Гость
Статьи
Как живете на 20-40 …

Как живете на 20-40 тысяч?

20 если один и 40, если двое.
Сколько тратите на еду?
Как одежду покупаете? Ведь простой пуховик стоит 10тысяч и его реально на сезон-два. Это уже половина зп.
Сколько у вас одежды вообще? Обуви?
В дом что-то покупаете?
Ездите ли куда-то отдыхать?
Тема наверное не о Москвичах. А о провинции. Но все равно интересно всех послушать.

автор
76 ответов
Последний — Перейти
h
#1

В длм ничего не покупаем

Гость
#2

Получаю 22, муж получает 25-30. Живем втроем, в небольшом городе, ребёнку 5 лет. Из одежды шуба норковая в кредит, пуховик за 8 тыс из закупок + костюм типа горнолыжный, зимней обуви три пары, сапоги без каблука высокие, сапоги на каблуках высокие, ботинки спортивные. На осень пальто, куртка, парка, полуботинки, сапоги высокие на каблуках, сапоги без каблука, ботиночки спортивные. Обувь покупала в основном до рождения ребёнка, брала хорошую, поэтому еще в хорошем состоянии. На питание тратим 8-10 тыс в месяц, за коммуналку и садик где-то 6. Остальное на кредиты. Удается иногда отложить на одежду. В отпуск на море удается выбраться раз в три года. По меркам нашего города зарплата неплохая, но не хватает катастрофически.

Вельма
#3

Да нормально, на еду на троих 10-12 тысяч. Что за пуховик такой "простой" за 10 тысяч? С воротником из чернобурки что ли? Есть зимняя одежда намного дешевле, 2 года назад брали мужу зимнюю куртку за 2 тысячи и не где-нибудь, а в Золе, на распродаже правда, мне брали куртку за 3 т. на совместных покупках, ребенку вообще б/у берем, т.к. растет быстро, нет смысла новое покупать, пуховики вообще не люблю кстати, они у меня через 1-2 года черти во что превращаются, стирать их наверно не умею. Одежды и обуви ровно столько, сколько необходимо для жизни. Мебель покупаем, но она вообще редко нужна, может раз в несколько лет что-то докупить или обновить. Отдыхать никуда не ездим, на самолете куда-то лететь за границу не подъемно, а если в пределах страны 8-10 часов в машине или поезде с маленьким ребенком - это развлечение не для меня. Глубокая опа... т.е. провинция)

гость
#4

больше половины страны так и живет.

Гость
#5

фактически жили на 40 потому что откладывали на расширение жилья.да одежды мало.но такие уж приоритеты.у меня на зиму:шуба мутоновая есть на морозы,2 пуховика,лыжный костюм.у мужа 2пуховика.отдых на нашем море на машине раз в год.

Гость
#6

а вообще что-то темы зачастили про нищету и маленький доход. не заметили?) страшно(

Гость
#7
автор

20 если один и 40, если двое.
Сколько тратите на еду?
Как одежду покупаете? Ведь простой пуховик стоит 10тысяч и его реально на сезон-два. Это уже половина зп.
Сколько у вас одежды вообще? Обуви?
В дом что-то покупаете?
Ездите ли куда-то отдыхать?
Тема наверное не о Москвичах. А о провинции. Но все равно интересно всех послушать.

зп 20 тысяч лично у меня, у мужа 30, скажу про себя пуховики у нас от 3 тысяч начинают и мне пуховиков хватает на 3 сезона, одежды у меня полно даже есть и ненадеванная ни разу, я ее покупаю в Курске там все гораздо дешевле, сами мы живем в московской обл, и у нас можно найти недорогую одежду при желании правда выбор маленький, обувь приходится в ТОФе покупать потому что только там есть маленькие размеры 33-35 а так бы в смешных ценах покупала, и той то обуви полно, хватает на 3 сезона, на еду тратим в неделю 2000-3500 а то и того меньше, но мы с мужем только вдвоем живем, отдыхать с мужем ездием на реки летом Волгу и Оку- просто отличный отдых природа-красота) коммуналка 4 тысячи стоит у нас двушка(хрущевка) плюс умеем экономить и это мы с московской области

гость
#8

очень тяжело жить на эти деньги, но живем, камуналка 5000, школа 3000, бензин 6000, одежда есть, покупаю по необходимости, и цен за 3000 пуховик у нас нет, все намного дороже. но еще есть непредвиденные расходы, такие как покупка зимней резины 20000, счетчик поменять и тд., сдать анализы. на еду 10000, но это без кино и кафе раз в месяц. отдыхаем скромно. Коррче очень тяжко. обычно тысячи 3000 занимаю.

гость
#9

но лично я думаю, что еще и хуже нас живут люди. вот там совсем ***

Гость
#10

Пуховики есть у Барбери и по 120 тыс. А в нюйоркере можно за 3 купить. За 10 при доходе 20 как то тупо засматриваться даже

Наталья Андреевна
#11

Жируешь, люмпенша) Я за 10 т.р. аляску покупала.

Гость
#12
Гость

зп 20 тысяч лично у меня, у мужа 30, скажу про себя пуховики у нас от 3 тысяч начинают и мне пуховиков хватает на 3 сезона, одежды у меня полно даже есть и ненадеванная ни разу, я ее покупаю в Курске там все гораздо дешевле, сами мы живем в московской обл, и у нас можно найти недорогую одежду при желании правда выбор маленький, обувь приходится в ТОФе покупать потому что только там есть маленькие размеры 33-35 а так бы в смешных ценах покупала, и той то обуви полно, хватает на 3 сезона, на еду тратим в неделю 2000-3500 а то и того меньше, но мы с мужем только вдвоем живем, отдыхать с мужем ездием на реки летом Волгу и Оку- просто отличный отдых природа-красота) коммуналка 4 тысячи стоит у нас двушка(хрущевка) плюс умеем экономить и это мы с московской области

С такой грамотностью. Я бы вам и 20000 не платила бы. Смешно что юристам и прогерам 20000 платят а тут 2 слов связать не может. Радуйтесь что мск рядом.оттуда и перепадают вам эти деньги. В провинции вас бы никуда не взяли. Открой вы рот

Гость
#13

У нищих статья расходов бензин...дурдом

Гость
#14
Гость


С такой грамотностью. Я бы вам и 20000 не платила бы. Смешно что юристам и прогерам 20000 платят а тут 2 слов связать не может. Радуйтесь что мск рядом.оттуда и перепадают вам эти деньги. В провинции вас бы никуда не взяли. Открой вы рот

а причем тут граммотность) у меня работа не учитель русского языка а делопроизводитель и диктанты с сочинениями мы не пишем тут)))

Гость
#15
Гость

У нищих статья расходов бензин...дурдом

вот меня тоже удивляет на фиг на него еще деньги тратить...

.
#16

Что-то часто на Вумене пошли темы о богатстве и нищете, об экономии, о построении системы расходов и доходов, о бережливости и т.д. Что случилось? Вумен изменяет себе, ведь обычно тут все были очень зажиточны - курорты, дальние страны, квартиры, машины, долларовые счета и т.д.

Гость
#17
Гость

У нищих статья расходов бензин...дурдом

А ничего дурдомного. Если я живу одна с ребенком, то без машины никак. Ребенка отвези-привези, на одну работу, на другую работу, за продуктами и по другим делам. Я бы без машины никуда не успела. Просто если стоит выбор купить новое пальто за 20 000 руб или резину, я выбираю резину. Только и всего. Благодаря машине к моей з/п 40 т.р. я имею доп.доход еще 30 т.р. Так что мне непонятно, откуда такие выводы, что если ты мало получаешь, то тебе машина не нужна. Я без нее вообще не могу.

Гость
#18
Гость

С такой грамотностью. Я бы вам и 20000 не платила бы. Смешно что юристам и прогерам 20000 платят а тут 2 слов связать не может. Радуйтесь что мск рядом.оттуда и перепадают вам эти деньги. В провинции вас бы никуда не взяли. Открой вы рот

Вам *** не до кого ?

Гость
#19
.

Что-то часто на Вумене пошли темы о богатстве и нищете, об экономии, о построении системы расходов и доходов, о бережливости и т.д. Что случилось? Вумен изменяет себе, ведь обычно тут все были очень зажиточны - курорты, дальние страны, квартиры, машины, долларовые счета и т.д.

На вумане всегда 95% тем были посвящены делению курицы на сто частей.

Гость
#20
Гость

А ничего дурдомного. Если я живу одна с ребенком, то без машины никак. Ребенка отвези-привези, на одну работу, на другую работу, за продуктами и по другим делам. Я бы без машины никуда не успела. Просто если стоит выбор купить новое пальто за 20 000 руб или резину, я выбираю резину. Только и всего. Благодаря машине к моей з/п 40 т.р. я имею доп.доход еще 30 т.р. Так что мне непонятно, откуда такие выводы, что если ты мало получаешь, то тебе машина не нужна. Я без нее вообще не могу.

Ну так у вас доход получается 70 тысяч..

Гость
#21

Блин впятером живем на 30 тысяч. Одежда осталась со времен былого достатка. Маленькому сыну одежду отдала родственница, обувь беру на юле или авито. У старшего школьника одежды мизер, но он носит аккуратно. Коммуналку пока не платим, оставили на потом) Выберемся из дна скоро, надеемся лучше будет. Едим только курицу, горбушу. Я готовлю вкусно. Хотя от куры уже тоска берет, охота стейк.

автор
#22
Гость

А ничего дурдомного. Если я живу одна с ребенком, то без машины никак. Ребенка отвези-привези, на одну работу, на другую работу, за продуктами и по другим делам. Я бы без машины никуда не успела. Просто если стоит выбор купить новое пальто за 20 000 руб или резину, я выбираю резину. Только и всего. Благодаря машине к моей з/п 40 т.р. я имею доп.доход еще 30 т.р. Так что мне непонятно, откуда такие выводы, что если ты мало получаешь, то тебе машина не нужна. Я без нее вообще не могу.

Ну так и тема тогда не о вас. Речь шла о 40 тысячах на двоих.
При чем тут ваши 70?

Гость
#23
.

Что-то часто на Вумене пошли темы о богатстве и нищете, об экономии, о построении системы расходов и доходов, о бережливости и т.д. Что случилось? Вумен изменяет себе, ведь обычно тут все были очень зажиточны - курорты, дальние страны, квартиры, машины, долларовые счета и т.д.

Здесь все были, есть и будут как минимум состоятельны, Вуман- форум для крепко стоящих на ногах людей. Зп в несколько сот тысяч вообще-то норма, и перечисленные Вами приятные мелочи тоже, вот сейчас только в силу некоторых причин пришлось перепрыгнуть на 20-40 тыс. Временно.

Гость
#24
Гость

Ну так у вас доход получается 70 тысяч..

Ну так, если бы не было машины, пришлось бы жить на 40 вдвоем с ребёнком. Вот я и не понимаю, что за логика у людей.

Гость
#25
Гость



Ну так, если бы не было машины, пришлось бы жить на 40 вдвоем с ребёнком. Вот я и не понимаю, что за логика у людей.

а если бы не было ребенка жили бы одни на 40, а где отец ребенка-муж ваш?

гость
#26
Гость

а если бы не было ребенка жили бы одни на 40, а где отец ребенка-муж ваш?

Умер.

Гость
#27

Еда простая, ресторан раз в год, не больше.
По обуви есть два подхода. Купить дешевые китайские ботинки на 1-2 сезона и выбросить или купить бюджетные, но из кожи, носить их 4 сезона.
Одежды немного, косметика недорогая, кроме крема для лица.
В отпуск не езжу, т.к. нужно делать ремонт.
В целом при таких доходах приходится копить на диван. Покупка новой сковородки, срочная необходимость вылечить зуб, вызов электрика тоже бьет по бюджету.

Наташа
#28

Все по-разному, т.к. кто-то умеет жить даже и на маленькую (15-30) зарплату разумно и экономно, а кто-то и 50 тысяч прожрет, просрет, и всё равно им мало. Я, например, пока еще не совершеннолетняя, не зарабатываю, у мамы зарплата 45 тысяч.. Живем в частном доме, шмотки не по 20 тыщ, конечно, но выглядим всегда прилично, одежда и обувь на каждый сезон имеется, но покупаем не каждый год, т.к. носим аккуратно. (Обычно затариваюсь в Меге: Лайм, Mango, Глориа Джинс, Колинс, Кельвин Кляйн, Guess, Sela, lady gentelman city и куча др. - отличный шмот, в некоторых из них цены высокие, но качество зато очень хорошее. На Садоводе купила зимнюю куртку из кролечего меха (5500), вот такой красивой куртки я еще не видела за такую цену.. Так что на Садоводе, Белой даче можно найти очень даже хорошие вещи и недорого(покупайте лучше у русских). А из обуви у меня кроссовки, осенние, зимние, весенние и резиновые сапоги, туфли и лоферы. (Любимый обувной магазин - Франческо Донни) Считаю, что покупать вообще нужно качественне вещи, а не каждый год дешевую ***. Вот недавно купила в кредит айфон, и теперь точно лет 6 с ним не расстанусь. Так что жить можно нормально за такие деньги, если знаешь, как и на что их правильно потратить.

Гость
#29
Гость


С такой грамотностью. Я бы вам и 20000 не платила бы. Смешно что юристам и прогерам 20000 платят а тут 2 слов связать не может. Радуйтесь что мск рядом.оттуда и перепадают вам эти деньги. В провинции вас бы никуда не взяли. Открой вы рот

Оспадя, грамотейка выискалась

Гость
#30
гость



Умер.

На самом деле умер? или простите "умер" лично для Вас?

гость
#31
Гость

На самом деле умер? или простите "умер" лично для Вас?

На самом деле.

гость
#32

я тоже с ребенком на 40000 живу, имею машину и не представляю как без нее. буду в пуховике ходить, но ездить на авто.

#33

тяжело жить на такие деньги. я все время экономлю. многое покупаю со скидкой, на авито. Ищу в хорошем виде, подходящее, чтобы не жалеть о покупке, т.к. вернуть уже не будет возможности.

Гость
#34
Гость

а вообще что-то темы зачастили про нищету и маленький доход. не заметили?) страшно(

не иначе к выборам готовятся.

Гость
#35
Гость

У нищих статья расходов бензин...дурдом

У меня есть знакомые, муж зп 30, жена 20, ребенок. Из этих 50 ипотека 15, квартплата 5, сад 3. Осталось 27 на троих. Тадам... кредит на машину 10+ее содержание. Жена ходит в драных кедах и старых куртках, он также, на машине ездят раз в неделю тк денег на бензин нет.

Зая
#36
Гость

Блин впятером живем на 30 тысяч. Одежда осталась со времен былого достатка. Маленькому сыну одежду отдала родственница, обувь беру на юле или авито. У старшего школьника одежды мизер, но он носит аккуратно. Коммуналку пока не платим, оставили на потом) Выберемся из дна скоро, надеемся лучше будет. Едим только курицу, горбушу. Я готовлю вкусно. Хотя от куры уже тоска берет, охота стейк.

Какой ужас... ну вот как люди доживают до такого??
Хоть и не люблю это выражение - "Плодить нищету"- тут как нельзя кстати.
Причем обрекают на нее и детей и самих себя. Страшно, я хоть еще молодая и без детей, надеюсь никогда не доживу до того, чтобы за коммуналку нечем было платить..

Гость
#37
Гость

Оспадя, грамотейка выискалась

А что кто еще пишет "с московской области итд"только чурбанье и село три класса. Еще и детей рожают. Уж явно не пушкинский слог этим гордиться. Как и зарплатой. Мужем тюфяком и прочим

Гость
#38
Наташа

Все по-разному, т.к. кто-то умеет жить даже и на маленькую (15-30) зарплату разумно и экономно, а кто-то и 50 тысяч прожрет, просрет, и всё равно им мало. Я, например, пока еще не совершеннолетняя, не зарабатываю, у мамы зарплата 45 тысяч.. Живем в частном доме, шмотки не по 20 тыщ, конечно, но выглядим всегда прилично, одежда и обувь на каждый сезон имеется, но покупаем не каждый год, т.к. носим аккуратно. (Обычно затариваюсь в Меге: Лайм, Mango, Глориа Джинс, Колинс, Кельвин Кляйн, Guess, Sela, lady gentelman city и куча др. - отличный шмот, в некоторых из них цены высокие, но качество зато очень хорошее. На Садоводе купила зимнюю куртку из кролечего меха (5500), вот такой красивой куртки я еще не видела за такую цену.. Так что на Садоводе, Белой даче можно найти очень даже хорошие вещи и недорого(покупайте лучше у русских). А из обуви у меня кроссовки, осенние, зимние, весенние и резиновые сапоги, туфли и лоферы. (Любимый обувной магазин - Франческо Донни) Считаю, что покупать вообще нужно качественне вещи, а не каждый год дешевую ***. Вот недавно купила в кредит айфон, и теперь точно лет 6 с ним не расстанусь. Так что жить можно нормально за такие деньги, если знаешь, как и на что их правильно потратить.

Айфон в кредит какой то апофеоз портеб.....ля..ства. денег нет но маманя дай кредит на айфон. Чтоб меня считали лакшери в классе. Смехота

Гость
#39
Наташа

а кто-то и 50 тысяч прожрет, просрет, и всё равно им мало

Осуждаете? Какая милая пролетарская ненависть.

Гость
#40
Гость

Айфон в кредит какой то апофеоз портеб.....ля..ства. денег нет но маманя дай кредит на айфон. Чтоб меня считали лакшери в классе. Смехота

Зато как заправская перечница осуждает тех, кто "пожрёт, прос... 50 тыщ":D

ХыГышечка
#41

Ой не слушайте кто тут вещает что пуховик дорогой вы взяли и т.д. Вам пишут это из какого нить теплого региона или кто живет рядом с работой. Теплый, реально теплый пуховик не может в городе миллионнике стоить 2 000, это смешно.
И всё то же самое относительно прочих параметров: на еду 8000 на троих в городе с населением под 2 миллиона? Аххххахахахахаххахахахахахахахахахаа!!!
Прожить на эти деньги достаточно тяжело. Если только отказывать себе во всем, потому что "вот эти жевательные мармеладки за 24 рубля в пачечке дорогие, потому что на развес можно купить похуже, но за 100 р за кг., а шоколад вообще есть вредно".
Тяжело люди живут, как. Уровень жизни падает. Катастрофически. Нищает страна.
Уровень закредитованности посмотрите - это ж атас какой то. Причем блин не на ипотеку. А тупо на потребкредиты.

Гость
#42

[quote="Наташа"
На Садоводе купила зимнюю куртку из кролечего меха (5500), вот такой красивой куртки я еще не видела за такую цену.. Так что на Садоводе, Белой даче можно найти очень даже хорошие вещи и недорого(покупайте лучше у русских).
---------------------------------------------------------------------------------
Кролики- это не только ценный мех, из которого шьют "куртку из КРОЛЕЧЕГО меха", а еще 2-3 кг диетического мяса, а также повод подучить для Натахи русский язык, ибо 3 ошибки в одном слове- это перебор. Автор, заканчивай со шмотками, начинай готовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Гость
#43
Гость

У меня есть знакомые, муж зп 30, жена 20, ребенок. Из этих 50 ипотека 15, квартплата 5, сад 3. Осталось 27 на троих. Тадам... кредит на машину 10+ее содержание. Жена ходит в драных кедах и старых куртках, он также, на машине ездят раз в неделю тк денег на бензин нет.

прожиточный минимум на одного работающего человека 10620 рублей в месяц. а на ребенка - 10200.
31440 рублей нужно для комфортного проживания. у ваших знакомых 50 тыс. при этом вы будете ходить в дорогой одежде высокого качества. ни о какой рванине и бомжатине и речи быть не может. личный автомобиль - это статусная вещь для богатых людей. статусные вещи богатые люди покупают на НЕТРУДОВЫЕ доходы. чтобы платить ипотеку 10 тыс в месяц у вас должно быть 2,5 млн лишних денег, которые вы инвестируете и имеете с них доход каждый месяц порядка 10 тыс рублей. на эти деньги и приобретается личный автомобиль. не забывайте про правило, что автомобиль не должен стоить больше 30% дохода за год. то есть на семью с доходом 50 тыс в месяц автомобиль не должен стоить дороже 180 тыс рублей, чтобы не обременять семью.

Гость
#44
Зая

Какой ужас... ну вот как люди доживают до такого??
Хоть и не люблю это выражение - "Плодить нищету"- тут как нельзя кстати.
Причем обрекают на нее и детей и самих себя. Страшно, я хоть еще молодая и без детей, надеюсь никогда не доживу до того, чтобы за коммуналку нечем было платить..

Одного ребенка еще можно вырастить и со скромными доходами, а вот как многодетные, нищие живут, вот это большой вопрос.

Гость
#45
Гость

Зая
Какой ужас... ну вот как люди доживают до такого??
Хоть и не люблю это выражение - "Плодить нищету"- тут как нельзя кстати.
Причем обрекают на нее и детей и самих себя. Страшно, я хоть еще молодая и без детей, надеюсь никогда не доживу до того, чтобы за коммуналку нечем было платить..
Одного ребенка еще можно вырастить и со скромными доходами, а вот как многодетные, нищие живут, вот это большой вопрос.

многодетным землю дают бесплатно за 3-го ребенка и 500 тыс за второго ребенка в качестве материнского капитала.
кто им запрещает построить себе дом и обеспечивать себя самостоятельно все необходимым? почему их кто-то должен кормить? у них в семье по 10 ртов сидят. вот пусть и работают на благо себя и своей семьи.

Мимокрокодил
#46
Гость

Айфон в кредит какой то апофеоз портеб.....ля..ства. денег нет но маманя дай кредит на айфон. Чтоб меня считали лакшери в классе. Смехота

Да, девочка завралась совершенно. Чтоб вы понимали, кто не в теме, в Гесс, Кельвин Кляйн и Леди &Джентльмен сити она с такими доходами можно себе позволить носовой платок. Раз в год. На распродаже.

Мимокрокодил
#47
Гость

Гость
У меня есть знакомые, муж зп 30, жена 20, ребенок. Из этих 50 ипотека 15, квартплата 5, сад 3. Осталось 27 на троих. Тадам... кредит на машину 10+ее содержание. Жена ходит в драных кедах и старых куртках, он также, на машине ездят раз в неделю тк денег на бензин нет.
прожиточный минимум на одного работающего человека 10620 рублей в месяц. а на ребенка - 10200.
31440 рублей нужно для комфортного проживания. у ваших знакомых 50 тыс. при этом вы будете ходить в дорогой одежде высокого качества. ни о какой рванине и бомжатине и речи быть не может. личный автомобиль - это статусная вещь для богатых людей. статусные вещи богатые люди покупают на НЕТРУДОВЫЕ доходы. чтобы платить ипотеку 10 тыс в месяц у вас должно быть 2,5 млн лишних денег, которые вы инвестируете и имеете с них доход каждый месяц порядка 10 тыс рублей. на эти деньги и приобретается личный автомобиль. не забывайте про правило, что автомобиль не должен стоить больше 30% дохода за год. то есть на семью с доходом 50 тыс в месяц автомобиль не должен стоить дороже 180 тыс рублей, чтобы не обременять семью.

Убирайся отсюда, неполноценный, щас санитаров позовём.

Галя
#48

В провинции пуховик дешевый за 5 можно найти. И носить долго. Не 3 года, а больше

Гость
#49

Конечно, всем хочется больших денег. Но очень тяжело сразу найти в одном месте, на одной работе такую удачу. Поэтому я предпочитаю зарабатывать в нескольких местах. Пусть где-то у меня выходит несколько тысяч, а не сотен миллионов, но это реальные деньги, которые я могу перечислить куда хочу, купить что-то в интернете или сделать вывод на карту. Одним из таких мест является сайт отзывов, зарегистрировалась я там два года назад, за это время выводила деньги достаточно много раз, приходят они через неделю обычно, можно тратить, как хочешь. А отзывы писать разве сложно? Никто же не заставляет там по три листа печатного текста выкладывать. Буквально пара абзацов, можно фотки приложить, если хочется больше просмотров. Платит сайт именно за просмотры вашего отзыва, некоторые отзывы могут и 200 рублей в день набрать, если постараться. Причём, новичкам сейчас везёт - им сразу 50 рублей начисляют за регистрацию, а выводить можно от 150 рублей, получается, что даже один или несколько отзывов могут принести вам сразу эту сумму. Ведь недавно платить стали, помимо просмотров, которые идут день за днем, неважно, когда вы написали отзыв, дают ещё и бонус, он может быть до 100 рублей. Так что, берём косметичку, и поехали: помада, тушь, всё подряд - и деньги пошли, причём вы никак для этого финансово не вкладываетесь. Можно даже на что-то бесплатное написать: фильм, сайт, кота. Некоторые девочки по 6 тысяч в месяц зарабатывают, я поменьше, так как отзывов меньше и не пишу про косметику почти. Если хотите заработать на самом деле, надо сегодня прямо и приступать, чтобы деньги как можно быстрее оказались в вашем кармане и начали радовать, при регистрации нужно указать промокод: DFFFBUCI Иначе 50 рублей не начислят. Всем удачи, вы все тут бесплатно пишете, и иногда очень интересно, а там за то, что вы выражаете свои мысли вам заплатят. По-моему, круто. Сайт irecommend.ru, можно просто айрекоменд в любой поисковой выдаче набрать, в яндексе.

Гость
#50
Галя

В провинции пуховик дешевый за 5 можно найти. И носить долго. Не 3 года, а больше

Поспорю. Живу в маленьком городке, но рядом Москва. Сетевых у нас мало и там ***,а не пуховики. Облюбовала у частника пуховик, но он был 12 тр, поехала в Москву в один торговый центр зашла поесть, выхожу из Му-му и решила глянуть,что там есть, у частника весит такой же пуховик за 7. Я смотрю фирма та же. Говорит была ночь распродаж, и они пока цен не поднимают.Насчёт сетевых. Нет многого того,что есть в Москве, и когда в Москве распродажи, у нас нет того,что в распродажах. Нужно было стёганое пальто, нет такого в магазине баон, поехала в Европейский там они уценены вдвоё.Зато осенью нате они появились в нашем магазине, по опять высокой цене и явно остатки