Гость
Статьи
почему студии танца, …

почему студии танца, йоги такие дорогии в сравнении с фитнес-клубами

живу в подмосковье, у нас фитнес-клубы годовые карты 12-20 тысяч, тут тренажерный зал, куча групповых програм, та же йога, танцы, в некоторых бассейн. Безлимитный
А школы танцев, йоги стоят 3500 в месяц в среднем и только 8 занятий в месяц по часу.
Почему? Не говоря уже о том, что открыть студию танца или йоги копейки в сравнении с открытием фитнес-клуба где один тренажер стоит от100 тыс, не говоря уже о бассейне. Почему так?
И ведь люди ходят в эти студии танца и йоги.

Т.Ф.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школу танцев народу мало ходит и тренер занимается считайте индивидуально. А в трен залах окупаемость за счет проходимости, они почти круглосуточно открыты, там народу в разы больше.

Гость
#2

Не знаю, откуда у вас такие цены. Я в Москве за годовой плачу 70, за детский 45 в год. А в секциях одно занятие стоит 250-400 рублей.

Песец
#3

Я ходила в студию йоги на Юго-западной в Москве, там примерно такие цены, но была акция - по абонементу купила месяц за 1200. Мне понравилось, и преподаватели там профессиональные, занимаются именно йогой, ездят по индиям-гоа, постоянно просвещаются. Потом переехала в мо и купила фитнес за 12 тысяч. Йога в фитнессе - это просто физкультура, которую ведет обычный тренер-не спец в этом деле, посмотрев, какие там асаны, и качество не то совсем. Да и в йога-центре они подходят к каждому, поправляют позы, чего в фитнессе в мо за 12 тысяч у нас нет, народу много, да и тренер все делает на отвали.

Гость
#4

В студиях круче преподы, можно чему то реально научится
А на фитнесе для пенсионеров занятия

Гость
#5
Гость

В студиях круче преподы, можно чему то реально научится
А на фитнесе для пенсионеров занятия

Что за чушь. Персонал везде разный. Какой наберут, такой и работает.

Гость
#6
Песец

Я ходила в студию йоги на Юго-западной в Москве, там примерно такие цены, но была акция - по абонементу купила месяц за 1200. Мне понравилось, и преподаватели там профессиональные, занимаются именно йогой, ездят по индиям-гоа, постоянно просвещаются. Потом переехала в мо и купила фитнес за 12 тысяч. Йога в фитнессе - это просто физкультура, которую ведет обычный тренер-не спец в этом деле, посмотрев, какие там асаны, и качество не то совсем. Да и в йога-центре они подходят к каждому, поправляют позы, чего в фитнессе в мо за 12 тысяч у нас нет, народу много, да и тренер все делает на отвали.

++ я сейчас так на сайкл начала ходить, да в фитнес клубе дешевле. но тут и народу меньше и студия лучше оборудована, и тренер уделяет больше внимания технике

Гость
#7
Песец

Я ходила в студию йоги на Юго-западной в Москве, там примерно такие цены, но была акция - по абонементу купила месяц за 1200. Мне понравилось, и преподаватели там профессиональные, занимаются именно йогой, ездят по индиям-гоа, постоянно просвещаются. Потом переехала в мо и купила фитнес за 12 тысяч. Йога в фитнессе - это просто физкультура, которую ведет обычный тренер-не спец в этом деле, посмотрев, какие там асаны, и качество не то совсем. Да и в йога-центре они подходят к каждому, поправляют позы, чего в фитнессе в мо за 12 тысяч у нас нет, народу много, да и тренер все делает на отвали.

Я вас разочарую. Я одно время работала при индийском посольстве, так они объясняли что НИ ОДИН человек в индии йоге не обучался, там вообще НЕТ таких преподавателей. И все что ездит по миру с обменом опыта это и есть, как вы назвали "учителя физкультуры".

Гость
#8
Гость

ГостьВ студиях круче преподы, можно чему то реально научится
А на фитнесе для пенсионеров занятия
Что за чушь. Персонал везде разный. Какой наберут, такой и работает.

++++

Гость
#9

У нас в фитнесе препод йоги еще и врач по образованию, реабилитолог. Так что, кому курсы, кому профессионалы в нормальных клубах. А остальные тренеры у нас призеры соревнований, что в бассейне, что в групповых в сухопутных. Все закончили физкультурные, сами спортсмены, и преподают сейчас.
Если что, я сама из семьи спортсменов, мама фигуристка в Олимпийском, Урманова тренировала, папа по борьбе. Все спортсмены ищут работу там, где больше платят и где им удобнее. Фитнесы зачастую предлагают более лучшие условия, нежели районные секции. Хотя, и в секциях могут работать спортсмены, как повезет. Все это частный случай.

Гость
#10
Гость

В школу танцев народу мало ходит и тренер занимается считайте индивидуально. А в трен залах окупаемость за счет проходимости, они почти круглосуточно открыты, там народу в разы больше.

да прям почти индивидуально. до 10-15 человек в группе

Гость
#11
Песец

Я ходила в студию йоги на Юго-западной в Москве, там примерно такие цены, но была акция - по абонементу купила месяц за 1200. Мне понравилось, и преподаватели там профессиональные, занимаются именно йогой, ездят по индиям-гоа, постоянно просвещаются. Потом переехала в мо и купила фитнес за 12 тысяч. Йога в фитнессе - это просто физкультура, которую ведет обычный тренер-не спец в этом деле, посмотрев, какие там асаны, и качество не то совсем. Да и в йога-центре они подходят к каждому, поправляют позы, чего в фитнессе в мо за 12 тысяч у нас нет, народу много, да и тренер все делает на отвали.

Ну вот я читаю про преподов йоги в школе йоги, там они и йогой и стрейчингом и всем занимаются. По индиям не ездят.

1
#12
Гость

Я вас разочарую. Я одно время работала при индийском посольстве, так они объясняли что НИ ОДИН человек в индии йоге не обучался, там вообще НЕТ таких преподавателей. И все что ездит по миру с обменом опыта это и есть, как вы назвали "учителя физкультуры".

Лол, ваш "человек из посольства" вероятно не слыхал о Паттабхи Джойсе и Айенгаре, если он родился в Индии, то это не делает его спецом по йоге

Гость
#13

Потому что в студиях более профессиональные тренеры, они работают на результат и там узкая специализация, и даже еще дело в том, что там больше направлено на спорт, на достижения, для тех, кто хочет, конечно.. А в фитнес-клубах все направлено на именно поддержание формы, похудение, тонус, то есть то, что и назвается фитнес.

Гость
#14
Гость

ГостьВ студиях круче преподы, можно чему то реально научится
А на фитнесе для пенсионеров занятия
Что за чушь. Персонал везде разный. Какой наберут, такой и работает.

нет, не так. В спортклубы берут тренеров- универсалов. Один тренер групповых программ ведет И йогу, И танцы, И стрейчинг, И функционально-силовые тренировки- естественно, такая универсальность сказывается на качестве: занятия и знания тренера поверхностные. Ни один-тренер-универсал не проведет вам урок растяжки лучше, чем студент или выпускник балетного училища. Если бы вы сходили в специализированную школу на танцы, йогу или классическую хореографию, вопросов, "почему" у вас бы не возникло- там работают узкопрофильный спецы, которые занимаются ТОЛЬКО этим направлением

Гость
#15
Гость

ГостьГостьВ студиях круче преподы, можно чему то реально научится
А на фитнесе для пенсионеров занятия
Что за чушь. Персонал везде разный. Какой наберут, такой и работает.
нет, не так. В спортклубы берут тренеров- универсалов. Один тренер групповых программ ведет И йогу, И танцы, И стрейчинг, И функционально-силовые тренировки- естественно, такая универсальность сказывается на качестве: занятия и знания тренера поверхностные. Ни один-тренер-универсал не проведет вам урок растяжки лучше, чем студент или выпускник балетного училища. Если бы вы сходили в специализированную школу на танцы, йогу или классическую хореографию, вопросов, "почему" у вас бы не возникло- там работают узкопрофильный спецы, которые занимаются ТОЛЬКО этим направлением

ЧУШЬ!!! У нас около 40 тренеров и нет никаких универсалов. Каждый занимается только своими тренировками, никого не замещает. А танцы у нас дают РАЗНЫЕ преподаватели даже детям. Брейк один мастер, хип хоп другой, балет третий. И все эти тренеры работают только в своем стиле и на соревнования ездят только по своему виду танцев. А вот в студии в том же тодесе тренеры универсалы, и когда я сама ходила в районный центр танцев, то там один тренер давал сразу десяток видов танцев, от русских народных до балета. А вывернутость суставов, простите в этих танцах вообще разная!! Народник никогда балетником не будет.
Посещайте хорошие фитнесы, и будет вам хорошая подготовка. Все зависит не от экономики конкретного центра, а от того, кто там работает. Профанов везде полно, как и профессионалов.

Гость
#16
Гость

ЧУШЬ!!! У нас около 40 тренеров и нет никаких универсалов. Каждый занимается только своими тренировками, никого не замещает. А танцы у нас дают РАЗНЫЕ преподаватели даже детям. Брейк один мастер, хип хоп другой, балет третий. И все эти тренеры работают только в своем стиле и на соревнования ездят только по своему виду танцев. А вот в студии в том же тодесе тренеры универсалы, и когда я сама ходила в районный центр танцев, то там один тренер давал сразу десяток видов танцев, от русских народных до балета. А вывернутость суставов, простите в этих танцах вообще разная!! Народник никогда балетником не будет.
Посещайте хорошие фитнесы, и будет вам хорошая подготовка. Все зависит не от экономики конкретного центра, а от того, кто там работает. Профанов везде полно, как и профессионалов.

А что за рефлексии?)))у вас все смешалось в кучу: и балет, и хип-хоп и тодес)) и тренеры групповых программ)) В СпортЛайфе в СПб и в Ворлдклассе работают тренеры- универсалы, которые ведут И функционально-силовые тренировки, И стрейчинг, И сайклинг, И степ. Или вы думаете вам на сайклинг возьмут профи, чемпиона по велотреку и он будет только сайклинг в зале вести?)) На танцевальные направления, йогу и стрейчинг иногда берут профи. Но в специализированных студиях по данным направлениям уровень выше

Автор
#17
Гость

Гость
ЧУШЬ!!! У нас около 40 тренеров и нет никаких универсалов. Каждый занимается только своими тренировками, никого не замещает. А танцы у нас дают РАЗНЫЕ преподаватели даже детям. Брейк один мастер, хип хоп другой, балет третий. И все эти тренеры работают только в своем стиле и на соревнования ездят только по своему виду танцев. А вот в студии в том же тодесе тренеры универсалы, и когда я сама ходила в районный центр танцев, то там один тренер давал сразу десяток видов танцев, от русских народных до балета. А вывернутость суставов, простите в этих танцах вообще разная!! Народник никогда балетником не будет.
Посещайте хорошие фитнесы, и будет вам хорошая подготовка. Все зависит не от экономики конкретного центра, а от того, кто там работает. Профанов везде полно, как и профессионалов.
А что за рефлексии?)))у вас все смешалось в кучу: и балет, и хип-хоп и тодес)) и тренеры групповых программ)) В СпортЛайфе в СПб и в Ворлдклассе работают тренеры- универсалы, которые ведут И функционально-силовые тренировки, И стрейчинг, И сайклинг, И степ. Или вы думаете вам на сайклинг возьмут профи, чемпиона по велотреку и он будет только сайклинг в зале вести?)) На танцевальные направления, йогу и стрейчинг иногда берут профи. Но в специализированных студиях по данным направлениям уровень выше

чушь собачья. эти студии о которых я пишу никакие там не профессионалы, балетным училищем там и в помине не пахнет, девочки которые сами занимались чем-то (не профессионально), а тоже походили пару лет во взрослом возрасте на эти занятия 8 в месяц и потом стали преподавать.
И ведут они и пол-денс и стрейчинг и стрип-пластику и еще что-нибудь новомодное типа воздушного кольца.

Гость
#18

Конечно, всем хочется больших денег. Но очень тяжело сразу найти в одном месте, на одной работе такую удачу. Поэтому я предпочитаю зарабатывать в нескольких местах. Пусть где-то у меня выходит несколько тысяч, а не сотен миллионов, но это реальные деньги, которые я могу перечислить куда хочу, купить что-то в интернете или сделать вывод на карту. Одним из таких мест является сайт отзывов, зарегистрировалась я там два года назад, за это время выводила деньги достаточно много раз, приходят они через неделю обычно, можно тратить, как хочешь. А отзывы писать разве сложно? Никто же не заставляет там по три листа печатного текста выкладывать. Буквально пара абзацов, можно фотки приложить, если хочется больше просмотров. Платит сайт именно за просмотры вашего отзыва, некоторые отзывы могут и 200 рублей в день набрать, если постараться. Причём, новичкам сейчас везёт - им сразу 50 рублей начисляют за регистрацию, а выводить можно от 150 рублей, получается, что даже один или несколько отзывов могут принести вам сразу эту сумму. Ведь недавно платить стали, помимо просмотров, которые идут день за днем, неважно, когда вы написали отзыв, дают ещё и бонус, он может быть до 100 рублей. Так что, берём косметичку, и поехали: помада, тушь, всё подряд - и деньги пошли, причём вы никак для этого финансово не вкладываетесь. Можно даже на что-то бесплатное написать: фильм, сайт, кота. Некоторые девочки по 6 тысяч в месяц зарабатывают, я поменьше, так как отзывов меньше и не пишу про косметику почти. Если хотите заработать на самом деле, надо сегодня прямо и приступать, чтобы деньги как можно быстрее оказались в вашем кармане и начали радовать, при регистрации нужно указать промокод: DFFFBUCI Иначе 50 рублей не начислят. Всем удачи, вы все тут бесплатно пишете, и иногда очень интересно, а там за то, что вы выражаете свои мысли вам заплатят. По-моему, круто. Сайт irecommend.ru, можно просто айрекоменд в любой поисковой выдаче набрать, в яндексе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: