионах, в других странах? покупайте то, что производите сами своими руками.

Гость
#48
Гость

Ну давайте, расскажите, как вам на всё хватает. Наверное, уже и дом купили, и полмира объездили, и одеты прилично, и хобби дорогое. А этим транжирам сорок тыщ мало.

до могут позволить себе многие семьи. ипотека обойдется всего 5-10 тысяч рублей в месяц. к соседям ездят только те, кто не имеет своего места, где ему отдохнуть. это как если бы у вас был участок в деревне, весь заросший бурьяном, борщевиком и крапивой, а у вашего соседа был бы бассейн и вы стремились бы перелезть через забор к соседу, чтобы отдохнуть возле его бассейна и побегать на его лужайке, засеянно благородными травами. вот примерно так вы и поступаете, когда едете к чужим людям в чужие страны. вам пускают посмотреть за деньги то, что создали люди. но вам это не принадлежит. это не ваше и никогда им не будет. это так же как можно владеть порше кайн турбо и ездить на нем каждый день, а можно арендовать его на сутки за 8 тысяч рублей, чтобы сделать красивые фотографии, которые потом выложить в социальные сети или эффектно появиться перед кем-то. можно так же жить в коттедже или особняке на рублевке, а можно его арендовать за 15 тыс рублей в сутки, чтобы сделать красивые фотографии и выложить их в интернете или пригласить в коттедж своих знакомых, чтобы показать как вы выживе. выдать желаемое за действительность. вот так вы и отдыхаете за границей, как бомжи. весь мир смеется над такими отдыхающими.

Гость
#49
Гость

нищета - это когда вам не хватает денег на элементарное: на жилье, одежду, пищу. если человек покупает себе одежду, то какой же он нищий? нищий не может себе позволить купить одежду и ходит в рванине и бомжатине. вы, наверняка, встречали нищий на улицах. они ходят в спецодежде (из джинсовой ткани) и спортивных костюмах, которые предназначены для грязной работы и для занятия спортом. это самая дешевая одежда.

Тебя, психическое, не спрашивали. Беги в палату, сейчас главврач укол впендюрит! Он входит в твой прожиточный минимум :D А джинсы тебе не полагаются, у тебя пижама. ещё и смирительную рубашку дадут. Марш в палату и запрись там!

Гость
#50
Гость

во сколько раз ниже зарплата, во столько раз ниже и цены

Ну всё, сейчас санитары будут тебя анально лечить за дурость.