Гость
Статьи
Как развивать бизнес в …

Как развивать бизнес в браке, который создавался за год до росписи?

Встречаемся давно, я раскрутила бизнес ( без ИП, продажи через интернет). Хотим расписаться. Все платежи проходят через мою банковскую карту, бывают личные переводы денежные которые забираю на почте. Хочу в дальнейшем ещё больше раскрутить счета и этими деньгами распоряжаться лично ( есть ещё один вид деятельности, с заработков с которого смогу вкладываться в семью). Как лучше сделать? Думала открыть на маму карточку и через нее проводить все операции с платежами, но за переводами нужно будет ходить ей забирать тогда, получаются небольшие неудобства. Или продолжать все делать как и раньше, и если что вовремя постараться обналичить деньги, чтоб на них никто не рассчитывал? С любимым человеком хочу прожить долгую и счастливую жизнь. Просто я себя уверенней чувствую когда есть что-то лично мое.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. открыть на маму - карточка у вас.
2. оставить как есть, мужу говорить что доход "на булавки".
3. оставить как есть, но открыть еще на маму карточку - карточка у вас)

Гость
#2

ох, не знаю-не знаю.
у меня тоже было свое дело - ООО, небольшая школа иностранных языков, арендовала помещение, нанимала преподавателей.
Ну я перед свадьбой переписала на отца (жениху не сказала).
Он сначала когда доход так себе был относился как к моему хобби, а потом, мы уже расписались и постепенно наработалась клиентская база и стал мой бизнес приносить хороший доход, так тут же вспомнил что доходы общие, начал лапу накладывать на мои доходы. Был послан.

Уве Болт
#3

Лучше всего не выходить замуж при таком раскладе.

Людмила
#4

Брачный контракт?

Автор
#5

Просто со временем могут быть большие обороты и закупки в опте на суммы в треть стоимости квартиры. И товар находится дома. Я это все раскручивать сама. Тем более есть ещё одна работка- с нее смогу покупать что-то домой, в семью ( и то, часть денег будет оставаться). Жить будем у него в доме. В будущем хочу квартиру купить и записать на кого-то из родителей и по дарственной от них получить. А может и потом буду деньги крутить, увеличивая доходы, мож ещё дело какое придумаю.

Уве Болт
#6
Автор

Просто со временем могут быть большие обороты и закупки в опте на суммы в треть стоимости квартиры. И товар находится дома. Я это все раскручивать сама. Тем более есть ещё одна работка- с нее смогу покупать что-то домой, в семью ( и то, часть денег будет оставаться). Жить будем у него в доме. В будущем хочу квартиру купить и записать на кого-то из родителей и по дарственной от них получить. А может и потом буду деньги крутить, увеличивая доходы, мож ещё дело какое придумаю.

С женихом что-то из этого обсуждали?
Как по-вашему он будет относиться к вашему росту доходов? Тем более после росписи. Если вы будете получать соизмеримо с ним или больше, но всё утаивать "на булавки" то это попахивает идиотизмом и унижением мужа. Можете быть посланы нафиг или рассоритесь и сами уйдёте.
У вас как-то не по-семейному мысли складываются.

Гость
#7

А как же семья? В семье же все общее, нет?

Автор
#8
Уве Болт

Лучше всего не выходить замуж при таком раскладе.

А детки в будущем?) Хоть в приоритете пока каръера, но ребенка хоть одного хочется растить в полноценной любящей семье.

Уве Болт
#10
Автор

А детки в будущем?) Хоть в приоритете пока каръера, но ребенка хоть одного хочется растить в полноценной любящей семье.

Тут полноценной и любящей не пахнет.
Выглядит всё так: вы хотите расширять бизнес - свою квартиру превратить в склад, съехать к мужу, который будет вас кормить, а свои деньги вы будете дальше крутить вне семьи. Когда их будет больше - муж вам станет не нужен и противен. А так как на развод вы уже готовы, то хана семье.

Гость
#11
Уве Болт

С женихом что-то из этого обсуждали?
Как по-вашему он будет относиться к вашему росту доходов? Тем более после росписи. Если вы будете получать соизмеримо с ним или больше, но всё утаивать "на булавки" то это попахивает идиотизмом и унижением мужа. Можете быть посланы нафиг или рассоритесь и сами уйдёте.
У вас как-то не по-семейному мысли складываются.

Что значит послана? Он сам видел , как я раскручивалась с нуля при этом работая ещё на двух работах. У него есть своё жилье, я не собираюсь сесть вообще на шею- буду вкладываться тоже в наш быт. Я и так уже зарабатываю больше него раза в полтора при том, что он и так неплохо зарабатывает. О конкретных цифрах моего дохода он не знает, просто считает с моих слов- что зарабатываю меньше его.

Уве Болт
#12
Гость

Что значит послана? Он сам видел , как я раскручивалась с нуля при этом работая ещё на двух работах. У него есть своё жилье, я не собираюсь сесть вообще на шею- буду вкладываться тоже в наш быт. Я и так уже зарабатываю больше него раза в полтора при том, что он и так неплохо зарабатывает. О конкретных цифрах моего дохода он не знает, просто считает с моих слов- что зарабатываю меньше его.

Вот и пошла ложь. Вам комфортно в таких отношениях?
В общем выше уже всё написали.

Уве Болт
#13
Уве Болт

Вот и пошла ложь. Вам комфортно в таких отношениях?
В общем выше уже всё написали.

Какая ложь? Я не думаю не о разводе ниочем плохом. Почему принято чтоб женщина была голая, босая без права голоса в семье, все терпящая и в рот мужу заглядывающая? А мужчины все такие честные и в семье все должно быть общее - но на них это не всегда распространяется. Да я люблю этого мужчину, но вот с такой подушкой, которую я создала задолго до росписи ( это все тоже нужно делить?) я себя уверенней и спокойней чувствую, стало больше проявляться моих лучших женских качеств. Все же разные, почему так критикует - не пойму. И вообще я изначально хотела увидеть конструктивные советы.

Гость
#14
Автор

Просто со временем могут быть большие обороты и закупки в опте на суммы в треть квартиры

может имеет смысл при увеличении оборота снять склад? товар так понимаю не объемный, раз в квартире хранится, а несколько кубов будет стоить копейки, даже отапливаемый. ну вот в качестве примера: складилла берет 6тыр/мес за бокс в 5 отапливаемых кубиков, с вифи, видеонаблюдением и ресепшеном. если без всего этого обойтись, то можно на треть дешевле точно найти.

Уве Болт
#15
Гость

может имеет смысл при увеличении оборота снять склад? товар так понимаю не объемный, раз в квартире хранится, а несколько кубов будет стоить копейки, даже отапливаемый. ну вот в качестве примера: складилла берет 6тыр/мес за бокс в 5 отапливаемых кубиков, с вифи, видеонаблюдением и ресепшеном. если без всего этого обойтись, то можно на треть дешевле точно найти.

Да, товар небольшой. С хранением вне дома я могу что-то придумать. Вот именно с оборотом денежных средств ещё не придумала как сделать лучше

Автор
#16

15 пост мой

Гость
#17

Просто избегайте разговоров о ваших доходах. Скажите ему если он хочет быть главой семьи, то 90-100% общих расходов оплачивает сам. Если хочет партнерских отношений, то у каждого свой кошелек, на нужды скидываемся по потребностям. То есть он дает 80% на еду, вы 20%. Бытовые предметы, одежду, бензин и тд каждый покупает себе сам. Каждый себе готовит или поочереди. Уборка вместе. При этом если он хочет ребенка, пусть компенсирует вам потерю здоровья, внешности и карьерные годы, которые вы потратите на ребенка. При раздельных кошельках вы ничего не должны ему и юридически, и морально. В случае развода вы просто снимите все деньги со счета. Юридическое лицо регистрируйте только с брачным договором, в котором прописано что бизнес, имущество и деньги принадлежат тому на кого зарегистрированы.

Гость
#19

Открываете счёт на маму, карточка у вас. От мамы получаете нотариальную доверенность и получаете посылки по ней

Гость
#20

А зачем расписываться?? Ведите бизнес и чувствуйте себя спокойно. Если родится ребенок мужчина идет и регистрирует ребенка на себя. Он и будет стоять в графе отец а вы в графе мать. Для этого не обязательно быть в браке. А то с мамами тоже проблемы бывают всякие.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: